ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#151 2005-05-22 23:35:21

Choba
Участник форума
Регистрация: 2005-04-01
Кол-во сообщений: 252

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Где вы, непримиримые борцы (то есть борицы) с курением, обещавшие перегнать "Анекдоты"?

Предлагаю бросить трубку с "опиумом для народа" (please, без обид) и взяться за старую добрую сигарету. Тем более, что с недавних пор она стала безвредной. Ну, почти.

Цитирую:

"12.05.2005 - Приятная новость для курильщиков: российские специалисты изобрели безвредные сигареты

Открытие сделано учеными из Всероссийского НИИ табака, махорки и табачных изделий, сообщают «Аргументы и факты». У новой сигареты нет пепла, дыма, она содержит очень мало никотина. Основой сигареты является таблетка, которая не горит открытым пламенем, но создаёт температуру выше температуры тления. Кроме того, в сигарете есть слой табака, мундштук из фольги и фильтры. Впрочем, цена такой экологически чистой сигареты будет в 2-3 раза выше обычной.

Эхо Москвы"

Получается, что сами курильщики будут травиться меньше, а окружающие не будут совсем. Так что, дамы, не жалейте денег, покупайте своим курящим друзьям и родственникам бездымные, но дорогие сигареты. Это проще, чем заставить их бросить. Хотя появится ли изобретение в продаже, ещё вопрос...

P.S. Мне в этом сообщении больше всего понравилось про НИИ махорки.  lol

Вне форума

#152 2005-05-23 00:27:03

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Терпение, Choba, анекдоты ведь тоже не сразу так выросли
wink

Кстати, о содержимом сигарет.
Мне тут попалась одна презабавнейшая накладная. Единственным товаром в ней значился пункт "ESSE СУПЕР СЛИМ СИГ". А внизу приписка - "ВСЕ ПРОДУКТЫ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ ПРОШЛИ ВЕТ. КОНТРОЛЬ".
Ааа!!! Куда смотрят зеленые!!!
big_smile

Вне форума

#153 2005-05-23 03:51:29

Choba
Участник форума
Регистрация: 2005-04-01
Кол-во сообщений: 252

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Да уж... Живодёров к ответу!

...И народ [i:82c1adef25][b:82c1adef25]это [/b:82c1adef25][/i:82c1adef25] курит?!

Вне форума

#154 2005-05-23 10:41:49

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Choba

...И народ [i:17e080f06c][b:17e080f06c]это [/b:17e080f06c][/i:17e080f06c] курит?!

Собственными глазами видела  big_smile

Вне форума

#155 2005-05-24 15:07:23

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Мужик попал в Ад, и его встречает сам дьявол и говорит:
-Приветствую тебя!Так как ты попал в Ад за то, что убил свою тёщу я предоставляю тебе выбор мук,которые ты будешь испытывать в Аду,пройди в коридор и выбери одну из комнат.
Мужик открывает одну из дверей,а там в кастрюле варят, на сковордке жарят.В другой комнате иголки раскалёные под ногти суют,утюгом шмалят.И вдруг смотрит в другой комнате стоят мужики по шею в г@вне и курят.
-А чего бы не стоять спокойно и не курить!
Стоит с ними час курит,два,пять...
Тут к ним заходит чёрт и говорит:
-Ну чё ? перекурили?Теперь доедайте!!!

Вне форума

#156 2005-05-24 15:10:42

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

о вреде курения. всего. хехе

НАДЕНЬТЕ КЕПКУ-АЭРОДРОМ И ПРОЧИТАЙТЕ С АКЦЕНТОМ!
Я у дэвушка юной бил ночью в гостях.
Утром еду дамой я на тачка сваей.
Как всэгда забиваю дэжюрный косяк,
Чтоби ехать мне било чуть-чуть веселей.
Ай, косяк мой, косяк ! Косячок анаши!
Я адын дакурил, забиваю другой,
Вдруг сержант из ГАИ тармазит мой машин:
Памаги, дарагой ! Памаги, дарагой !
Гаварит - палмался савсем наш матор!
Датащи до поста, а иначе - каюк !
Атвечаю - канешна, какой разгавор ?
Прицепляйте к мой Вольво ви свой развалюх !
И они прицепились ко мне, ишаки !
Пятьдесят километров мой Вольво пошел.
И уже перестал я считать косяки.
Ай, кумар харашо ! Ай, кумар харашо!!!
И когда у мине замутился мазги,
Я о дэвушка вспомнил, о мой красате !
Оглянулся назад - о, Аллах, памаги !
Вай, менты на хвасте ! Вай, менты на хвасте !!!
Я прибавил газку, но они не отстал.
Значит - точно за мною пагоня спишат!
И я скорость уже догоняю до ста.
И с сабой у мине килограмм анаша !!!
А они все за мной, вай, какой паразит!
Неужели у них больше мощность движка ?
И уже в микрофон мне кричат - ТАРМАЗИ !!!
И включают мигалка (на ста сорока).
Все к абочина жмутся у нас на пути.
Я сто семдесят выжал и понял - баран !
Так же ведь никогда мне от них не уйти,
Я папробую их заматать по дворам !
И шарахался в стороны с визгом народ,
Вай, какие вадитель в милиций пашли !
Раз пятьсот не вписались они в паварот,
Все падъезды, заборы и урны снесли.
И отстали они на четвертом часу.
Вай, каво захатэли дагнать по дворам ?
Я косяк забиваю, машин тармажу,
Вихажу из салона сменить номера.
Вдруг смотрю - что такое ? Как будто би хвост
У машина моей вирастал из зада.
Присмотрелся получше - да это же трос !
Ржавый бампер на нем, вай, какая беда !!!
И надолго прощай, мой радимый кишлак.
Здравствуй, северный город, проклятый Инта !
Здравствуй черствый сухарь и халодный барак.
Вот и дэлай дабро этим подлым ментам !!!!

Вне форума

#157 2005-05-31 00:37:51

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Из новостей mail.ru

Сегодня 31 мая 2005:
****: Всемирный день без табака (День борьбы с курением); проводится по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Вне форума

#158 2005-05-31 00:41:23

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

А я то думаю, почему у меня сегодня только пачка вышла :-)))...

Вне форума

#159 2005-05-31 13:30:33

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

В аншлии за последние годы 10 000 000 члеовек отказались от курения, а у нас? 65% мужэчин и 35 % женщин курят - безобразие. Любители здорового образа жизни! Мы в меньшинсте! Скоро придётся уходить в подполье...

Вне форума

#160 2005-06-01 16:22:15

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Или уезжать в англию :-)))

Вне форума

#161 2005-06-01 17:05:58

Кошки
Ветеран форума
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 1,202

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Курение, выпивка.. фигня!!!

- Привет, я "Натс".
- Привет, я мозг.
- Привет, я трава. Именно я помогаю разговаривать мозгу с шоколадками.

Вне форума

#162 2005-06-08 01:21:10

Choba
Участник форума
Регистрация: 2005-04-01
Кол-во сообщений: 252

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Чтобы (попытаться) перевоспитать курильщика, надо его понять.

Отрывок из пьесы Гришковца "Зима":

(два солдата на задании - зимой, естественно)

"Первый: Слушай… очень холодно…

Второй: Курить хочется.

Первый: Терпи.

Второй: Терплю.

Первый: Интересно, что лучше - мерзнуть или хотеть курить?

Второй: Ерунду не говори!…… Я и курить хочу, и мерзну… Очень хреново!

Первый: Да..а..а.

Молчат.

Первый: Сильно хочется курить?

Второй: Отстань.

Первый: Сильно?

Второй: Спасу нет!… Уши пухнут.

Первый: Интересно, вот как хочется спать, я знаю, как хочется есть или пить, я понимаю. А вот как хочется курить - не могу себе представить. Вот скажи, как это - хотеть курить, а? Вот в каком месте хочется, каким местом, а?

Второй: Ну…у…у…

Первый: Ртом хочется или языком?…

Второй: Черт его знает… И ртом, и языком, и легкими… И…и… как сказать… и в голове что-то тоже… как-то, и рука хочет сигарету держать…, и губы…, да весь я хочу курить, весь! (Трет рукой губы.) Главное, у меня же есть сигареты!

Первый: Ты с ума сошел!… Нельзя!

Второй: Да знаю я, знаю. Просто, когда сигарет нет, тогда легче, как-то понятнее. Нету и нету.

Первый: Я все равно не пойму. Иногда выпьешь, возьмешь сигарету, если в компании, и пускаешь дым, не взатяжку…, потом во рту кисло, гадко…

Второй: Нее..е… Курить - это здорово, мне нравиться, я не брошу! Курить - это… я не знаю…, это… так, это ну… это… Вот ты позавтракал вкусно, в воскресенье, как ты любишь, я не знаю…, уже позавтракал, и под конец еще маленько кофе налил себе, и закурил. И чтобы можно было курить… свободно…, не в подъезд выходить, не на балкон, не в туалете, а вот так… свободно…, это просто так хорошо… (Делает жест рукой.) Или ты наелся мяса, острое какое-нибудь, вкусное…, шашлык какой-нибудь…, летом, у костра…, потом выловил уголек из этого костра, от него прикурил, откинулся так и куришь… Или понервничал - берешь новую пачку хороших сигарет, медленно открываешь пачку, понюхал сигареты, достал одну, пальцами помял, хорошей зажигалкой щелкнул - это все… понимаешь, все! Или дождь, а ты стоишь где-то в укрытии или у окна… открытого и…куришь, и дым пускаешь туда… в дождь…, здорово. Или в ванне, пьяный, лежишь в теплой ванне и куришь, тебе в дверь стучат, а тебе… Куришь!…… Или сигарет нету, ты ищешь, ищешь по дому, идти за сигаретами лень, и вдруг, как выстрелит…, вспомнишь, что в кармане куртки с осени, возможно, лежит…, раз руку в один карман - нету, в другой - пачка…, радость!……… Неее..е…,… курить вообще… хорошо!

Небольшая пауза. Второй усмехается.

Первый: Чего?

Второй: Да..а..а… Перед вечеринкой какой-нибудь купишь хороших сигарет, угощаешь всех напропалую, потом утром проснешься и во рту… ужас…, голова… ну, понятно, и давай по пепельницам лазить, найдешь пару скрюченных, твердых бычков, которые пожирней… Вот у них вкус… это что-то!… Но курить-то надо, а в такое утро, после вечеринки в смысле, очень надо……… курить… (Достает сигареты.)

Первый: Ты с ума сошел!

Второй: Я понюхать только…

Первый: А..а..а..

Второй нюхает пачку, потом достает сигарету и нюхает ее по всей длине".

...А стоит ли пытаться?

Вне форума

#163 2005-06-16 00:34:45

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

http://www.korrespondent.net/main/123825/

Курение и ожирение ускоряют старение, доказали ученые

14 Июня 2005, 15:08

Исследование, проведенное в Лондонской больнице святого Фомы, показало, что у курящих и страдающих ожирением людей ускоряется развитие генетического недуга, связанного со старением, который, как полагают, приводит к заболеваниям сердечно-сосудистой системы и раку.

Исследование показывает, что у курящих и страдающих ожирением женщин более короткие теломеры - генетические структуры, защищающие ДНК от возрастных повреждений.

Ученые полагают, что женщины, страдающие ожирением, в биологическом отношении на 8,8 лет старше женщин с нормальным весом, а заядлые курильщицы на 7,4 года старше тех, кто никогда не курил. 

Теломеры мужчин еще только предстоит изучить, однако исследователи ожидают аналогичных результатов.

Выводы, опубликованные во вторник, 14 июня, в известном медицинском журнале The Lancet, наводят на мысль о существовании механизма, с помощью которого курение и ожирение играют роль в возникновении возрастных заболеваний.

Теломеры – это цепочки ДНК, находящиеся на конце каждой хромосомы и сохраняющие ее целостность при делении клеток, но они укорачиваются после каждой репродукции. В результате при старении организма теломеры становятся короче, и с этим связывают заболевания, одолевающие организм с возрастом.

По материалам The Times (перевод Инопресса)

Вне форума

#164 2005-06-17 02:08:35

Choba
Участник форума
Регистрация: 2005-04-01
Кол-во сообщений: 252

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Есть или курить, вот в чём вопрос!

А если серьёзно, то бросить курить трудно, почти невозможно, но первую сигарету человек берёт сам. Мог бы и не брать. Когда же у тебя организм предрасположен к расширению, то диеты и спорт способны принести только временную победу. Природа всё равно возьмёт своё. Так что смешивать эти две проблемы не очень корректно.

Вне форума

#165 2005-06-17 10:41:45

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Choba

Есть или курить, вот в чём вопрос!

А если серьёзно, то бросить курить трудно, почти невозможно, но первую сигарету человек берёт сам. Мог бы и не брать. Когда же у тебя организм предрасположен к расширению, то диеты и спорт способны принести только временную победу. Природа всё равно возьмёт своё. Так что смешивать эти две проблемы не очень корректно.

Ну... Между полноватым и толстым человеком есть некоторая разница. Я, например, знаю одну девчонку, которая страдает по поводу избыточного веса (сильно избыточного), но не может отказать себе в удовольствии съесть посреди ночи пару-тройку бутербродов с колбасой.

Вне форума

#166 2005-06-22 01:48:05

Choba
Участник форума
Регистрация: 2005-04-01
Кол-во сообщений: 252

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

М-м-м... Это не страшно, если она спит днём.
К тому же запах от поедаемых ею бутербродов не может навредить окружающим. Разве что возбудит у них аппетит и подвигнет тоже набить желудки в неурочное время.  wink

Вне форума

#167 2005-06-22 06:31:51

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Нет, днем она училась, а сейчас, наверное, работает.
А запах... Помнится, приходилось мне как-то по работе ездить на хлебозавод. Не понимаю, как сотрудники его еще не съели друг друга, и хоть одна булка ушла дальше конвейера.

Вне форума

#168 2005-06-23 00:51:21

Choba
Участник форума
Регистрация: 2005-04-01
Кол-во сообщений: 252

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Хороший хлебозавод! Когда я училась в школе, нас посылали на одно такое предприятие заниматься "общественно полезным трудом". Правда, о том, как там соблюдались санитарные нормы при выпечке хлеба, я ничего не знаю - мы работали в макаронном цехе, но после этого возник сильный позыв вообще отказаться от мучного... К сожалению, потом он прошёл.

Вне форума

#169 2005-06-23 16:28:37

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Завидую, кто-то может отказаться от мучного... мне бы так... сразу в объеме бы сбросила  tongue

Хотя не, фиг вам, тогда разленюсь и перестану вкусно готовить

Вне форума

#170 2005-06-24 03:02:13

Choba
Участник форума
Регистрация: 2005-04-01
Кол-во сообщений: 252

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Вообще-то это был позыв, который прошёл, так и не приведя к каким-либо действиям. Хотя, в принципе, отказаться можно от многого. Только ненадолго...  wink  А ещё есть такой странноватый рецепт для желающих уменьшиться в объёме: "Ты готовь невкусно, тогда и съешь меньше". По мне, так лучше вообще не готовить и не есть, чем так извращаться. Посему, да здравствуют булочки, тортики, пирожные и Nadik, которая умеет вкусно готовить!  big_smile

Вне форума