ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2005-05-10 22:01:15

dont_smok
Новичок
Регистрация: 2005-05-03
Кол-во сообщений: 1

Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

[b:0cc7ef3204]ЗАГАДКА с длинным вступлением[/b:0cc7ef3204] smile

От рождения все люди некурящие. После того, как молодой человек закуривает, он переворачивает свою жизнь вверх тормашками. Ставит все с ног на голову. То, что раньше не являлось необходимым для функционирования организма, становится его частью. В организме курильщика поселяется никотиновый червяк, постоянно требующий дозу.

Большинство методов избавления от табака построены на представлениях о том плохом, что может случиться с курильщиком, если он не бросит курить: рак, болезни, смерть и т.д. [b:0cc7ef3204]Такой способ малоэффективен[/b:0cc7ef3204]. Иначе бы все желающие курить уже давно избавились бы от табака smile

[b:0cc7ef3204]Мы подойдем с противоположной стороны.[/b:0cc7ef3204]

Поставим вопрос следующим образом: [b:0cc7ef3204]«А что хорошего я имею благодаря табаку?»[/b:0cc7ef3204] Если я курю, значит что-то хорошее табак дает мне. Логично?

И что же? Что мне дает табак?

Когда вы будете курить, спросите себя: [b:0cc7ef3204]«Что мне дает сигарета?»[/b:0cc7ef3204] У вас, возможно, найдется несколько причин, типа: табак – это расслабление, табак помогает мне сконцентрироваться.

Знаете, почему табак помогает вам расслабиться? Или почему помогает сконцентрироваться?

smile))

Дело не в том, что табак дает хорошие возможности для расслабления. Дело совсем в другом. А в чем же?

А подумайте сами!

Не спешите читать отгадку, попробуйте догадаться самостоятельно!

Вне форума

#2 2005-05-11 08:29:52

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

а у меня аллергия на сигаретный дцм. сразу плоъо делается, когда кто-то рядом курит. Представляете, какие из=-за того проблемы в личной жизни? Все молодые люди, рискнувшие пригласить меня на свидание, вынуждены были не курить. им это очень не нрвилось..
штка, шутка big_smile

Вне форума

#3 2005-05-11 08:38:21

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Креа

а у меня аллергия на сигаретный дцм. сразу плоъо делается, когда кто-то рядом курит. Представляете, какие из=-за того проблемы в личной жизни? Все молодые люди, рискнувшие пригласить меня на свидание, вынуждены были не курить. им это очень не нрвилось..
штка, шутка big_smile

По-моему это сообщение реклама:-))) спам так сказать

а насчет аллергии это ты зря... это не хорошо :-))) я например 1,5-2 пачки в день убиваю :twisted:

Вне форума

#4 2005-05-11 08:52:52

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Nadik
Креа

а у меня аллергия на сигаретный дцм. сразу плоъо делается, когда кто-то рядом курит. Представляете, какие из=-за того проблемы в личной жизни? Все молодые люди, рискнувшие пригласить меня на свидание, вынуждены были не курить. им это очень не нрвилось..
штка, шутка big_smile

По-моему это сообщение реклама:-))) спам так сказать

а насчет аллергии это ты зря... это не хорошо :-))) я например 1,5-2 пачки в день убиваю :twisted:

Спам-то оно спам... А идея весьма неплоха. Мне ведь тоже от табачного дыма плохо становится. А поскольку всякие хорошие люди убивают по 1,5-2 пачки в день wink, под конец разных общих сборищ мне бывает довольно Х$@во. Почему-то все считают, что запрещение курения - какой ужас, нарушение прав, как же мы расслабимся нормально! - а вот то, что ты не куришь, это дело твое личное, а если тебе еще и худо от этого, то сиди дома и не мешай другим отдыхать... Сам себе лох, получается? Грустно  sad

Вне форума

#5 2005-05-11 08:59:54

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Я согласна с Дэничкой, если ты куришь - то, блин, ну кури, трави себя, но не трави других!
За самоубийства у нас не садют, а за причинение вреда здоровью - ещё как!  :twisted:
Нет правда, надо же и о других думать. Хочешь курить - ну выйди и з помещения, и кури на улочке/балконе/курилке.
Не важнол. Во всём мире - "главными" считаются некурящие - и это проблема курящих, где курить, а у нас - бедные некурильщики должны место искать, где подышать свежим воздухом.
А мн серьёзно до темноты в глазах от этого противного дыма становится. едва сознание не теряю. А ещё запах осатётся. курильщики его не чувтсвуют уже, а он повсюду, в волосах, изо-рта, на одежде. И в доме создаётся такой специфический душок (щас меня Надик убивать будет хехе) - люди, бросайте это дело! Или хотя бы, пожалейте тех, кто не курит. не курите при нас!

Вне форума

#6 2005-05-11 09:22:32

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

[quote:116b7a2d54="Креа"] А ещё запах осатётся. курильщики его не чувтсвуют уже, а он повсюду, в волосах, изо-рта, на одежде. И в доме создаётся такой специфический душок (щас меня Надик убивать будет хехе)[/quote:116b7a2d54]

Особенно изо рта. И особенно от дурных сигарет. Кислый такой, нездоровый... Брр!
А вот с тем, чтобы курильщикам выйти получается еще одна проблема. Потому что вместе с ними в курилку утекают все интересные беседы, да там и остаются. Кстати, у меня от одного названия "Курилка" встает в памяти этот самый душок...

Вообще любопытная идея пришла мне тут в голову. Получается, в нашей культуре курение вообще ассоциируется с отдыхом. Курилка - место, где можно расслабленно поболтать, перекур - перерыв в работе. Может, потому до сих пор и травят нас несчастных, что не понимают, как мы без такого "замечательного" средства обходимся?

Вне форума

#7 2005-05-11 09:26:49

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

такая же беда как например с алкоголем, просто заядлые курильщики уже не могут сами расслабляться. без сигареты (в отличие от нас). Функция организма эта - у нихх подавлена никотином. Вот и вся беда. А ещё эти жёлтые глаза, бррррр.
Не знаю, Дэничка, давай клуб организуем - будем искать некурящих мужчин, а?  big_smile
Дорогие мужчины курильщики - помните, никакая жвачка дирол с кси литом не спасёт от омерзительного запаха изо рта! Помните, курильщики уже не воспринимают этот зпах! Поэтому, когда знакомитесь с енкурящими девушками...зажимайте рот рукой!
(шучу) - но на самом деле, надо что-то делать с этой проблемой.... как-то её решать.
Товарищи! Защитим некурящих!

Вне форума

#8 2005-05-11 09:35:29

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

[quote:b2a18ff126="Креа"]такая же беда как например с алкоголем, просто заядлые курильщики уже не могут сами расслабляться. без сигареты (в отличие от нас). [/quote:b2a18ff126]
С алкоголем беда особая. Я, например, не откажусь периодически от бокала красного вина, которое, кстати, в отличие от никотина, в умеренных дозах для здоровья как раз полезно. Но в курящей компании приходится отказывать себе в этом удовольствии, т.к. при совместном воздействии дыма и алкоголя зверею совершенно и начинаю нападать на людей.
[quote:b2a18ff126="Креа"]
Не знаю, Дэничка, давай клуб организуем - будем искать некурящих мужчин, а?  big_smile [/quote:b2a18ff126]
Ну... На это я пойтить не могу  wink
Будем действовать иными методами  big_smile
[quote:b2a18ff126="Креа"]
Дорогие мужчины курильщики - помните... надо что-то делать с этой проблемой.... как-то её решать.[/quote:b2a18ff126]
И ЭТО ВЕРНО!!! (Для женщин-курильщиков в той же степени)
[quote:b2a18ff126="Креа"]Товарищи! Защитим некурящих![/quote:b2a18ff126]
Креа, у меня предложение. Не дать этой теме заглохнуть. Будем флудить, пока она не перерастет "Анекдоты"?  wink

Вне форума

#9 2005-05-11 09:43:26

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

[quote:9cfcc74a94]С алкоголем беда особая. Я, например, не откажусь периодически от бокала красного вина, которое, кстати, в отличие от никотина, в умеренных дозах для здоровья как раз полезно. Но в курящей компании приходится отказывать себе в этом удовольствии, т.к. при совместном воздействии дыма и алкоголя зверею совершенно и начинаю нападать на людей.
Креа писал(а): [/quote:9cfcc74a94]

Да, бокал вина по случаю - это очень полезно (мне правда красное нельзя - а вот белое очень даже люблю. Вообще люди утраычивают культуру пития, как говориться. Какое удовольствие хлестать водку стаканами? А ведь как приятно из красивого боккала хорошее вино, с хорошей едой - стол со скатерьтью, с приборами, с сырами всякими, и в хорошей компании. Тгда алкоголь наоборот не только полезен для здоровья, но и благоприятно дейтсвует на психику что-ли, дейтсвительно рсслабляет, и не пьянит. Какая радость от того - чтобы веселиться не потому что весело, а потому что выпил? скажите? А ещё эти ужасные коктейли в алюминевых банках. Полежит пять лет - и банку разъедает, вы хоть представляете что там, в желудке? брррр.


[quote:9cfcc74a94]Креа, у меня предложение. Не дать этой теме заглохнуть. Будем флудить, пока она не перерастет "Анекдоты"? [/quote:9cfcc74a94]

Будем!

Кстати говоря. если тут есть верующие (православные(о том - что куренние - это тяжкий грех.
(равно как и употребление лкоголя в больших количествах)
Вообще делать всё, что вредит здоровью и телу - это грех (самобийство тоже из этого чилса - ну тут особый разговор) - потому как портим то, что Бог сотворил по своему образу и подобию.

Вне форума

#10 2005-05-11 09:59:33

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Креа


Вообще люди утраычивают культуру пития, как говориться. Какое удовольствие хлестать водку стаканами?


А может, просто другие люди к ней приобщаются? Если раньше всякие там дворяне пили вино со скатертью и закуской, а мужики хлебали водку, то теперь скатерть стала доступной для иных слоев населения... Но далеко не все из них понимают, зачем она нужна. Так что не утратим сами и других научим!!! big_smile

Креа


Кстати говоря. если тут есть верующие (православные(о том - что куренние - это тяжкий грех.
(равно как и употребление лкоголя в больших количествах)
Вообще делать всё, что вредит здоровью и телу - это грех (самобийство тоже из этого чилса - ну тут особый разговор) - потому как портим то, что Бог сотворил по своему образу и подобию.

Да и если не православные тоже. Ведь изначально курение и прочие процедуры носили очень глубокий ритуальный смысл, и производились по соответствующему поводу. А что это за ритуал такой - одна до завтрака, одна после, еще десяток в рабочие перерывы, да еще перед сном не забыть (хотя вот уж что точно не забудут)! Профанация сплошная...

Вне форума

#11 2005-05-11 10:03:27

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Дхэнечка, может ты и права - по поводу приобщения...
Но надо ббыпобольше людей в ээтиу тему.

проблема в том, что курильщики - не хотят бросать. А сигареты- это уже наркотик, в какой-то степени.
Очень негативно влияющий на организм.
Вообще, если планировать детишек например, то (о женщине даже речи не идёт) - мужчина кк миниму зха ПОЛГОДА до зачачтия должен бростиь курить. а мы потом удивляемс, чего дети такие ослабленные, с болячками - многие из которых проявляются не сразу а через много времени. Да и экология та ещё...

Вне форума

#12 2005-05-11 10:06:11

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

P.S. Кстати, о грехах...

На данном форуме официально зарегестрировано присутствие большого числа грешников. Pax vobiscum. Amen.

СВЯТАЯ ИНКВИЗИЦИЯ.

Вне форума

#13 2005-05-11 10:12:09

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Граждане! Сущесствует множество способов бросить курить - предлагайте.
Из народного - надо курить высушенный стебелёк (веточку) крапивы - говорят, помогает.

Вне форума

#14 2005-05-11 10:22:38

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Ну, вряд ли тут что-то дельное можем посоватовать именно МЫ.  wink
Кстати, могу рассказать, как именно я не стала курить.
В глубоком детстве, когда мой папа, заядлый курильщик пытался снизить вред от этого процесса путем использования мундштука, я однажды увидела, как он этот мундштук чистит. Для впечатлительного ребенка одного просмотра этого сгустка вязкой вонючей дряни хватило, чтобы дать себе слово никогда не притрагиваться к подобной гадости.

-----------
Ребята, вы слишком много курите! С такой одышкой вам не пробежать и ста ярдов! Ха-ха-ха-ха-ха (с)

Вне форума

#15 2005-05-11 10:26:14

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Мдя, как я не стала курить? Да точно так же как и не стала пить водку - противно это. не вкусно, что ли...

Ну и запах конечно же...
А может - повезло, семья у анс вся некурящая.
Если расти в здрровой обстановке - то и ...
Граждане, помните, вы подаёте приме детям, ведь они же всё копируют, что видят.

Вне форума

#16 2005-05-11 10:29:07

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Интересно, а чем руководствовались люди, который курить _начали_?
Может быть, они поделятся с нами этим печальным опытом?

Вне форума

#17 2005-05-11 10:30:18

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

дада, г-н Гравицкий - ну просветите же нас, как самый, так сказать главный?

Что послужило причиной, поводом?

Вне форума

#18 2005-05-11 10:38:42

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Молчат, партизаны. Кажется, они считают, что нам тут хорошо вдвоем и не хотят тревожить  big_smile

Вне форума

#19 2005-05-11 10:39:40

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Ага, мы их рспугали, но мы их найдём, и призвём к ответу!
____________
свет от лампы вам в глаза (с)

Вне форума

#20 2005-05-11 10:45:13

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Ну ничего, две страницы уже есть, а мы даже как следует не развернулись еще.  big_smile
К сожалению, мне придется временно покинуть просторы Сети, но я еще вернусь, и мы продолжим наше благое дело!!!

Вне форума

#21 2005-05-11 11:26:18

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Конечно хорошо вам в двоем:-))) чего мешать то :-)))

мы курящие тихо сидим и смотрим как не курящие общаются (я о себе уже во множественном числе). К сожалению курящих особенно творческиз профессий и пьющих кстати преобладающие большинство... и многие курят например не дорогие качественные сигареты , а например яву - это всязанно с маленькими ганорарами:-))) так что предлагаю в проблеме курения обвинить издаельства , которые мало платят писателям:-))))))) :twisted:

Вне форума

#22 2005-05-11 11:33:24

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Надик это знаешь анекдот?
Идёт папа с сыном маленьким, и малыш канючит:
- папа, я кушать хочу! ну ккупи мне булочку!
-Сына, я тоже хочу булочку - но денег есть только на водку.

_________________
платят мало - не только писателям. если так дальше пойдёт, проидётся менять работу +устраиваться в ночную смену, и медленно загибаться от безысходности (и ни о каком творчестве естессно речи уже не идёт  cry )
Думаю, вряд ли смогу приехать на Аэлиту. ы. Каак всегда планируешь. планируешь... мдя... ну вы хоть диплом по почте-то пришлёте?

Вне форума

#23 2005-05-11 11:46:33

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Никаких отмазок не принимается:-))))) поедешь:-)))

Вне форума

#24 2005-05-11 11:54:36

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

а гостиница там сколько стоит? а то на билеты то наскребу. а вообще конечно тоскливо - когда вся зарплата вдруг куда-то исчезает... спрашивается куда*
зато на майских праздников (от Пасхи до Дня победы) - ах как погуляли ммммм! big_smile
пошла кушать булочку - вернусь к двум....

Вне форума

#25 2005-05-11 11:57:43

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

гостиница около 200 р стоит но без питания

Вне форума