ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#101 2005-11-24 23:54:41

Igorь
Гость
Регистрация: 2005-10-18
Кол-во сообщений: 13

Re: Обсуждение рассказов первой группы

Надик, надеюсь, вы не забыли про Повседневные заботы?

Вне форума

#102 2005-12-02 23:14:16

Liska
Гость
Регистрация: 2005-01-24
Кол-во сообщений: 35

Re: Обсуждение рассказов первой группы

Havoc

Они умерли вчера…

«Особенно когда по углам начинали мерещиться мертвецы и взгляд сам соскальзывал под ноги, чтобы он ненароком не наступил на скрюченные в предсмертной агонии конечности.» - после «мертвецы» пропущена запятая. Вообще, предложение немного несогласованно. Читаешь, и не понимаешь, кто «он» старался ненароком не наступить – взгляд  или мальчик…

«И он уже не видел, как упала с развороченной грудью сестра и как вихрь смерти снова пронёсся по городу.» - после «сестра» пропущена запятая.

К словечку - "Особенно когда начинали мерещиться и когда взгляд сосказьзывал". Наличие детерминанта, во-первых. Однородность придаточных, во-вторых.
"Не видел, как... и как..." - та же картинка. Однородные придаточные, соединённые союзом "и".

Ещё о каких-то запятых речь пойдёт? smile

Вне форума

#103 2005-12-02 23:19:55

Liska
Гость
Регистрация: 2005-01-24
Кол-во сообщений: 35

Re: Обсуждение рассказов первой группы

[quote:065f1ce061="Сешат"][b:065f1ce061]Они умерли вчера, или Трагическая история о том, как ВСЕ УМЕРЛИ
Коротко! Ура!.. Автор, вы – молодец! Люблю, автор! smile))))[/b:065f1ce061]

Стиль – пять баллов, потому что когда я встречаю фразу «запасы ценнейшего минерала во вселенной», у меня начинается приступ логико-эстетического коллапса. Как и при виде «прекраснейших во Вселенной глаз» и «макароны «Элит» третьего сорта – лучшие на мировом рынке!»
Есть нелогичные фразы:
«Мама всегда говорила, что ОНИ вернутся. Нет, не отец и Алекс – их убийцы».
В смысле, не вернутся отец и Алекс – убийцы их, мамы и детишек?

Хотя в целом написано ровно. Но и каких-то особых изюминок языка не встречается.

Сюжет – э-э… нуу…

Идея – нуу… э-э…

Они остались последние после Апокалипсиса. И они тоже умерли. Автор, ну что вы хотите, чтобы я за это поставила?[/quote:065f1ce061]

Да, собсно, ничо особенного.
Писалось как-то больше для себя и о своём.
Приступ религиозности, возможно.
А по поводу "они тоже умерли"... Ну, у меня своё понимание, как некоторые люди могут себя чувствовать после того, что с ними случилось. Оно не обязательно верное, но почему бы и нет. Хорошо бы, если б никому не пришлось почувствовать, что на самом деле его жизнь оборвалась когда-то вчера.

Вне форума