ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#376 2010-08-11 19:59:01

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

А то!)))))))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#377 2010-08-11 20:15:49

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Автор
Автор

Людям нравится, и не только им! cool


Не только людям? А кому ещё?

А всем! И демонам и ангелам. cool


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#378 2010-08-12 13:39:14

Бруно
Частый гость
Регистрация: 2009-12-25
Кол-во сообщений: 69

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Злые комментарии от доброго Бруно, часть 1.

[b:1323d91bec]Авторизованная биография[/b:1323d91bec]

Да уж, уважаемый автор, я отлично представляю, как распирало вас при написании этого рассказа. Непохоже, что это были муки творчества - наверное, это был творческий восторг! cool

Последнюю фразу придумали первой? tongue
Я всё увидел и всё оценил. Катящиеся камни? Ну-ну! lol 
Про букву [b:1323d91bec]s[/b:1323d91bec] вообще молчу. Вначале недопонял - спасибо форумчанам.

А как изящно вы уделали тему! Похоже, она сама не в силах разобраться в том, что с ней сотворили - грубо соблазнили или же ненавязчиво изнасиловали yikes

Чувствуете себя Гением? Имеете право!
Мои аплодисменты с овациями!


[b:1323d91bec]Времяпад[/b:1323d91bec]

Оригинальненько, в стиле Бредбери. Вполне неплохо. Позволю себе представить такую штукенцию у классика жанра.
Интересно, что бы сказали критики, прочитав данную вещь у старины Рея?

Удачи.


[b:1323d91bec]Гога и смерть[/b:1323d91bec]

Надеюсь, автор на меня не обидится. Рассказ занятный, но тема отдыхает. Смерть я увидел, а вот начало вечности - не очень.
Возможно, испуганное солнышко намекает на то, что будущий неистребимый милиционер будет обладать бессмертьем,  но прописано это весьма обобщённо.

Тем не менее, правила надо соблюдать. sad

Вне форума

#379 2010-08-12 17:37:43

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[quote:c0ef99d420="Автор"]А я ухожу. Всем огромное спасибо за пинки и похвалу. До встречи в вечности!
(Один из авторов группы).[/quote:c0ef99d420]

Э-э-э... что значит "до встречи в вечности"?   :shock:  Вы далеко-то не уходите. Если сильно Вас запинали - простите великодушно. Здесь всех пинают - на то и конкурс. Да и мнения у всех разные.

Если вдруг расстроились сильно, то не стоит. Из-за рассказа и из-за игры - не стоит, право слово. Пинки и негативные отзывы надо как лекарство принимать - горькое, но полезное.  tongue Давайте-ка, не отчаивайтесь и не печальтесь.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#380 2010-08-12 17:57:41

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Вы хоть подпишитесь, Автор! (названием рассказа)
Пусть эти изверги знают, кого замучили!


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#381 2010-08-12 18:30:00

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Фагот

Вы хоть подпишитесь, Автор! (названием рассказа)
Пусть эти изверги знают, кого замучили!

Правильно! Скажите, Автор, какой Вы рассказ написали. А мы совестью будем мучаться, потому что мы - изверги, но совестливые.  tongue

А то написали, дескать: всем критегам спасибо, конечно, но в гробу я вас видал, - и слиняли.  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#382 2010-08-12 19:36:11

Бруно
Частый гость
Регистрация: 2009-12-25
Кол-во сообщений: 69

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Злые комментарии от доброго Бруно, часть 2.

[b:7fabb4d82d]Игры в вечность[/b:7fabb4d82d]

Тема есть, фантастика есть, философия, отчасти, тоже есть. Изящество и стиль - дело наживное.
Рад за автора, но работать и работать.

Удачи.


[b:7fabb4d82d]Мы Боги[/b:7fabb4d82d]

Знаете, автор, вам бы длинные романы писать, а вы тут короткие повести кропаете. Кто кому и кем приходится, я ещё понял. Зачем и почему  герои поступали именно так, а не иначе, я понял чуть хуже, но всё равно понял. О чём рассказ в целом, довольно ясно.

Мне не ясно другое - для кого началась вечность?  Для богов? Для некого, создавшего этих богов? Для людей, оставшихся без богов?
Впрочем, можете не отвечать, я с фантазией в ладу и сам себе додумаю.

Об одном прошу, заканчивайте приносить в жертву детей.  sad Имейте совесть.

Удачи.


[b:7fabb4d82d]Плюс один [/b:7fabb4d82d]

Рассказ-эссе на тему вечности. Нет, эссе с элементами рассказа на тему вечности с эпиграфом в виде стихов.

Стихи прекрасны, эссе затянуто, рассказ невнятен. Думаю, вы можете гораздо лучше! Это видно по некоторым фрагментам вашего произведения.

Удачи.


[b:7fabb4d82d]Прыжок в пустоту [/b:7fabb4d82d]

Уважаемый автор! Ваш рассказ мне понравился. От него веет ранними Стругацкими и моей молодостью. Мне симпатичны даже ваши плакатные герои, коих так не хватает в повседневной реальности. Честно говоря, будучи до невозможности сентиментальным, я бы поставил бы вам крайне высокую оценку, если бы не одно [b:7fabb4d82d]но[/b:7fabb4d82d]. Тема, будь она неладна.

Нет, не подумайте, что вы слабовато привязали последнюю строчку. Она на месте, но я не испытал от неё интеллектуального восторга. Как совет, прочитайте «Авторизованную биографию» из своей группы и постарайтесь непредвзято рассмотреть изящность тематического решения.

Несмотря ни на что -
Мои аплодисменты.

Вне форума

#383 2010-08-12 19:37:33

Злобный пришелец
Гость
Место: Из далекой галактики
Регистрация: 2009-06-19
Кол-во сообщений: 47

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[quote:c6ed7f289e="Автор"][quote:c6ed7f289e="Автор"]А я ухожу. Всем огромное спасибо за пинки и похвалу. До встречи в вечности!
(Один из авторов группы).[/quote:c6ed7f289e]
Звучит страшно. Похоже на предсмертную записку. Автор, без глупостей!
Но, может, вы за пивом собрались? А "Вечность" - название бара?
Тогда я - с вами![/quote:c6ed7f289e]
И я! :icon_weed:

Вне форума

#384 2010-08-12 20:20:11

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

ДОБРЫЙ БРУНО, спасибо за комментарий. А удача не помешает нам всем! wink

Вне форума

#385 2010-08-12 20:31:03

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[quote:6ca12d492e="Злобный пришелец"][quote:6ca12d492e="Автор"][quote:6ca12d492e="Автор"]А я ухожу. Всем огромное спасибо за пинки и похвалу. До встречи в вечности!
(Один из авторов группы).[/quote:6ca12d492e]
Звучит страшно. Похоже на предсмертную записку. Автор, без глупостей!
Но, может, вы за пивом собрались? А "Вечность" - название бара?
Тогда я - с вами![/quote:6ca12d492e]
И я! :icon_weed:[/quote:6ca12d492e]
Трое уже слиняли! Надеюсь, они хоть проголосовать успели... yikes

Вне форума

#386 2010-08-12 20:40:59

Бруно
Частый гость
Регистрация: 2009-12-25
Кол-во сообщений: 69

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Злые комментарии от доброго Бруно, часть 3.

[b:a23fd0eb7a]Сильнее вечности  [/b:a23fd0eb7a]

Хорошо, очень даже хорошо. Интересно, очень даже интересно. Финал, очень даже себе финал. Философия рассказа - а вот тут что-то явно хромает.
Теперь то, что не относится к самому рассказу. Как бы в споре на тему. Ну уж позвольте, пожалуйста, обсуждалку!

[i:a23fd0eb7a]Мышление, мировоззрение — остались те же. Мною, как и прежде, овладевают человеческие эмоции, чувства, желания.[/i:a23fd0eb7a]

Не верю! С логической точки зрения не верю!  Какие желания? Сделать расчет траектории или определить критические точки сложной конструкции? Расшифровать молекулу ДНК или вывести алгоритмы? И это человеческие желания? Тогда я, наверно, не человек! Если моё мировоззрение остаётся неизменным – я опять-таки не человек.

Что есть мышление, как не предварительный процесс предшествующий достижению радости от исполнения своих желаний? Как оно может остаться неизменным?
Примитивный инстинкт или высокоморальный порыв – это всё будет чуждо любой программе. Знаете, почему ни кто ещё не создал искусственный интеллект? Потому, что не удосужились запрограммировать желания и радость от процесса их исполнения.

Но это так, рассуждалка.
За рассказ – мои аплодисменты.


[b:a23fd0eb7a]Поросшая сказка [/b:a23fd0eb7a]

Автор, пожалуйста, извините меня. Сознательно отказываюсь комментировать сказки, ибо я уже взрослый, а они для детей. Вот пусть дети их и комментируют, какое я имею право решать такие важные вещи за других.

Тема притянута за уши, но всё-таки притянута.

Удачи!


[b:a23fd0eb7a]Тётушка [/b:a23fd0eb7a]

Уважаемый автор, ответьте мне только на один вопрос. Для кого вы писали это произведение? Не серчайте на меня, убогого, ибо, как говорят в народе – спрос не грех.

Да, я понял вашу задумку и даже нарисовал в воображении мир этого рассказа. В нём неуютно, и главная неуютность заключается в невозможности выбрать свою собственную сторону. Очень мало информации, и вся она до крайности противоречива.
По этой причине ощущаешь себя просто сторонним наблюдателем. Наблюдать за казнью опять же неуютно, начинаешь сопереживать осуждённым. А потом, когда осужденные сбежали, вдруг узнаёшь что эти Весёлые ребята тоже не сахар и сами казнили  сто пятьдесят человек.

Меня сложно запутать, я сам себе лабиринт, поэтому относительно вашей литературной мозголомки позволю себе процитировать Шопенгауэра:
«Кто ясно мыслит – ясно излагает».

Удачи.

Вне форума

#387 2010-08-12 20:43:02

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Бруно


[b:74e50a6d9a]Гога и смерть[/b:74e50a6d9a]

Надеюсь, автор на меня не обидится. Рассказ занятный, но тема отдыхает. Смерть я увидел, а вот начало вечности - не очень.
Возможно, испуганное солнышко намекает на то, что будущий неистребимый милиционер будет обладать бессмертьем,  но прописано это весьма обобщённо.

Тем не менее, правила надо соблюдать. sad

Ну, вообще то, Смерть и есть вечность. Как символ. Не думал, что надо разжевывать очевидные вещи. А что там на счет нарушенных правил?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#388 2010-08-13 15:59:13

Бруно
Частый гость
Регистрация: 2009-12-25
Кол-во сообщений: 69

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[b:e073c6954c]Автору Тетушки.[/b:e073c6954c]

Нет, я не читал ветку очень внимательно.
Так это что, шутка? Приснилось - и вы ринулись писать? Старались максимально близко к действительности отразить свои эмоции и ощущения?

Друг мой, это бесполезно.
Ваши эмоции были вызваны выбросом в кровь утренней дозы гормонов, но сознание ошибочно связало их с ассоциативным видеорядом сна.
Обычное распространённое явление, биохимия и физиология в одном флаконе.

Не пытайтесь пересказать сон, это навевает зевоту на слушателя, который не понимает, что именно вас так переполняет.
Лучше попробуйте написать выдуманную историю.

Вне форума

#389 2010-08-13 19:39:28

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[b:84226f8996]
Уважаемый Автор "Тетушки"![/b:84226f8996]

Извините, что вмешиваюсь. Просто мне кажется, что я понимаю, из-за чего Вы негодуете. Оно понятно - Вы старались, писали о том, что Вам интересно, а мы взяли и как будто в "несознанку" ушли: ничего не поняли, дескать. Конечно, обидно. Но и Вы нас поймите, если возможно.

Я, когда читала Ваш рассказ, чувствовала себя просто бараном каким-то. Вроде бы, написано по-русски, хорошим языком и даже "картинка", как я уже говорила есть. Причем, достаточно красочная, живая.

Но. В действии мало что понятно - вот хоть ты тресни. Красавчик на эшафоте стоял, да? Мимикрировал он? А зачем? Вот знаете, Вы меня простите, пожалуйста, за неуместную, наверное, в данном случае иронию, но мне хотелось возопить, как в анекдоте: "Кто все эти люди?"

Еще раз повторюсь, что, на мой взгляд много персонажей, у которых, в свою очередь, много не совсем прозрачных для читателя функций. В результате - получается не история, которую читаешь, сопереживаешь героям, делаешь какие-то выводы; а пыхтишь, стараясь уложить информацию и хоть что-то для себя прояснить.

Одно я поняла: на той планете мне было бы неуютно. Слишком уж много их развелось, адептов, веселых ребят и иже с ними.

Находка со строчками из песни, кстати, понравилась. Потому что задается темпоритм своеобразный.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#390 2010-08-13 19:56:31

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Автор

Открою Вам секрет, Ларус! Это и есть наша Земля. Сегодня. Вот, такие пироги...


Вот. Я так и подозревала. Но, к сожалению, мне лично не хватило информации, чтобы в своих подозрениях утвердиться, чтобы мозаика сложилась. А жаль.

Автор


Да, нет, не переживайте! Я не такой уж и тупой...

А вот это Вы совершенно напрасно сказали. Я вовсе этого не говорила и не сомневалась в Ваших интеллектуальных достоинствах.

Я сказала, что это я, [b:54a75ef1e9][u:54a75ef1e9]как читатель[/u:54a75ef1e9][/b:54a75ef1e9], себя чувствовала неуютно и, мягко говоря, глупо  из-за того, что не могла понять, о чем конкретно речь.

Извините, я вовсе не хотела, чтобы Вы почувствовали себя обиженным. Я знаю, кто Вы. Смею Вас заверить, что безмерно Вас уважаю. Несмотря на то, что мы не знакомы лично.

Я говорила лишь о недостатках рассказа, и говорила о них, ориентируясь на свое личное, а значит, субъективное впечатление.

Если я Вас чем-то обидела, искренне прошу прощения.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#391 2010-08-13 20:30:35

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[quote:55e8a51739="Автор"]Ларус! Это я у Вас прошу прощения! Я ведь в этих постах, согласно правилам, представляюсь Автором. А на самом деле - прекрасно знаю, кто я такой есть! Вот и не всегда выдерживаю необходимый уровень игры. Нет, я на Вас, конечно, не в обиде. Ведь только Вы, кроме всего прочего и поддерживаете этот разговор. Да еще Бруно. Который, судя по всему, сейчас вернется на форум и хорошенько даст мне по мозгам. Как у хороших, но непрофессиональных критиков почему-то заведено...[/quote:55e8a51739]

У меня просить прощения Вам не за что.  smile Не переживайте так сильно, я Вас прошу. Дело не в "уровне игры" - здесь все - любители.

И все мы, кстати, непрофессиональные критики - не только Бруно. Возможно, это недостаток, а возможно - достоинство конкурса. Идет прямой диалог с читателем-конкурентом. tongue

У Вас потрясающе нестандартный образ мышления. Я действительно этим  восхищаюсь - Вы не похожи на других, а это весьма ценное качество. И для писателя, и для человека, как личности, естественно.

Но "Тетушку", если Вы будете рассказом в дальнейшем заниматься,  нужно делать прозрачнее. Или больше по объему, чтобы с чувством, с толком, с расстановкой повествовать о произошедших событиях.

Опять же - ИМХО. Я не специалист, и Вы, конечно, знаете лучше.

Не печальтесь, пожалуйста.  smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#392 2010-08-13 21:31:09

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Доброй ночи smile
Страшно у них там в третьей группе. С топорами бегают  neutral
Попробую у вас отсидеться smile Если вы не против, конечно  :oops:  :oops:  :oops: 

Я тут читать начала со [b:918cc8e487]Сказки[/b:918cc8e487]
+
Мне очень понравилось начало сказки, оно потрясающе ложится на голос.
Абсолютно чудесные сказочные персонажи.

-
Речь героев вначале немного впадает в пафос.
Явное морализаторство в конце и отсылки к религии.
А где дракон? Я все понимаю. Но обещали дракона, а оказались молодые маги.  Обидно ведь.

Приговор: об этих героях и этом мире можно написать массу прекрасных сказок и историй wink


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#393 2010-08-13 21:48:33

Бруно
Частый гость
Регистрация: 2009-12-25
Кол-во сообщений: 69

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[b:de6942015c]Автору Тётушки.[/b:de6942015c]

По мозгам, говорите? smile Не мой стиль.
Да, дружище. Вы правы. Наше с вами обсуждение - это бой за литературу. И каждый, ступивший на стезю созидателя, обязан говорить то, что думает, и отстаивать своё мнение и своё творение до конца. Во весь голос и до хрипа.
Вы поступаете так, как должны, но я не в силах изменить своё первоначальное мнение.

Вы просите критики по существу?
Её нет у меня, более того, я в неё не верю. Если кто-то спросит меня, чем ваш рассказ отличается, к примеру, от «блинчиков» из третьей группы, я растеряюсь.
А, в сущности, между ними пропасть. И эту пропасть создают эмоции, которые вызывают у меня два этих рассказа.

Маленький совет. Не старайтесь начинать с куртуазности, будьте доступней и понятней. Не забывайте о логике и мотивациях, и вас ждёт успех.

А теперь забудьте о совете. Следуя ему, Букера не получить. tongue

Вне форума

#394 2010-08-13 21:56:12

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[b:2804aed995]Времяпад[/b:2804aed995]
+
Фантидея кажется мне интересной.
Автор очень умный.
Герои хорошие. Конец хороший.

-
В середине мне было скучно, скорее всего потому что я не такая умная как автор.
А отсюда вытекает второе6 я не все поняла в рассказе.

Приговор6 хорошо, что мне вас не оценивать, я бы была в затруднении smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#395 2010-08-13 22:12:13

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[b:8bf3ed5b9a]Авторизованная биография[/b:8bf3ed5b9a]

Автор, я получила массу удовольствия, читая ваш рассказ. В экранизацию легло бы отлично.
Красивое АИ с хорошей идеей.
И стало ужасно обидно, что я так мало знаю о самих битлах...[/b]


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#396 2010-08-15 11:17:48

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[b:c1f29ceca5]Один плюс[/b:c1f29ceca5]
+
Идея с саркофагом - нравится.
Эпизод со  "Здец всему" - отличный.
Остальные герои тоже хорошие.

-
Язык, которым все написано. 
Начало рассказа убило всякое желание его читать. Перегруз неоправданными украшательствами усложняют восприятие.

Приговор: рассказать эту же историю, но другим языком, попутно сократив на 1/3.


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#397 2010-08-15 11:48:49

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[b:494e2b3254]Игры в вечность[/b:494e2b3254]
Я, право, не знаю, что сказать. В рассказе явно очень сильный перекос композиции. 3/4 беготня по Думу и 1/4  философская концовка.
Беда в том, что героев не жалко. Герои-маски отыграли сюжет, я покивала головой, подумала: вот оно как бывает-то. И пошла дальше играться, забыв рассказ и философию.

Маленькая придирка по ходу: " милосердный обморок" - звучит как-то странно. Я понимаю, что вы хотели сказать, но всё равно странно звучит.


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#398 2010-08-15 12:09:11

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[b:9629811ce8]Сильнее вечности[/b:9629811ce8]
+
Живо написано. Начало затянуло, заинтриговало.
Развязка грустная и ожидаемая, но вполне логичная.
-
Очередная история о Вечном Жиде и проблема существования бессмертных среди смертных. Чем-то напомнило Убика Филиппа Дика.
Нудный монолог, объясняющий происходящее.

Приговор: я бы что-то сделала с центральной частью рассказа, подсократив монолог.


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#399 2010-08-15 13:29:50

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[b:ce09483af6]Прыжок в пустоту[/b:ce09483af6]
+
Хорошая  классическая НФ
-
То, как эта НФ написана.
Сюжет слишком прямолинейный, герои слишком простые, конфликт не вызывает никаких переживаний.
Придирки по тексту (их вообще-то больше, но это самые яркие)

1. Герой то Володька, то Владимир. Автор боролся с повторами, но это не очень хорошо. Герой может быть Владимиром на работе, и Володькой для девушки, но при взгляде с одной точки  он должен быть кем-то одним.
2.  [i:ce09483af6]Накануне, в последний зимний день Володьке не спалось[/i:ce09483af6] - почему он спал днем?
[i:ce09483af6]Обнаружив на себе взгляд больного, Саша громко вскрикнула[/i:ce09483af6] - взгляд ползал по девушке?

Приговор: я бы переписала, но решать вам smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума