ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#276 2010-04-30 09:56:39

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Ларус

Потому что в башке картинка есть, а рассказать о ней не умею.
.


Ларус,
Может быть, ваши мысли не вербальны, вы мыслите образами и они пролетают так быстро, что вы не успеваете одеть их в слова.
Попробуйте от обратного. После того, как мысли пронеслись, запишите несколько словосочетаний и фраз, произвольных.
Возьмите эти словосочетания, перетасуйте их между собой, пусть появятся даже самые необычные.
Перечитайте их. Прислушайтесь, какие образы он у вас рождают.
Вам может показаться, что их набор случаен, но подсознание так работает. Это якоря выброшенные для запоминания пробежавшей мысли.
Попытайтесь строить реконструкцию ваших мыслей, отталкиваясь от этих словосочетаний. Особенно от тех, которые вам понравились или созвучны настроению.
Таким образом перекидываются дружелюбные мостики между правым полушарием мозга и левым, между конкретным мышлением и абстрактным.
Потом, пожалуйста, поделитесь, как получилось. Сам  не пробовал,  всегда кого-нибудь прошу сходить на разведку.   cool

Вне форума

#277 2010-04-30 20:42:12

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Ой, [b:1d05db9cf7]Фокс Рауди[/b:1d05db9cf7], Вы мне целый пост посвятили, а я, получается, Вас проигнорировала. Извините, пожалуйста. Не злого умысла ради, а токмо волею напавшей мя рассеянности.  tongue
Спасибо за интересный совет. Попробую обязательно поэкспериментировать. О результатах доложу!  tongue


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума