ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2005-08-09 09:43:00

Картограф
Модератор
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 2,108

Re: ТВОРЧЕСТВО бывает разным :)

Креа

http://photofile.ru/default/do.php?aid=556452&np=y

новая ссылка, та что-то тормозит.
первый действительно... сероват получился smile)))

А мне понравилось.
Особенно второй рисунок: спящий желтый рогатый заяц, которого накрывает цунами!

Вне форума

#27 2005-08-09 09:50:17

Павел ХА
Ветеран форума
Регистрация: 2005-05-07
Кол-во сообщений: 1,055

Re: ТВОРЧЕСТВО бывает разным :)

Мне кажется, что два нижних лепестка выглядят слишком объемными.

А саваги действительно похож на кота? Я представлял его себе этаким пушистым птеродактилем.


"Плевками ядер пробиваем борта у кораблей,
И мушкетоны заряжаем, и наши клинки - острей!"

Вне форума

#28 2005-08-09 10:06:43

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: ТВОРЧЕСТВО бывает разным :)

Картограф!!!! хехеххе!!!!!!

хорошо хоть рогатым котом обозвал, я поняла, что он вообще на пикачу похож!  lol

Пш, вот ссылка нто. как саваги на самом деле выглядит... или как я его себе представляю.. прсото за неумением работать в фтошопе... и планшетки, перебиваюсь техникой крупных мазков smile)

http://photofile.ru/default/do.php?id=10095150#sm


а там где саважка ещё один рисуночек выложен кстати.

Вне форума

#29 2005-08-09 11:12:32

Павел ХА
Ветеран форума
Регистрация: 2005-05-07
Кол-во сообщений: 1,055

Re: ТВОРЧЕСТВО бывает разным :)

Ага, ясно.
Мне кажется, Креа, твой рисунок малость неточен. Конечно, песчаные саваги - еще недостаточно изученный вид. Однако, мой знакомый зоолог Черчемблюк, специализирующийся исключительно на сказочных животных и растениях, утверждает, что язык песчанаго саваги - действительно достаточно длинный, влажный, имеющий здоровый и густой темно-розовый цвет, отнюдь не раздвоен на конце, как у рептилий, но закруглен, как и у большинства млекопитающих.

А второй рисунок - это про кошку и собаку? Да?


"Плевками ядер пробиваем борта у кораблей,
И мушкетоны заряжаем, и наши клинки - острей!"

Вне форума

#30 2005-08-09 11:13:03

Geralt
Участник форума
Регистрация: 2005-03-22
Кол-во сообщений: 111

Re: ТВОРЧЕСТВО бывает разным :)

Креа

Я не знаю отчего, что вы думаете на этот счёт?

Я, честно говоря, никогда серьезно на такую сложную тему не раздумывал. Но если постараться…
Нет необходимости говорить в данном случае о душе. Душа – это то, что определяет индивидуальность человека, его «особость» по отношению к прочим людям, то, что позволяет нам провести границу между ним и другими людьми. Вы же говорите, как мне кажется, об индивидуальных качествах, том, что можно назвать привычкой, характером, только более глубоких, почему вы и называете их «стержнем». На самом деле, этот «стержень» может меняться. Только для этого нужно, чтобы произошло сильное потрясение. Вы говорите, что при этом проявляется истинная сущность человека. Но почему вы так считаете? Не вводите ли вы избыточную сложность? По вашему получается, что если человек все время избегал ответственности, а потом вдруг стал лидером, стал принимать решения, то это проявилась его истинная сущность. Это довольно странно, что человек умудрился прожить много лет, скрывая свою истинную сущность, действуя фактически ей наперекор, а потом вдруг проявил ее. На мой взгляд, в таких ситуациях происходит слом и изменение глубинных качеств личности. Но, в отличии, от неглубоких, поверхностных привычек, такие стержневые качества характера меняются редко и тяжело. Для их изменения человек должен испытать мировоззренческий кризис.
Теперь о том, когда и как этот «стержень» - а на мой взгляд, глубинные привычки – складывается. Я лично считаю, что это происходит в первые дни жизни, если даже не в первый день. Я не согласен с вами в том, что с каждым ребенком обращаются одинаково. Чтобы сделать такой вывод, вы пользуетесь интегральным подходом, оцениваете это обращение «в общем», «в среднем». Т.е. да, как правило (между прочим, не всегда!), ребенка ласкают, гладят, тютюшкают, восхищаются им и т.д. Но оцениваете ли вы сколько раз того или иного ребенка ласково погладили за день? Считаете ли соотношение фраз: «Миленький мой, сладенький, красавчик, любименький, солнышко» и шлепков по попке? Количество поцелуев родителей, которым стал свидетелем крохотный малыш и ссор между ними? Чтобы показать важность этих мелочей, я вынужден остановиться на одной теории. Она не моя, но мне очень нравится. Согласно ей, ощущение течения времени субъективно, причем, чем старше становится человек, тем быстрее течет время. При этом можно даже вычислить эту относительную субъективность. Она прямо пропорциональна длине уже прожитой жизни. И логично – один день в четыре года длится в десять раз дольше, чем в сорок, ведь у четырехлетнего таких дней и было в десять раз меньше, чем у сорокалетнего. В этом смысле первый день жизни и вовсе стоит особняком. Он длится столько же, сколько и вся остальная жизнь. Т.е., если человек прожил 80 лет, то первый день и остальные 79 лет 364 (365?) дня с точки зрения субъективного ощущения времени равны. В первый день каждая секунда дает информации больше, чем в старости года. Так о чем мы спорим? Будут ли разные «стержни» у людей, первому из которых через пять секунд после рождения сказали: «Здравствуй, любимый, солнышко мое» и поцеловали, а второго трясли на руках, в то время, как врач и медсестра спорили, в какую палату его класть? Конечно, очень обидно думать, что такая мелочь может навсегда добавить в характер какую-то неприятную черту, но боюсь, что это так. И если подумать – сколько таких характерообразующих «мелочей» можно насчитать. Ведь первые секунды, минуты, часы жизни человека дают ему самую важную информацию о мире, в который он пришел – первую. А как известно «очень сложно второй раз произвести первое впечатление». И если мир встречает малыша лаской и добром, то и он готов ответить ему тем же и начинает складываться характер добрый и покладистый, склонный скорее уступать, чем бороться. И наоборот, если мир встретил новорожденного резкими и болезненными ощущениями, то характер у такого ребенка скорее всего сложится жесткий, неуступчивый, боевой. На эту тему можно рассуждать долго, но вкратце такие вот у меня по этому поводу мысли.

Вне форума

#31 2005-08-09 11:17:19

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: ТВОРЧЕСТВО бывает разным :)

Павел smile)))))))

нет второй рисунок - это.. третий в фотошопе (я им второ день болею - ничгео прееживу) это подарок. Иллюстраия к расказу (или точнее сборнику новелл Екатерины Белецкой"90 дней холодов")
Автор эти рассказики ненавидит люто smile
А мне прямо ну очень понравились smile
нарисованы соответсвенно главные герои - Муха и Пёстрый.
15 минут широкой кисточкй по голубой заливке... Правда Пёстрый долен быть полосатым...

В бщем, не судите строго, как говориться, просто получаю удовольствия от "мазни" smile

Вне форума

#32 2005-08-09 11:18:36

Geralt
Участник форума
Регистрация: 2005-03-22
Кол-во сообщений: 111

Re: ТВОРЧЕСТВО бывает разным :)

[quote:6e280b9daf="Павел ХА"]
Но сколько раз я видел, что родители (бабушки-дедушки - особенно) поступают, как те звери из советсткого анекдота - "Балуйся, заяц, балуйся". (Если не знаете - скажите, - я его выложу в "анекдотах")
[/quote:6e280b9daf]

Я не знаю, как ни странно. Только может лучше все- таки здесь?

Вне форума

#33 2005-08-09 11:19:49

Geralt
Участник форума
Регистрация: 2005-03-22
Кол-во сообщений: 111

Re: ТВОРЧЕСТВО бывает разным :)

[quote:48aef8efbc="Креа"]http://photofile.ru/default/do.php?id=10095150#sm
[/quote:48aef8efbc]

А мне больше всего понравилась картина "Кот и муха". У кота такая морда! Сразу видно - философ smile

Вне форума

#34 2005-08-09 11:21:41

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: ТВОРЧЕСТВО бывает разным :)

Геральт - теория времени - очень интересна, я действительно не задумывалась, в смсле задумывалась - что в дестве почему-то времени быыло гораздо больше. И день длился дольше.
С этой точки зрения про то, что в первый день он получает много информации - я согласна.
но как же быть с тем, чтодоказано, ребёнок ещё в утробе воспринимает окружающий мир, слышит голоса, реагирует на настроение?
Может ещё тогда ничает складываться характер?

Вне форума

#35 2005-08-09 13:17:12

Павел ХА
Ветеран форума
Регистрация: 2005-05-07
Кол-во сообщений: 1,055

Re: ТВОРЧЕСТВО бывает разным :)

Geralt

Я не знаю, как ни странно. Только может лучше все- таки здесь?

Хорошо. Вот он:

Однажды сошлись все звери в лесу на собрание и постановили:
САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ЗВЕРЬ  В ЛЕСУ - ЗАЯЦ!
Проголосовали, большинством голосов приняли и разошлись.
Заяц, довольный донельзя,  пошел бродить по лесу.
Идет, видит - лев. Подкрался к нему заяц, да ка-ак дернет за кисточку хвоста! Лев, взбешенный, обернулся, зарычал:
- Кто-о-о?!
Увидел зайца.
- А, это ты, косой. Балуйся, заяц, балуйся...
Поскакал заяц дальше. Видит - лиса белье стирает, согнулась. Подскочил к ней сзади и давай насиловть. Лиса в панике:
- Кто?!!
Видит - заяц.
- А, это ты, косой. Балуйся, заяц, балуйся...
Отымел ее заяц и пошел дальше. Глядит - в кустах кабан развалился, спит-похрюкивает. Разбежался заяц да как вмажет кабану пинка! Кабан вскочил, увидел зайца - и за ним. Несется, визжит, клыки оскалил, слюна с клыков капает.
А заяц улепетывает от кабана со всех ног и орет:
- ОПЯТЬ, СКОТИНА, НА СОБРАНИИ НЕ БЫЛ!!!


"Плевками ядер пробиваем борта у кораблей,
И мушкетоны заряжаем, и наши клинки - острей!"

Вне форума

#36 2005-08-09 13:30:18

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: ТВОРЧЕСТВО бывает разным :)

Паш,
хехехе big_smile

Геральт. а он и есть философ. любимое занятие кошака - медитация.

Вне форума

#37 2005-08-09 17:22:18

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: ТВОРЧЕСТВО бывает разным :)

продолжаю лболеть фотожопой

http://photofile.ru/default/do.php?id=11403701#sm

Вне форума

#38 2005-08-09 21:46:28

Geralt
Участник форума
Регистрация: 2005-03-22
Кол-во сообщений: 111

Re: ТВОРЧЕСТВО бывает разным :)

Креа


но как же быть с тем, чтодоказано, ребёнок ещё в утробе воспринимает окружающий мир, слышит голоса, реагирует на настроение?
Может ещё тогда ничает складываться характер?

Воспринимать-то он что-то воспринимает. Тут проблема в том, что не совсем ясно, можно ли в этот момент говорить о самостоятельной личности, больно уж силен симбиоз с матерью. Все-таки он еще не отдельный человек, а очень самостоятельное продолжение своей мамы. И ответить на вопрос, начинается ли в этот момент формирование характера, я не рискну, хотя и исключать этого нельзя.

Вне форума

#39 2005-08-09 21:48:48

Geralt
Участник форума
Регистрация: 2005-03-22
Кол-во сообщений: 111

Re: ТВОРЧЕСТВО бывает разным :)

Павел ХА


А заяц улепетывает от кабана со всех ног и орет:
- ОПЯТЬ, СКОТИНА, НА СОБРАНИИ НЕ БЫЛ!!!

big_smile

Да, рано или поздно, балованный ребенок найдет своего кабана.

Вне форума

#40 2005-08-09 21:51:12

Geralt
Участник форума
Регистрация: 2005-03-22
Кол-во сообщений: 111

Re: ТВОРЧЕСТВО бывает разным :)

Креа


Геральт. а он и есть философ. любимое занятие кошака - медитация.

Про личность кота ничего не знаю, сужу по картинке smile
Вообще котов люблю, а котов-философов особенно...

Вне форума