ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2005-04-07 00:33:15

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Человечеству! Будущее конкурса.

И напоследок.
Нам очень хотелось бы знать Ваше мнение по поводу того что Вам понравилось и, главное, что не понравилось в закончившемся конкурсе. Ваши отзывы помогут нам исправить недочеты в будущем. Пожалуйста, оставляйте отзывы и предложения в этом топике.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#2 2005-04-07 00:44:58

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Человечеству! Будущее конкурса.

Могу сказать сразу. Понравился итог ;-).
Не понравилась пятибалльная система оценки. По дурацкой школьной привычке двойки и единицы ставить как-то не хотелось (хоть и пришлось), а оставшихся баллов не хватало для того, чтобы точно оценить рассказ. В итоге под одну гребенку попадали рассказы, оставившие о себе разное впечатление. Хотелось как минимум 10 баллов. А можно вообще измерять в процентах. 10% звучит явно презентабельнее "кола"  :-)))

Вне форума

#3 2005-04-07 07:59:49

Havoc
Частый гость
Регистрация: 2005-03-17
Кол-во сообщений: 60

Re: Человечеству! Будущее конкурса.

Да, с Вордом промашка вышла. Анонимность была только на словах - а на деле... Хотя я Гравицкому в приват предупреждение слал  :evil:

А вообще конкурс классный. Мне понравился. Спасибо всем, кто болел за мой рассказ!

С уважением,
Havoc он же Anonym-1 (елси есть те, кто еще не догадалсядля tongue )

Вне форума

#4 2005-04-07 08:03:01

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Человечеству! Будущее конкурса.

А почему тогда я никого не видела. Мой ворд не выдал ниодного автора?

Вне форума

#5 2005-04-07 08:25:09

AlMaz
Гость
Регистрация: 2005-03-17
Кол-во сообщений: 27

Re: Человечеству! Будущее конкурса.

Конкурс хороший! вот только некоторые товарисчи (не будем показывать пальцем на господина Гравицкого) обещали, что напишут пару слов по поводу рассказов (и тех, что не прошли в финал)... И вообще обещали, что конкурс для авторов вышеупомянутых рассказов не закончился после первого тура. И клятвенно просили не расскрывать авторство. И что??

Вне форума

#6 2005-04-07 09:14:02

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Человечеству! Будущее конкурса.

Конкурс замечательный!
Идея распределеня рассказов по ситлю, сюжету, идее - тоже.
И, кстати, пятибальная система мне лично понравилась.
ПА что особо понарвилось, то что организаторы не бросали участников на протяжении конкурса. Общались, высказывали мнения.
Все - молодцы! big_smile

Вне форума

#7 2005-04-07 09:32:42

Диамант
Частый гость
Регистрация: 2005-03-22
Кол-во сообщений: 72

Re: Человечеству! Будущее конкурса.

Конкурс понравился. Большое спасибо организаторам.
Согласен с одним из предыдущих ораторов - пятибальной шкалы маловато. Когда выставлял оценки в ряде случаев очень хотелось поставить плюсик или пять десятых.

Вне форума

#8 2005-04-07 09:45:18

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Человечеству! Будущее конкурса.

AlMaz

Конкурс хороший! вот только некоторые товарисчи (не будем показывать пальцем на господина Гравицкого) обещали, что напишут пару слов по поводу рассказов (и тех, что не прошли в финал)... И вообще обещали, что конкурс для авторов вышеупомянутых рассказов не закончился после первого тура. И клятвенно просили не расскрывать авторство. И что??

А вы не задумывались, что у Алексея Гравицкого с конкурсом тоже дела есть. Организация конкурса это не простое дело. Так что ждите все будет:-))))

Могу сказать, что некоторые члены орг.комитета уже прислали рецензии на ваши произведения:-))) только пока их не выставляют:-))) терпение, только терпение (с)

Между прочим если хотите занятся делом:-))) то в разделе критика и в разделе внеконкусрные рассказы висит много чего интересного. Советую обращать внимание не только на то что вам хочется, но и на то что хочется другим:-)))

Мы все тоже человеки (с)

Вне форума

#9 2005-04-07 09:47:34

VIKont
Гость
Регистрация: 2005-03-19
Кол-во сообщений: 17

Re: Человечеству! Будущее конкурса.

Мне показалось не совсем верным то, что на форуме критика текстов началась раньше, чем все прочитали и отправили оценки.
Некоторые выказывания в форуме некоторых очень быстрочитающих критиков могли повлиять на оценки.

Впрочем, я не знаю как это можно было бы предотвратить smile

А вообще - первый раз участвовал в таком шоу. Огромное спасибо аз предоставленную возможность вывеситься на суд читателей.
Спасибо тем, кто нашел в себе силы внимательно прочитать мой опус и заметить то, что в нем было smile
Отдельное спасибо (еще раз и неустанно) Просветленной Лошадке за качественный разбор моего полёта. Остальные пусть сами благодарят smile

Вне форума

#10 2005-04-07 09:49:12

AlMaz
Гость
Регистрация: 2005-03-17
Кол-во сообщений: 27

Re: Человечеству! Будущее конкурса.

Nadik

Между прочим если хотите занятся делом:-))) то в разделе критика и в разделе внеконкусрные рассказы висит много чего интересного. Советую обращать внимание не только на то что вам хочется, но и на то что хочется другим:-)))
Мы все тоже человеки (с)

Вот и отшлепали нехорошего мальчишку!  big_smile  wink

Вне форума

#11 2005-04-07 09:52:49

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Человечеству! Будущее конкурса.

Моя критика например появилась раньше, так как было свободное времечко от помощи в организации конкурса. Я например, также кстати как и Кошки. не участвовали в конкусре. А так как рассказов не присылали, а любопытно было, то совместили приятное с полезным т.е. прочитали и покритиковали:-))) Хотя многое не критиковала, потому как мозги вспухли очень быстро и себя так жалко стало. очень не хочется чтоб мои дети жили вот в таком будущем, как описали многие:-)))

Вне форума

#12 2005-04-07 11:26:29

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Человечеству! Будущее конкурса.

[quote:5cfb1ce1d1="AlMaz"]Конкурс хороший! вот только некоторые товарисчи (не будем показывать пальцем на господина Гравицкого) обещали, что напишут пару слов по поводу рассказов (и тех, что не прошли в финал)... И вообще обещали, что конкурс для авторов вышеупомянутых рассказов не закончился после первого тура. И клятвенно просили не расскрывать авторство. И что??[/quote:5cfb1ce1d1]

"Не надо меня из фоторужья щелкать, я может только жить начинаю..." (с)

Так давайте разберемся.
1. Кажется я обещал вычитать все. Ткните пальцем, где я обещал рецензии. Не помню. Если ткнете, значит напишу, но убей бог мне казалось что про рецензии я не говорил, только про вычитку. А вычитано все на 100 процентов.
2. Конечно обещали, и обещание сдержали. Обратите внимание на результаты. В дополнительных номинациях рассказы. которые не вышли во второй тур. К чему бы это? А потому, что жюри перечитывало весь присланный материал, дабы отметить хорошие рассказы и из тех, что е прошли отбор первого тура.
Кроме того несколько рассказов из общего объема взято на заметку и при первой возможности публикации с авторами свяжутся.

Вот так smile

Жду ссылки на мое обещание выдать рецензии. Если таковая последует... Чтож назвался груздем... дальше по тексту


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#13 2005-04-07 11:42:16

AlMaz
Гость
Регистрация: 2005-03-17
Кол-во сообщений: 27

Re: Человечеству! Будущее конкурса.

Gravitskiy


Жду ссылки на мое обещание выдать рецензии. Если таковая последует... Чтож назвался груздем... дальше по тексту


Действительно!  :oops:
Приношу официальные извинения!
Обшибся! Это не Вы, это Алексей Федотов обещал рецы.
Простите!  wink

Вне форума

#14 2005-04-07 11:43:34

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Человечеству! Будущее конкурса.

А вы попросите Алексея Гравикого персонально ваш рассказ отрецензировать:-))) я думаю если с волшебным словом это сделать 9и без наездов, кто кому что должен) он согласится:-)))

Вне форума

#15 2005-04-07 11:46:14

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Человечеству! Будущее конкурса.

Алмаз, не просите, г-н Гравицкий очень занят - я серьёзно, к тому же "авторов-мазохистов"  к нему - цельаня очередь (я в том числе) , ну если желаете, вы за мной следующий.

А Надик - вот хорошиее подспорье к семейному бюджету: "Критикуем МТА. Дорого!"
big_smile

Вне форума

#16 2005-04-07 11:47:22

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Человечеству! Будущее конкурса.

Нда:-))) но ведь. например. кк ваши глазки увидешь... так сам денег доплатишь :-)))

Вне форума

#17 2005-04-07 11:49:18

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Человечеству! Будущее конкурса.

а когда всё остальное увидишь, так доплатишь, лишь бы не видеть  wink

Вне форума

#18 2005-04-07 11:56:08

AlMaz
Гость
Регистрация: 2005-03-17
Кол-во сообщений: 27

Re: Человечеству! Будущее конкурса.

[quote:36bd627074="Креа"]ну если желаете, вы за мной следующий.
А Надик - вот хорошиее подспорье к семейному бюджету: "Критикуем МТА. Дорого!"
big_smile[/quote:36bd627074]
Простите, но я уже вышел из того возраста, что бы гоняться сломя голову за любым словом о рассказе.
Что-нить скажут - буду благодарен.
Не скажут - не обижусь.

Вне форума

#19 2005-04-07 11:58:14

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Человечеству! Будущее конкурса.

Алмаз, не обижайтесь, это Креа так шутит!

Вне форума

#20 2005-04-07 12:12:42

AlMaz
Гость
Регистрация: 2005-03-17
Кол-во сообщений: 27

Re: Человечеству! Будущее конкурса.

Креа

Алмаз, не обижайтесь, это Креа так шутит!


Я это понял! Или вас смутило отсутствие смайлика в конце сообщения?
wink  wink  wink

Вне форума

#21 2005-04-07 12:40:19

VIKont
Гость
Регистрация: 2005-03-19
Кол-во сообщений: 17

Re: Человечеству! Будущее конкурса.

К вопросу: что можно сделать лучше?

Пару дней как у меня перестало работать система уведомления о новых сообщениях в теме, и сразу стало очень неудобно следить за развитием событий.
Может быть не надо создавать столько разных рубрик об одном и том же вопросе развития конкурса? Я о появлении официально-неофициально, итоги первого тура, второй тур, финал... все об одном деле, но приходилось изрядно попрыгать по темам, а хуже то, что размещаемые реплики выпадали из поля зрения адресатов, потому что они уже паслись в новых рубриках? smile

Вне форума

#22 2005-04-07 12:55:53

Просветленная Лошадка
Частый гость
Регистрация: 2005-03-01
Кол-во сообщений: 69

Re: Человечеству! Будущее конкурса.

[b:bde6bb875e]СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!
Получилось хорошо![/b:bde6bb875e] big_smile

Всегда приятно, когда команда админа присутствует в форуме, а не витает "над".

[b:bde6bb875e] :idea: Первый Вопрос г-ну Гравицкому:[/b:bde6bb875e]

Не подсказывает ли логика номинаций, что помимо "стиля", "сюжета" и "идеи", можно было бы еще присуждать что-то за лучшую совокупность этих оценок?

[b:bde6bb875e] :idea: Второй Вопрос г-ну Гравицкому:[/b:bde6bb875e]
Неужели нельзя одним глазком взглянуть на бюллетени второго тура? Пусть без имен, как и в первом?
Думаю, что, например, Авторам Дверки или "И что же нам с этим делать", да и всем остальным тоже, до смерти любопытно, скольких очков им не хватило до пьедестала.
Выложите табличку, а? smile

[b:bde6bb875e] :idea: Третье, и последнее (на сию минуту lol ):[/b:bde6bb875e]
Пять или десять баллов будет в голосовалке, картины не изменит. Всегда найдется кто-то, раздающий колы и двойки всем подряд, и кто-то, осыпающий Авторов пятерками.
Из альтернативных систем видела только две:
Фиксированное число мест (в каждой номинации, если делать в логике Граа) с нисходящими баллами (10-6-4-3-2-1, Грелка, к примеру).
Некое число баллов, которое можно произвольно разделить между Авторами группы в каждой номинации (например, 20 рассказов, 40 очков, больше 10 очков в руки не давать, а там - кому 0, кому 10 - воля голосующего). В этом варианте не будет "занижений" и "завышений".

Но, в общем-то, имеющаяся система вполне доказала свою жизнеспособность. Хотя мелкие коррективы к следующему конкурсу наверняка появятся.
glasses [b]

Вне форума

#23 2005-04-07 19:24:10

Niyaz
Гость
Регистрация: 2005-03-11
Кол-во сообщений: 28

Re: Человечеству! Будущее конкурса.

[quote:68f62258a2="Nadik"]А почему тогда я никого не видела. Мой ворд не выдал ниодного автора?[/quote:68f62258a2]

Ну-ну... ну-ну, дорогая Вы наша. А бюлльки-то чьих рук дело, а? Ворд ясно указал на Вас, прямо как пальцем ткнул и отпечаток оставил.

А РЕЦЫ -- ЖДЁМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!! У меня мозоли старые -- любые пинки выдержу, особенно профессиональные, в смысле мэтрами.

А вот у меня персональный вопрос к [b:68f62258a2]г-ну Гравицкому [/b:68f62258a2]как к редактору журнала "[b:68f62258a2]Аэлита[/b:68f62258a2]": можно мне свой опус перепахать и Вам в журнал заслать? :oops:

Вне форума

#24 2005-04-07 21:54:21

Федотов Алексей
Гость
Регистрация: 2005-03-22
Кол-во сообщений: 11

Re: Человечеству! Будущее конкурса.

AlMaz
Gravitskiy


Жду ссылки на мое обещание выдать рецензии. Если таковая последует... Чтож назвался груздем... дальше по тексту


Действительно!  :oops:
Приношу официальные извинения!
Обшибся! Это не Вы, это Алексей Федотов обещал рецы.
Простите!  wink

Обещал - сделал...  smile
рецензии по финалистам я передал  glasses
просто их пока не разместили...

Вне форума

#25 2005-04-07 22:02:12

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Человечеству! Будущее конкурса.

Niyaz
Nadik

А почему тогда я никого не видела. Мой ворд не выдал ниодного автора?

Ну-ну... ну-ну, дорогая Вы наша. А бюлльки-то чьих рук дело, а? Ворд ясно указал на Вас, прямо как пальцем ткнул и отпечаток оставил.

:-))) честно не моих:-))) я ногами их делала:-))))

плюс ну знала я кто есть кто... но молчала же :-)))) и вообще бесчестные вы люди - подглядываете:-)))

Вне форума