ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2013-08-27 21:23:45

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Вопрос к литераторам...

http://lenta.ru/news/2013/08/27/book/

Прошу только даже не пытаться обвинять меня в фашизации или приверженности иным экстримистким течениям!

Эта тема уже была, но таки мне хотелось бы знать мнение тех кто в той или иной мере причастен к литературе. Хотя быть непричастным к литературе быть невозможно, читать-то мы читаем все...

Я не то чтобы пострадаю от непрочитанного ставшего нацистом неудавшегося литератора, но меня вынуждают заочно признать принятое кем-то решение по отношению к печатному слову - решением правильным. Мне не нравится, хотя, конечно, оспаривать решение суда в суде я не стану.

Сразу скажу, что я просмотрел книгу Геббельса "Михаэль" - ничего выдающегося не было, но для понимания предвоенной атмосферы в Германии лучше не придумаешь материала. Призывов к экстремизму я не ощутил в прочитанном, не всё читал.

Во Франции, сообщают нам СМИ, даже Гитлера печатают с обязательным предисловием о сути кровавого режима.
Мы, победившие Гитлера, что на самом деле такие внушаемые на нацистские лозунги, что сами себе не доверяем и запрещаем себе не массово переиздавать, а ограниченные тиражи для граждан, которые понимают суть фразы, что история ничему не учит, история наказывает за невыученные уроки истории?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума