ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2013-05-01 22:33:19

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Читалка

STALKER++

Когда сдох мой ноут жена стала смотреть фильмы с планшета. Ей дюже понравилось даже. Плохо только то, что нельзя флешку подсоединить. Все закачивать в девайс надо.

А у меня флёшка цепляется. Я себе дома сеть организовал и у меня надобности нет цеплять её. Всё что есть на компе - можно схватить с планшета, всё, что на планшете - можно спихнуть на комп. Ну, это когда комп есть актуально smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#27 2013-05-01 22:34:29

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Читалка

У меня жена во всякую хрень рубицца с него. Какие-то там драконьи фермы, фруто-ниндзя и всякие извращения.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#28 2013-05-01 22:37:45

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Читалка

Повелитель Павлинов
STALKER++

Когда сдох мой ноут жена стала смотреть фильмы с планшета. Ей дюже понравилось даже. Плохо только то, что нельзя флешку подсоединить. Все закачивать в девайс надо.

А у меня флёшка цепляется. Я себе дома сеть организовал и у меня надобности нет цеплять её. Всё что есть на компе - можно схватить с планшета, всё, что на планшете - можно спихнуть на комп. Ну, это когда комп есть актуально smile

Эт тебе несказанно повезло. Хотя, закачать пару фильмов не проблема через юсб шнур.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#29 2013-05-01 23:00:54

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Читалка

STALKER++
Повелитель Павлинов
STALKER++

Когда сдох мой ноут жена стала смотреть фильмы с планшета. Ей дюже понравилось даже. Плохо только то, что нельзя флешку подсоединить. Все закачивать в девайс надо.

А у меня флёшка цепляется. Я себе дома сеть организовал и у меня надобности нет цеплять её. Всё что есть на компе - можно схватить с планшета, всё, что на планшете - можно спихнуть на комп. Ну, это когда комп есть актуально smile

Эт тебе несказанно повезло. Хотя, закачать пару фильмов не проблема через юсб шнур.

Вот. Поэтому мне читалка и не нравится. Потому что её нужно подключить к компу через шнур, а этот шнур хрен знает где валяется вечно, и всё в таком духе... Человек такая скотина - к хорошему быстро привыкает... К беспроводным сетям, например


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#30 2013-05-01 23:24:21

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Читалка

STALKER++

Когда сдох мой ноут жена стала смотреть фильмы с планшета. Ей дюже понравилось даже. Плохо только то, что нельзя флешку подсоединить. Все закачивать в девайс надо.

Не, у меня и флешка нормально и флешмодем. Надо бы еще попробовать, увидит ли он флеху, вставленные во флешмодеме.

Вне форума

#31 2013-05-02 10:44:58

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Читалка

Повелитель Павлинов

У меня жена во всякую хрень рубицца с него. Какие-то там драконьи фермы, фруто-ниндзя и всякие извращения.

Вот, поэтому я и хочу просто читалку. Купишь планшет -- отберут. Дома к большому компьютеру уже не подойти: то жена в Однокласниках или Контакте сидит, то сын мультики смотрит.

Вне форума

#32 2013-05-02 10:50:17

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Читалка

_Лентяй_
Повелитель Павлинов

У меня жена во всякую хрень рубицца с него. Какие-то там драконьи фермы, фруто-ниндзя и всякие извращения.

Вот, поэтому я и хочу просто читалку. Купишь планшет -- отберут. Дома к большому компьютеру уже не подойти: то жена в Однокласниках или Контакте сидит, то сын мультики смотрит.

Это да, сразу всем хочется такую штуку. Особенно мелкому smile
Читалка у меня вот такая. Сони Ридер:
reader04a.jpg
reader08a.jpg
Тупит ужасно, форматы не все читает, виснет иногда, поэтому лежит уже год хрен знает где, я её даже не заряжаю.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#33 2013-05-02 11:00:08

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Читалка

_Лентяй_
Повелитель Павлинов

У меня жена во всякую хрень рубицца с него. Какие-то там драконьи фермы, фруто-ниндзя и всякие извращения.

Вот, поэтому я и хочу просто читалку. Купишь планшет -- отберут. Дома к большому компьютеру уже не подойти: то жена в Однокласниках или Контакте сидит, то сын мультики смотрит.

Если хочешь недорогую читалку, то бери планшет в пределах 2,5 - 3 тыщи (в магазинах называют их электронными книгами). Все равно там процессор слабенький, игры не тянет. А собственная память небольшая и каждый раз перекачивать в него по одному мульту сыну скоро надоест. Интернет там не очень быстрый, так что не отберут. А для книг самое то.
Единственный минус - аккумулятор быстро садится, но для дома пойдет. Приходится чуть ли не каждый день подзаряжать.

Будешь брать - сразу спрашивай про подзарядки. Я так попал однажды. Подзарядки в гарантию не входят. Магазин их не всегда закупает. Я долго ходил по магазинам и ремонтным мастерским, пока один умный парень не посоветовал мне подзарядку от самсунга - она идеально по всем параметрам подходит. Ну это у нас, а у в Москве, наверное, таких проблем не бывает.

Вне форума

#34 2013-05-02 11:04:19

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Читалка

Valico
_Лентяй_
Повелитель Павлинов

У меня жена во всякую хрень рубицца с него. Какие-то там драконьи фермы, фруто-ниндзя и всякие извращения.

Вот, поэтому я и хочу просто читалку. Купишь планшет -- отберут. Дома к большому компьютеру уже не подойти: то жена в Однокласниках или Контакте сидит, то сын мультики смотрит.

Если хочешь недорогую читалку, то бери планшет в пределах 2,5 - 3 тыщи (в магазинах называют их электронными книгами). Все равно там процессор слабенький, игры не тянет. А собственная память небольшая и каждый раз перекачивать в него по одному мульту сыну скоро надоест. Интернет там не очень быстрый, так что не отберут. А для книг самое то.
Единственный минус - аккумулятор быстро садится, но для дома пойдет. Приходится чуть ли не каждый день подзаряжать.

Будешь брать - сразу спрашивай про подзарядки. Я так попал однажды. Подзарядки в гарантию не входят. Магазин их не всегда закупает. Я долго ходил по магазинам и ремонтным мастерским, пока один умный парень не посоветовал мне подзарядку от самсунга - она идеально по всем параметрам подходит. Ну это у нас, а у в Москве, наверное, таких проблем не бывает.

Да, вот еще - пдф и дежавю в них читаются нормально, но не очень удобно. Если текстовые форматы можно увеличить уменьшить и текст при этом подбивается под экран, то там фигушки - будешь одну страницу туда-сюда крутить, задолбаешься с ними.

Вне форума

#35 2013-05-02 11:06:37

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Читалка

ПП, интереса ради полазил по интернету - Ваш плашет 2150рэ, но в продаже отсутствет!!!!! Теперь с такими параметрами планшет, но не в металлическом корпусе, а в пластике от 5000рэ. Без микроSD, без блютуз и ещё чего-то - подешевле - от 4000рэ Исчезают дешёвые товары.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#36 2013-05-02 11:38:07

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Читалка

Владимир Ба.

ПП, интереса ради полазил по интернету - Ваш плашет 2150рэ, но в продаже отсутствет!!!!! Теперь с такими параметрами планшет, но не в металлическом корпусе, а в пластике от 5000рэ. Без микроSD, без блютуз и ещё чего-то - подешевле - от 4000рэ Исчезают дешёвые товары.

Не знаю, я год назад почти за 12 000 брал его, они тогда только-только появились в продаже, ещё не сильно были распространены. Наоборот технологии дешевеют быстро.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#37 2013-05-02 11:47:10

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Читалка

Ещё прикол интернет магазиновский - товар называют планшет, а по ссылке при заказе оказывается, что это только чехол к плашету ))

6-8,9 тыс рэ простенькие без USB, SD только WiFi, а верхняя планка - даже не знаю...

технологии дешевеют и исчезают


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#38 2013-05-02 12:47:22

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Читалка

Цены зависят от продавцов. Им кушать хочется.

Вне форума

#39 2013-05-02 12:56:49

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Читалка

Valico

Цены зависят от продавцов. Им кушать хочется.

В тему - сообщения о ж/д

1) По статистике 35% пассажиров электричек не платят за проезд
2) Всвязи с улучшением сервиса цены решено увеличить в среднем на 30-40%

))

с ценами и прибылью быть может обратная зависимость - цены задрали вверх, а покупательная способность населения не переваривает такие цены.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#40 2013-05-03 20:31:44

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Читалка

Собственно сегодня сходил за читалкой. На месте поковырялся, разобрался. И маленько прибалдел.

Я наивная душа думал, что все читалки на основе электронной бумаги, чтобы зрение не садилось, глазки не болели. Ан нет. Половина с обычными мониторами, а то, что мне нужно, естественно подороже. А на фига мне с обычным дисплеем -- у меня  нетбук есть. Который вполне меня устраивает: компактен, универсален и т.д.

С форматами у электронных книжек тоже не все хорошо, что-то читают, что-то нет. Да и кроме размера шрифта ничего не регулируют. А порой так можно этот размер отрегулировать, что часть текста и не увидишь.

То, что отвечало моим требованиям было малюсеньким: размером с дамское зеркальце, что в косметичку кладут. Читать с такого экрана удовольствия нет. И вышла эта радость, со всеми скидками, аж четыре тысячи рублей.
А если покупать, чтобы дисплей был на основе электронной бумаги и имел стандартный книжный размер, да ещё чтобы почти все форматы читала, за эту радость нужно выложить где-то тысяч восемь.

В итоге, плюнул я на это дело, купил сорока дюймовый ЖК телевизор и успокоился. Всё равно денег на читалку у меня теперь нет, так что голову ломать какую модель покупать смысла уже не имеет.

Так что оставлю я эту покупку до лучших времён.

Вне форума

#41 2013-05-03 20:52:23

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Читалка

так мы и говорили про обычные читалки, планшеты. Е-линк стоит дороже и меньше форматов читают.

Вне форума

#42 2013-05-03 21:10:38

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Читалка

Valico

так мы и говорили про обычные читалки, планшеты. Е-линк стоит дороже и меньше форматов читают.

Ну вот, я теперь тоже разобрался, и успокоился. smile

Вне форума

#43 2013-05-04 10:53:05

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Читалка

Пользовал Samsung Galaxy Tab 2 7.0, вроде ничего аппаратец, но иногда тормозит оболочка. Присматриваюсь к Asus Nexus 7 или чему-нибудь такому же маленькому, но с хорошим экраном типа IPS с разрешением 1280*800 .
Е-инк от Ritmix брать не советую. Обжегся.


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума