ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2013-03-25 18:47:42

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Миниатюра

Поздравляю, Оллина. smile
А миниатюрка неплоха. Клише присутствуют, но где, собс-но, их не бывает? Там, где нас нет.  big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#27 2013-03-25 18:54:28

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Миниатюра

Повелитель Павлинов

Думаю, это необъективное сравнение: в такой-то книжке жалость, а в такой-то сострадание. Это неправильно. Сострадание - душевное негодование от несправедливости, вызывающее отклик, желание вмешаться, не быть в стороне. Жалость редко подталкивает к действию, это сугубо пассивное чувство. Увидел котёнка на морозе - бедненький, как мне тебя жалко - и прошёл мимо. У жалости есть двойник с отрицательным смыслом. Когда говорят: - Ты жалкий (жалок)! Жалкий старикашка. Жалкая смерть. Что значит - никчёмный, отвратительно низменный, падший.

Дык, эт самое... Сострадание и жалость как синонимы обозначаются. А уж дальше - от восприятия и контекста зависит.
Сама приставка со- означает быть вместе, делать совместно. Почувствовать себя в шкуре другого. Сочувствовать, короче. Жалеть - тоже в одном из значений - сочувствовать. А дальше - от человека все зависит и от обстоятельств.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#28 2013-03-25 19:06:35

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Миниатюра

Ларус

Поздравляю, Оллина. smile
А миниатюрка неплоха. Клише присутствуют, но где, собс-но, их не бывает? Там, где нас нет.  big_smile

Спасибо! Да, там, где нас нет, их тоже нет. smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#29 2013-03-25 20:55:51

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Миниатюра

Ларус
Повелитель Павлинов

Думаю, это необъективное сравнение: в такой-то книжке жалость, а в такой-то сострадание. Это неправильно. Сострадание - душевное негодование от несправедливости, вызывающее отклик, желание вмешаться, не быть в стороне. Жалость редко подталкивает к действию, это сугубо пассивное чувство. Увидел котёнка на морозе - бедненький, как мне тебя жалко - и прошёл мимо. У жалости есть двойник с отрицательным смыслом. Когда говорят: - Ты жалкий (жалок)! Жалкий старикашка. Жалкая смерть. Что значит - никчёмный, отвратительно низменный, падший.

Дык, эт самое... Сострадание и жалость как синонимы обозначаются. А уж дальше - от восприятия и контекста зависит.
Сама приставка со- означает быть вместе, делать совместно. Почувствовать себя в шкуре другого. Сочувствовать, короче. Жалеть - тоже в одном из значений - сочувствовать. А дальше - от человека все зависит и от обстоятельств.

Не совсем понимаю, что ты хочешь сказать. Синонимическое родство не делает слова абсолютно одинаковыми. Различие может быть разительным, как пенис-х*й, и неуловимым, как злостный-злобный. Так же, как музыкант на слух различает в мелодии изменения тональности, так и писатель улавливает малейшие различия в эмоциональной и смысловой окраске слов-синонимов, хотя для обывателя они могут звучать одинаково. Мы даже не о словах, мы о чувствах говорили. Я считаю, что жалость вульгарна, а сострадание - благородно.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#30 2013-03-25 21:06:39

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Миниатюра

Повелитель Павлинов

Не совсем понимаю, что ты хочешь сказать. Синонимическое родство не делает слова абсолютно одинаковыми. Различие может быть разительным, как пенис-х*й

Собственно, те же яйца, только в профиль. Хотя, есть анекдот по поводу... ладно, не буду рассказывать, а то забанят. big_smile

Повелитель Павлинов

...и неуловимым, как злостный-злобный. Так же, как музыкант на слух различает в мелодии изменения тональности, так и писатель улавливает малейшие различия в эмоциональной и смысловой окраске слов-синонимов, хотя для обывателя они могут звучать одинаково. Мы даже не о словах, мы о чувствах говорили.

Ох... тут такая штука... не совсем корректное сравнение с мелодией-тональностью (ты, возможно, лады имел в виду - минор-мажор), ну да ладно. А я о чем говорила? О восприятии и контексте.

Повелитель Павлинов

Я считаю, что жалость вульгарна, а сострадание - благородно.

Ну и ладушки. smile Я и не спорю, хотя жалость вульгарной не считаю. Вопрос в том, что ты сам в это понятие вкладываешь.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#31 2013-03-25 21:21:47

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Миниатюра

Ларус

Ох... тут такая штука... не совсем корректное сравнение с мелодией-тональностью (ты, возможно, лады имел в виду - минор-мажор), ну да ладно. А я о чем говорила? О восприятии и контексте.

Мне Даша на фортепиано плимкнет и говорит - это мажор - плимммм... а это минор - плимммм... это мажор - плимммм... а это минор - плимммм... (лицо моё вытягивается и она понимает, что для меня эти плим-плим ничем не отличаются). Затем она начинает играть и я понимаю, что я нихрена не понимаю. Где в этом целом минор, а где мажор... А она улавливает это всё на слух. Может мелодию услышать, прийти домой, чего-то покалякать карандашом на бумаге, поплимкать на фортепиано и сыграть практически один в один. Ну, мне так кажется, что один в один, хотя, скорее всего, нифига не так. Вот что я имел в виду. Различать на слух мельчайшие изменения в звучании.

Ну и ладушки. smile Я и не спорю, хотя жалость вульгарной не считаю. Вопрос в том, что ты сам в это понятие вкладываешь.

Да я тоже не спорю. Восприятие такое. Опыт smile Я сталкивался с предательской жалостью, но не сталкивался с предательским состраданием.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#32 2013-03-25 21:25:09

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Миниатюра

Я не соглашусь с Повелителем ( о как сказано-то, а! х))) Если брать эмоциональную составляющую, сюжетнообразующий момент, то у Оллины  это будет Тая, а у Бунина - мачеха. Поэтому сюжеты в  данном случае не одинаковы. В красавице - эмоциональный фон строится и направлен на мачеху. А в миниатюре Оли - на сироту. поэтому и воспринимаются по-разному.

Вне форума

#33 2013-03-25 21:30:58

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Миниатюра

Креа

Я не соглашусь с Повелителем ( о как сказано-то, а! х))) Если брать эмоциональную составляющую, сюжетнообразующий момент, то у Оллины  это будет Тая, а у Бунина - мачеха. Поэтому сюжеты в  данном случае не одинаковы. В красавице - эмоциональный фон строится и направлен на мачеху. А в миниатюре Оли - на сироту. поэтому и воспринимаются по-разному.

С радостью принимаю твоё звучное "несоглашение"  big_smile
Оля прекрасно поняла, о чём я хотел сказать. Не в сюжете дело.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#34 2013-03-25 21:55:47

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Миниатюра

Повелитель Павлинов
Креа

Я не соглашусь с Повелителем ( о как сказано-то, а! х))) Если брать эмоциональную составляющую, сюжетнообразующий момент, то у Оллины  это будет Тая, а у Бунина - мачеха. Поэтому сюжеты в  данном случае не одинаковы. В красавице - эмоциональный фон строится и направлен на мачеху. А в миниатюре Оли - на сироту. поэтому и воспринимаются по-разному.

С радостью принимаю твоё звучное "несоглашение"  big_smile
Оля прекрасно поняла, о чём я хотел сказать. Не в сюжете дело.

А как звучит!
- Повелитель, я с вами не соглашаюсь...
- Я принимаю ваше несогласие. Но приказа не отменяю.
- Как вам будет угодно, Повелитель.

Сталкер обзавидуется devil

Вне форума

#35 2013-03-25 22:04:10

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Миниатюра

Креа
Повелитель Павлинов
Креа

Я не соглашусь с Повелителем ( о как сказано-то, а! х))) Если брать эмоциональную составляющую, сюжетнообразующий момент, то у Оллины  это будет Тая, а у Бунина - мачеха. Поэтому сюжеты в  данном случае не одинаковы. В красавице - эмоциональный фон строится и направлен на мачеху. А в миниатюре Оли - на сироту. поэтому и воспринимаются по-разному.

С радостью принимаю твоё звучное "несоглашение"  big_smile
Оля прекрасно поняла, о чём я хотел сказать. Не в сюжете дело.

А как звучит!
- Повелитель, я с вами не соглашаюсь...
- Я принимаю ваше несогласие. Но приказа не отменяю.
- Как вам будет угодно, Повелитель.

Сталкер обзавидуется devil

Я щас прям как загордюсь-загордюсь! big_smile Перефразируя Толкина - и один буду управлять всеми!!! Му-хо-ха! tongue
Что-то твоих рисунков не видать в последнее время. Ягоды закончились? Потный вал вдохновения никак не накатит? Давай уже зрелищ!


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#36 2013-03-25 22:18:38

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Миниатюра

Повелитель Павлинов
Креа
Повелитель Павлинов

С радостью принимаю твоё звучное "несоглашение"  big_smile
Оля прекрасно поняла, о чём я хотел сказать. Не в сюжете дело.

А как звучит!
- Повелитель, я с вами не соглашаюсь...
- Я принимаю ваше несогласие. Но приказа не отменяю.
- Как вам будет угодно, Повелитель.

Сталкер обзавидуется devil

Я щас прям как загордюсь-загордюсь! big_smile Перефразируя Толкина - и один буду управлять всеми!!! Му-хо-ха! tongue
Что-то твоих рисунков не видать в последнее время. Ягоды закончились? Потный вал вдохновения никак не накатит? Давай уже зрелищ!

у меня руки закончились - обе заняты подрастающим поколением. мы купили пальчиковые краски, так что ждите шедевров в стиле примитивизма х))
подрастающее поколение жадно до мольберта, планшета, кисточек и проч. только и успевай отнимать smile

Вне форума

#37 2013-03-25 22:22:04

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Миниатюра

Креа

подрастающее поколение жадно до мольберта, планшета, кисточек и проч. только и успевай отнимать smile

В рот, поди, тащит. smile Съесть все искусство хочет. big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#38 2013-03-25 22:30:36

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Миниатюра

Ларус
Креа

подрастающее поколение жадно до мольберта, планшета, кисточек и проч. только и успевай отнимать smile

В рот, поди, тащит. smile Съесть все искусство хочет. big_smile


ага! особеннл мольберт двухметровый нам нужен, прям не оторвёшь. smile

Вне форума

#39 2013-04-16 19:53:35

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Миниатюра

Ещё одна салфетка. Тоже победила. А что по заданной картинке можно придумать? У меня вот так...       

                                                 
25435bc7e665.jpg



                            Я твоя хозяйка                   

   Люди говорят, что быстрее меня ничего нет. Они правы, хозяин. Я появилась в твоей голове, и ты уже не можешь сосредоточиться на работе. Кручусь, верчусь, мешаю. И не пытайся от меня отмахнуться, бесполезно. Работа не волк, подождёт. Думай.
   Таня тебе нравится, да? Сразу очаровала, а ты не решался подойти. Вон, сидит, стажёрочка, ресницы опустила, документы, видите ли, изучает! На твои знаки внимания не реагирует, тебя в отделе словно и нет, а стоило твоему другу наклониться и шепнуть ей что-то на ушко – расцвела. Глазки заблестели, на щёчках румянец вспыхнул - спящая красавица очнулась. Вечером у них свидание, верно?
   Я хитрая мысль, потому что ты умный. Много мыслей-лис к тебе приходило, разве мы тебя подводили? Думай, думай…
   О, да ты злишься! Даже ненавидишь! Огнём меня опалил, и я уже огненная лисица.
   Друг-то хорош, догадывался же, что она тебе нравится, наверняка знал. Но перебежал дорогу. Ну, тогда… о, у меня крылья выросли! Xозяин – ты гений! Подсядешь к ней во время обеда, вздохнёшь и тихо спросишь:
   - Как же она могла?..
   Стажёрка обязательно поинтересуется, о ком ты говоришь. Пусть я подлая, но ты ответишь:
   - Моя бывшая вчера с Андрюхой… у меня дома… Когда ему ключи давал, я не знал, кого он приведёт. Мало ли у него пассий? Но она! Вот оно, женское коварство!
   Вроде и не друга закладываешь, а по бывшей страдаешь.
   Всё. Девочка в шоке, в глазах боль, да ещё и тебя бросится утешать. Добренькая. Не упускай момент, позволь ей тебя успокоить. Она твоя. Только не переиграй. Немного печали в голосе и не забудь улыбку с каплей вселенской грусти: «ничего мне не надо, я во всём разочаровался!». Добренькие, они сами в постель прыгают, лишь бы унять такую грусть.
   Отлично, хозяин, действуй.
   Да, а впрочем, какой же ты мне хозяин?


______________________________________________


Давайте тоже поиграем в "Салфетки"? Салфетки, потому что имеется ввиду, что автор оказался в кафе, у него возникла идея, а под рукой только салфетка на столе и ручка в кармане.
Не конкурс, чтобы не голосовать, а каждый, кто напишет миниатюру 100-1500 знаков, выкладывает свою картинку.
Будем играть?
Тогда от меня первая картинка:

картина Роба Гонсалеса

64d1646f371a.jpg


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#40 2013-04-16 20:14:06

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Миниатюра

Картинки можно любые!


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#41 2013-04-16 23:25:56

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Миниатюра

Заглянула, а там кол-во знаков другое! Зачем изобретать велосипед?
Пусть у нас тоже будет так — написать по картинке МИНИАТЮРУ (100-2500 знаков).


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#42 2013-10-27 15:15:26

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Миниатюра

А эта "Салфетка" не победила, но заняла 3-е место на юбилейной 100-ой Салфетке.


37a3a478289f.jpg



   Увидели меня и думаете – я ангел? Ничего подобного, я – амур. Ну да, такой обычный амур, немного хулиган, для внезапной любви на Землю присланный.
   А-а, как вы меня увидели? Девушка, так это я вас присмотрел. Идёте вся из себя задумчивая, ни на кого не смотрите, газетку листаете. Я, понятное дело, любопытный: чего это вы взгляды прохожих молодых людей не замечаете? Ну, вырвал я у вас ветром газетку, а в газетке-то что? Ага, брачные объявления. Замуж хотите? Нет, серьёзно?! И что б не пил, не курил и цветы всегда дарил?
   Девушка, я от смеха с карниза упаду раньше, чем вы в обморок. Стойте, стойте, не убегайте. Устрою я вам замужество. Вон тот, лысый в шляпе вполне на отличного мужа тянет. Будет вам по утрам кофе в постель приносить.
   Всё-таки упала в обморок… Девушка, встаньте! Не понравился лысый? А этот, на помощь подоспевший, субтильный юноша, нравится? Стихами вас забросает, серенады под окнами выть будет. Почему выть? Да голоса нет. Хорошо, уговорили. Как вас зовут? Юля? Вместо серенад напишет под окном «ЮЛИЧКА, Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!». Что опять не так? Ах, безграмотные раздражают? Ну, девушка Юля, вам не угодишь. Ладно, а тот, да — вон тот, из машины который вышел, ключиками помахивает? Замечательный муж будет, я сейчас только лук достану и прицелюсь. Что с ним плохо, Юля? На Мальдивы вас отвезёт, роскошью окружит. О таком все девушки мечтают. Уши у него в растопырку? Шикарная тачка лопоухость не прикрывает? Юля, я с вас бледнею, как говорят в Одессе. Кого же вам надо?
   Я вообще не церемонюсь, стреляю, в кого попало. Но вы такая… милая, что ли? Ладно, в виде исключения разрешаю вам самой выбрать. Ткните пальцем, и он ваш. Да, ваш навек. Какие сомнения, я же профи!
   Юля, вы сейчас на кого пальцем показали? Уши вам помешали, а крылья не смущают? Вы нормальная? Нет, это я нормальный амур! А вы взбалмошная. Ах, знаете? Что значит, выбор сделан? Юля! Одумайтесь! Я не ангел! Я на работе. Я… я нравлюсь вам?
   Ах, Юля. О, Юля! Я ведь ещё никогда никому… что-что? У меня улыбка обаятельная? И глаза с весёлыми искорками, как у кого? У Челентано?! И весь я мужчина вашей мечты? А вы Юлия? Почти та самая Джульетта?.. гм… да… ну, то есть…
   … а чехол для крыльев найдётся?


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#43 2013-10-27 23:15:52

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Миниатюра

Класс!!!! Люблю такое с юмором! "Я с карниза упаду раньше, чем вы в обморок" ))))))))))))))))))))))))) "Шикарная тачка лопоухость не прикрывает?" )))))))))) mock


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#44 2013-10-27 23:36:52

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Миниатюра

Karusel

Класс!!!! Люблю такое с юмором! "Я с карниза упаду раньше, чем вы в обморок" ))))))))))))))))))))))))) "Шикарная тачка лопоухость не прикрывает?" )))))))))) mock

Спасибо, Лен!))))) Приятно, когда нравится. smile
За 15 мин. написала, как картинку увидела. Ну и ещё 15 думала, стоит ли вводить Джульетту. Да пусть будет!


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#45 2013-10-27 23:38:38

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Миниатюра

Ollina
Karusel

Класс!!!! Люблю такое с юмором! "Я с карниза упаду раньше, чем вы в обморок" ))))))))))))))))))))))))) "Шикарная тачка лопоухость не прикрывает?" )))))))))) mock

Спасибо, Лен!))))) Приятно, когда нравится. smile
За 15 мин. написала, как картинку увидела. Ну и ещё 15 думала, стоит ли вводить Джульетту. Да пусть будет!

Ой, да, там теперь картинка с крокодилами - стра-а-ашная!!! devil


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#46 2013-10-27 23:58:57

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Миниатюра

Как начал читать про амура, как появилась сразу до ухов улыбка, так и не прерывалась, пока не дошёл до точки.)) Только прерывался, чтоб посмеяться. Юмор разный бывает, иногда чтобы просто поржать, а иногда после которого настроение приходит. Вот у Вас такой, что создаёт настроение. Спасибо. ))

Вне форума

#47 2013-10-28 00:07:49

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Миниатюра

О, да там ещё и огненная лисица, была... Блин, я под впечатлением. Первая половина очень понравилась необычным подходом. Финал расстроил - ну так и задумано, после последнего вопроса, взгляд окидывает миниатюру целиком и возвращается к названию, которое и есть ответ. Здорово, хоть и не на позитиве. Хью Грант похожий номер отколол в фильме про Бриджит Джонс. И чо? Ведь всё равно не выйграл ведь, правда? smile

Вне форума

#48 2013-10-28 00:21:42

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Миниатюра

Фокс Рауди

Как начал читать про амура, как появилась сразу до ухов улыбка, так и не прерывалась, пока не дошёл до точки.)) Только прерывался, чтоб посмеяться. Юмор разный бывает, иногда чтобы просто поржать, а иногда после которого настроение приходит. Вот у Вас такой, что создаёт настроение. Спасибо. ))

Андрей, вам спасибо! Пошла спать в хорошем настроение. feelshy
Да, про лисицу не позитив, но такая уж картинка была. Не развеселила.
А амурчик с газетой прикольный, вот и получилось. smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#49 2013-10-28 00:27:07

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Миниатюра

Фокс Рауди

О, да там ещё и огненная лисица, была... Блин, я под впечатлением. Первая половина очень понравилась необычным подходом. Финал расстроил - ну так и задумано, после последнего вопроса, взгляд окидывает миниатюру целиком и возвращается к названию, которое и есть ответ. Здорово, хоть и не на позитиве. Хью Грант похожий номер отколол в фильме про Бриджит Джонс. И чо? Ведь всё равно не выйграл ведь, правда? smile

Правда! И этот не выиграет.  tease


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#50 2013-10-28 01:06:51

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Миниатюра

Ollina
Фокс Рауди

О, да там ещё и огненная лисица, была... Блин, я под впечатлением. Первая половина очень понравилась необычным подходом. Финал расстроил - ну так и задумано, после последнего вопроса, взгляд окидывает миниатюру целиком и возвращается к названию, которое и есть ответ. Здорово, хоть и не на позитиве. Хью Грант похожий номер отколол в фильме про Бриджит Джонс. И чо? Ведь всё равно не выйграл ведь, правда? smile

Правда! И этот не выиграет.  tease

Да-а-а? А вот на конкурсе-то выиграл. smile
В смысле, рисунок. Не Хью Грант. Хотя, вот по последним данным, мистер Дарси "присоединился к большинству", в третьем романе Филдинг. sad
Это, наверное, его Бриджит Джонс в могилу свела, так что лучше иногда и не выигрывать главный приз hmm smile

Вне форума