ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#76 2012-09-21 01:21:16

Неуловимый Джо
Завсегдатай
Регистрация: 2012-09-12
Кол-во сообщений: 626

Re: Тут Полукот рвёт всех

Valico
Неуловимый Джо
polukot

Потому что это принижение труда композитора (что он оказывается на самом деле ничего не сочиняет), и я с таким никогда не соглашусь. wink

Кстати, еще вопрос возник - а о чем, собственно, рассказ? Какая сверхидея? Вот романы без сверхидеи жить могут, рассказы же - никак.

Вы это серьёзно? О том, что роман может жить без сверхидеи? И при этом это роман, а не абсурд? Примеры есть? А как же, например, рассказы-зарисовки о природе Пришвина? Какие там сверхидеи?

Курортному роману, например, сверхидея не нужна.

Нужна.


Иногда бывает нужно чтобы искали...

Вне форума

#77 2012-09-21 09:21:20

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Тут Полукот рвёт всех

Неуловимый Джо
polukot

Музыку не сочиняю, но предположить, что композитор вынимает ее по нотам из некоего, невидимого глазу, пространства - почему нет? С муками творчества, постепенно, но почему не уже существующую?

Потому что это принижение труда композитора (что он оказывается на самом деле ничего не сочиняет), и я с таким никогда не соглашусь. wink

Кстати, еще вопрос возник - а о чем, собственно, рассказ? Какая сверхидея? Вот романы без сверхидеи жить могут, рассказы же - никак.

Вы это серьёзно? О том, что роман может жить без сверхидеи? И при этом это роман, а не абсурд? Примеры есть? А как же, например, рассказы-зарисовки о природе Пришвина? Какие там сверхидеи?

Да легко! Очередные похождения бравого десантника, бессмысленное мечемахание в очередном фэнтези, очередное расследование очередного преступления. wink
Про Пришвина сказать не могу - не читал.

Вне форума

#78 2012-09-21 09:22:57

Неуловимый Джо
Завсегдатай
Регистрация: 2012-09-12
Кол-во сообщений: 626

Re: Тут Полукот рвёт всех

polukot
Неуловимый Джо
polukot

Потому что это принижение труда композитора (что он оказывается на самом деле ничего не сочиняет), и я с таким никогда не соглашусь. wink

Кстати, еще вопрос возник - а о чем, собственно, рассказ? Какая сверхидея? Вот романы без сверхидеи жить могут, рассказы же - никак.

Вы это серьёзно? О том, что роман может жить без сверхидеи? И при этом это роман, а не абсурд? Примеры есть? А как же, например, рассказы-зарисовки о природе Пришвина? Какие там сверхидеи?

Да легко! Очередные похождения бравого десантника, бессмысленное мечемахание в очередном фэнтези, очередное расследование очередного преступления. wink
Про Пришвина сказать не могу - не читал.

Мяу?


Иногда бывает нужно чтобы искали...

Вне форума

#79 2012-09-21 09:45:52

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Тут Полукот рвёт всех

Мяу!

Вне форума

#80 2012-09-21 10:05:24

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Тут Полукот рвёт всех

Скажите пожалуйста, а после объявления победителей к вам можно будет обратиться? Рвать мой рассказ не надо, его не порвал только ленивый.))))) Ваша точка зрения мне очень интересна.


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#81 2012-09-21 10:48:20

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Тут Полукот рвёт всех

Karusel

Скажите пожалуйста, а после объявления победителей к вам можно будет обратиться? Рвать мой рассказ не надо, его не порвал только ленивый.))))) Ваша точка зрения мне очень интересна.

Если он не слишком большой))) Можно будет))

Вне форума

#82 2012-09-21 12:48:39

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Тут Полукот рвёт всех

Неуловимый Джо
Valico

Курортному роману, например, сверхидея не нужна.

Нужна.

Правильно, Неуловимый Джо.
На Валико не обращайте внимания – просто он про курортные романы ничего не знает.
Правда и идея в них довольно проста. У автора-мужчины: кого бы мне? У автора женщины: кто бы меня?
yes  joy happy

Вне форума

#83 2012-09-21 13:26:14

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Тут Полукот рвёт всех

aau
Неуловимый Джо
Valico

Курортному роману, например, сверхидея не нужна.

Нужна.

Правильно, Неуловимый Джо.
На Валико не обращайте внимания – просто он про курортные романы ничего не знает.
Правда и идея в них довольно проста. У автора-мужчины: кого бы мне? У автора женщины: кто бы меня?
yes  joy happy

mock  joy  happy


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#84 2012-09-21 13:36:06

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Тут Полукот рвёт всех

Сверхидея в зарисовках Пришвина, кстати, присутствует однозначно. Художественные описания природы отходят на второй план, а на первый выступает попытка через природу осмыслить смысл жизни, проследить связь между человеком и природой и т.д. Эта сверхидея красной нитью проходит через все его сочинения. Пришвин не просто замечательный пейзажист, он ещё и философ.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#85 2012-09-21 14:46:22

Неуловимый Джо
Завсегдатай
Регистрация: 2012-09-12
Кол-во сообщений: 626

Re: Тут Полукот рвёт всех

Повелитель Павлинов

Сверхидея в зарисовках Пришвина, кстати, присутствует однозначно. Художественные описания природы отходят на второй план, а на первый выступает попытка через природу осмыслить смысл жизни, проследить связь между человеком и природой и т.д. Эта сверхидея красной нитью проходит через все его сочинения. Пришвин не просто замечательный пейзажист, он ещё и философ.

Снимаю зонтик.


Иногда бывает нужно чтобы искали...

Вне форума

#86 2012-09-21 15:26:21

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Тут Полукот рвёт всех

Неуловимый Джо
Повелитель Павлинов

Сверхидея в зарисовках Пришвина, кстати, присутствует однозначно. Художественные описания природы отходят на второй план, а на первый выступает попытка через природу осмыслить смысл жизни, проследить связь между человеком и природой и т.д. Эта сверхидея красной нитью проходит через все его сочинения. Пришвин не просто замечательный пейзажист, он ещё и философ.

Снимаю зонтик.

567955719.gif


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума