ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#351 2011-10-18 14:23:03

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Кошки и фантастика

А что там за фото такое прикольное на заднем фоне? И помидорка в рюмке зачем? :-)


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#352 2011-10-18 15:48:02

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Кошки и фантастика

Гады эти кошки.

http://www.youtube.com/watch?v=tY1yVcuWCQA

Вне форума

#353 2011-10-18 16:10:54

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Кошки и фантастика

Повелитель Павлинов

А что там за фото такое прикольное на заднем фоне? И помидорка в рюмке зачем? :-)


На фото Дани в ковбойском костюме и с накладными усами. Ретро-фото, типа.  :-)
А помидорка - это не помидорка. И не в рюмке. Это бильярдный шар на подставочке. Просто так.  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#354 2011-10-19 08:05:21

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Кошки и фантастика

Хороша Жужа. И лежит так душевно.  cool

Вне форума

#355 2011-10-19 14:37:11

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Кошки и фантастика

Хорошая Жужа, ушастенькая. yikes И видно, что хищница.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#356 2011-10-22 14:49:08

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Кошки и фантастика

Фагот

Хорошая Жужа, ушастенькая. yikes И видно, что хищница.


Хищница, эт ты точно подметила. Сейчас пью кофе, а Жужа сп... сперла очередную губку для мытья посуды и носится с ней, как метеор, по квартире. Не знаю, почему, но у нее к губкам какая-то классовая, блин, ненависть. Она их дербанит на мелкие кусочки.
Но я пью кофе. Лучше ей не мешать. Потому что, если отобрать у нее губку, то она займется моей ногой, например. Или второй ногой. Или жалюзи. Или будет трогать мышку у другого компа, чтобы посмотреть, как монитор оживает, а потом топтаться по клавиатуре...  Вариантов развлечься есть у нее.   yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#357 2011-11-24 01:05:03

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Кошки и фантастика

Зырьте: Жужка - вампир!  :vampir:
Я ей подарила свой халат - ну то есть, как подарила: Жозефина его нашла, оккупировала и свила себе гнездо. А теперь зубы из него показывает.  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#358 2011-11-24 21:01:02

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Кошки и фантастика

А мою Фому собаки подрали. Содрали шкуру до мяса на задней лапе. Она беременная была, и не могла быстро бегать. Как итог, мертворождённые котята, и серьёзная травма. Но, вроде пошла на поправку.

Вне форума

#359 2011-11-25 00:51:27

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Кошки и фантастика

Ох, жалко Фомку и котят.  sad
Надеюсь, киса выздоровеет и придет в себя как можно быстрее. Вы только мазью Вишневского рану не мажьте - для кошек это яд. Но вы наверняка знаете. Я так, на всякий случай.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#360 2011-11-25 09:37:15

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Кошки и фантастика

Ларус

Ох, жалко Фомку и котят.  sad
Надеюсь, киса выздоровеет и придет в себя как можно быстрее. Вы только мазью Вишневского рану не мажьте - для кошек это яд. Но вы наверняка знаете. Я так, на всякий случай.

Она злючка, и никого к себе не подпускает. Только лижет рану. Ну да ей виднее.

Вне форума

#361 2011-11-25 15:18:17

Александра
Гость
Регистрация: 2011-08-23
Кол-во сообщений: 40

Re: Кошки и фантастика

Бедняжечка!  :60:  :79:  :s-minigan: убила бы этих собак!


Никто не достоин твоих слёз, а тот, кто достоин, никогда не заставит тебя плакать.
Габриэль Гарсиа Маркес

Вне форума

#362 2011-11-26 08:04:21

Павел ХА
Ветеран форума
Регистрация: 2005-05-07
Кол-во сообщений: 1,055

Re: Кошки и фантастика

[quote:be462804ab="Александра"]Бедняжечка!  :60:  :79:  :s-minigan: убила бы этих собак![/quote:be462804ab]
Ну, так "убейте"! Напишите рассказ, где злые собаки получают законное возмездие.... Мы почитаем.


"Плевками ядер пробиваем борта у кораблей,
И мушкетоны заряжаем, и наши клинки - острей!"

Вне форума

#363 2011-11-26 17:07:09

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Кошки и фантастика

[quote:ee0b9bda4a="Павел ХА"][quote:ee0b9bda4a="Александра"]Бедняжечка!  :60:  :79:  :s-minigan: убила бы этих собак![/quote:ee0b9bda4a]
Ну, так "убейте"! Напишите рассказ, где злые собаки получают законное возмездие.... Мы почитаем.[/quote:ee0b9bda4a]

Вообще-то, идея интересная. У нас в Самаре сейчас правят Московские назначенцы, и такое ощущение, что они упразднили службу отлова бродячих собак. В городе, полный беспредел. Собачьи стаи плодятся, как по мановению волшебной палочки. В каждом дворе, по стае. Что будет дальше, при таком подходе, просто страшно представить.

Вне форума

#364 2011-11-26 20:23:31

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Кошки и фантастика

[quote:c56a36f5af="Злая котофея"]

Вообще-то, идея интересная. У нас в Самаре сейчас правят Московские назначенцы, и такое ощущение, что они упразднили службу отлова бродячих собак. В городе, полный беспредел. Собачьи стаи плодятся, как по мановению волшебной палочки. В каждом дворе, по стае. Что будет дальше, при таком подходе, просто страшно представить.[/quote:c56a36f5af]

А может наоборот, слишком рьяно отстреливают???
Помнится, Дивов в "Выбраковке" подал идею, что чем больше собак отстреливаешь - тем больше их становится.
Потому что территория города поделена между стаями. И как только стаю убирают, из пригородов сразу приходят две новых собаки на место прежних. Начинается банальная борьба за территорию.

Вне форума

#365 2011-11-26 20:53:45

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Кошки и фантастика

[quote:57af0ede0f="Chess-man"]А может наоборот, слишком рьяно отстреливают???
Помнится, Дивов в "Выбраковке" подал идею, что чем больше собак отстреливаешь - тем больше их становится.
Потому что территория города поделена между стаями. И как только стаю убирают, из пригородов сразу приходят две новых собаки на место прежних. Начинается банальная борьба за территорию.[/quote:57af0ede0f]

Это действительно так и есть. Знакомый ветеринар рассказывал.

У нас в городе организация "Четыре лапы" провела акцию по кастрированию и вакцинации бездомных собак. У них теперь бирочки на ушах.
Еще еврофонды всякие существуют и программы по приютам для бездомных животных. Правда, мэр города деньги в карман кладет, а собак все равно убивают.

Но убийствами животных дела не решить. Все равно придут новые, все будет продолжаться до тех пор, пока человек не почувствует свою ответственность перед теми, кого берет милыми щенками и котятами, а потом - выбрасывает на улицу.

Животные не виноваты. Виноват всегда человек. Он - первопричина и источник бродячих животных и страшных историй, которые многие так любят взахлеб рассказывать.

Это тяжкая тема - жестокая и страшная, на самом деле. Если можно, давайте не будем ее продолжать.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#366 2011-11-26 21:26:57

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Кошки и фантастика

У меня три места, где меня достают собаки.Я живу в 12-ти этажке. Какая-то нехорошая личность постоянно запускает в подъезд огромную рыжую суку. Входишь с улицы, и на  тёмной лестнице натыкаешься на здоровенную зверюгу. Я постоянно гоню её прочь, но, какой-то гад, постоянно запускает обратно.
Во дворе первой (у нас три 12-ти этажки) обосновалась собачья стая. Подкармливают и охраняют дворники. Всё лето, эти гнусные псины не давали спать, устраивая перелай в 4-5 часов утра. И засрали все песочницы, где играют днём маленькие дети.
На работе, (территория городской овощной базы) вообще кошмар. Несколько собачьих стай. Пройти пешком достаточно проблематично. Или берешь  большой дрын, или кучу щебёнки. А когда едешь на машине, не сбрасываешь скорость.

Вне форума

#367 2011-11-26 23:09:28

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Кошки и фантастика

[quote:661e659a0c="Злая котофея"]У меня три места, где меня достают собаки.Я живу в 12-ти этажке. Какая-то нехорошая личность постоянно запускает в подъезд огромную рыжую суку. Входишь с улицы, и на  тёмной лестнице натыкаешься на здоровенную зверюгу. Я постоянно гоню её прочь, но, какой-то гад, постоянно запускает обратно.
Во дворе первой (у нас три 12-ти этажки) обосновалась собачья стая. Подкармливают и охраняют дворники. Всё лето, эти гнусные псины не давали спать, устраивая перелай в 4-5 часов утра. И засрали все песочницы, где играют днём маленькие дети.
На работе, (территория городской овощной базы) вообще кошмар. Несколько собачьих стай. Пройти пешком достаточно проблематично. Или берешь  большой дрын, или кучу щебёнки. А когда едешь на машине, не сбрасываешь скорость.[/quote:661e659a0c]
Н-ну, можно и продолжить, да. Отчего бы и нет.

Эти проблемы от разрухи в головах, как и все проблемы человечества, собственно.

Дворники и "сердобольный" человек, который привечает собачку в подъезде, ничего хорошего, по сути, не делают. Лишь культивируют ненависть и праведный гнев у обывателей. Если хотят реально помочь - пусть берут животных домой.

Только не всех сразу - а то такие персонажи тоже встречаются. Была у меня такая бабушка-соседка, когда я на съемной квартире жила. В квартире у этой пенсионерки - гам, вой, смрад, еды на животных не хватает - куда ей с ее нищенской пенсией. Она бутылки собирала. Это кошмар, конечно. Не говорим уже о том, что об элементарных прививках никто не думает.

Здесь, в Тырговиште, есть винзавод. Так дама, которая собственник - она всех кошек окрестных привечает. Кормит их куриным и другим мясом. Хорошо, скажете вы? Ага. Особенно когда зарплату рабочим постоянно или задерживают или выплачивают не вовремя. Или увольняют "по собственному", чтобы выходного пособия или как это там называется, не платить.

Как результат - кошки размножаются беспредельно, потому что слишком много еды и естественный баланс нарушается. А на винзаводе копятся тонны высранных кирпичей со стороны простых работяг - кошки становятся виновными во всех смертных грехах. Котят отлавливают, запихивают, например, в старый чемодан и бросают в реку. Есть еще много способов убийств и отравление - один из самых простых. Есть и сардельки со стеклами - да много чего.

Или, например, в одном городе, в котором преимущественно цыгане живут, мэр опять-таки субсидии получил на постройку приютов и отлов бродячих животных. Ну ясен пень, что он - дурак что ли, чтобы херней всякой типа приютов заниматься? Там поступили иначе: собакам (видимо тем, которые подоверчивее) просто запихивали камень в зубы, чтобы не могли укусить и забивали железными прутами. Очаровательно, не правда ли?

Но, еще раз повторюсь: убийства ни к чему не приведут. Так же как и псевдозабота, как в случае с Котофеиными дворниками или безумными пенсионерками.

Только организованная работа может улучшить положение с бездомными животными. Ну и, наше неравнодушие, конечно же. Нужно триста раз подумать, прежде чем завести милого пушистого звереныша. Им много чего нужно кроме пожрать, поспать и погулять. Это непрерывная забота, и воспитание им тоже очень нужно. У них бывают почечные колики, инфаркты, сломанные лапы и другие болячки, которые требуют лечения и заботы. И пространство животным нужно.

Мы наших трех собак (Джеки, к сожалению, в прошлом году умер от старости - я, когда сюда переехала жить, застала Джеки уже слепым) взяли с улицы. Обыкновенные дворняжки, которые скитались, были бездомными собаками. Но у нас для них есть место на даче. Знаем, что они в голоде и холоде не останутся.

Я вообще восхищаюсь людьми, которые на себя тяжкий труд этот берут. Занимаются с бездомными животными - ищут для них добрых хозяев и хороший дом. Я такими делами заниматься не могу - боюсь, с ума сойду. Мы просто стараемся заботиться о "наших" кошках и собаках, из которых половина (кошек я имею в виду - собаки все были бездомными) - с улицы. Люди собираются сами, ищут средства, дают объявления. Интернет помогает, кстати, в плане организации.

"Четыре лапы" - об этой организации я уже говорила - бесплатно кастрируют бродячих собак и кошек и делают им прививки. А еще - сделали медвежий заповедник. Бриджит Бардо, кстати, очень сильно в этом деле помогла. Медведей на улицах больше нет. Я один раз видела - полдня в истерике была. Это просто ужасно. Медведей выкупали у цыган, лечили их - не было ни одного нетравмированного  животного, и психика их была серьезно покалечена.

Принят закон о жестоком обращении с животными - теперь любителей поглумиться ожидает уголовная ответственность. Правда, он херово работает - состояние нынешнего общества не позволяет. Но радует, что хоть какие-то шаги в направлении защиты прав животных делаются.

А нам - что остается? Да фиг знает. Наверное, хотя бы не обижать. Тем, кто водит машины - обращать внимание все-таки на животных на дороге. Потому что там - ад кромешный.

И еще одно: [b:661e659a0c]для всех водителей, которые оставляют машину на улице[/b:661e659a0c]. Очень часто зимой кошки ищут тепло у двигателя машины. Поэтому проверяйте, пожалуйста - вдруг какая-нибудь замерзшая киса убежище себе там нашла. Это совсем несложно: можно просто несколько раз постучать по капоту или открыть крышку. Потому что, сами понимаете - может более чем ужасно получиться. 

Спасибо, извините, что длинно получилось.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#368 2012-07-02 11:00:14

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Кошки и фантастика

9c74e2a995bd.jpg
328871fca106.jpg
c796845f5c25.jpg

Вне форума

#369 2012-07-02 14:47:23

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Кошки и фантастика

На лето кошку стоит побрить.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#370 2012-07-02 16:00:31

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Кошки и фантастика

Не, она тогда половины чувствительности лишится.

Вне форума

#371 2012-07-02 16:45:49

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Кошки и фантастика

А я знаю историю, как дети, пока родители на работе, взяли машинку для стрижки и облупастили кота, он у них был на половину персидских кровей. Мама с папой пришли вечером и ужаснулись. На вопрос " Зачем?"  Детишки ответили:
- Хотели из него льва сделать. smile

Вне форума