ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2006-06-13 17:00:31

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Охота на Пиранью

предупреждаю: книжку Бушкова я не читал и не собираюсь, потому все разговоры типа "Эти суки хорошую книжку испоганили" мимо меня. smile

Про кино собственно. Драйв. Хороший экшн.
История... пачка вещей на мой взгляд корявых была, ну да и хрен с ним. не жалко.
Режессура. Не плохо. Хотя клипмейкерство меня чаще всего напрягает.
Актеры. Вменяемо.
Гармаш не удивил.
Машков с голой жопой удивил больше.
Спецэффекты средненькие. местами ничего так, но компьютерный взрыв под водой и сабельный поединок в зале для фехтования, который при монтаже перенесли на крышу едущего поезда меня прибили  :grin:

Итог. Очередная попытка сделать американское кино по-русски. Зачем не понятно, но раз сделали, то можно посмотреть. Можно даже пересмотреть разок под настроение.

ЗЫ: Странные песенки под титры типа продолжение в следующей серии теперь видимо фишка. "Это нормально" (с) :grin:


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#2 2006-06-14 16:38:50

Moon_Light
Модератор
Место: Мы бродячие артисты...
Регистрация: 2005-05-28
Кол-во сообщений: 1,622
Веб-сайт

Re: Охота на Пиранью

Посмотрел я седня это фильм. Скажу так, ни чего нового он для меня не открыл, мое мнение о фильме сложилось еще до его просмотра и во время оно не изменилось. Набор голливудских штампов уже достал, "порадовала" потешная дерёвня казачков, к чему ее приклеили вообще не понятно. Диалогов в фильме было так много, что временами хотелось воскликнуть: Вау они еще и разговаривают! sad  Во время битвы гл. героя на заводе-фабрике, Голивуд скоропостижно скончалси и из пепла аки Феникс вылез на свет божий Баливуд, индийскими фильмами стало вонять до одури! :vom: Возникал ощущение, что противники нашего Супер Раджа:
1) косоглазые
2) оружие пристреливали такие-же косоглазые если вообще не слепые
Финальная битва порадовала не настолько, но все-же гл Враг оказался слегка Терминатором, со вспоротыми кишками продолжил, жестокий файтинг.

ps Жалею о зря потраченом времени
     не жалею о том, что не поддался на уговоры и не пошел в кинотеатр
Фсё sad


Певый зам Главного Клоуна вся ТМ  monkey

Вне форума

#3 2006-06-15 14:55:59

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Охота на Пиранью

Деревня казачков это как раз из тех моментов, которые вообще не понятно на кой понадобились.

Мочилово на заводе... Да ладно. Командос со Шварцем в чистом виде. все стреляют, но герой только один. Все трупы, герой на коне.

Трепа в фильме по-моему более чем достаточно. Чего только филосовские цитатки стоят, которыми привязаный Машков с главным говнюком перекидывались.

Мне в фильме, не смотря на штампы был интересен сам драйв. У меня такое количество экшена, как у пишущего человека выходит с трудом, а то и вообще не выходит. Для меня сие слабое место, так что полезно поглядеть.

В кино... Да, диск купить дешемше, чем в кино на это пялиться. Согласен на все сто. Про голливудские штампы... Да штамп на штампе и штампом погоняет. Говорю же америка по-русски. Но далеко не самое говеное кино из того что у нас делали а ля голливуд.

ЗЫ: А про ОНИ ЕЩЕ И РАЗГОВАРИВАЮТ! Поглядел тут Ричарда львиное сердце с Жигуновым и Джигархоняном. Вот где сплошное занудство и треп. Время от времени возникает попытка пустить какое-то действо, но в конечном итоге все возвращается на треп. И треп один и тот же, по кругу. Раньше не смотрел, сейчас глянул и разочаровался. sad


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума