ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2011-09-02 22:35:56

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Коллективный шадевр про край света или...

Город был скован сном.
Ледяной ветер обжигал лицо и развевал полы расшитого золотом плаща - красивого, но совершенно непригодного для такой погоды атрибута высокого сановника. Под ногами похрустывал сахарно-белый снег.

Сановник подскользнулся, с трудом удержал равновесие и витиевато выругался, помянув всех высших божеств. Еще утром здесь была мирная фиолетовая лужица, в которой дети пускали кораблики. И вот сейчас на ее месте зловеще поблескивал лед.

И тут возник сатана!

И подумал: "Эх, рано я возник. Ещё завязка не состоялась, экспозиция не завершилась, картинки описываемого мира практически нет... А я уже возник."
И пропал.

Подумал-подумал и появился ещё раз, буквально на миг, для интриги в прологе.


На этом пролог завершился и бедный, замерзающий сановник побрел дальше.
- Яма побери этих писак, - бормотал сановник. - С утра был обычный август. Так нет же, снег, вспышки, запах серы. Вот я им...
Мысль сановник не додумал, ибо...

... ибо перед ним появился худосочный старик с серой бородой и прокричал: - Я хранитель Тайного Огня и повелитель пламени Анор. Ты не пройдешь!

- Совсем обалдел, старый? Это же я, твой магистр!

Старик смутился, что-то невнятно промямлил, виновато пожал плечами и... как шандарахнул сановника молнией по лысине! Аж золото с плаща в разные стороны брызнуло.

Сановник загорелся ясным пламенем, рассыпался кучей пепла на подтаявший снег. И через миг вскочил снова.

Он …привычным жестом достал из кармана початую бутылку рисовой водки из сахарного тростника и отхлебнул четыре добрых глотка.
«Шляются тут перед Рождеством всякие» - раздражённо подумал он.

- Вы серьёзно считаете это хорошим началом для детской рождественской сказки? – недоуменно спросил меня редактор новогоднего выпуска журнала для детей «Розовые снежинки». 

Причем здесь Рождество?- думал, сидящий за левым плечом редактора, Сотона, скармливая листы отрывного календаря фирменным розовым ёжикам.
Я незаметно подмигнул ему, как давнему приятелю, и попытался сосредоточиться на вопросе редактора.
Но дело было в понедельник утром. А вчера, соответственно, было воскресенье, и ...


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#2 2011-09-02 22:46:29

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Коллективный шадевр про край света или...

...и все выходные вместо зловещего Сотоны мне мерещился ангелочек. Эдакая миниатюрная блондиночка со сверкающими босыми пятками и крылышками за спиной. Ходила бы просто, небесная канцелярия с ней! Но ведь умудряется чертовка… эээ… ангеловка проклятая и в душ за мной заглянуть и, прости господи, под дверь сортира просочиться. А я сановник простой, да и человек скромный.

Чесслово, больше мне понедельники нравятся, когда рядом Сотона.

Ну, вот как сейчас. И улыбка у диавольского отродья приятная. Вот он оскалился чего-то, заглянув мне за спину…


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#3 2011-09-02 22:59:03

Кицунэ
Участник форума
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 280

Re: Коллективный шадевр про край света или...

Я взглянул краем глаза себе за спину...
И аж подпрыгнул! Анапест в печенку, в душу мать - да у меня же крылья! Настоящие, прозрачные, как у самого что ни на есть стрекозла.


Бывают времена, когда даже борьба с ничем означает что-то.

Вне форума

#4 2011-09-02 23:14:49

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Коллективный шадевр про край света или...

Диавольский чёрт, не выдержав, заржал в голос.

- Бориска! - редактор в сердцах саданул кулаком по столу. Стопка рукописей неизвестных авторов опасно покачнулась. - Ты меня слушаешь вообще?! Я спрашиваю, когда будет готова сказка?!

Я чуть взмахнул крылышком, легонько приподнявшись над стулом. Редактор, казалось, ничего не замечал. Так, значит они есть, но их никто не видит...
Редактор смотрел мне в глаза и с каждой минутой краснел. Он ждал ответа, редакторская его душа!


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#5 2011-09-02 23:27:27

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Коллективный шадевр про край света или...

Только маленькие. Очень маленькие. Но вёрткие. Так что полетать – не полетаешь, зато пожужжать можно славно.

Вне форума

#6 2011-09-02 23:29:49

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Коллективный шадевр про край света или...

Шадмер, этот стрекозёл не мог летать – он только жужжал!
Здесь начинает звучать сатирическая нота с выходом на широкие обобщения.
[i:033b0a92e6]смайлик "заговорщицкое подмигивание"[/i:033b0a92e6]

Вне форума

#7 2011-09-02 23:54:47

Кицунэ
Участник форума
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 280

Re: Коллективный шадевр про край света или...

[b:0a3386ebd9]aau[/b:0a3386ebd9], Ваш абзац исключает предыдущий....я в растерянности, как примирить возникшее разногласие (((( Так летал он или не летал?


Бывают времена, когда даже борьба с ничем означает что-то.

Вне форума

#8 2011-09-03 00:09:17

Celebri
Гость
Регистрация: 2010-04-26
Кол-во сообщений: 38

Re: Коллективный шадевр про край света или...

(Он приподнялся. Человек выше стула, для того, чтобы приподняться, не надо висеть над стулом. Встать достаточно. А после этого можно и назад сесть, и никаких разногласий.)

Вне форума

#9 2011-09-03 00:19:54

Кицунэ
Участник форума
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 280

Re: Коллективный шадевр про край света или...

Тогда немножко подправлю "стык":


Диавольский чёрт, не выдержав, заржал в голос.

- Бориска! - редактор в сердцах саданул кулаком по столу. Стопка рукописей неизвестных авторов опасно покачнулась. - Ты меня слушаешь вообще?! Я спрашиваю, когда будет готова сказка?!

Я чуть взмахнул крылышком, легонько приподнявшись над стулом. Редактор, казалось, ничего не замечал. Так, значит они есть, но их никто не видит...
Редактор смотрел мне в глаза и с каждой минутой краснел. Он ждал ответа, редакторская его душа!

Крылья у меня были. Только маленькие. Очень маленькие. Но вёрткие. Так что полетать – не полетаешь, зато пожужжать можно славно.

Я сделал отчаянно злобную мину и  вдруг, неожиданно для самого себя, глубоким басом прорычал:
- Когда твои розовые снежинки посинеют!
Редактор онемел, захлопал белесыми ресницами.
- Ты, это... Пил, что ли, с утра? - пробормотал он, странно глядя куда-то в район моей спины.
"Ага, заметил -таки, гнида, кровопиец, нервотреп проклятый! Ну я тебе сейчас все объясню! И про сказку, и про отпуск мой в феврале месяце..." - со сладострастным упоением подумал я и каааак......


Бывают времена, когда даже борьба с ничем означает что-то.

Вне форума

#10 2011-09-03 07:59:02

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Коллективный шадевр про край света или...

…разрыдался горючими слезами! И всё рассказал злобному начальству: и про сказку, как обещал, и про отпуск мой в феврале месяце, и про большегрудую, босоногую ангелуху, что меня преследует. Хотя, как вспомнил ангелуху, то немного приободрился…

Шеф вдруг засуетился. Предложил сесть в его удобное кресло – оно даже скрипнуло подо мной ласково. Тут же на столе появилась чашечка кофе, поставленная заботливой рукой начальника. Сам редактор уселся в посетительское кресло, смущённо улыбаясь.

- Ладно тебе, Бориска! Не жужжи, хе-хе. В твоём, эт самое, положении волноваться не нужно. Ангелуха за тобой вчера ходила? Крылья за спиной, чтоб долго не думать, как два уха торчат? Вот и поздравляю, Бориска! Вы беременны святым духом.

- И у тебя миссия, - хлопнул меня по плечу Диавол, подкравшись сзади. – [i:f4185a1b2d]Крайне[/i:f4185a1b2d] важная миссия, Бориска-человече!


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#11 2011-09-03 09:01:57

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Коллективный шадевр про край света или...

И тут я всерьез пожелал, чтоб это все это было сном, и пронзительно закукарекал ненавистный будильник, и надо было вставать.
Мир поплыл. Сотона встревоженно кричал. Редактор корчил страшные рожи. Невесть откуда взявшаяся ангелица норовила залезть под золотой плащ. Работы неизвестных авторов злобно шуршали на столе. Розовые снежинки кружились хороводом перед глазами. Быстрее, быстрее, быстрее.

- Обычный обморок. В его положении бывает, - пояснял странный человек в белом халате, заботливо прикладывая мне ко лбу смоченную в чернилах промокашку.


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#12 2011-09-03 13:22:43

Кицунэ
Участник форума
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 280

Re: Коллективный шадевр про край света или...

Когда картинка перед моими глазами прояснилась, я ойкнул.
У медиков за плечами были точно такие же крылышки, как у меня! 
- Вы кто? - спросил я, пытаясь присесть.
С промокашки капала неведомая золотистая жидкость. Вокруг все было залито ярким светом.
- Где я? - оторопело прошептал я.
- Вы в родильном отделении святых духов, любезный. Не волнуйтесь, в вашем положении это вредно, - ответил мне один из крылатых.
- Нам кажется, вам следует временно оставить работу и поехать куда-нибудь отдохнуть. На море. Вот вам путевка в Анапу. А то от переутомления вы в обмороки падаете, - добавил второй. - Мы вам и сопровождающего уже подобрали - вам понравится!
И тут передо мной появилась та самая ангеловка! Только одета она была не в белое облако, а в модные джинсы и маечку.


Бывают времена, когда даже борьба с ничем означает что-то.

Вне форума

#13 2011-09-03 18:50:46

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Коллективный шадевр про край света или...

И сказала: - А я не местная ваще...


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#14 2011-09-03 18:51:18

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Коллективный шадевр про край света или...

Манга форева!


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#15 2011-09-03 21:08:30

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Коллективный шадевр про край света или...

Сказала это ангеловка и улыбнулась. Противно так улыбнулась, как корова - пардон, тёлка -  на дискотеке.
- Ну как, Боря? - сказала девушка. - Сойду за настоящую земную бабу?
Положив руки на талию, она обернулась вокруг себя. По моей щеке прошёлся ветерок, идущий от её крылышек - будто кошка лизнула. Ну, или корова.
- Смотри, все вещи фирменные, дорогие. Всё как у людей. Мерзость, да?
- А... Эээ... - произнёс я с чувством собственного достоинства.
- Пойдём, Борис!
- Да куда идти то?!
- Боря, в Анапу же!
И мы оказались в Анапе.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#16 2011-09-03 21:59:54

Кицунэ
Участник форума
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 280

Re: Коллективный шадевр про край света или...

Море приятно бормотало и плюхало, похожие на воблышек барышни энергично натирались кремами для загара, знойные матроны ,в невидимых из-за богатых складок бикини, растекались своими студенистыми телесами по шезлонгам. Но независимо от типажа все они как-то недобро вытаращили на меня свои высунутые из-под темных очков глаза.
Да что уж там - весь пляж презрительно уставился на меня.
Ангеловка брезгливо сморщила носик и чихнула.
- Ну что еще? - устало спросил я.
- Накладочка с телепортацией вышла. Ты бы это, ручкой срам прикрыл - неловко все-таки. Я, конечно, у тебя в туалетной комнате и не такое видела...
Я опустил вниз глаза и увидел, что я СОВЕРШЕННО ГОЛЫЙ!


Бывают времена, когда даже борьба с ничем означает что-то.

Вне форума

#17 2011-09-03 23:38:22

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Коллективный шадевр про край света или...

Есть такой факт, что с фактами спорить неудобно. И этих пресловутых фактов было несколько.
Я на каком-то пляже Анапы.
Я совершенно голый.
Я стрекозел – то есть с крыльями.
И я, ангел их всех побери, беременный!
- Чего уставились, вуайеристы хреновы? – рыкнул я пляжным лежакам. – Никогда не видели нормального мужика после телепортации? Ну-ка отвернулись быстро!
Народ послушно отвернулся. Синхронно. Разом. Не издав ни звука. Я будто бы оказался на огромной грядке: лишь затылки-тыковки и затылки-кочаны капусты, и ни одного лица.
Зрелище было настолько неожиданным и пугающим, что я присел голой задницей на горячий песок.
- Мэн, ты бы потише с чуваками, - на каком-то диком сленге произнесла ангеловка. – Мутить сознания стада нужно постепенно. А не как ты, разом. Окей?


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума