ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#751 2011-05-19 08:37:29

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Творческая Курилка


Ты бы на строительный что-нибудь черкнул, у тебя прилично получается, тем более, что там до 29 числа и объем небольшой 4-5 тысяч всего...  smile

А это где располагается то?


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#752 2011-05-19 17:08:03

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Творческая Курилка

http://www.graa.ru/forum/viewtopic.php?t=9657&postdays=0&postorder=asc&start=8070
В самом конце  страницы ссылка на конкурс...

Вне форума

#753 2011-06-11 12:07:50

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Творческая Курилка

Вчера на форуме прочитала чУдный рассказ о мальчике, который решил стать писателем ужастиков, спользуя слова "Ибо!" и "Воистину!". Восторг, хочу дать прочитать друзьям, но не помню, в какой теме увидела рассказ. Помогите найти, плиз!!!!!


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#754 2011-06-11 12:19:42

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Творческая Курилка

[quote:39047d96a0="Ollina"]Вчера на форуме прочитала чУдный рассказ о мальчике, который решил стать писателем ужастиков, спользуя слова "Ибо!" и "Воистину!". Восторг, хочу дать прочитать друзьям, но не помню, в какой теме увидела рассказ. Помогите найти, плиз!!!!![/quote:39047d96a0]
Вот здесь, Оллина. :-) 
http://www.graa.ru/forum/viewtopic.php? … p;start=60


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#755 2011-06-11 12:54:11

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Творческая Курилка

Ларус

[quote:13b6569baf="Ollina"]Вот здесь, Оллина. :-) 
http://www.graa.ru/forum/viewtopic.php? … p;start=60[/quote:13b6569baf]
Спасибо!!!!!!!!!!


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#756 2011-06-11 15:36:46

Неизвестный северянин
Завсегдатай
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 598

Re: Творческая Курилка

Ollina

Спасибо!!!!!!!!!!


Это ж надо так орать  :-?


Per aspera ad astra

Вне форума

#757 2011-06-11 15:59:14

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Творческая Курилка

Неизвестный северянин
Ollina

Спасибо!!!!!!!!!!


Это ж надо так орать  :-?


Да ладно Вам, Северянин. Было бы из-за чего возмущаться...
Всегда пожалуйста, [b:5ef0890433]Оллина[/b:5ef0890433].  :-)


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#758 2011-06-11 16:50:11

Неизвестный северянин
Завсегдатай
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 598

Re: Творческая Курилка

Ларус
Неизвестный северянин
Ollina

Спасибо!!!!!!!!!!


Это ж надо так орать  :-?


Да ладно Вам, Северянин. Было бы из-за чего возмущаться...
Всегда пожалуйста, [b:4cdacdc528]Оллина[/b:4cdacdc528].  :-)


Да я ж не возмущаюся, я ж удивляюся. Такие способности редко встретишь  tongue


Per aspera ad astra

Вне форума

#759 2011-06-11 19:36:29

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Творческая Курилка

Неизвестный северянин
Ларус
Неизвестный северянин
Ollina

Спасибо!!!!!!!!!!


Это ж надо так орать  :-?


Да ладно Вам, Северянин. Было бы из-за чего возмущаться...
Всегда пожалуйста, [b:c887d5cd26]Оллина[/b:c887d5cd26].  :-)


Да я ж не возмущаюся, я ж удивляюся. Такие способности редко встретишь  tongue


(шепотом) Побеспокоила? Всё, веду себя тихо. Я ж обрадовалась, обещала рассказ друзьям, а найти не могла. Рассказ, правда, классный! Друзьям понравился. Ибо. Воистину смешно. tongue


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#760 2011-06-11 19:54:31

Неизвестный северянин
Завсегдатай
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 598

Re: Творческая Курилка

Ollina
Неизвестный северянин
Ларус
Неизвестный северянин
Ollina

Спасибо!!!!!!!!!!


Это ж надо так орать  :-?


Да ладно Вам, Северянин. Было бы из-за чего возмущаться...
Всегда пожалуйста, [b:80c4de7174]Оллина[/b:80c4de7174].  :-)


Да я ж не возмущаюся, я ж удивляюся. Такие способности редко встретишь  tongue


(шепотом) Побеспокоила? Всё, веду себя тихо. Я ж обрадовалась, обещала рассказ друзьям, а найти не могла. Рассказ, правда, классный! Друзьям понравился. Ибо. Воистину смешно. tongue


Да-да, мне тоже понравилось.) Нет-нет, не побеспокоили, я в это время не спал.) А вот соседей, наверное, да. Вредные они, соседи. Чуть что ты не так - орут и грозятся, а сами - сверлить-стучать в одиннадцать, музыку слушать да пьянки устраивать на всю ночь... Гады  sad


Per aspera ad astra

Вне форума

#761 2011-06-11 20:21:11

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Творческая Курилка

Неизвестный северянин
Ollina
Неизвестный северянин
Ларус
Неизвестный северянин
Ollina

Спасибо!!!!!!!!!!


Это ж надо так орать  :-?


Да ладно Вам, Северянин. Было бы из-за чего возмущаться...
Всегда пожалуйста, [b:82940d4bf2]Оллина[/b:82940d4bf2].  :-)


Да я ж не возмущаюся, я ж удивляюся. Такие способности редко встретишь  tongue


(шепотом) Побеспокоила? Всё, веду себя тихо. Я ж обрадовалась, обещала рассказ друзьям, а найти не могла. Рассказ, правда, классный! Друзьям понравился. Ибо. Воистину смешно. tongue


Да-да, мне тоже понравилось.) Нет-нет, не побеспокоили, я в это время не спал.) А вот соседей, наверное, да. Вредные они, соседи. Чуть что ты не так - орут и грозятся, а сами - сверлить-стучать в одиннадцать, музыку слушать да пьянки устраивать на всю ночь... Гады  sad


А у нас с Вами не одни и те же? Хотя нет, пьянок не бывает, но у моих ещё дитё на фортепьянах учится... талантище. Ох, как я люблю гаммы!


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#762 2011-06-11 20:24:22

Неизвестный северянин
Завсегдатай
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 598

Re: Творческая Курилка

У меня дите чаще орет от суровой жизни с дол... раздолбаями-родителями. Всему двору от той бабки проблемы, а нам еще и от ее дочурки с ейным мужем и... Да что о них. Боги с ними. Как говорится, нельзя обижать таких - их уже боги обидели.


Per aspera ad astra

Вне форума

#763 2011-06-11 20:29:31

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Творческая Курилка

Неизвестный северянин

У меня дите чаще орет от суровой жизни с дол... раздолбаями-родителями. Всему двору от той бабки проблемы, а нам еще и от ее дочурки с ейным мужем и... Да что о них. Боги с ними. Как говорится, нельзя обижать таких - их уже боги обидели.


Да и верно. Что с ними сделаешь? Проблемные соседи - вечная тема. Хороших тоже много, мне точно грех жаловаться.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#764 2011-06-11 20:33:54

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Творческая Курилка

Ollina

А у нас с Вами не одни и те же? Хотя нет, пьянок не бывает, но у моих ещё дитё на фортепьянах учится... талантище. Ох, как я люблю гаммы!


Оййй...  :-?
Представляю, как я задалбывала соседей в то время, пока на пиано училась играть.  yikes
Хотя, я тоже гаммы терпеть ненавидела.  :-)
Но мы и щас их задалбываем понемногу - потому что дома с мужем репетируем.  yikes
Правда, они тоже... дятлы, блин. Постоянно че-то сверлят и в стены долбятся- не одни, так другие. И со сранья пораньше.  sad
В общем, те, кто панельные дома придумал - полнейшие изверги!


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#765 2011-06-11 21:06:40

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Творческая Курилка

Вечный вопрос: кому и что делать.
С вечной проблемой – нехваткою денег.
Вечный будильник звонит ровно в восемь.
Вечная стерва за окнами – осень.

Вечный сосед, злой и вдребезги пьяный
Бьёт за стеклом в клавиши фортепьяно
Вечные вещи меня окружают
Манят, пугают и попросту давят.

А за спиною старушка с косою
И всё, что случилось с тобой и со мною.
Любовь исчезает, и люди стареют,
Не становясь почему-то добрее.

Всё это пройдёт, и какой-то невежда
Однажды напишет с нелепой надеждой:
«Вечный вопрос: кому и что делать.
С вечной проблемой – нехваткою денег» …

Вне форума

#766 2011-06-11 22:05:04

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Творческая Курилка

Молодец ты, Чесс.
Хорошее стихотворение у тебя получилось. Мне вообще твои стихи нравятся...


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#767 2011-06-11 22:35:30

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Творческая Курилка

Хоррошо... Чуть не сказал, "Блин, ты это правда сам написал"?  cool
Какая-то настоящая вещь.

Вне форума

#768 2011-06-11 23:34:59

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Творческая Курилка

Ларус

Молодец ты, Чесс.
Хорошее стихотворение у тебя получилось. Мне вообще твои стихи нравятся...


Мне тоже понравилось.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#769 2011-06-16 21:27:23

zagalnyi35
Ветеран форума
Регистрация: 2009-09-28
Кол-во сообщений: 1,439

Re: Творческая Курилка

Мне показалось итересными сказки из детства. К тому добавить могу, что в студенчестве бытовала байка про профессора, который был бородат и утверждал, что бритьё придумали гомосексуалисты.(Кажется уже рассказывал, но сейчас - в тему)

Сказки про безбородых обманщиков.


ДВА БЕЗБОРОДЫХ ОБМАНЩИКА

(Грузинские народные сказки)

Было два безбородых обманщика: один Датуа, а другой Петрикела. Однажды Датуа-безбородый обманщик взял большой мешок, набил его мхом, положил сверху немного шерсти и понес в Имерети продавать. Только он дошел до Сурамского перевала и залюбовался видом прекрасной Имерети, как перед ним очутился Петрикела-безбородый обманщик, который тащил на спине большой мешок, полный ореховых скорлупок, только сверху засыпанных орехами.

— Здравствуй, — сказал Датуа-безбородый обманщик.

— Будь здоров! — ответил Петрикела-безбородый обманщик.

— Откуда и куда направляешься?

— Из Имерети в Картли; несу орехи продавать. А ты откуда путь держишь?

— А я, брат, из Картли в Имерети, несу шерсть на продажу. Только вот что я тебе предложу, если ты согласишься. Что нам за выгода ходить взад и вперед, только кала-маны износим, я уж не говорю об усталости. Давай, обменяем товар: ты возьми мою шерсть, возвращайся к себе в Имерети и продавай, а я возьму твои орехи, вернусь в Картли и продам там.

— Очень хорошо, братец. Лучше вернуться домой, что за польза напрасно таскаться? Ну-ка, снимай свой мешок.

Так два безбородых обманщика обменялись своими мешками и пошли каждый своим путем.

Как только их разделила гора, так тотчас же они стали развязывать мешки. Что же увидели? То, что они друг друга обманули.

Спустя некоторое время они вновь встретились, обменялись приветствиями, и говорит Датуа:

— Я думал, только я умею обманывать, но и ты, клянусь солнцем, оказался не хуже.

— Что же ты удивляешься? Если ты знаешь что-либо, отчего же и мне не знать?

— Так давай побратаемся,

— Давай!

— Знаешь что? Давай куда-нибудь вместе в батраки наймемся.

— Будь по-твоему, братец, наймемся вместе.

Порешили на этом безбородые обманщики и отправились искать место. Много ли искали или мало, только узнали наконец, что одна женщина ищет двух батраков. Пришли к ней. Сказала им женщина:

— У меня есть корова и вот этот дом. Один из вас будет водить корову на пастбище и брать с собой свирель, чонгури и дайру, так как моя корова любит плясать. Другой же будет здесь убирать. Подметет, почистит все, а сор побросает в соседский двор. Если вы согласны и сможете все это выполнить, оставайтесь и работайте.

— Как не сможем, согласны! — ответили они.

На другой день Петрикела-безбородый обманщик остался дома работать, а Датуа взял хлеб, дайру, свирель, чонгури и отправился пасти корову.

Подмел Петрикела весь двор, стал бросать сор к соседям. Но увидели те, бросились к Петрикеле и безжалостно избили: «Вот что значит сор бросать к нам во двор».

Избитый, весь в синяках, Петрикела-безбородый обманщик дотащился до хлева и еле живой упал на постель.

Не лучше пришлось и Датуа-безбородому обманщику: как только корова вышла в поле, так и пустилась бежать, да целый день и бегала, все вприпрыжку. К вечеру прибежала домой, прибежал за ней и еле живой Датуа-безбородый обманщик. Он так был измучен этой беготней, что не съел даже своего хлеба. Только вошел Датуа в хлев, видит — лежит Петрикела-безбородый обманщик и охает.

— Что с тобой, братец, не заболел ли ты?

— Какое заболел! С чего бы мне болеть?

— Что же ты лежишь?

— Да подмел я двор и только стал бросать сор к соседям, как увидели они меня, бросились ко мне, пригласили в дом и так радушно приняли — совсем закормили и запоили. Так от кахетинского голова кружится, что еле жив. А ты как провел время?

— Я тоже, братец, очень веселился. Заиграл на дайре, ударил пальцами по струнам чонгури и засвистел на свирели. Как пустилась в пляс корова, как начала чудесный, легкий картули отплясывать! Собрался народ: женщины, мужчины. Окружили нас, и как же все веселились! От веселья и поесть забыл, вот и хлеб целиком принес обратно.

— Ну, если так, братец, завтра я отправлюсь с коровой, а ты здесь хорошенько погуляй у соседей.

— Будь по-твоему! — ответил Датуа-безбородый обманщик.

На другой день то же было с Петрикелой-безбородым обманщиком, что было и с Датуа, — до вечера без памяти бегал он за коровой. А Датуа-безбородого обманщика тем временем так отделали соседи, что несчастный еле дотащился до хлева.

В ту ночь устроили совет: «Не сбежим отсюда, — или от голода погибнем или от беготни, а о побоях уж нечего и говорить».

Решили они бежать, но старуха на ночь запирала хлев снаружи, и это очень мешало выполнить задуманное.

— Давай зарежем проклятую корову, — сказал Петрикела, — уложим ее в мешок, потом пусть один из нас подсадит другого, тот поднимется наверх, вылезет через дымоходную дыру и спустит веревку. А другой прежде подаст мясо в мешке, потом сам поднимется по веревке.

— Очень хорошо, — сказал Датуа.

Решили, свалили корову, зарезали ее, освежевали и разрезали на части.

— Иди, Петрикела, а ну, подставь спину, помоги подтянуться. Сейчас подниму мясо да и тебя вытащу.

Подставил спину Петрикела. Вылез на крышу Датуа-безбородый обманщик и опустил в хлев веревку. Петрикела же привязал веревку накрепко к краю мешка, вложил туда пару кусков мяса, залез сам и крикнул:

— Бери мясо да поскорей спускай веревку обратно.

Датуа-безбородый обманщик подтянул наверх мешок, взвалил на спину и помчался восвояси. Пробежал порядком, устал и захотел отдохнуть. Скинул мешок со спины и бросил его на землю.

— Тише, бездельник, не ушиби! — закричал Петрикела-безбородый обманщик, вылезая из мешка.

— Сам ты бездельник, всю поясницу мне отбил.

— Рассуди сам, братец, можно ли меня винить? Не будем изменять друг другу ни в горе, ни в радости, тогда и дела наши хорошо пойдут и ни поясница, ни сердце болеть не будут, — сказал Петрикела-безбородый обманщик.

После этого они перестали обманывать друг друга и зажили, как братья, в любви и в дружбе.(с)

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Безбородый обманщик
Другое название: Алдар Косе
Фильм.
Жанр: комедия

Алдар — Косе — это не имя, а прозвище. Алдар — означает обманщик, Косе — безбородый. А как звали этого человека на самом деле, да и жил ли он вообще, никто точно не скажет. Но в каждом казахском ауле, в каждой юрте на высокогорном джайлау об Алдар-Косе говорят как о своем хорошем знакомом. Рассказывает о нем по — разному, но все сходится на том, что был беден и добр, ненавидел угнетателей народа, боролся с несправедливостью и помогал обиженным ...

Подобно кусту перекати-поле, вечно скитавшийся по бескрайним казахским степям Алдар-Косе встретился однажды с красавицей Карашаш и полюбил ее. Но девушка любит другого — храброго, честного и доброго бедняка Такена, пасущего табуны богача Оразбая.

Если мне самому не суждена счастливая жизнь, то я все сделаю, чтобы были счастливы Карашаш и ее любимый.

И, обманывая глупого Итбая, надменного Сламбека, хвастливого Дюйсембая, злобного Даукару, Алдар — Косе борется за то, чтобы освободить Карашаш, которую всесильный Оразбай решил сделать своей седьмой женой.(с)

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Вспомнилось, что в России были бородатые и безбородые обмащики и кидалы на самых разных уровнях, ступенях общества.

Может быть дело не в наличии или отсутствии растительности?

Может быть дело в природной или воспитанной приличности, благородстве духа?

С Уважением.

Вне форума

#770 2011-06-18 19:05:47

psidoc
Участник форума
Место: Советский, Марий Эл
Регистрация: 2011-01-29
Кол-во сообщений: 108

Re: Творческая Курилка

smile А мы тут накосячили. блин.
Вот-с, что мы наделали.

Вне форума