ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2005-01-09 18:04:36

Бродяга
Частый гость
Регистрация: 2004-12-15
Кол-во сообщений: 53

Риторический топик

Вот тишина твориться тут какая-то... даже скучно... вот и решил я немного поразглагольствовать...
Всем давно известна прописная истина "в любом скандале виноваты оба" ну, один больгше, один меньше, но что оба - факт.
А теперь небольшая задачка, точнее не задачка, а рассуждение на вольную тему...
Жили были два друга, гуляли вместе, рыбку ловили, дело единое делали, да по разным дорожка пошли. Один дело стал вести да развивать, а второй, всё спустил, да голым по миру пошёл. Один жил, да богатства свои преумножал, семью завёл, да друзей хороших а вторЫй с кем бражки попил - тот и друг, с кем подрался тот и враг. И понесло их по колдобинам, да по кочкам, причём понесло так, что у одного душу выдуло на половину, а второму чувства выбило последние. Встретились они как-то и начали они доказывать друг другу, что потеряно ими не много, а вот прочий, "всё добро растерял" У одного меха, золото, да сани расписные, с женой - заступницей, а второй гол как сокол. Вот едут они (точнее один едет, а второй слякоть придорожную месит) и спор ведут:
Первый и говорит:
- Посмотри на себя, голь, ты перекатная, что у тебя есть. опустился ты совсем, грязь ногами месишь, да рукавом утираешься, то ли я, на санях, да с женой - красавицей. Дело у меня любимое, да прибыточное, а у тебя что?
- А у меня ничего,  - не стал спорить первый, - Только и у тебя ничего нет. Всё что было растерял по дороге. одна радость, что на санях, в мехах да в золоте едешь.
- Да гдеж я растерял-то, - осерчал первый, - покажи, да расскажи.
- А не буду, - ответил втОрый, - и рукавом утерся. Ты в своем треухе совсем меня не слышишь, да и идти с тобой мне не удобно, больно лошадка твоя скорая, да жинка болтливая, всё в разговор встрять норовит.
-Так садись со мной, на меха дорогие, я тебя обую, обогрею, да и поговорим как ы былые времена.
- Нет, не хочу, не люб ты мне таким. Лучше ты спускайся, да пойдём как раньше по дороге, с людьми пообщаемся, силушкой на полянке померимся.
- Да ты что, осерчал первый, нет у меня времени силушкой меряться. давай просто встанем да поговорим.
- Давай, согласился второй.

Долголи, коротко ли велась беседа, да вышел и ей срок.
Нагайка свистнула, да и понеслись сани расписные дальше по дороге. А второй, плюнул с досадой себе под ноги, да и пошёл своей дорогой...
Не договорились видно друзья, не поняли друг друга...

Вот прочёл я эту сказочку, да призадумался, а так ли сложно было первому слезть с саней, да пройтися как ранее.
Так ли сложно было второму сесть, да прокатиться с ветерком да в тепле, с другом хорошим....

Вне форума

#2 2005-01-10 01:09:45

Aleksey
Гость
Регистрация: 2004-12-13
Кол-во сообщений: 44

Re: Риторический топик

Смысл сказки в том, что каждый сам выбирает себе дорогу... Какждый видит свою дорогу и жизнь бывает очень жестоко, лучшие друзья могут разойти из-за пустяка... У каждово свои тараканы в голове.
Это мои мысли поповоду этой сказки...

Вне форума

#3 2005-01-12 01:12:31

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Риторический топик

Расскажи  как человекИ могли занимаясь одним делом , да по разным то дорожкам пойти? И что это за одно дело такое было?

P.S. И с чего это бредущий по грязи одно рубище смененное на другое за шелка то принял?

Вне форума

#4 2005-01-13 13:46:08

Бродяга
Частый гость
Регистрация: 2004-12-15
Кол-во сообщений: 53

Re: Риторический топик

Nadik

Расскажи  как человекИ могли занимаясь одним делом , да по разным то дорожкам пойти? И что это за одно дело такое было?

P.S. И с чего это бредущий по грязи одно рубище смененное на другое за шелка то принял?

См. Название топика.

Вне форума

#5 2005-01-13 15:12:53

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Риторический топик

Ты попал на деньги Бывает
Жизнь не игра Смотря кто играет
На тебя не ставлю Не обижайся
Ты и сам бы не поставил Признайся
Звонок другу Помощь зала
Подсказок не осталось Сумма пропала
Беги Просто беги
Тебе дали фору Не тормози

Беги! Пуля летит долго!

Куришь дни Как последние сиги
Дешёвый герой Дешёвой книги
Тебе Осталось так мало
Начать и закончить Сигарета упала
На землю Едва коснулась
Она задрожала От страха проснулась
Беги Просто беги
Тебе дали фору Не тормози

Есть место Где не найдут
Только где оно Там или тут
Перепутал карты Краплёные остались
Играешь честно Перестарались
Можно увозить Не жилец
Ты еле живой Тебе
Но ты ещё пока Остаёшься в игре
Это только пока

Вне форума

#6 2005-01-13 15:40:18

Бродяга
Частый гость
Регистрация: 2004-12-15
Кол-во сообщений: 53

Re: Риторический топик

Прикольно smile
Надеюсь, что вы и дальше останитесь в игре.

Вне форума

#7 2005-01-14 01:17:20

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Риторический топик

Голубой петух ты, Дима!!!

С Новым годом!

Вне форума

#8 2005-01-18 09:56:04

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Риторический топик

Все правильно, Лешик. Все верно. Только одни умеют мириться с чужими тараканами, а другие нет.  Вот и все.

"и он придумывал хорошие концовки для сказок с плохими концами" (с) за дословность не поручусь, но мысле передана верно.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#9 2005-01-18 11:52:22

Бродяга
Частый гость
Регистрация: 2004-12-15
Кол-во сообщений: 53

Re: Риторический топик

Gravitskiy

Все правильно, Лешик. Все верно. Только одни умеют мириться с чужими тараканами, а другие нет.  Вот и все.

Именно Лёша, именно...
Рад что ты это понимаешь.

Вне форума

#10 2005-01-18 16:07:10

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Риторический топик

Дима, я это Алексею писал. Тебе мне ответить нечего, бо риторический вопрос ответа не требует. На то и риторический, что всем все понятно.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#11 2005-01-18 19:15:37

Бродяга
Частый гость
Регистрация: 2004-12-15
Кол-во сообщений: 53

Re: Риторический топик

[quote:10cfbd4e9b="Gravitskiy"]Дима, я это Алексею писал. Тебе мне ответить нечего, бо риторический вопрос ответа не требует. На то и риторический, что всем все понятно.[/quote:10cfbd4e9b]

Я знаю, потому так и назвал. А на счёт остального... извини, забыл вставить в предыдущее... "офтоп"

Ты то не риторику, в отличии от меня писал.

Вне форума