ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2005-09-20 07:30:39

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Авторам жаждущим публикаций!

Редакция альманаха "Безымянная звезда" принимает к рассмотрению тексты фантастической и околофантастической направленности. На вычитку принимаются рассказы, повести, рецензии, критические и публицистические статьи.
Если вы хотите опубликовать свои работы на страницах нашего альманаха - пишите нам. Тексты принимаются на адрес: graa@graa.ru и gravitskiy@mail.ru

Рукописи не рецензируются. При желании получить рецензию, пишите на форум. wink


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#2 2005-09-22 02:45:02

Choba
Участник форума
Регистрация: 2005-04-01
Кол-во сообщений: 252

Re: Авторам жаждущим публикаций!

Эх, хотела выдать сразу пакет из текстов свежих и старых, но обновлённых, чтобы было с чем сравнить и из чего выбрать - если повезёт. Да жизнь тормознула... Но буду шевелиться, только пакетик получится легче, чем планировалось. Иначе это надолго...

Вне форума

#3 2005-11-01 17:02:02

Атос
Участник форума
Регистрация: 2005-03-23
Кол-во сообщений: 345

Re: Авторам жаждущим публикаций!

Вопрсик есть.
А как можно приобрести журнал "Безымянная звезда" иногороднему покупателю? Мне интересно его живьем увидеть и почитать.
  И второе. Если автор пришлет Вам текст и он понравится, Вы его опубликуете в "Безымянной звезде", что за это получит автор, кроме морального удовлетворения?
  Авторские экземпляры журнала, почетную грамоту или ....    big_smile

Вне форума

#4 2005-11-01 23:34:08

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Авторам жаждущим публикаций!

[quote:31d511b6aa="Атос"]Вопрсик есть.
А как можно приобрести журнал "Безымянная звезда" иногороднему покупателю? Мне интересно его живьем увидеть и почитать.
  И второе. Если автор пришлет Вам текст и он понравится, Вы его опубликуете в "Безымянной звезде", что за это получит автор, кроме морального удовлетворения?
  Авторские экземпляры журнала, почетную грамоту или ....    big_smile[/quote:31d511b6aa]


Для иногородних пока существует два способа:
1. приехать на ковент и найти кого-то кто привез наш альманах с собой
2. по почте

Если автор пришлет текст то получит удовлетворение (моральное или какое трудно сказать т.к. не знаю точно как альманах будет использован wink )и  авторский экземпляр. Гонорар мы не платим даже маститым авторам типа А. Громова и Генрих Лайон Олди ;-))) за что им огромное спасибо!

Вне форума

#5 2005-11-01 23:51:33

Атос
Участник форума
Регистрация: 2005-03-23
Кол-во сообщений: 345

Re: Авторам жаждущим публикаций!

Закономерный вопрос. Хочу получить альманах по почте - купить!
Как я могу это сделать?

И второе - авторский экземпляр альманаха (если работу соискателя опубликуют) - один или несколько?

Вне форума

#6 2005-11-02 00:43:12

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Авторам жаждущим публикаций!

Атос

Закономерный вопрос. Хочу получить альманах по почте - купить!
Как я могу это сделать?

И второе - авторский экземпляр альманаха (если работу соискателя опубликуют) - один или несколько?


Закономерный ответ:
1. чтобы приобрести надо написать на мыло graa@graa.ru все ваши пожелания (номер и т.п.) и адрес куда выслать (в названии указать Безымянная Звезда, БЗ или что-то в этом духе)

2. Авторский экзмеплюяр только 1 ;-)

Вне форума

#7 2005-11-02 10:43:15

Атос
Участник форума
Регистрация: 2005-03-23
Кол-во сообщений: 345

Re: Авторам жаждущим публикаций!

Спасибо, Nadik!

Значит, все вопросы о цене журнала, наличии, сроков доставки по мылу graa@graa.ru

  Ладно, напишу туда...

Вне форума

#8 2005-11-02 14:08:12

Havoc
Частый гость
Регистрация: 2005-03-17
Кол-во сообщений: 60

Re: Авторам жаждущим публикаций!

Приношу извинения, но фэнтези принимаете?

Вне форума

#9 2005-11-02 15:50:06

Кошки
Ветеран форума
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 1,202

Re: Авторам жаждущим публикаций!

Havoc

Приношу извинения, но фэнтези принимаете?

как читатель могу сказать только одно - если хорошее - то ДА!!!!!

Вне форума

#10 2005-11-03 08:24:52

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Авторам жаждущим публикаций!

Атос

Спасибо, Nadik!

Значит, все вопросы о цене журнала, наличии, сроков доставки по мылу graa@graa.ru

  Ладно, напишу туда...

Вроде ответил. Смотрите почту wink


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#11 2005-11-03 08:30:45

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Авторам жаждущим публикаций!

Havoc

Приношу извинения, но фэнтези принимаете?

Мы не принимаем что-то конкретное. Не работаем в узких рамках. При этом Безымянная Звезда не альманах для тусни. То есть не циклимся на том, чтобы печатать своих только. Стараемся быть разнообразными и пытаться удовлетворять самым разным вкусам. В конечном итоге если каждый читатель скажет журнал говно, но пара рассказов превосходных я в нем нашел, это будет лучше, чем маленькая стайка фенов сообщит как все круто, а все остальные будут плеваться и рассказывать как все плохо.

А требование к тексту только одно - качество. Ну и если на первых же страницах кого-то в жопу дерут, пьют, блюют и все это в тухлом подвале, где говно с потолка капает, я честно говоря буду против такой публикации. Даже если хорошо написано. Впрочем есть редакционный совет, в котором я имею преимущество лишь в полтора голоса. Так что, если трое решат что печатать стоит, а я буду против, то все равно напечатаем  wink


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#12 2005-11-03 10:45:03

Кошки
Ветеран форума
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 1,202

Re: Авторам жаждущим публикаций!

Gravitskiy
Havoc

Приношу извинения, но фэнтези принимаете?


...
А требование к тексту только одно - качество. Ну и если на первых же страницах кого-то в жопу дерут, пьют, блюют и все это в тухлом подвале, где говно с потолка капает,...


Боже..... Гравицкий, а [b:3e3732bff2]это[/b:3e3732bff2] разве [b:3e3732bff2]хорошее[/b:3e3732bff2] фентази ??????
_____________
Кошки в недоумении :roll:

Вне форума

#13 2005-11-03 11:35:36

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Авторам жаждущим публикаций!

Потому и говорю, что такое печатать не стану, хоть там после этого хорошее фентези, хоть прекрассный киберпанк  wink


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#14 2005-11-04 12:42:41

Атос
Участник форума
Регистрация: 2005-03-23
Кол-во сообщений: 345

Re: Авторам жаждущим публикаций!

Отправил письмо на адрес  graa@graa.ru  с заказом на номера альманаха и со своим обратным адресом, но ответа пока не получил.
Дошло ли письмо и за какое время можно будет ожидать получения бандероли?

Вне форума

#15 2005-11-05 10:43:02

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Авторам жаждущим публикаций!

Письмо получил. Сейчас праздники. На неделе отправлю бандерольку. Ну, а как быстро она дойдет... Это не ко мне вопрос, а к почте  wink


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#16 2005-11-06 08:41:01

Атос
Участник форума
Регистрация: 2005-03-23
Кол-во сообщений: 345

Re: Авторам жаждущим публикаций!

Понял, спасибо!
Буду ждать.

Вне форума

#17 2005-11-07 12:02:02

Павел ХА
Ветеран форума
Регистрация: 2005-05-07
Кол-во сообщений: 1,055

Re: Авторам жаждущим публикаций!

[quote:2052d40b7e="Gravitskiy"]Ну и если на первых же страницах кого-то в жопу дерут, пьют, блюют и все это в тухлом подвале, где говно с потолка капает, я честно говоря буду против такой публикации. Даже если хорошо написано. [/quote:2052d40b7e]

     Согласен. Думаю, любой человек, занимающийся творчеством, мог бы взять себе в качестве девиза пушкинское - "чувства добрые я лирой пробуждал". Дерьма вокруг и так много. Мне кажется, художник не имеет права выплескивать на окружающих собственную душевную грязь. (Чем, к сожалению, многие занимаются, и не без успеха). Но уточню: "Родину любить - не березки целовать", а "чувства добрые" - это не состояние умиленного идиотизма, граничащее с полным равнодушием ко всему. Ну, почему иные МТА, соорудив в собственной душе помойку, с таким упорством пытаются "поделиться" этим добром с читателями, при этом ясно давая понять, что помойка - единственно возможная форма душевного состояния?
     "Врачу, исцелися сам..."
     Писатель затрагивает в своем  творчестве проблемы, касающиеся какой-либо группы людей, и многочисленность этой группы прямо пропорциональна талантливости (или гениальности) автора. При этом он либо показывает решение проблемы (ну, хотя бы свое представление о нем), либо вместе с читателем ищет это решение. А, если не так - зачем?

     Ну вот.
     Пофилософствовал.

     Кстати, Алексей - большое спасибо за альманах. Я наконец-то получил свой долгожданный авторский экземпляр. (Отдельная благодарность милому посреднику Креа - Аня, спасибо еще раз!) Приятно оказаться в хорошей компании, да еще и в амплуа, в котором, честно говоря, не ожидал себя увидеть. Надеюсь, со временем
"Безымянная Звезда" обретет и цвет, и глянец, и тираж.
     Да, к новогоднему номеру еще не поздно  прислать что-нибудь?


"Плевками ядер пробиваем борта у кораблей,
И мушкетоны заряжаем, и наши клинки - острей!"

Вне форума

#18 2005-11-07 12:45:59

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Авторам жаждущим публикаций!

Павел, не поздно, присылайте ;-)))

Вне форума

#19 2005-11-07 13:15:27

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Авторам жаждущим публикаций!

Gravitskiy писал(а):
Ну и если на пер …  написано.


знаю, в чей огород камень, испралюсь... big_smile

Вне форума

#20 2005-11-07 14:16:52

Атос
Участник форума
Регистрация: 2005-03-23
Кол-во сообщений: 345

Re: Авторам жаждущим публикаций!

Павел ХА писал

    "... Согласен. Думаю, любой человек, занимающийся творчеством, мог бы взять себе в качестве девиза пушкинское - "чувства добрые я лирой пробуждал". Дерьма вокруг и так много. Мне кажется, художник не имеет права выплескивать на окружающих собственную душевную грязь. (Чем, к сожалению, многие занимаются, и не без успеха). Но уточню: "Родину любить - не березки целовать", а "чувства добрые" - это не состояние умиленного идиотизма, граничащее с полным равнодушием ко всему. Ну, почему иные МТА, соорудив в собственной душе помойку, с таким упорством пытаются "поделиться" этим добром с читателями, при этом ясно давая понять, что помойка - единственно возможная форма душевного состояния?
     "Врачу, исцелися сам..."
     Писатель затрагивает в своем  творчестве проблемы, касающиеся какой-либо группы людей, и многочисленность этой группы прямо пропорциональна талантливости (или гениальности) автора. При этом он либо показывает решение проблемы (ну, хотя бы свое представление о нем), либо вместе с читателем ищет это решение. А, если не так - зачем? ..."

   
    [b:aeb4f74f9e]Золотые слова! Полностью согласен и поддерживаю![/b:aeb4f74f9e]   lol

Вне форума

#21 2005-11-07 17:52:33

Павел ХА
Ветеран форума
Регистрация: 2005-05-07
Кол-во сообщений: 1,055

Re: Авторам жаждущим публикаций!

[quote:c9f613907d="Nadik"]Павел, не поздно, присылайте ;-)))[/quote:c9f613907d]

Ладно, ладно. Но мне еще нужно кое-что поправить. Надик, я человек жутко ленивый и постоянно откладываю все на послезавтра, а посему мне нужно знать - как долго я могу лениться?
Шучу. Но, действительно, я еще занимаюсь правкой, а тут на носу юбилей нашего КСП - нам стукнуло пять лет, и по этому поводу мы готовим большой концерт в нашем меленьком городке, так что времени в обрез.
"Не поздно" - еще долго будет? Я успею?


"Плевками ядер пробиваем борта у кораблей,
И мушкетоны заряжаем, и наши клинки - острей!"

Вне форума

#22 2005-11-12 10:57:56

ГаврошЪ
Участник форума
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 382

Re: Авторам жаждущим публикаций!

Интересно, а можно ли сейчас, отправить парочку рассказов в журнал? Или все сейчас заняты конкурсом и лучше подождать?

Вне форума

#23 2005-11-12 10:59:35

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Авторам жаждущим публикаций!

ГаврошЪ

Интересно, а можно ли сейчас, отправить парочку рассказов в журнал? Или все сейчас заняты конкурсом и лучше подождать?

Отправить можно, только ответа сразу дать Вам не сможем. Так что придется подождать. Но присылайте в любом случае.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#24 2005-11-12 11:36:03

ГаврошЪ
Участник форума
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 382

Re: Авторам жаждущим публикаций!

glasses Ок. Высылаю.

Вне форума

#25 2005-11-22 09:17:28

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Авторам жаждущим публикаций!

[quote:53c99edfd3="ГаврошЪ"]Интересно, а можно ли сейчас, отправить парочку рассказов в журнал? Или все сейчас заняты конкурсом и лучше подождать?[/quote:53c99edfd3]

Альманах выходит раз в два месяца, соответвенно собирается из всех рассказов, которые прислали авторы за предведущее время. Так что высылайте, мы с радостью ознакомимся с Вашим творчеством. Но прийдется подождать. Если есть желание, то можете свои рассказы опубликовать в разделе "Критика". Тогда вы можете получить конструктивную критику и пока ждете ответа заняться "прилизыванием" и "вылизыванием" текстов :039:  :snakeman:

Вне форума