ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2007-04-10 17:30:26

Цвет
Гость
Регистрация: 2007-03-20
Кол-во сообщений: 10

Re: Игра. Финал.

Т.Минасян

[quote:824371011f="Цвет"]
Уже вижу, что ошиблась: тот, на кого я подумала - женщина.
:-)[/quote:824371011f]
Нет, я не Сешат  cool  tongue

Вне форума

#52 2007-04-10 17:39:25

Povesa
Участник форума
Регистрация: 2006-08-01
Кол-во сообщений: 108

Re: Игра. Финал.

Gravitskiy

смотрите выше в этом топике. Я писал и поименно. wink


Спасибо:) Сосчитал:) 7 против 15;)
Осталось 5. Ждемс

Вне форума

#53 2007-04-10 22:18:00

Т.Минасян
Участник форума
Регистрация: 2006-08-16
Кол-во сообщений: 334

Re: Игра. Финал.

Цвет

[quote:d84dcc3134="Т.Минасян"][quote:d84dcc3134="Цвет"]
Уже вижу, что ошиблась: тот, на кого я подумала - женщина.
:-)[/quote:d84dcc3134]
Нет, я не Сешат  cool  tongue[/quote:d84dcc3134]

Да, я первым делом про нее подумала!

Вне форума

#54 2007-04-11 15:16:36

Безымянный
Гость
Регистрация: 2006-08-18
Кол-во сообщений: 38

Re: Игра. Финал.

Извниясь, что вопрос не про "Игру"... Существует ли план проведения литературных конкурсов при поддержке ТМ в 2007-м? Хотя бы приблизительный. Я не о темах, конечно, а о сроках.

Вне форума

#55 2007-04-11 16:35:25

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Игра. Финал.

[quote:f8a57da63b="Безымянный"]Извниясь, что вопрос не про "Игру"... Существует ли план проведения литературных конкурсов при поддержке ТМ в 2007-м? Хотя бы приблизительный. Я не о темах, конечно, а о сроках.[/quote:f8a57da63b]

На текущий момент такого плана нет. ТМ проводила собственные конкурсы два раза в год. Позднее при поддержке ТМ проводились конкурсы КЛФ, по всей видимости и дальше будут проводиться. Был экспериментально проведен фотоконкурс. Как конкурсы будут проводиться в дальнейшем сейчас сказать не могу. Знаю только одно - они будут.

Ну и могу по участникам прежних конкурсов устраивать веерную рассылку о проведении новых. пару раз такое практиковали.


с уважением,
Алексей


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#56 2007-04-11 16:47:42

Безымянный
Гость
Регистрация: 2006-08-18
Кол-во сообщений: 38

Re: Игра. Финал.

Я бы от такой рассылки не отказался.

Вне форума

#57 2007-04-11 21:29:35

drgluck
Гость
Регистрация: 2006-11-05
Кол-во сообщений: 17

Re: Игра. Финал.

[quote:a3bbca1e48="Dezertyr"][quote:a3bbca1e48="drgluck"][quote:a3bbca1e48="Dezertyr"]
Особо соболезную "Песочнице" ([color=darkred:a3bbca1e48]9[/color:a3bbca1e48]). [/quote:a3bbca1e48]

М-да... Проку то от ваших соболезнований теперь sad. Поставили бы "Песочнице" не 9 а 10, поздравляли бы... Злые вы, уйду я от вас (автор тяжко вздыхает).[/quote:a3bbca1e48]

А что бы 10 получить нужно на 10 и писать - этот рассказ, по моему мнению до идеала не дотянул.[/quote:a3bbca1e48]

Э, любезный, да столько было обидно, что в финал не вошел или кто-торассказ недооценил, сколько разница с пятым местом - 1 балл. Вот это действительно насмешка судьбы. Тем более, что в 3 группе почти все рассказы нос к носу шли.

Вне форума

#58 2007-04-12 16:09:19

Т.Минасян
Участник форума
Регистрация: 2006-08-16
Кол-во сообщений: 334

Re: Игра. Финал.

[quote:e6195b46d0="Автор"]
     Да есть такой персонаж в истории: рыцарь Ульрих из Аугсбурга.  Только в истории он действует немного позже. Я ему просто подарил долгую жизнь и  дал еще и другое имя: Давид. Имя того человека,  у которого Иван Грозный за 70 000 шиллингов купил посох. :0))  Так же исторический факт.

   Чеботок  - прозвище святого Ильи. :0))  Ян Усмошвец - это товарищ Александра Поповича. Усмошвец - "сапожник".  Отсюда и Чёбот.

     А Добрыня - это имя обрское.  В самом слове есть  - ОБР.  В летописи говорится про поговорку "исчезли как обры".
    В одной из былин Добрыня получил свое имя по имени волшебницы, его воспитавшей - Добры.[/quote:e6195b46d0]

Спасибо за информацию, очень интересно :-)

Вне форума

#59 2007-04-13 11:33:52

Povesa
Участник форума
Регистрация: 2006-08-01
Кол-во сообщений: 108

Re: Игра. Финал.

Какая-то странная давящая тишина. Неужели господа писатели и литераторы кинули господ авторов, и не хотят пороть их розгами авторитетного мнения? Сегодня уже 13-е из 15-ти возможных – и тишина-а-а-а…

Вне форума

#60 2007-04-13 14:25:37

Blackadder
Участник форума
Регистрация: 2005-03-21
Кол-во сообщений: 194

Re: Игра. Финал.

[quote:c0bedca00f="Povesa"]Какая-то странная давящая тишина. Неужели господа писатели и литераторы кинули господ авторов, и не хотят пороть их розгами авторитетного мнения? Сегодня уже 13-е из 15-ти возможных – и тишина-а-а-а…[/quote:c0bedca00f]

К чему мучить авторв, а потом мучиться самим, отвечая на крики этих авторов: "Вы не поняли мой рассказ!" smile

Вне форума

#61 2007-04-13 15:21:27

Первый
Частый гость
Регистрация: 2006-08-21
Кол-во сообщений: 63

Re: Игра. Финал.

[quote:9d7ad542c4="Povesa"]Какая-то странная давящая тишина. Неужели господа писатели и литераторы кинули господ авторов, и не хотят пороть их розгами авторитетного мнения? Сегодня уже 13-е из 15-ти возможных – и тишина-а-а-а…[/quote:9d7ad542c4]

   Может, тоже, как Казакаов, надо автору "шибко понравившейся" рецензии свою книгу послать?
   :0))
   Не требуй от членов жюри невозможного.
   Зачем им писать рецензии?  Ну, ответь.  У тебя нормальный текст. У всех номальные тексты.  И тут уже не знаешь: ошибка или авторский приём.  И зачем выставлять себя идиотом? 

   Оценивать с точки зрения шедевра?  Или признать, что написано на специфическую аудиторию, но "не моё"?   Ну, это все равно, что сравнивать слона с устрицей.  И ведь оба организма идеально приспособленны для жизни. В своей среде.

   Некоторым людям пора прекращать тут участвовать. Да.  И не потому, что они, как Малицкий начнут собирать первые призы среди дилетантов. Нет. Посто эти люди всё равно ничего полезного для себя уже не услышат. Но не пускают в следующий тур плохинькие  (возможно) тексты, но авторам которых мнение жюри действительно полезно. Да.

Вне форума

#62 2007-04-13 17:04:53

Povesa
Участник форума
Регистрация: 2006-08-01
Кол-во сообщений: 108

Re: Игра. Финал.

Первый
Povesa

Какая-то странная давящая тишина. Неужели господа писатели и литераторы кинули господ авторов, и не хотят пороть их розгами авторитетного мнения? Сегодня уже 13-е из 15-ти возможных – и тишина-а-а-а…

     Некоторым людям пора прекращать тут участвовать. Да.  И не потому, что они, как Малицкий начнут собирать первые призы среди дилетантов. Нет. Посто эти люди всё равно ничего полезного для себя уже не услышат. Но не пускают в следующий тур плохинькие  (возможно) тексты, но авторам которых мнение жюри действительно полезно. Да.


А если этим людям нравится сама атмосфера этого конкурса? Если в правилах появится возможность уступить место не прошедшим в финал, но хорошим рассказам, тогда возможно, что некоторые могут так поступить;)
Я не себе, мне еще подрасти надобно:)

Вне форума

#63 2007-04-13 20:01:14

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Игра. Финал.

Прислал оценки Сергей Челяев
Комментарии ниже.

You will never walk alone     
Хорошо, автор!  Мощный мессэдж и лейтмотив, пробирающий до дна. Лучший рассказ финала.


Команда молодости нашей
Автор, спасибо. Вы подарили мне десять минут здорового витаминного смеха. Вы написали крепкий рассказ из области старой советской фантастики, т.е. взяли оттуда только хорошее. Я пел ваш гимн и смахивал скупую мужскую слезу. Какую же все-таки вы написали озорную бодягу! Достойную высокого места.


Месть трефового короля
Об этом тексте писал. Автору респект.

Сказка о четырех игроках
Узнаваемая форма - привет Акутагаве Рюноске! - тем не менее, не лишает рассказ его достоинств. А вот традиционно цветистый восточный стиль с бесконечными отвлечениями и вознесениями хвалы Сами Знаете Кому нивелирует стиль самого автора. Мне было бы гораздо интересней почитать этом текст в более оригинальной стилистике и порадоваться собственным авторским находкам. Хотя в ложе давно прорытого канала проще плыть по течению в лодке, надутой в форме акутагавного "В чаще", хочется все же порогов и находок вне набившего оскомину стиля а-ля-хоттабыч-энд-алладин. Оценка будет высокой, но могла бы быть... эээ... (хитро хмурю вязь своих морщинок).

Узоры
Красиво. Атмосферно. Загадочно. И хорошая сюжетообразующая идея, могущая дать импульс и другим произведениям. Удачи!

СТРАННОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ В ГЛУБИНКЕ
Об этом тексте писал. Разочаровал финал.

Цвет нашей жизни
Об этом тексте писал. Нужен достойный финал.

ХОЧЕШЬ, Я РАССКАЖУ СКАЗКУ…
Славный рассказ, сударыня.
"Ее голос был нежен и хрупок, а чуточку раскосые глаза на лунообразном лице — безмятежно прозрачны и светлы. Она протянула ему руку — серебряно блеснувшую узкую ладошку — уже без браслетов, и подвески на ее жемчужно-серых рукавах тонко зазвенели. Как острые льдинки".
И так весь текст. Кто первым бросит в него камень? Я - нет, я же не злодей какой. Когда-нибудь автор сама поймет, что... В общем, поймет. Удачи вам!

Шахматный пасьянс
"Автор благодарит Чехова, Цицерона, Достоевского, Декарта, Марка Твена и пр., и пр. за любезно предоставленные мысли". Хм... Честный человек в таком случае говорит просто: спер! :-)
"Но никто не мог и никогда бы, пожалуй, не смог, даже в теоретических умозаключениях, представить себе разум, мыслящих совершенно иными категориями, поистине отличающийся от человеческого".
Разве? По-моему, фантастика давно уже именно этим и занимается. Вспомните "Солярис", что ли.
Очень мешают читать частые ошибки и описки уже с первых абзацев. Вы бы все-таки вычитывали, автор.
Приятный лиричный текст, не только благодаря вышеупомянутым спонсорам мыслей. Избирая такой стиль, автор рискнул и не проиграл. А выиграть, видимо, и не планировал, за что ему отдельный респект. Умно, иронично, самодостаточно. Хорошо, что благодаря таким конкурсам появляются такие тексты. Поскольку должны цвести все цветы - старик Мао все знал лучше нас. Удачи!

РИСТАЛИЩНЫЕ ИГРЫ

Крылья-лапы: задумку понял, грамматику нет. Руки-ноги - устойчивое выражение, да, но не в гастрономическом плане.
Обжор из местных толстяков - пропускаете слова. Например, "из числа".
"Пир вели по старинному ряду, а не так, как в Киеве. За спинами каждого из сидящих у стола с кувшинном бдели отроки, которых обязанность была не оставлять пустыми кубки и чары. А на столе ни плошек, ни мисок: только куски жареного мяса и ножи. Отрезай кусок, нанизывай и тащи в рот. Опробовал — расторопный мальчик заменяет лосиный бок — кабаньим окороком, а во след — турьей вырезкой... Старинный ряд: вои должны много есть и не нежное да вкусное мясо, а грубую дичину, от которой силы прибавляется.."
Этот абзац и ему подобные сюжетоопределяющи? Технология поедания воинами жареного мяса? Хм...
С точки зрения пунктуации текст весь не вычитан. У вас Ворда нет?
"Опыт Трудора говорил о том, что он попал, как мужа в медовую лужицу". И с точки зрения всего остального - тоже.
"Не тяжка дума, но сложна: как с одной стороны богатырей приветить, а с другой стороны — ублажить своих кормящихся, что за столом ныне сидят и снедь дарованную головой городской (хотя любил Трудор когда его князем именовали) уничтожают с силой неистовой".
Автор, вы вообще понимаете, что от этого эпического лубка стилистически мутит?
Примите к сведению.
"Ими ить не копьё ни меч — без нужды, хотя и ими управляются..."
Бррр...
"Не менее трех человек внимало тому собственными глазами..."
А также кивало своими головами и наступало своими ногами? Избавляйтесь от грешков МТА, не подставляйтесь так-то уж. 
Последний кирпич в мою стену: "прибудут рыцарь и богатырь, что бы играть". Учите матчасть!
Дочитал, разумеется. Оценка будет неоправданно высокой. Потому что "работа если не кипела, то явно уже готовилась забить белым ключом".

Парадокс
Информативно. Забавно. Любителю карт понравится. Литературы - не очень, поскольку рассказу не удалось вовлечение читателя в интригу. Читал как сторонний наблюдатель - не переживал за героев. Но может это мои проблемы - я все больше в домино, стучу костями по столу.

Фора
"Его худощавость вкупе с высоким ростом давала едва уловимую нескладность..." Это бы надо по-русски.
"Он принес эклектическую смесь запахов пота и дорогого одеколона". Cие не эклектика, а как раз новая российская органичность :-)
"Машина остановилась возле старинного здания с морщинистой штукатуркой и следами побоев на стенах". Это как? стены в синяках? Кроводтеках? Ммм...
— Я не гений, — усмехнулся Ждан, — я такое же быдло, как и вы.
   — О-о-о! — актеры зааплодировали, — как ново, как остроумно!
Эта фраза Жванецкого далеко не нова, мягко говоря... Вообще такого рода афоризмы в рассказах выглядят моветонно. Как позавчерашний крепкий кофе.
"Стеблецов поймал себя на мысли, что покачивается на пальцах ног" - очень хорошо! Но только не на мысли, а на движении, ощущении того, что совершает независимо от сознания. 
"Нелепый текст воспринимался как должное и скрипел ключом в замке сценического таинства". А вот это вызывает смешанные чувства. Как должное - не расшифровано, непонятно, сумбурно, а вот скрипел ключом - есть симпатичный образ. Вместе же не сочетаются, первая часть предложения хромает по смыслу.
"Скорость смены событий и калейдоскоп знакомств еще несли мысли Ждана вдалеке" - ай-яй-яй!
"отерся рукавом" - тут нужна другая приставка. Или у-, или уж, извините, под-.
"в серую пестроту" - серое не пестрит по определению, для пестроты нужны контрасты. А серость как раз характерна их отсутствием. 
"барабан бьет мимо такта" - т.е. он молчит? Другой нотной среды кроме выражаемой нотоносцем с разделением тактовыми чертами в музыке нет (я не имею в виду гитарные аппликатуры и прочие частности).  Бить барабан может либо мимо доли - очевидно, это вы и имели в виду, либо мимо денег, как выражаются ресторанные музыканты. То же самое, но выражено более катастрофически.
"вместо вокала в микрофон несется фальшивый мотив" - путаете разные понятия. Вокал может быть (и очень часто бывает) фальшивым, но при этом, к сожалению, не перестает быть вокалом. А жаль.
И так далее.
Как видите, проблемы у текста есть. Но и достоинства тоже. Удачи!


Замкнутый круг
"Слон моментально встрепенулась и неслышно затараторил все дальнейшие выгодные ходы противника". Тексты все-таки нужно вычитывать, и не только с точки зрения грамматики, но и "неслышного тараторенья".
И дальше: "ладья присвистнул".
"Одна только простая форма губит приоритетность".
"Пешкам было наплевать. Они считали, что потолком над всем стоит человек. Никак не конечности".
Это все о чем? 
"Я познал пальцы знаменитейших личностей!" Автор, да вы шалун! 
"оставив между ними всего одну клетки..."
Цитирую вас: "Рука остановила передвижение на D5".  Читателей нужно уважать и не представлять на их суд невычитанные тексты. И добавлю: это конкурс Фантастического рассказа. А фантастика предполагает чудеса. Полагаете, в вашем тексте они есть? 

Игра на чужой доске
"Самюэль Непир был найден мертвым в предместье Кагосимы две недели тому назад. Флот контр-адмирала Джоунса объявился у берегов Японии через несколько дней после обнаружения этого прискорбного обстоятельства". Обнаружили все-таки тело, а не обстоятельство. Лишнее слово.
"Тем страннее" - вам нравится, как звучит? Тем более странно.
Вообще стилистика очень царапает. Помните, автор, цитирую вас - "как болезненно здесь потерять лицо".
"Черные, как жуки?" Какие, простите? Майские, бронзовки. Колорадские? Или, страшно подумать, дьявольски черные божьи коровки?
"Корабли Джоунса стоят на якорях почти по середине, городских кварталов". Даже не знаешь, что тут лечить в первую очередь.
Пунктуацию вы не знаете аб-со-лют-но. За учебник!
"А война, по чести, не закончена и посейчас". Что по кому, простите?
Текст изобилует иностранными словами и именами. Видимо, поэтому вы путаете их написание иной раз в соседних строках.
А "в привранном доме большой усадьбы" - это как? Вы таки приврали насчет дома?
"Сказал он по английский". А вот это уже серьезно. На такие вещи должна существовать элементарная зрительная память читателя.
Грамматических ошибок в тексте вообще хватает. Текст производит впечатление элементарно невычитанного. Доходит до забав: "- Господа, порошу".
А "коровет второго ранга" - это что за судно? Плавучий коровник? Или это пробелы моей эрудиции в области судопроизводства?
"Инсэки полнился ширме отделившей темную часть зала, от освещенной круглыми бумажными фонарями". Это что такое? И откуда вертеть? 
"набор белых шахматных фигур, занятно реалистично выполненных в духе легенд о рыцарях Круглого стола" - вы таки определитесь, занятно или реалистично. Или хоть дефис поставьте для прикола.
"От черт. Неужели Нэпир доигрался именно этой комнате?" Автор, признайтесь, на этой строчке вы окончательно потеряли интерес к своему рассказу? И решили, пусть читатель сам додумывает ваши смысловые пунктиры?
"Я почувствовал себя так, как будто получил удар кулаком по голове изнутри". Надо думать, это чувство герою уже знакомо, раз он знает - как это бывает, когда изнутри-то да кулаком?
Дальше комментировать нет мочи. Текст нужно строгать сначала рубанком, дабы не было вот такого:
"Две служанки, повинуясь невидному приказу", "Приветствую, и простите, незнаком с вашим именем".
А потом шлифовать. Удачи!

Миаи как правила игры
Не просчитываемыми - произнесите-ка вслух. То-то! Грамматические конструкции есть и разумнее, и просчитываЕМЕЕ.
Уже вторым абзацем: "совещание в офисе тоже закончилось ничем — совет директоров так и не пришел к единому мнению о целесообразности приобретения контрольного пакета акций непрофильной компании". Это вы художественный текст, надо полагать, пишете?
"И проводить время в его обществе не доставляло никому из них никакого удовольствия" - лишние слова, аккуратнее с местоимениями.
И четвертым абзацем снова: "Однако отказ от посещения влек за собой цепочку не менее неприятных последствий — необходимость объяснять перед самим родственником и остальными членами родственного сообщества причины нарушения принятых норм общественного поведения (господи, кто их придумывал?!!), причем объяснения согласно тем же нормам никак не могли соответствовать действительности, а только самим нормам".

Автор, это читать не-воз-мож-но. Так же как и далее, целые массивы:

"Поскольку просчитать до конца все варианты на этой стадии игры невозможно, выбор приходится делать исходя не из точного расчета а какого то метафизического внутреннего чувства подсказывавшего, что именно «этот» ход более ценен. но только в конце партии можно выяснить какая же из двух точек на самом деле имела все таки несколько большую ценность, позволявшую одержать победу".

"Информация, дававшая возможность осуществить выбор исходя из учета всех обстоятельств. Единственным ее недостатком было то, что вся она касалась прошлой жизни и уже принятых решений. Правда, последние сообщения касались текущего положения вещей — то есть причин по которым сложилась нынешняя ситуация".
    "Привыкший к постоянному анализу мозг тут же выдал подсказку: если есть вся та информация которую он сейчас получил о причинах текущих событий, значит должна быть информация о текущих событиях, недостающая для принятия новых решений. Ведь ситуация уже сформировалась и следовательно информация, позволяющая определить их причины, уже существует".

Автор, вы напрочь отбили мой интерес к вашему рассказу бурными потоками канцелярита. Не всякий способен переварить глыбы козьего языка чиновников на конкурсе фантастики с названием "Игра". Вот такое текущее положение вещей и таковы причины текущих событий, независимо от информации, позволяющей их определить. 

Джокер и ангелы
Психологически неубедительно. Картонные персонажи, особенно злодей. Насквозь проштамповано малобюджетными боевиками и комиксами. Диалоги и отдельные фразы списаны с тех же гангстерских детективов дурного пошиба. Финал не выдерживает вообще никакой критики - автор захотел, автор и сделал. Не верю.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#64 2007-04-13 20:37:40

Rashlim
Новичок
Регистрация: 2007-04-04
Кол-во сообщений: 6

Re: Игра. Финал.

Круто. Пока, судя по комментариям, я где-то в районе последнего место. Тоже неплохо. А то займешь третье место с конца, и чего? А последнее - это достижение. Последнее - это стильно. Пусть и в финале.

Вне форума

#65 2007-04-13 21:31:12

Povesa
Участник форума
Регистрация: 2006-08-01
Кол-во сообщений: 108

Re: Игра. Финал.

Rashlim

Круто. Пока, судя по комментариям, я где-то в районе последнего место. Тоже неплохо. А то займешь третье место с конца, и чего? А последнее - это достижение. Последнее - это стильно. Пусть и в финале.


Не унывай земляк smile Лучше скажи где мы можем встретиться в Белгороде:)

Вне форума

#66 2007-04-15 13:50:06

Первый
Частый гость
Регистрация: 2006-08-21
Кол-во сообщений: 63

Re: Игра. Финал.

Вот был бы я нехорошим человеком,  я бы вакс обоих в два счета раскрыл. Ведь всем известно, что на весь Белгород только два фантаста - Миша и Юра.

:-)))

Вне форума

#67 2007-04-15 13:51:09

Rashlim
Новичок
Регистрация: 2007-04-04
Кол-во сообщений: 6

Re: Игра. Финал.

Привет землякам! 
Слушайте, граждане, тут вообще кто-нибудь не из Белгорода есть? А то занимать последнее место на чемпионате города как-то уже не так забавно.

Вне форума

#68 2007-04-15 13:54:24

Rashlim
Новичок
Регистрация: 2007-04-04
Кол-во сообщений: 6

Re: Игра. Финал.

Первый, зачем обижаешь? Ладно, я, стерплю как-нибудь. А вдруг в Белгороде еще десятки непризнанных пока мастеров фантастики? Я, правда, кроме Трищенко не могу никого вспомнить, надо по СИ проверить.

Вне форума

#69 2007-04-15 17:26:46

Povesa
Участник форума
Регистрация: 2006-08-01
Кол-во сообщений: 108

Re: Игра. Финал.

Rashlim

Первый, зачем обижаешь? Ладно, я, стерплю как-нибудь. А вдруг в Белгороде еще десятки непризнанных пока мастеров фантастики? Я, правда, кроме Трищенко не могу никого вспомнить, надо по СИ проверить.


А что ты там проверишь? - у меня в графе город Туземск значится, а страна и вовсе Наша;)

Вне форума

#70 2007-04-15 17:43:12

Rashlim
Новичок
Регистрация: 2007-04-04
Кол-во сообщений: 6

Re: Игра. Финал.

Povesa
Rashlim

Первый, зачем обижаешь? Ладно, я, стерплю как-нибудь. А вдруг в Белгороде еще десятки непризнанных пока мастеров фантастики? Я, правда, кроме Трищенко не могу никого вспомнить, надо по СИ проверить.


А что ты там проверишь? - у меня в графе город Туземск значится, а страна и вовсе Наша;)

На мошковском Самиздате у тебя вообще, по-моему, ничего не значится. А так я там же белгородских авторов посмотрел, человек несколько нашел, у которых произведения в жанре фантастики, фэнтези и мистики значатся.

Вне форума

#71 2007-04-15 18:23:34

Povesa
Участник форума
Регистрация: 2006-08-01
Кол-во сообщений: 108

Re: Игра. Финал.

Rashlim
Povesa
Rashlim

Первый, зачем обижаешь? Ладно, я, стерплю как-нибудь. А вдруг в Белгороде еще десятки непризнанных пока мастеров фантастики? Я, правда, кроме Трищенко не могу никого вспомнить, надо по СИ проверить.


А что ты там проверишь? - у меня в графе город Туземск значится, а страна и вовсе Наша;)

На мошковском Самиздате у тебя вообще, по-моему, ничего не значится. А так я там же белгородских авторов посмотрел, человек несколько нашел, у которых произведения в жанре фантастики, фэнтези и мистики значатся.


Ща проверю - неужели аменезия на всю голову?

Вне форума

#72 2007-04-15 18:25:15

Povesa
Участник форума
Регистрация: 2006-08-01
Кол-во сообщений: 108

Re: Игра. Финал.

Точно :-o  Это я к Славкину на сказрчный отправлял - затер всё;)

Вне форума

#73 2007-04-16 02:14:24

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Игра. Финал.

Автор

А где результаты-то? Сегодня уже 16-е. В правилах сказано - будут на форуме сразу после 15-го.
Или отменили?

Вроде не отменяли. Но у меня результатов пока нет. И оценки я видел только половины жюристов, табличку составляю и итоги подвожу не я, так что мы в равном положении smile)
Ждемс... Как только получу результаты, сразу вывешу.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#74 2007-04-16 02:20:28

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Игра. Финал.

[quote:781b5ff677="Gravitskiy"][quote:781b5ff677="Автор"]А где результаты-то? Сегодня уже 16-е. В правилах сказано - будут на форуме сразу после 15-го.
Или отменили?[/quote:781b5ff677]

Вроде не отменяли. Но у меня результатов пока нет. И оценки я видел только половины жюристов, табличку составляю и итоги подвожу не я, так что мы в равном положении smile)
Ждемс... Как только получу результаты, сразу вывешу.[/quote:781b5ff677]

Опубликовано на форуме КЛФ:

[color=darkblue:781b5ff677]Автор:КЛФ 
Впервые я решил продлить голосование на несколько часов.

Несколько минут назад получил оценки от редакции "Безымянной звезды". А редакция "Реального мира"(без меня, я судил как автор темы отдельно) и вовсе попросили подождать несколько часов до утра. Так как судей мало, всего 7 единиц, я решил впервые за всю историю конкурсов продлить голосование на несколько часов. Фора-то у нас неделя.  [/color:781b5ff677]

Так что подождем еще немножко  :-)


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#75 2007-04-16 07:53:40

Blackadder
Участник форума
Регистрация: 2005-03-21
Кол-во сообщений: 194

Re: Игра. Финал.

[b:6716ce15c0]КЛФ писал в Корчме:[/b:6716ce15c0]

Кратко итоги конкурса:
Место Сумма
1 «You will never walk alone» 61
2 «Сказка о четырех игроках» 52
с 3 по 4 «Команда молодости нашей» 50
с 3 по 4 «Шахматный пасьянс» 50
с 5 по 6 «Игра на чужой доске» 47
с 5 по 6 «Месть трефового короля» 47
с 7 ро 8 «Узоры» 45
с 7 по 8 «Цвет нашей жизни» 45
с 9 по 11 «Замкнутый круг» 44
с 9 по 11 «СТРАННОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ В ГЛУБИНКЕ» 44
с 9 по 11 «ХОЧЕШЬ, Я РАССКАЖУ СКАЗКУ…» 44
12 «Парадокс» 41
13 «РИСТАЛИЩНЫЕ ИГРЫ» 32
14 «ФОРА» 31
15-16 «Джокер и ангелы» 29
15-16 «Миаи как правила игры» 29
*
Фамилиями авторов пока не располагаю.
Полная табличка чуть позже.

Вне форума