ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2014-02-25 14:51:22

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Элитное жильё вдали от цивилизации

Песок привезли вулканический, чёрный. Шаддай от досады выругался. Щёлкнув пальцами, он вызвал прораба.
- Где ты видел, чтоб на пляже был чёрный песок? – заорал Шаддай. – Что ты привёз сюда?
Изображение строителя плясало в воздухе, глаза его бегали, избегая прямого взгляда злого заказчика.
- Устраним, - прораб приложил руки к груди. – Вечером пришлю погрузчиков, всё увезем. Всё сделаем, у меня же руки золотые.
Шаддай захотел плюнуть прямо в наглую рожу.
- А сроки? – он схватил горсть песка и кинул его в глаза собеседнику. Тот непроизвольно зажмурился, хотя песок безвредно пролетел сквозь бестелесную фигуру.
Прораб пообещал, что из сроков они не выйдут, поскольку всё запланировано и согласовано. Единственное, что его беспокоит – это отсутствие прокатных листов хорошего качества. Шаддай взбеленился. Почему же он про это узнаёт только сейчас, а не год назад, когда шли согласования? Аквариум ещё под вопросом. Рыба в садках уже подросла, через месяц мальков надо выпускать,  а куда?
Прораб клялся и заверял, что под аквариум всё готово, остался только шеф-монтаж. Шаддай немного остыл и поинтересовался, когда приедет этот шеф-монтаж? Строитель подумал и сказал, что буквально на днях. Под него и железо хорошее можно будет получить.
- Ну ладно, - пробормотал Шаддай. – А песка чтоб сегодня же не было!
- Погрузчики уже в пути, шеф! – заверил его прораб и пропал.
В офисе Шаддая ждала менеджер из рекламного агентства. Белокурая, тонконогая, типа сексигёрл. Шаддай терпеть не мог таких.
- Как реклама? – он угрюмо посмотрел на девушку. Хотя, какая она к дьяволу, девушка, после двух лет работы рекламным менеджером!
Белокурая разложила перед ним эскизы с изображением вилл, дач и фазенд. Предложила вниманию несколько рекламных зазывалок. Типа, «Супер-пупер огород, помидоры круглый год», «Зелёный гектар нирваны» и так далее.
- Слушайте, - Шаддай отгрёб листы в сторону. – Я в этом не понимаю ничего. А вы хотите, чтоб я выбрал подходящие на свой вкус и отвалил за это деньги? Так? Нет, вы уж сами проводите рекламную компанию.
- Но ведь мы так не работаем, - затрепыхалась белокурая. – Мы только варианты предлагаем.
- Ну и хрен с вами! – Шаддай подвинул листы к менеджерке, а сам стал соединяться с лесоводами. Хмурый лесничий, единственный порядочный подрядчик, сообщил, что деревья готовы и пообещал привезти их точно в условленное время.
В это время девица, переговорив со своим начальством, вернулась к Шаддаю, и сказала, что они согласны.
- Тогда работать! – он встал и сурово глянул на белокурую.
Девушка упорхнула.
Несмотря на все препоны, задержки и строительные заморочки, объект всё-таки был сдан в срок.
Шаддай любовался им в ожидании начала торжественной церемонии открытия. Огромный остров в безбрежном океане, даже не остров, а супер-пупер остров, подумалось Шаддаю.
Над лесами, пустынями, озёрами, горами и заповедниками сиял отлакированный в синий цвет небосвод. Вмурованные в него огромные кристаллы переливались, отражая и разбрызгивая свет дневного и ночного светил. Кстати, вспомнил Шаддай, проход для ночного светильника не зачищен до конца. Шаддай прищурился и увидел на небосводе строителей.
- Доделают, - успокоенно решил он.
И наконец, подкатило время открытия. Множество почётных гостей, владельцев участков на новом островке, руководителей подрядных организаций пили, ели и говорили хорошие слова. Вокруг ходили местные островные зверушки. Их гладили и подкармливали.
Всё было хорошо. Нет, всё было замечательно. Строительный проект «Задворки мира» удался.
Вдруг что-то заскрипело и зашуршало. Земля под ногами пирующих покачнулась. Качнулась раз, другой, третий и как затряслась!
Народ вскочил и побежал к своему транспорту. Отскочив от острова на безопасное расстояние, Шаддай увидел, как безбрежное море, по которому бродили огромные волны, вдруг начало всасываться в остров. А сам строительный объект закрутился, завертелся, сверкая брызгами. Хлоп, и вместо прекрасного острова, места для отдыха состоятельных граждан получился безобразный шар. Сам остров треснул и раскололся на несколько частей.
Шаддай схватился за голову. Причина была ясна – строительный брак. Прохиндей прораб вместо дорогих материалов положил в основание острова всё тот же вулканический песок. Песок размыло, и вот итог.
Прораб сидел под яблоней и плёл веревку из лианы. Он решил повеситься.
- Тебя как зовут? – вдруг услышал он. Прораб поднял глаза. Перед ним стояла белокурая девица типа сексигёрл. Вместо одежды на ней был поясок, на котором висели фирменные бланки рекламного агентства.
- Адам, - прораб поднялся. – А тебя что, тоже здесь бросили?
Ева заплакала.
- А не развалится до конца этот шарик? – сквозь слёзы спросила она. – А то я боюсь.
Прораб посмотрел на веревку, потом на Еву.
- Не развалится, - он отбросил лиану в сторону. – Я же делал, а у меня руки золотые. Пойдём, я тебе что-то покажу.
И они пошли в зелёные кустики. Чтобы Ева не споткнулась, Адам аккуратно поддерживал её за, за, за поясницу. Вслед им печально глядел пока ещё травоядный саблезубый тигр.


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#2 2014-02-26 16:40:04

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Элитное жильё вдали от цивилизации

Все так заняты Украиной, что некогда почитать хороший рассказ! good


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#3 2014-02-27 14:07:27

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Элитное жильё вдали от цивилизации

Я прочитала. Ещё вчера. Юмор понравился. И оба рассказа на тему, как Адам и Ева... ну, просто, как Адам и Ева.
А Вслед им печально глядел пока ещё травоядный саблезубый тигр. - классная концовка. Мне понравилось.
Критиковать нечего.
юдженюджен, здорово! good


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума