ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2014-01-03 20:52:22

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: ТМ на либрусеке

Gravitskiy

Себя они никак не называют, но любого автора, который заикнется о том, что за работу надобно платить, назовут как минимум козлом и копирастом. И это еще мягкий вариант. Я похлеще слышал.

Как подумаю о том, что на том же либрусеке или где-там-еще у тя книжки читала -  аж уши горят!  big_smile
Звиняй. Зато я честно тебе в этом признавалась. feelshy
М-дя, херовое оправданьице. hmm


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#27 2014-01-03 20:54:40

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: ТМ на либрусеке

Ларус
Gravitskiy

Себя они никак не называют, но любого автора, который заикнется о том, что за работу надобно платить, назовут как минимум козлом и копирастом. И это еще мягкий вариант. Я похлеще слышал.

Как подумаю о том, что на том же либрусеке или где-там-еще у тя книжки читала -  аж уши горят!  big_smile
Звиняй. Зато я честно тебе в этом признавалась. feelshy
М-дя, херовое оправданьице. hmm

Я ж говорю, мне пофиг. Так что не гори ушами smile
Я за нормальный рынок электронных продаж, но пока его нет, те, кто его не создал, - сами бараны.
Но попытка назвать белое черным и наоборот меня таки бесит smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#28 2014-01-03 21:10:07

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: ТМ на либрусеке

Я и сам иногда тырил книжки, в основном, научно-технические, когда нужно из нее пару глав почитать. Художку уже забыл когда тырил... давно очень.  big_smile

Вне форума

#29 2014-01-03 21:22:44

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: ТМ на либрусеке

Gravitskiy

...меня-автора называют зажравшимся уродом, который "хочет денег за свое сраное хобби", а того дядю, который эти деньги (за мое сраное хобби, которое на самом деле профессия) таки себе в карман кладет, обожествляют и снимают шляпу пред его дядиным благородством.

Ну да. Все это более чем знакомо. В нашей профессии (музыканты) точно так же. Дескать - что вам стоит песенку сыграть и спеть? Херня, все так могут. Вон, я лично слышал, как Мойша мне давеча Битлов напел (старый несмешной анекдот).

Даже уже не смешно им объяснять в энный раз, что ты этому учился и продолжаешь учиться всю жизнь. Что то, что люди видят - даже не верхушка. Херюлька такая - верхняя снежинка айсберга - чтобы им легче было воспринимать. И что потеешь, блин, и мышцы болят, и эмоционально выпотрошен - это херня. И такая херня - каждый божий день.

Зато те, кто твоим трудом пользуется, получают в разы больше денег. При этом не имея ни капли таланта. Менеджеры, пираты... как хочешь - так их и называй. Используют тебя, пока могут, а потом выкидывают, словно выжатую тряпку.

Ты - как хочешь, но я уже давненько мизантроп. "Напалмом жечь... сердца людей". Надо же откуда-то начинать. В смысле - вся людская система - ошибка. Баг во вселенской степени. Меня уже основательно подзадолбала людская глупость и черствость.
А вот с чего начинать, при положении, что большинство довольно - хер его знает.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#30 2014-01-03 21:43:34

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: ТМ на либрусеке

У меня Либрусек чего-то не грузится, а посмотреть интересно. Зараза.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#31 2014-01-03 21:44:45

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: ТМ на либрусеке

Ларус

Даже уже не смешно им объяснять в энный раз, что ты этому учился и продолжаешь учиться всю жизнь. Что то, что люди видят - даже не верхушка. Херюлька такая - верхняя снежинка айсберга - чтобы им легче было воспринимать. И что потеешь, блин, и мышцы болят, и эмоционально выпотрошен - это херня. И такая херня - каждый божий день.

А мне популярно объяснили двоечники, что в институт не смогли поступить, что учился я казённые деньги в сссре в институте, потому они считают меня пожизненным должником перед пролетариатом-двоечником-лентяем, зато пролетариатом, идейно-верным тоталитаризму.

Ларус

Ты - как хочешь, но я уже давненько мизантроп. "Напалмом жечь... сердца людей". Надо же откуда-то начинать. В смысле - вся людская система - ошибка. Баг во вселенской степени. Меня уже основательно подзадолбала людская глупость и черствость.
А вот с чего начинать, при положении, что большинство довольно - хер его знает.

Думаю, что не всё так печально, как думается, а ещё печальнее. Послушное большинство...?

Баг? Мне б/у God No = мне выгодно = а всё остальное похрен, главное, чтобы "что пропито, прое$ёно значит в дело произведёно". Алес-тракторес... мораль? а это мне выгодно? Деньги это совесть, есть деньги, хоть украденные, значит есть совесть!


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#32 2014-01-03 21:51:17

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: ТМ на либрусеке

Ларус

Валера тут многих из честной компании ТМ на либрусеке нашел.

А хто такие Либрусек? И ссылку в студию, плеазе...


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#33 2014-01-03 21:54:58

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: ТМ на либрусеке


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#34 2014-01-03 22:09:13

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: ТМ на либрусеке

Потырили мои рассказы - да и пофиг. Хоть кому-то они пригодились, убогие big_smile Надеюсь, люди, которым их предлагают прочитать за деньги, не слишком разочаруются. А вот за тех, кто не жалея сил трудился, стараясь придать своему литературному вымыслу художественную ценность — за таких обворованных Авторов очень обидно... "Что ж, обычные дела — нас с тобою наебали"... БГ(с)


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#35 2014-01-03 22:17:39

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: ТМ на либрусеке

Повелитель Павлинов

Потырили мои рассказы - да и пофиг. Хоть кому-то они пригодились, убогие big_smile Надеюсь, люди, которым их предлагают прочитать за деньги, не слишком разочаруются. А вот за тех, кто не жалея сил трудился, стараясь придать своему литературному вымыслу художественную ценность — за таких обворованных Авторов очень обидно... "Что ж, обычные дела — нас с тобою наебали"... БГ(с)

Да не в том дело - старался ты или нет. Он там висит, его читают. И люди покупают абонементы, по которым они качают и читают. И эти деньги идут в руки пиратасов, которые якобы за идею.

Вне форума

#36 2014-01-03 22:20:02

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: ТМ на либрусеке

Ой, а кто это там над полоской у Повелителя за нами подглядывает? Милое существо.  smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#37 2014-01-03 22:28:58

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: ТМ на либрусеке

а где непосильным трудом потыренное у ТМ?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#38 2014-01-03 22:30:52

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: ТМ на либрусеке

Мне лишь бы читали/слушали. Лежат мои аудиокниги в свободном доступе, где уже более 27 тыс. скачиваний. Я о деньгах даже не думала. Приятно, что слушают и отзывы пишут.
Там же и тексты могут тырить. Кста, диски уже на развалах года два назад валялись. Пиратские, конечно. Ну и пусть.

А ещё меня вроде издают. Борис Долинго предложил заключить договор на книгу с повестью и рассказами. Будет продаваться на станциях. "Книга в дорогу" называется.
Только заказное письмо с договором застряло где-то на почте.))


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#39 2014-01-03 22:31:27

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: ТМ на либрусеке

Владимир Ба.

а где непосильным трудом потыренное у ТМ?

Вбивайте в поиск имена победителей конкурсов. Все там.

Вне форума

#40 2014-01-03 22:32:04

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: ТМ на либрусеке

Вне форума

#41 2014-01-03 22:32:35

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: ТМ на либрусеке

Повелитель Павлинов

Потырили мои рассказы - да и пофиг. Хоть кому-то они пригодились, убогие big_smile Надеюсь, люди, которым их предлагают прочитать за деньги, не слишком разочаруются. А вот за тех, кто не жалея сил трудился, стараясь придать своему литературному вымыслу художественную ценность — за таких обворованных Авторов очень обидно... "Что ж, обычные дела — нас с тобою наебали"... БГ(с)

Запертого в Сибири спёрли? А ещё кого? Расскажите хоть,кого там потырили!


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#42 2014-01-03 22:34:18

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: ТМ на либрусеке

Valico
Повелитель Павлинов

Потырили мои рассказы - да и пофиг. Хоть кому-то они пригодились, убогие big_smile Надеюсь, люди, которым их предлагают прочитать за деньги, не слишком разочаруются. А вот за тех, кто не жалея сил трудился, стараясь придать своему литературному вымыслу художественную ценность — за таких обворованных Авторов очень обидно... "Что ж, обычные дела — нас с тобою наебали"... БГ(с)

Да не в том дело - старался ты или нет. Он там висит, его читают. И люди покупают абонементы, по которым они качают и читают. И эти деньги идут в руки пиратасов, которые якобы за идею.

Не ты ли сказал в разговоре на тему сетевого пиратства: "Это не жажда халявы. И честность граждан тут не при чем. Раз лежит, значит, можно брать. На Руси всегда так было. Пусть убирают из сети, тогда и брать никто не будет".
big_smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#43 2014-01-03 22:35:42

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: ТМ на либрусеке

Ollina

Ой, а кто это там над полоской у Повелителя за нами подглядывает? Милое существо.  smile

Оно оттуда уж года три подглядывает  big_smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#44 2014-01-03 22:37:22

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: ТМ на либрусеке

Ollina

А ещё меня вроде издают. Борис Долинго предложил заключить договор на книгу с повестью и рассказами. Будет продаваться на станциях. "Книга в дорогу" называется. Только заказное письмо с договором застряло где-то на почте.))

Охохо! Поздравляю! smile Надеюсь, отыщется письмо.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#45 2014-01-03 22:37:31

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: ТМ на либрусеке

Повелитель Павлинов
Valico
Повелитель Павлинов

Потырили мои рассказы - да и пофиг. Хоть кому-то они пригодились, убогие big_smile Надеюсь, люди, которым их предлагают прочитать за деньги, не слишком разочаруются. А вот за тех, кто не жалея сил трудился, стараясь придать своему литературному вымыслу художественную ценность — за таких обворованных Авторов очень обидно... "Что ж, обычные дела — нас с тобою наебали"... БГ(с)

Да не в том дело - старался ты или нет. Он там висит, его читают. И люди покупают абонементы, по которым они качают и читают. И эти деньги идут в руки пиратасов, которые якобы за идею.

Не ты ли сказал в разговоре на тему сетевого пиратства: "Это не жажда халявы. И честность граждан тут не при чем. Раз лежит, значит, можно брать. На Руси всегда так было. Пусть убирают из сети, тогда и брать никто не будет".
big_smile

Говорил, да. И что - убрали? Либрусек с флибустой, как были, так и есть. но ведь на этих сайтах бабки делают, потому их и не убрали. Когда хотели задавить Мошкова просто отжали у него самиздат -и все. Там бабок никаких нет, поэтому с ним и не церемонились. А тут текут денежки.

Вне форума

#46 2014-01-03 22:37:59

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: ТМ на либрусеке

Повелитель Павлинов
Ollina

Ой, а кто это там над полоской у Повелителя за нами подглядывает? Милое существо.  smile

Оно оттуда уж года три подглядывает  big_smile

А у меня с одного браузера не видно было. smile Я ушла на другой, а тут подглядывает.))) Смешной.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#47 2014-01-03 22:39:29

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: ТМ на либрусеке

Никаких существ я не вижу. Ну раз вы все меня тоже не замечаете,то и фиг с вами со всеми.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#48 2014-01-03 22:40:10

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: ТМ на либрусеке

Фагот
Повелитель Павлинов

Потырили мои рассказы - да и пофиг. Хоть кому-то они пригодились, убогие big_smile Надеюсь, люди, которым их предлагают прочитать за деньги, не слишком разочаруются. А вот за тех, кто не жалея сил трудился, стараясь придать своему литературному вымыслу художественную ценность — за таких обворованных Авторов очень обидно... "Что ж, обычные дела — нас с тобою наебали"... БГ(с)

Запертого в Сибири спёрли? А ещё кого? Расскажите хоть,кого там потырили!

Ага, и "Запертого" тоже. Всё, что на ТМ побеждало - то и скопипастили.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#49 2014-01-03 22:41:56

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: ТМ на либрусеке

Зато на этом браузере цитировать не могу. Паша, спасибо! Всё будет хорошо, мы списались. Если письмо потерялось, то он мне новое вышлет.))


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#50 2014-01-03 22:42:27

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: ТМ на либрусеке

Кстати, Оллина, поздравляю! Молодец!

Вне форума