ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 19:43:51

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

ТМ на либрусеке

Валера тут многих из честной компании ТМ на либрусеке нашел. А скажите-ка, други сердипердешные, кто это так расстарался 1-го января?
С одной стороны, мне моих текстов не жалко. Они в свободном доступе валяются - читай-не хочу. С другой - я бы хотела их подредактировать. Ладно. Допустим, это мои проблемы.

Я о другом. Что, нельзя было здесь спросить по-человечески? Так мол и так, я - честный пират и хочу, чтобы искусство принадлежало народу ваши рассказы прочитало как можно больше людей. Пообщались бы, люди бы вам сказали - можно выкладывать на другой ресурс их тексты или нет. Может, какие другие взамен предложили бы...

Нет - это конечно на совести заливщика так или иначе останется. Просто интересно, кто первого января такой вот фигней занимался? smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#2 2014-01-03 19:57:24

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: ТМ на либрусеке

Ларус

Валера тут многих из честной компании ТМ на либрусеке нашел. А скажите-ка, други сердипердешные, кто это так расстарался 1-го января?
С одной стороны, мне моих текстов не жалко. Они в свободном доступе валяются - читай-не хочу. С другой - я бы хотела их подредактировать. Ладно. Допустим, это мои проблемы.

Я о другом. Что, нельзя было здесь спросить по-человечески? Так мол и так, я - честный пират и хочу, чтобы искусство принадлежало народу ваши рассказы прочитало как можно больше людей. Пообщались бы, люди бы вам сказали - можно выкладывать на другой ресурс их тексты или нет. Может, какие другие взамен предложили бы...

Нет - это конечно на совести заливщика так или иначе останется. Просто интересно, кто первого января такой вот фигней занимался? smile

Ээээ, Ларис, они не фигней занимаются, они деньги зарабатывают. А это можно в любой день делать smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#3 2014-01-03 19:59:26

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: ТМ на либрусеке

И ведь брали с тм, а там, как правило, у многих, чуть не черновые варианты. У меня в "Равновесии..." была куча опечаток. Да и потом я переделывал его, а выложили старую версию. А уж как сильно я переделал "Карты, деньги"... В "Иакиме" хоть мы с Аней выложили потом исправленную версию.

Вне форума

#4 2014-01-03 20:05:08

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: ТМ на либрусеке

Gravitskiy

Ээээ, Ларис, они не фигней занимаются, они деньги зарабатывают. А это можно в любой день делать smile

А чо, там за это деньги плотют? yikes Блииин, вот я наивная чукотская девочка! big_smile Еще и спрашиваю - признайся, мол, мил человек, кто ты - мы ругаться не будем.
Да и хер с ним. Что тут еще скажешь? smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#5 2014-01-03 20:12:06

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: ТМ на либрусеке

Ха, нас и на флибусте есть. smile Ну зашибись, чо. Пусть теперь все восхищаются моими "гобленами" и туевой хучей другой херни, что я на коленке написала.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#6 2014-01-03 20:14:37

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: ТМ на либрусеке

О, Шадмера я тоже там нашла.  big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#7 2014-01-03 20:17:42

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: ТМ на либрусеке

Ларус

О, Шадмера я тоже там нашла.  big_smile

Я ж говорю, вводи названия рассказов-победителей - они там все. Не знаю, насколько глубоко в конкурсах нарыли.

Вне форума

#8 2014-01-03 20:18:56

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: ТМ на либрусеке

Ларус
Gravitskiy

Ээээ, Ларис, они не фигней занимаются, они деньги зарабатывают. А это можно в любой день делать smile

А чо, там за это деньги плотют? yikes Блииин, вот я наивная чукотская девочка! big_smile Еще и спрашиваю - признайся, мол, мил человек, кто ты - мы ругаться не будем.
Да и хер с ним. Что тут еще скажешь? smile

Пираты бескорыстны и благородны исключительно на словах. На практике все монетизировано.
Во-первых, любая пиратская библиотека это интересный пользователю контент, соответственно трафик, соответственно деньги на этом трафике. Рекламу никто не отменял, а она стоит денег. А крупная библиотека это много интересного пользователю контента, соответственно некислый трафик, соответственно некислые деньги.
Во-вторых, либрусек поведал, что он теперь официально работает. Это не значит, что они перестали воровать и договариваются с авторами. Это не значит, что они теперь делятся с авторами деньгами. Это значит только, что если ты хочешь качать тексты с либрусека, то тебе предлагается заплатить 200 р. за неделю, 300 за месяц или 1000 р. в год. Да, если ты помогаешь сайту воровать тексты, то тебе могут скидку на пользование их услугами сделать. Или дать качать вовсе бесплатно какое-то время. Такие пироги.

И все описанное выше ни разу не мешает безмозглым идиотам орать о том, что авторы и прочие копирасты охренели и платить им на самом деле не надо. А пираты благородны и офигительны. Такая вот подменка понятий.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#9 2014-01-03 20:19:47

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: ТМ на либрусеке

Ave ТМ, карочь. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#10 2014-01-03 20:24:15

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: ТМ на либрусеке

Вы о чем ваще? Я тоже где только не оставлял свои опусы. ))) Денег никто мне так и не перечислил, ибо сволочи. А, нехай читают, не жалко.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#11 2014-01-03 20:26:17

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: ТМ на либрусеке

Gravitskiy

Пираты бескорыстны и благородны исключительно на словах. На практике все монетизировано.
Во-первых, любая пиратская библиотека это интересный пользователю контент, соответственно трафик, соответственно деньги на этом трафике. Рекламу никто не отменял, а она стоит денег. А крупная библиотека это много интересного пользователю контента, соответственно некислый трафик, соответственно некислые деньги.
Во-вторых, либрусек поведал, что он теперь официально работает. Это не значит, что они перестали воровать и договариваются с авторами. Это не значит, что они теперь делятся с авторами деньгами. Это значит только, что если ты хочешь качать тексты с либрусека, то тебе предлагается заплатить 200 р. за неделю, 300 за месяц или 1000 р. в год. Да, если ты помогаешь сайту воровать тексты, то тебе могут скидку на пользование их услугами сделать. Или дать качать вовсе бесплатно какое-то время. Такие пироги.

И все описанное выше ни разу не мешает безмозглым идиотам орать о том, что авторы и прочие копирасты охренели и платить им на самом деле не надо. А пираты благородны и офигительны. Такая вот подменка понятий.

Интереесно... У меня у самой рыльце в пушку - бо не могу про себя сказать, что ничего не качаю. Книги в последнее время только покупаю, но в остальном... Ох, бяда-бяда-огорчение. sad Так что - то, что у меня два с половиной рассказа спионэрили - воспринимаю, скорее, как э-э-э... восстановление баланса, что ли.

Но это мое личное отношение. Все равно - нехорошо так делать, атата по жопе за это надо бы получать. no

Кстати, я собственный текст не смогла чичас прочитать. Надо было региться - а мне влом. Что я, своих рассказов не читала? big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#12 2014-01-03 20:28:36

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: ТМ на либрусеке

STALKER++

Вы о чем ваще? Я тоже где только не оставлял свои опусы. ))) Денег никто мне так и не перечислил, ибо сволочи. А, нехай читают, не жалко.

"Ибо сволочи" тут ключевое. smile
Мне тоже не жалко - грю же - в свободном доступе так или иначе тексты лежат. Но. Вот Алексей популярно объяснил, что на этом наживаются. А это уже нихарашо как-то получается. Оно изначально нехорошо - без спросу брать.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#13 2014-01-03 20:30:45

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: ТМ на либрусеке

Надо подвергнуть их этой...как её...абструкции. Или кастрации? Вечно я эти два понятия путаю.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#14 2014-01-03 20:31:10

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: ТМ на либрусеке

Они же все равно скачивают, не читая. Надо в каждом тексте где-нить в середке вписывать:
"если вы скачали этот текст с либрусека, значит, вы, и тот, кто его залил - педерасты".

Вне форума

#15 2014-01-03 20:32:26

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: ТМ на либрусеке

STALKER++

Вы о чем ваще? Я тоже где только не оставлял свои опусы. ))) Денег никто мне так и не перечислил, ибо сволочи. А, нехай читают, не жалко.

Я о пиратстве. И, если чо, мне не жалко когда читают, когда уворовывают, да даже когда левые дяди на мне без спросу деньги делают. Ни разу не жалко. Но меня искренне бесит когда при подобном положении вещей меня-автора называют зажравшимся уродом, который "хочет денег за свое сраное хобби", а того дядю, который эти деньги (за мое сраное хобби, которое на самом деле профессия) таки себе в карман кладет, обожествляют и снимают шляпу пред его дядиным благородством.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#16 2014-01-03 20:32:52

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: ТМ на либрусеке

STALKER++

Надо подвергнуть их этой...как её...абструкции. Или кастрации? Вечно я эти два понятия путаю.

обструкции, ага.  devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#17 2014-01-03 20:33:25

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: ТМ на либрусеке

Valico

Они же все равно скачивают, не читая. Надо в каждом тексте где-нить в середке вписывать:
"если вы скачали этот текст с либрусека, значит, вы, и тот, кто его залил - педерасты".

Кстать, это мысль.  big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#18 2014-01-03 20:34:41

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: ТМ на либрусеке

Gravitskiy
STALKER++

Вы о чем ваще? Я тоже где только не оставлял свои опусы. ))) Денег никто мне так и не перечислил, ибо сволочи. А, нехай читают, не жалко.

Я о пиратстве. И, если чо, мне не жалко когда читают, когда уворовывают, да даже когда левые дяди на мне без спросу деньги делают. Ни разу не жалко. Но меня искренне бесит когда при подобном положении вещей меня-автора называют зажравшимся уродом, который "хочет денег за свое сраное хобби", а того дядю, который эти деньги (за мое сраное хобби, которое на самом деле профессия) таки себе в карман кладет, обожествляют и снимают шляпу пред его дядиным благородством.

Казлы! И название-то у них какое-то стрёмное.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#19 2014-01-03 20:38:14

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: ТМ на либрусеке

Gravitskiy
STALKER++

Вы о чем ваще? Я тоже где только не оставлял свои опусы. ))) Денег никто мне так и не перечислил, ибо сволочи. А, нехай читают, не жалко.

Я о пиратстве. И, если чо, мне не жалко когда читают, когда уворовывают, да даже когда левые дяди на мне без спросу деньги делают. Ни разу не жалко. Но меня искренне бесит когда при подобном положении вещей меня-автора называют зажравшимся уродом, который "хочет денег за свое сраное хобби", а того дядю, который эти деньги (за мое сраное хобби, которое на самом деле профессия) таки себе в карман кладет, обожествляют и снимают шляпу пред его дядиным благородством.

М-дя. С этой точки зрения - говено как-то получается. sad
Мы, кстать, когда делали трибьют Pink Floyd, честно перечислили процент, который им полагался. Связались с фирмой, представляющей интересы группы, сказали, что хотим сделать концерты и заплатили. Ибо негоже пользоваться тем, что люди сочинили до тебя, получать за это деньги (даже те малые, что мы с концертов разделили) и в ус не дуть.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#20 2014-01-03 20:43:56

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: ТМ на либрусеке

Ларус

М-дя. С этой точки зрения - говено как-то получается. sad

Это ты понимаешь. 90% сидящих в интернете это как довод не рассматривают вовсе. Привыкли воровать, считают воровство нормой и не считают воровством. На самом деле это в человеческой природе и это страшненько. Когда один украл, другой украл, третий, десятый и ты тоже воруешь, потому что это не воровство, а норма. И воруя ты уже не понимаешь, что воруешь, потому что это норма. А страшно это тем, что на самом деле на место "воруешь" можно подставить любой другой глагол - калечишь, насилуешь, убиваешь - ситуация не изменится. И можешь смело плюнуть в глаз тому, кто будет утверждать обратное sad


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#21 2014-01-03 20:45:11

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: ТМ на либрусеке

Зато они себя наверняка антиглобалистами называют.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#22 2014-01-03 20:46:57

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: ТМ на либрусеке

STALKER++

Зато они себя наверняка антиглобалистами называют.

Себя они никак не называют, но любого автора, который заикнется о том, что за работу надобно платить, назовут как минимум козлом и копирастом. И это еще мягкий вариант. Я похлеще слышал.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#23 2014-01-03 20:47:39

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: ТМ на либрусеке

Gravitskiy
Ларус

М-дя. С этой точки зрения - говено как-то получается. sad

Это ты понимаешь. 90% сидящих в интернете это как довод не рассматривают вовсе. Привыкли воровать, считают воровство нормой и не считают воровством. На самом деле это в человеческой природе и это страшненько. Когда один украл, другой украл, третий, десятый и ты тоже воруешь, потому что это не воровство, а норма. И воруя ты уже не понимаешь, что воруешь, потому что это норма. А страшно это тем, что на самом деле на место "воруешь" можно подставить любой другой глагол - калечишь, насилуешь, убиваешь - ситуация не изменится. И можешь смело плюнуть в глаз тому, кто будет утверждать обратное sad

Я-то понимаю... а толку? sad


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#24 2014-01-03 20:48:47

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: ТМ на либрусеке

STALKER++

Зато они себя наверняка антиглобалистами называют.

А я вот за глобализм. И за искоренение глупых привычек, которые получили статус "традиции". Но это, наверное, уже совсем другой разговор.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#25 2014-01-03 20:51:42

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: ТМ на либрусеке

Кстати смешно. Лукьяненко тут у себя в ЖЖ постебался и закинул телегу на тему того, что пиратские библиотеки - проект госдепа. Там такой милый срач был. Потом появились какие-то люди и начали верещать, что они Лукьяненке, уворовывая тексты, делали рекламу, но теперь он мудак и рекламы ему делать никто не будет. И воровать у него никто не будет, и умрет он в нищете. 
А потом у Лукьяненко вышла новая книжка и... спионерена она была через ДЕСЯТЬ!!! минут. Ибо его сраные книжки никому не нужны wink


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума