ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2013-02-16 18:00:34

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Система "Разумный мир" Александра Свияша

Существует такая психологическая система "Разумный мир".
Её автор - Александр Свияш.
Я очень уважительно отношусь к этой системе, и поэтому решил создать тему для обсуждения.
И это не случайно.
На форуме ТМа есть профессиональный психолог, написавший собственную книгу по психологии.
(Кто не в курсе, то это Алексей Гравицкий).
На форуме ТМа есть психолг любитель, опробовавший на практике несколько систем. Одну из них - очень уважаемую мною.
(Кто не знает, то это Повелитель Павлинов).
На форуме ТМа есть сильнейший экстрасенс-практик. Он не разменивается на житейские мелочи, и "работает" только с природными явлениями.
Воздействие на погоду. Рост растений, и повышение урожайности. Братья "меньшие", и человек. Взаимовлияние.
(Кто не узнал, тому и не нужно. А остальные сразу сразу вспомнят, уважаемого всеми, Сашу Маска).
Наверняка есть на форуме любители (или профессионалы) практической психологии, которых я не знаю.
С ними тоже было бы очень интересно познакомиться.

Вне форума

#2 2013-02-16 18:06:13

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Система "Разумный мир" Александра Свияша

Я когда-то чем-то подобным занимался. В принципе,  все эти системы - самовнушение.

Вне форума

#3 2013-02-16 18:09:14

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Система "Разумный мир" Александра Свияша

Я, как бывший милиционер, ничего не скажу по поводу этой системы. Скажу только, что все т.н. системы или, там. биологические добавки служат только одной цели - выманить побольше денег у лохов.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#4 2013-02-16 18:10:50

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Система "Разумный мир" Александра Свияша

Злая Котофея предлагает всем заинтересовавшимся высказаться.
Желающим принять участие в опросе (это если не возникнет желания высказаться),
я предложу тему из четырёж вопросов:
1. Ваши мысли по систеие "Разумный мир".
2. Ваше отношение к понятию "Сосуд переживаний (Сосуд кармы, Сосуд греха)".
3. Согласны ли вы с трактованием термина "Идеализация".
4. Стоит ли воспринять серьёзно, такое понятие, как "Воспитание".

Вне форума

#5 2013-02-16 18:11:36

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Система "Разумный мир" Александра Свияша

STALKER++

Я, как бывший милиционер, ничего не скажу по поводу этой системы. Скажу только, что все т.н. системы или, там. биологические добавки служат только одной цели - выманить побольше денег у лохов.

Не, Сталкер. Есть системы, которыми можно самому заниматься. Это ты говоришь про всякие семинары, где люди, духовно объединяясь, с радостью опустошают свои карманы.

Вне форума

#6 2013-02-16 18:12:50

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Система "Разумный мир" Александра Свияша

Котофей, а почему именно эта система? Их же миллионы?
Лично этой я не знаю, даже не слышал о ней.

Вне форума

#7 2013-02-16 18:14:30

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Система "Разумный мир" Александра Свияша

Буду признателен всем ответившим.
Отдельное спасибо Блик.
Отдельное спасибо Креа.
Кто не хочет высказываться публично, может писть мне в "личку". good

Вне форума

#8 2013-02-16 18:15:32

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Система "Разумный мир" Александра Свияша

Лично  как-то пробовал одну, давно еще. Но там было без всякой зауми вроде карм и мантр. Это была простая и действенная система психофизической саморегуляции.

Вне форума

#9 2013-02-16 18:23:18

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Система "Разумный мир" Александра Свияша

Злая котофея

Существует такая психологическая система "Разумный мир".
Её автор - Александр Свияш.
Я очень уважительно отношусь к этой системе, и поэтому решил создать тему для обсуждения.
И это не случайно.
На форуме ТМа есть профессиональный психолог, написавший собственную книгу по психологии.
(Кто не в курсе, то это Алексей Гравицкий).
На форуме ТМа есть психолг любитель, опробовавший на практике несколько систем. Одну из них - очень уважаемую мною.
(Кто не знает, то это Повелитель Павлинов).
На форуме ТМа есть сильнейший экстрасенс-практик. Он не разменивается на житейские мелочи, и "работает" только с природными явлениями.
Воздействие на погоду. Рост растений, и повышение урожайности. Братья "меньшие", и человек. Взаимовлияние.
(Кто не узнал, тому и не нужно. А остальные сразу сразу вспомнят, уважаемого всеми, Сашу Маска).
Наверняка есть на форуме любители (или профессионалы) практической психологии, которых я не знаю.
С ними тоже было бы очень интересно познакомиться.

А еще на форуме есть Птица Сирин, которая быстренько всех выведет на чистую воду!

Вне форума

#10 2013-02-16 18:26:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Система "Разумный мир" Александра Свияша

Птица Сирин
Злая котофея

Существует такая психологическая система "Разумный мир".
Её автор - Александр Свияш.
Я очень уважительно отношусь к этой системе, и поэтому решил создать тему для обсуждения.
И это не случайно.
На форуме ТМа есть профессиональный психолог, написавший собственную книгу по психологии.
(Кто не в курсе, то это Алексей Гравицкий).
На форуме ТМа есть психолг любитель, опробовавший на практике несколько систем. Одну из них - очень уважаемую мною.
(Кто не знает, то это Повелитель Павлинов).
На форуме ТМа есть сильнейший экстрасенс-практик. Он не разменивается на житейские мелочи, и "работает" только с природными явлениями.
Воздействие на погоду. Рост растений, и повышение урожайности. Братья "меньшие", и человек. Взаимовлияние.
(Кто не узнал, тому и не нужно. А остальные сразу сразу вспомнят, уважаемого всеми, Сашу Маска).
Наверняка есть на форуме любители (или профессионалы) практической психологии, которых я не знаю.
С ними тоже было бы очень интересно познакомиться.

А еще на форуме есть Птица Сирин, которая быстренько всех выведет на чистую воду!

Выведет и разведет на мертвую и живую воду.

Вне форума

#11 2013-02-16 18:29:11

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Система "Разумный мир" Александра Свияша

Valico
Птица Сирин

А еще на форуме есть Птица Сирин, которая быстренько всех выведет на чистую воду!

Выведет и разведет на мертвую и живую воду.

И будет оно циркулировать как миленькое.
(да, а тему мы щас быстренько зафлудим, пока Котофей отвернулся).

Вне форума

#12 2013-02-16 18:36:15

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Система "Разумный мир" Александра Свияша

Valico

Я когда-то чем-то подобным занимался. В принципе,  все эти системы - самовнушение.

Любая информационная фигня, которую мы воспринимаем (личное общение, форум, интернет, газета, книга, фильм, теле-, радио-, интернет-, бла-бла-, слухи-, и прочие новости), это самовнушение. Вопрос только один. Насколько критично мы относимся к этой информации. И насколько она полезна.
НО!!! К системе "Разумный мир", это не имеет никакого отношения.
Попытаюсь объяснить на понятном для всех примере.
Наша информационная жизнь - компьютер.
Его операционная система - "Разумный мир".
Наша личная информация, самовнушение, глюки, психозы и прочее - компьютерные программы для оперативки "РМ".

Вне форума

#13 2013-02-16 18:43:21

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Система "Разумный мир" Александра Свияша

С такой системой - смотри, чтоб операционная система не зависла.  devil
Не, я к таким вещам с большой осторожностью отношусь. Я лучше досом.  joy

Вне форума

#14 2013-02-16 18:43:25

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Система "Разумный мир" Александра Свияша

STALKER++

Я, как бывший милиционер, ничего не скажу по поводу этой системы. Скажу только, что все т.н. системы или, там. биологические добавки служат только одной цели - выманить побольше денег у лохов.

Сталкер.
Даже если вы бывший миллиционер.
Даже если вы лох.
Я не собираюсь у вас выманивать денег. Ни "вообще", ни "побольше".
Речь идёт об обсуждении четырёх вопросов.
И обсуждения теми, кто знает суть вопроса.
Бессмысленных бла-бла (подобных тому, что учинила Птица Сирин, не требуется. Ето серьёзная тема).

Вне форума

#15 2013-02-16 18:46:08

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Система "Разумный мир" Александра Свияша

Цитато из аннотации:
"РАЗУМНЫЙ МИР или КАК ЖИТЬ БЕЗ ЛИШНИХ ПЕРЕЖИВАНИЙ
Наша система — это не магия и не религиозная система, хотя в ней рассматривается процесс взаимодействия людей и сил Непроявленного мира. Зато она сделает вашу жизнь более спокойной и комфортной!"

То есть - наплю

Вне форума

#16 2013-02-16 18:46:39

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Система "Разумный мир" Александра Свияша

То есть - наплюй на всё, и будет тебе хорошо!

Вне форума

#17 2013-02-16 18:48:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Система "Разумный мир" Александра Свияша

Тьфу!

Вне форума

#18 2013-02-16 18:48:48

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Система "Разумный мир" Александра Свияша

Мне уже лучше стало!

Вне форума

#19 2013-02-16 18:50:42

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Система "Разумный мир" Александра Свияша

Близко к сектантству. Знавала одну последовательницу этого учения. Ей, действительно, на всё было наплевать. А тут - такое "идеологическое обоснование". Кстати, Свияш эту мутатень не сам придумал, из-за бугра еще раньше такие штуки проскакивали.
Достаточно взглянуть на физиономию этого Свияша, и все вопросы исчезнут.
509787294_0_Razumniy_mir_Kak_zhit_bez_lishnih_perezhivaniy.jpg

Вне форума

#20 2013-02-16 18:54:11

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Система "Разумный мир" Александра Свияша

Однажды я был на одном семинаре. Что-то вроде секты, система такая же. Первая ступень стоит копейки, а потом все поперли на вторую ступень, дорогущую. Я друга пытался отговорить, аж поругались на этой почве.

Вне форума

#21 2013-02-16 19:05:01

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Система "Разумный мир" Александра Свияша

Valico

Котофей, а почему именно эта система? Их же миллионы?
Лично этой я не знаю, даже не слышал о ней.

Я достаточно много и долго искал удобную психологическую систему.
Требования к системе были поставлены следующие:
1.Система не должна требовать финансовых средств на ознакомление, и работу с ней.
2. Система не должна быть завязана ни на одну из известных религий.
3. Система должна быть понятна любому человеку.
4. Система должна без ссылки на другие системы и религии, легко объяснять любые явления и проблемы нашей жизни (этот пункт оказался одним из самых сложных. Но "РМ" справился).
5. Система не должна "напрягать" с ознакомлением и обучением. Человек, желающий обучиться, в любой момент может прервать, и возобновить обучение. А прошедший обучение, может в любой момент прекратить пользование системой. Как и легко начать пользоваться ею вновь. Без потерь, и без негативных последствий для себя.
6. Система не должна противопоставлять себя ни одной из известных религий.
7. Система не должна мешать ознакомлению с другими психологическими системами.
8. Система должна помогать пользоваться приёмами других психологических систем, необходимых человеку в данный  момент, для решения конкретных, животрепещущих задач.

Думаете найти систему, соответствующую всем этим требованиям было так легко? Ха-ха три раза. smile

Вне форума

#22 2013-02-16 19:16:30

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Система "Разумный мир" Александра Свияша

Ну, та штука, которой я занимался, примерно то же самое.
Простая до не могу, только с сердцем не рекомендовалось самостоятельно ничего делать, и я его нафиг, не трогал.:))

Вне форума

#23 2013-02-16 19:42:38

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Система "Разумный мир" Александра Свияша

Когда-то в далёкой юности  devil  продавала я пылесосы. Те самые, по сто тыщ за агрегат. Ну, занесло меня.  devil Просто позарез нужны были деньги, а пообщали по 100 зелёных за каждый проданный пылесос.
И в общем, нас таскали на семинары по так называемой "системе управлению личностью". Где учили, как с помощью поведения, манеры речи, жестов, не просто располагать к себе собеседника, а добиваться от него того, чтобы он купил то, что ему в принципе не надо.
И самое поганое - система работает. Я продала один пылесос и с меня хватило. Мне не нравится "управлять личностями". Не моё.
Пользу из этой эпопеи я всё же вынесла - вижу, когда ко мне пытаются "применить эту систему" - и не ведусь. 
Я к тому, что изучить бывает очень полезно.

Вне форума

#24 2013-02-16 19:46:12

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Система "Разумный мир" Александра Свияша

Креа

Когда-то в далёкой юности  devil  продавала я пылесосы. Те самые, по сто тыщ за агрегат. Ну, занесло меня.  devil Просто позарез нужны были деньги, а пообщали по 100 зелёных за каждый проданный пылесос.
И в общем, нас таскали на семинары по так называемой "системе управлению личностью". Где учили, как с помощью поведения, манеры речи, жестов, не просто располагать к себе собеседника, а добиваться от него того, чтобы он купил то, что ему в принципе не надо.
И самое поганое - система работает. Я продала один пылесос и с меня хватило. Мне не нравится "управлять личностями". Не моё.
Пользу из этой эпопеи я всё же вынесла - вижу, когда ко мне пытаются "применить эту систему" - и не ведусь. 
Я к тому, что изучить бывает очень полезно.

Креа, сейчас в школах и институтах снова стали изучать риторику. В советское время это было ругательным словом, а на самом деле - очень нужная вещь. В ней есть элементы того, что можно назвать "системой управления личностью". Объективные вещи.
Но вот мне интересно другое. Вопрос к Котофею. Зачем вообще нужна какая-то система? Своей собственной разве мало? Всё равно она перевесит и "вылезет наружу" из-подо всяких искусственных схем.

Вне форума

#25 2013-02-16 19:56:41

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Система "Разумный мир" Александра Свияша

Птица Сирин

Зачем вообще нужна какая-то система? Своей собственной разве мало? Всё равно она перевесит и "вылезет наружу" из-подо всяких искусственных схем.

Ну, когда винда глючить начинает, люди переходят нам убунту.
Тут то же самое. smile

Вне форума