ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2012-09-16 21:21:28

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Оценки конкурса "Истории трактира на млечном пути"

Риомир.
1. Незнание Ландавшица должно было убедить вас в отсутствии у меня качественного образования. Или вообще какого-то образования.
2. Ваш рассказ. Это - либо не НФ, а абсурдизм или - не знаю, как называется жанр. Либо всё-таки НФ, но для меня слишком круто. Судя по вашему ответу - всё-таки НФ. Но дело, наверно, не в том, что я не понимаю. Мне не ложится в душу. Меня не задевает. МНЕ НЕ НРАВИТСЯ. Активно не нравится. Для меня это бред без обаяния. Я не принимаю!
3. Оценка. Конечно, я не права, за такое впечатление надо ставить десятку либо кол. На десятку не поднялась рука. Кол у меня получили рассказы, которые тоже произвели на меня сильное впечатление, хотя впечатление совсем другого рода.
4. Публикация. Может быть, тут я тоже слишком самонадеянна. Рекомендация основана на моём опыте, когда мой рассказ понравился редактору. Тупой рассказик, нелогичный, не бредовый, просто никакой. Лесенка у меня проектировалась на основе римановой поверхности. Я потом перечитала, сама в ужас пришла. Редактору понравилось.
Дурацкий, единственный опыт, который ни о чем не говорит. И ещё интуиция. Если не нравится мне, почему не понравится другим? Не верьте мне. Обругайте меня. А рассказ отправьте, не только в Полдень, веером разошлите. Без логики.
5. Извините. Что сумбурно, что резко, и вообще.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#52 2012-09-16 21:34:09

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Оценки конкурса "Истории трактира на млечном пути"

Решил опубликовать свои оценки третьей группы. Залез на страничку конкурса, а войти туда уже невозможно. Бумажку с оценками я выкинул. Вот такие дела. Кол один - "Сказка про тараканов" за нарушение правил. Десятка одна - "Сплетение миров", Девятки две - "Кто ты, Эдвард" и "Трактир у моря". Если не изменяет память, "Ботинки под дождём" - 8. Остальные наизусть не помню, но распределены равномерно.

Вне форума

#53 2012-09-16 21:47:56

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Оценки конкурса "Истории трактира на млечном пути"

Так вот кто мне двоек и единиц наставил.  no
Фагот Геннадьевна и Валико сан.  big_smile
Правильно сделали, молодцы.  ok
А тут ещё кто-то о лоббировании пишет.  teaser
Типа, своих продвигаете. eee
Завтра я доберусь до рабочего компа, и выложу свои оценки. Пусть третья группа изойдёт ядом. smile

Вне форума

#54 2012-09-16 21:51:11

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Оценки конкурса "Истории трактира на млечном пути"

И тебе, и Риомиру.
Бить будешь?
Давай скорей, а то аау говорит, что у меня паранойя начинается.
Ух, как интересно...
Ваще-то я только хотела, чтоб оценку на 1 группу выложили.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#55 2012-09-16 21:52:16

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Оценки конкурса "Истории трактира на млечном пути"

Дельфин в финале? Или вы один из тех, кто у меня кол получил?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#56 2012-09-16 21:52:30

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Оценки конкурса "Истории трактира на млечном пути"

А на первую не выкладывают.

Вне форума

#57 2012-09-16 21:53:31

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Оценки конкурса "Истории трактира на млечном пути"

Фагот

Дельфин в финале? Или вы один из тех, кто у меня кол получил?

В финале. smile

Вне форума

#58 2012-09-16 21:54:22

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Оценки конкурса "Истории трактира на млечном пути"

Фагот! Ландавшица признают и читают, и, главное, понимают на Физтехе. Хорошо, может, еще в МГУ. В большем физтеха в моем лице убедить не удастся.
Элементы Абсурда в тексте, конечно, есть. Их все я внес сознательно и чисто интуитивно. Поставь Вы 1, я бы как раз понял. Но мне не понятна дальнейшая логика: если это отвратительно, такое публиковать категорически нельзя. А Вы как раз рекомендуете.
Вот, я, скажем, не выношу горчицу. Но я не поставлю ведь ей за это кол только потому, что в четыре года перепутал ее с пудингом.
С другой, стороны, я и не претендую на роль пророка. Интересны и важны именно Ваши оценки как читателя, а не моя их интерпретиция!
Кстати сказать, характерная деталь. Все знают, кто такая Не Риомир. Но я ведь не пробую использовать ее связи. И именно потому, что считаю свои произведения плохими. Мне и в голову не приходит попробовать их кому-то предложить. Вот, разве что лично Гравицкому, да и то исключительно в силу полного к нему доверия...

Вне форума

#59 2012-09-16 21:56:15

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Оценки конкурса "Истории трактира на млечном пути"

Фагот

Ваще-то я только хотела, чтоб оценку на 1 группу выложили.

Юль, твоему рассказу я десятку поставила. Ну, то есть, я на 99,999999999% уверена, что это твой рассказ.

Остальные оценки - только по просьбам трудящихся.
Первая группа, при всем уважении, мне показалась слабоватой. А на некоторые рассказы даже отзывов не хотелось оставлять, памятуя об обидчивости и ранимости МТА.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#60 2012-09-16 21:58:22

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Оценки конкурса "Истории трактира на млечном пути"

Фагот

И тебе, и Риомиру.
Бить будешь?
Давай скорей, а то аау говорит, что у меня паранойя начинается.
Ух, как интересно...
Ваще-то я только хотела, чтоб оценку на 1 группу выложили.

Не, не буду.  pray
Ибо за дело.  mock
Стёб, так стёб. Треш, так треш. А когда помесь дога с носорогом, за это надо бить автора по загривку. wink
Дабы в дальнейшем так писать неповадно было.  ok

Вне форума

#61 2012-09-16 22:06:59

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: Оценки конкурса "Истории трактира на млечном пути"

Valico

А принцип - в комментах. Если лень искать, я озвучу.
"Идеальное место" - рассказ с прикрученным ржавыми болтами фант-элементом. Причем, мне был абсолютно неинтересно читать про дурацкие приколы в трактире.
Секс, друг и дальше - рассказ изначально задуман как рассказ для прохода в финал. девочкам нравится. Причем, девочек в этом я не виню smile) Такой рассказ так и застрянет в финале, ближе к последоднему месту и нигде не будет опубликован. Скажем так, что он нелогичный на сто один процент. Человек видит, как отморозки снимают блядь. При этом ему сносит башню и он. оставляет фин знает кому чемодан бросается на помощь. Причем, никто о помощи не просил. И вся эта муть написана ради постельной сцены и чистой любви. Ты в это веришь? Мне тебя жалко. В это верят женщины devil
Трактирщик - это вообще графомания, написанная стопами ног. "Терзающие его вопросы ссыпались в неразборчивую кучу, не позволяющую выудить из своих недр ни одной внятной фразы"."Жующие рты поглощали куски, монотонно открываясь и закрываясь, поддерживая равномерную работу желудка". Прекрасные фразы, ты так не считаешь?
"Отшельник" - это не рассказ и не фантастика. сдовами автора : "Вот такая история".

Странно, мне казалось, вы умнее. И добрее... Не стучите так сильно лбом о клавиатуру, любезный. Сотрясение мозга может вас убить.


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#62 2012-09-16 22:09:10

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Оценки конкурса "Истории трактира на млечном пути"

Вот, предупреждали меня умные люди.
Странно, почему такаое именно здесь? В другом месте понаставят люди друг другу колов, и хоть бы хны.
Так, пора тему чикать.
Так. А кто мне в прошлый раз говорил, что больше двух-трёх баллов...
Таак...
Риомир. Ладно. Я вам ничего не совветовала. Нет, советовала. Разошлите рассказ, и, главное, НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТЕ НЕ-РИОМИРУ!
И не пытайтесь понять. Это вам не ваша хвалёная мужская логика.
И вообще, позвольте спросить, за каким этим самым вы на всяких дур обращаете внимание? И ещё обижаетесь?
МОДЕРЫ ГДЕ?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#63 2012-09-16 22:11:00

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Оценки конкурса "Истории трактира на млечном пути"

007
Valico

А принцип - в комментах. Если лень искать, я озвучу.
"Идеальное место" - рассказ с прикрученным ржавыми болтами фант-элементом. Причем, мне был абсолютно неинтересно читать про дурацкие приколы в трактире.
Секс, друг и дальше - рассказ изначально задуман как рассказ для прохода в финал. девочкам нравится. Причем, девочек в этом я не виню smile) Такой рассказ так и застрянет в финале, ближе к последоднему месту и нигде не будет опубликован. Скажем так, что он нелогичный на сто один процент. Человек видит, как отморозки снимают блядь. При этом ему сносит башню и он. оставляет фин знает кому чемодан бросается на помощь. Причем, никто о помощи не просил. И вся эта муть написана ради постельной сцены и чистой любви. Ты в это веришь? Мне тебя жалко. В это верят женщины devil
Трактирщик - это вообще графомания, написанная стопами ног. "Терзающие его вопросы ссыпались в неразборчивую кучу, не позволяющую выудить из своих недр ни одной внятной фразы"."Жующие рты поглощали куски, монотонно открываясь и закрываясь, поддерживая равномерную работу желудка". Прекрасные фразы, ты так не считаешь?
"Отшельник" - это не рассказ и не фантастика. сдовами автора : "Вот такая история".

Странно, мне казалось, вы умнее. И добрее... Не стучите так сильно лбом о клавиатуру, любезный. Сотрясение мозга может вас убить.

Автор! Вам критик высказал мнение. Он на него имеет право.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#64 2012-09-16 22:11:34

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Оценки конкурса "Истории трактира на млечном пути"

Фагот

Вот, предупреждали меня умные люди.
Странно, почему такаое именно здесь? В другом месте понаставят люди друг другу колов, и хоть бы хны.

Да ладно! Лично мне было очень интересно увидеть соответствие оценок рецензиям. Когда в комментах восхваляют, а в результаты пишут кол - это свинство. А когда обливают и кол ставят честно - это приятно. По крайней мере, знаешь, за что.

Вне форума

#65 2012-09-16 22:13:11

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Оценки конкурса "Истории трактира на млечном пути"

Ага, значицца, и вы мнепод руку попали? Ясно.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#66 2012-09-16 22:15:15

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Оценки конкурса "Истории трактира на млечном пути"

Фагот

Ага, значицца, и вы мнепод руку попали? Ясно.

Вы же понимаете, что я не могу отрицательно или утвердительно ответить на Ваш вопрос до окончания финала. smile Но и промолчать против неправильного Вашего самообвинения не могу. smile  pity

Вне форума

#67 2012-09-16 22:15:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Оценки конкурса "Истории трактира на млечном пути"

Лично мне пофиг вякания Анонистов.
нет, я не добрый, не умный, и не любезный. И не люблю, как констп графоманов.

Вне форума

#68 2012-09-16 22:16:45

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Оценки конкурса "Истории трактира на млечном пути"

Valico

Лично мне пофиг вякания Анонистов.
нет, я не добрый, не умный, и не любезный.

В список их! В список!

Вне форума

#69 2012-09-16 22:19:17

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Оценки конкурса "Истории трактира на млечном пути"

(устало, потому что нихера ни кого не хочется умиротворять): Валера, будь добр, не переходи на личности.

Ты такой мудрый рассказ на конкурс написал, а ведешь себя сейчас, как ребенок, которому конфету не дали.
Ну и что, что ты в финал не прошел? Подумаешь - делов-то. Шли свое творение в печать, надеюсь, что его опубликуют.

А ярлыки раздавать не надо. Не надо. Погано это.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#70 2012-09-16 22:21:02

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Оценки конкурса "Истории трактира на млечном пути"

Валико, пожалста, найди модера и закрой тему.
Чё-то я резко пожалела, что не поставила на десяток колов больше. Ещё немного, и посоветую Риомиру с женой развестись. За всю жизнь не попробовать послать рассказ в редакцию, потому что рядом живёт профессионал!
Слов нет.
Валера, будь другом.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#71 2012-09-16 22:23:20

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Оценки конкурса "Истории трактира на млечном пути"

И ещё хочется объяснить, что я думаю о мужской логике.
Вот за что мне надают в три шеи.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#72 2012-09-16 22:24:07

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Оценки конкурса "Истории трактира на млечном пути"

Фагот

И ещё хочется объяснить, что я думаю о мужской логике.
Вот за что мне надают в три шеи.

Давай!
Я не надаю. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#73 2012-09-16 22:24:21

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Оценки конкурса "Истории трактира на млечном пути"

И Дельфина расск сейчас найду.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#74 2012-09-16 22:31:18

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Оценки конкурса "Истории трактира на млечном пути"

Риомир, перестаньте жить по правилам! Это ужасно!


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#75 2012-09-16 22:32:19

L-Ли
Завсегдатай
Регистрация: 2011-11-20
Кол-во сообщений: 793

Re: Оценки конкурса "Истории трактира на млечном пути"

Девочки, спокойствие, только спокойствие! Выпейте пивка или винца, расслабьтесь.
Мужики они такие мужики!!! Хлебом не корми, дай позадираться. abuse  mock


Мы в Город Изумрудный идём дорогой трудной

Вне форума