ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2011-12-16 23:21:45

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Возобновление работы форума

Дорогие друзья!

Форум подвергся атаке. В результате был отключен, обновлен и запущен в новом исполнении. В связи с этим есть важные моменты, на которые хотелось бы обратить внимание:

1. Все активные учетные записи сохранены. Если вы были зарегистрированы на старом форуме регистрироваться заново на новом не нужно. Однако аватары подписи и личную информацию придется обновить.
2. Архив старого форума сохранен, но с некоторым количеством ошибок. Не отображаются картинки в старых темах. Так же из-за нестыковок кода старого и нового форума не корректно отображаются цитаты, ссылки и прочее в сообщениях. Увы, но это лучше, чем ничего.
3. Изменена система регистрации. Спамерам пройти теперь будет практически нереально и чистить за ними форум не придется, но у модераторов появится некоторое количество другой работы. В связи с этим прошу модераторов ознакомиться с правилами форума и вот этой темой: http://www.graa.ru/nforum/viewtopic.php?id=33551 Если кто-то не уверен в своих силах и не хочет этим заниматься, пишите, отключу модераторские функции. Никаких обид и претензий не будет, все понимаю. Тем, кто продолжает нести бремя модераторских обязанностей спасибо.

Добро пожаловать на новый старый форум, надеюсь к новшествам привыкать придется недолго 

ПС: меня просили передвинуть сроки конкурса на основании того, что форум не работал. Не вижу связи между работой форума и работой конкурса, движок которого работать не прекращал, но если необходимо, могу подвинуть сроки на неделю. Надо?


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#2 2011-12-17 12:01:58

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Возобновление работы форума

Gravitskiy

Дорогие друзья!

Надо?

Дорогой друг!
Надо.
По крайней мере мне.
Не видя форума, я впал в тоску и уныние и ничего ещё не написал. Ибо что за конкурс без форума? Ибо – ругаться где?
А за эти два дня я могу не успеть. Потому что:
1) меня (до сих пор в несказанном удивлении – почему меня?) попросили для азимутовского сборника написать про Алёну. Я ответил, что смогу только заметку-эссе. Мне ответили, что эссе – это как раз то, что нужно. Только нужно не позднее завтра. Хочу написать так, чтобы было хорошо и чтобы взяли.
2) На работе – конец семестра. Я замутил там усиленное обучение практическому навыку. Экзаменационная сдача этого дела уже с понедельника. Дело новое, надо неусыпно контролировать. А через неделю – уже должны быть готовы экзаменационные тесты. А они у меня ещё не дописаны. А через две недели должны быть готовы экзаменационные билеты, вопросы на которые формируются по компендиуму (что это такое – долго рассказывать), а он ещё не дописан. В общем – тону.
3) Очень хочется всё-таки поучаствовать рассказом, план которого уже есть – остался текст, на который услышу обычное дело, а именно "не понятно", "не фантастика", "нельзя дочитать до конца" (на Триммере ко мне появилась новая претензия: "это написано не на русском языке"). И запнут на последнее место в группе. А мне плевать. Я точно знаю – Алёне мой рассказ бы понравился.
Очень хочется написать и поучаствовать.

Вне форума

#3 2011-12-17 12:30:45

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Возобновление работы форума

Я как бы тоже не вижу связи между конкурсом и форумом, но если есть такие просьбы, то я за большинство. Хотя я думаю, что старт конкурса 28 декабря - это очень неудобно.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#4 2011-12-17 12:55:19

L-Ли
Завсегдатай
Регистрация: 2011-11-20
Кол-во сообщений: 793

Re: Возобновление работы форума

И нам надо. Практически по тем же причинам, что у aau.
Конец года. Отчёты. Проверки. Чтоб они все...
А в отсутствие форума как-то оно застопорилось sad
В общем, мы за перенос.
Как раз на НГ будет время повычитывать, греясь на солнышке wink


Мы в Город Изумрудный идём дорогой трудной

Вне форума

#5 2011-12-17 14:22:47

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Возобновление работы форума

И я за продление сроков конкурса.

Вне форума

#6 2011-12-17 15:30:36

Мелиса
Гость
Место: Москва
Регистрация: 2008-11-11
Кол-во сообщений: 10

Re: Возобновление работы форума

Всем привет! Ура! joy Я испугалась, что форум исчез. Теперь всё здорово!
Аватарку обнавлю позже. smile

Вне форума

#7 2011-12-17 15:32:36

Мелиса
Гость
Место: Москва
Регистрация: 2008-11-11
Кол-во сообщений: 10

Re: Возобновление работы форума

Кстати, я не Мелиса, а Olinna, как изменить ник?

Вне форума

#8 2011-12-17 17:11:25

Неизвестный северянин
Завсегдатай
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 598

Re: Возобновление работы форума

Красивый форум : )
Я тоже за продление, и не потому, что проверки и прочее (у меня их считай нет), а потому что ничего не написано, идея пришла слишком поздно : (
А то что под новый год начало - это же здорово! Будет чем на праздниках заняться, да и веселей выйдет.


Per aspera ad astra

Вне форума

#9 2011-12-17 20:51:57

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Возобновление работы форума

Ура smile))
С возвращением.

Мне тоже кажется, что надо продлить срок приема работ. Не видя форума, многие могли решить, что в конкурсе нет смысла участвовать, ибо комментариев не будет  sad

И еще... не хочется критиковать, но...может, где-то можно настроить, чтоб можно было выбирать стили оформления форума? Или это уже есть? Или оно не настраиваемое?


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#10 2011-12-17 22:44:53

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Возобновление работы форума

А мне вот интересно, почему уведомления не приходят на почту. В гнастройках вроде не нашел ничего такого. И поиска не нашел.
Хотя во многом форум стал удобней.

Вне форума

#11 2011-12-17 22:51:32

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Возобновление работы форума

Ок. сроки продлю. А там посмотрим wink


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#12 2011-12-17 22:55:30

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Возобновление работы форума

Gravitskiy

Ок. сроки продлю. А там посмотрим wink

А там посмотрим. В самый последний день - "ребята, я передумал, сроки не продлеваем":)

Вне форума

#13 2011-12-17 22:57:01

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Возобновление работы форума

Gravitskiy

Ок. сроки продлю. А там посмотрим wink

yes
Спасибо!
gift

Вне форума

#14 2011-12-21 10:09:30

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Возобновление работы форума

Я вот какую фиговину заметил. В разделе "Конкурсы" уже три дня висит одна и та же отметка о последнем сообщении "2011-12-18 03:57:01 от aau". Уж пол-форума успело написать после, а последнее слово всё время за aau  dontknow Не, он, конечно, старый член форума... не, не так... Он уважаемый член... Не, лучше без члена... Ой, блин, не-не-не, я вообще не об этом. Вобщем, aau нам друг, но истина дороже. Чего случилось-то? Глюк?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#15 2011-12-21 10:13:51

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Возобновление работы форума

О, теперь всё заработало. Видимо, в этой теме новые сообщения отображаются на главной странице форума, а в других - нет.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#16 2011-12-21 12:52:27

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Возобновление работы форума

Повелитель Павлинов

aau  ... конечно, старый член ... уважаемый член...

Нет, Повелитель, не быть тебе блестящим стилистом. У тебя тяга к избыточности определительных слов. Написал бы просто: конечно, aau – член. И коротко и точно и всем сразу понятно.
joy

Вне форума

#17 2011-12-21 13:33:53

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Возобновление работы форума

aau
Повелитель Павлинов

aau  ... конечно, старый член ... уважаемый член...

Нет, Повелитель, не быть тебе блестящим стилистом.

Ну, не блестящим, так хоть сверкающим. Мне для начала хотя бы понять, что такое стиль.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума