ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2007-01-23 23:18:25

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Нереальная реальность. Обсуждаем работы конкурса.

Итак прием работ закончен. Начинается голосование.

Внимание! В систему голосования внесены небольшие изменения. В первом туре по итогам голосования участников будут выбраны лучшие работы от каждой группы.

Второй тур будет судить жюри. Жюри так же будет оценивать все работы конкурса и выбрет работы-победители.

Напомним: участники должны оценить все работы группы. Работы конкурсантов недобросовестно подошедших к голосованию снимаются с конкурса. Окончание голосования участников конкурса (первый тур) 01.02.2007 в 23:59 по Московскому времени. Окончание голосования жюри (второй тур) 10.02.2007. Обсуждения работ на форуме приветствуется. Собственно для этого темка и создавалась.

Удачи!


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#2 2007-01-24 00:18:34

Darkness Tr.
Частый гость
Регистрация: 2006-11-01
Кол-во сообщений: 55

Re: Нереальная реальность. Обсуждаем работы конкурса.

Я в конкурсе не учавствую, но работы посмотрел...
Не, как это вообще можно оценивать smile ? Красиво, млин, не знаю даже... smile
ЗЫ Всматриваюсь в "Тайну"... Что-то тут есть smile

Вне форума

#3 2007-01-24 00:25:43

Художник
Гость
Регистрация: 2007-01-05
Кол-во сообщений: 13

Re: Нереальная реальность. Обсуждаем работы конкурса.

Просмотрела работы этого конкурса. От любопытства сгорала все эти дни.
Многие работы настолько хороши, что остаются в голове только междометия.
Но, как-то сложилось впечатление, что у некоторых работ один автор. Это первое впечатление от беглого просмотра представленных работ. Если бы они были написаны на холсте маслом, я, не раздумывая, объявила бы об одном авторе или соавторстве. Хотя, вполне вероятно, что фотография более ограничена в выражении характера мастера. Но это только мое мнение...:-?

Вне форума

#4 2007-01-24 01:01:01

Художник
Гость
Регистрация: 2007-01-05
Кол-во сообщений: 13

Re: Нереальная реальность. Обсуждаем работы конкурса.

А что приключилось с " Неожиданным нокаутом" и " Отражением"?

Вне форума

#5 2007-01-24 11:11:45

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Нереальная реальность. Обсуждаем работы конкурса.

[quote:088252bfa1="Художник"]А что приключилось с " Неожиданным нокаутом" и " Отражением"?[/quote:088252bfa1]

Когда сервер у нашего хостпровайдера падал, эти две работы и еще несколько были потеряны. Я отправил авторам письма с просьбой переслать работы еще раз. Некоторые откликнулись, авторы Отражения и Накаута до сих пор молчат. Мы до сих пор ждем.

Если не проявятся в ближайшие дни, придется снимать sad


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#6 2007-01-24 17:00:49

Художник
Гость
Регистрация: 2007-01-05
Кол-во сообщений: 13

Re: Нереальная реальность. Обсуждаем работы конкурса.

Заценила сегодня работы. Хотелось бы сказать пару слов о некоторых, которые очень сильно задели меня. Правда, это будет мнение художника-живописца, а не фотографа- профи... yikes  Пока о некоторых.

«…Пусть будет вам немножечко светлее..»
Знаете, мне эта работа по своей пластике тела, руки пальцев, изяществу напоминает работы Боттичелли. А в цветовом решении – Рембрандта. Его поздний период. И по цвету и по игре с тенью и светом. Мягкие переходы, касания света - просто великолепно все решено. А главное, композиция со статической фигурой именно так и решается. Что касается девушки, то, глядя на нее уже начинаешь понимать сюжет: все там так темно, холодно и голодно и вот она, как последний маг, отдает свои последние силы на лучик света, надежды… А профиль ее так и напоминает «Парижанку» из Кносских фресок, а еще «Даму в желтом» Балдовенетти. Да вообще, вся работа решена в духе Возрождения, даже «потертости» на фоне продуманы как старинная работа на дереве или кракелюры на холсте.

«Осеннее утро»
Удивительно смотрится на «акварельном» мягком фоне прорисовки переднего плана. Все так плавно подводится к центру идеи – капле. Эдакого зеркального микромира.

«Реальный сюр»
А по-моему, реальный авангард. Хотя,  чем-то отдаленно напоминает некоторые работы Сергея Урусевского. А он не был авангардистом.
Работа потрясает своей контрастом реальности. Все эти каменные статуи так нависают над человеком, что он почти превратился в тень. Может эта тень, как раз и есть часть сюра.

Вне форума

#7 2007-01-24 18:39:12

Antigraafoman
Завсегдатай
Регистрация: 2006-04-15
Кол-во сообщений: 602

Re: Нереальная реальность. Обсуждаем работы конкурса.

У фотографий с трубопотёками явно один автор.

Вне форума

#8 2007-01-25 16:51:42

Художник
Гость
Регистрация: 2007-01-05
Кол-во сообщений: 13

Re: Нереальная реальность. Обсуждаем работы конкурса.

Да, такое впечатление, точно группа людей набрела на один заброшенный завод.

Вне форума

#9 2007-01-25 17:10:07

Художник
Гость
Регистрация: 2007-01-05
Кол-во сообщений: 13

Re: Нереальная реальность. Обсуждаем работы конкурса.

«Осеннее утро».
Чем больше я смотрю на эту замечательную работу, тем сильнее нарастает у меня чувство дежавю. Глубоко в душе сидит чувство, что я это уже видела. 

«про маленького человека, раздавленного большим…»
Сегодня зашла в книжный магазин и с удивлением обнаружила такую же тему на обложке книги. Извините, автора не запомнила.
Но в целом – интересно, а главное – качественно. В первые минуты оставляет след в памяти. А это уже не мало.

«Уходящий в небо»
Гимн настоящему мужчине. Напротив солнца, в небрежной позе, а позади – его «крылья». Да, эта фотка заставляет женское сердце чуть чаще биться. :-)
 
«Другой»:shock:
Б-р-р. Чур, меня! Но интересно и главное: как это?..

Вне форума

#10 2007-01-28 22:28:43

Сергей
Частый гость
Регистрация: 2006-08-17
Кол-во сообщений: 75

Re: Нереальная реальность. Обсуждаем работы конкурса.

Все тихо-тихо сидят и ждут, что же будет дальше...
Либо инопланетяне нафотографировали себя и ждут, что о них скажут люди;
либо фотографы чересчур скромные личности.
На литературных конкурсах за это время уже мегабайты мнений печатались smile

Это мы так дискуссию пытаемся оживить. Спасибо Художнику за помощь wink

Вне форума

#11 2007-01-28 22:41:54

Художник
Гость
Регистрация: 2007-01-05
Кол-во сообщений: 13

Re: Нереальная реальность. Обсуждаем работы конкурса.

Да всегда пожалуйста! Хотя, у меня уже начало развиваться устойчивое чувство, что разговариваю сама с собой. Как это называется в психиатрии? :?

Вне форума

#12 2007-01-28 22:48:16

Художник
Гость
Регистрация: 2007-01-05
Кол-во сообщений: 13

Re: Нереальная реальность. Обсуждаем работы конкурса.

Мне в первой группе очень нравиться работа "Путь к Прогрессу". Интересная идея и качество выполнения. Особенно поражает лампа так замечательно вписавшаяся в башню. От всей работы просто дух захватывает.

А еще у меня возник вопрос: работа "Ну очень страшная сказка" это фото или компьютерная графика?

Вне форума

#13 2007-01-29 10:47:31

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Нереальная реальность. Обсуждаем работы конкурса.

Художник

Да всегда пожалуйста! Хотя, у меня уже начало развиваться устойчивое чувство, что разговариваю сама с собой. Как это называется в психиатрии? :?


Поддерживаю беседу smile)

Понравились из первой группы:

Enjoy your skin and smile!
Жутковато, но как сделано! Любуюсь этой работой с того момента, как ее прислали на конкурс.

Ну очень страшная сказка...
Я бы сказал с фотошопом и количеством персонажей перебор, но сама по себе идея и исполнение вызывают живой интерес.

Большой Брат смотрит на тебя.
В качестве идеи. Старая песня о главном конечно, но все равно забавно.

Из второй группы:

...Пусть будет вам немножечко светлее...
Очень достойная работа. Очарован фактически с того момента, как прислали опять же.

Тайна
Если это фотошоп, то не интересно. Если автор в самом деле ухитрился такое подловить, то снимаю шляпу.

Осеннее утро
По идее банально, но по исполнению блестяще. Впечатлился.

про маленького человека, раздавленного большим гор
на эту тему тоже много вариаций было, но вобщем любопытно.

Реальный сюр
Не могу объяснить что, но что-то в этом есть заставляющее смотреть на картинку снова и снова.

Metropolis: Maria s blessing
светящаяся барышня тоже весьма и весьма задела за живое.

Были еще интересные работы, но обо всех сейчас писать не буду, может позже.
Ну и посмотрим, что скажет жюри, да и сами конкурсанты. Пока мое мнение от их несколько отличается smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#14 2007-01-29 13:02:32

Ворона
Частый гость
Регистрация: 2006-11-24
Кол-во сообщений: 68

Re: Нереальная реальность. Обсуждаем работы конкурса.

Есть такие работы, которые даже на любительские не тянут, а есть и работы профессионалов. Причем некоторые работы последних явно были сделаны не из любопытства, а по заказу, в свете какой-либо конкретной работы. Авторы определенно владеют навыками такими, какими "простые смертные" обладать просто не могут. Про техническое обеспечение уже и не говорю. Огромная разница в уровне мастерства. Простите, что критика без конструктива. Отдельно по каждой работе, мало-мальски интересной, можно говорить, но ведь задача конкурса в сравнении и оценке. А даже не понятно как это между собой вообще сравнивать можно. Имеет смысл в будущем в подобных конкурсах классифицировать участников по статусам или оговаривать ограничения по характеру работ. Хотя это тоже не выход…
Кто может, оценивайте, а то и в самом деле не густо комментариев smile

Вне форума

#15 2007-01-29 13:17:08

Большой Брат
Новичок
Регистрация: 2007-01-29
Кол-во сообщений: 3

Re: Нереальная реальность. Обсуждаем работы конкурса.

Gravitskiy


Большой Брат смотрит на тебя.
В качестве идеи. Старая песня о главном конечно, но все равно забавно.


Спасибо за комплимент smile Случайно увидел на автобусной остановке рядом с м. Юго-Западная, как мне подмигивает заклеенный объявлениями рекламный стенд. :shock: На другой день специально приехал, чтобы запечатлеть. Теперь вот неожиданно пригодилось.

Gravitskiy


Тайна
Если это фотошоп, то не интересно. Если автор в самом деле ухитрился такое подловить, то снимаю шляпу.


Это не фотошоп, 100%. Сам однажды утром видел такую штуку, и ни одну, а целую неровную цепочку. Словно по облачному ковру пробежался гигантский слон. Жаль, заснять не успел. Но может, и хорошо, а то было бы две одинаковые фотки. smile Что это - не знаю, теряюсь в догадках. Может, испытание орбитальной лучевой пушки?!! :???: А потом всякие круги на полях возникают...
А, еще один раз рассматривал фотки, которые привезли приятели с похода, так там на заднем фоне тоже такие штуки в небе были. Так что, похоже, не такое уж это редкое явление, просто почаще смотрите в небо, господа...

Вне форума

#16 2007-01-29 21:59:14

Инженер
Гость
Регистрация: 2006-08-24
Кол-во сообщений: 26

Re: Нереальная реальность. Обсуждаем работы конкурса.

Ознакомился с работами, выставленными на конкурс, и пришел к следующему заключению: все фотографии можно условно разделить на две группы. Работы первой группы в той или иной степени подверглись воздействию фотошопа или аналогичного редактора. Среди них встречаются, как гениальные произведения, отличающиеся красотой и профессионализмом, четко построенной композицией и правильно подобранным освещением, так и простенькие эксперименты с цветом и незамысловатыми фильтрами. Ко второй группе относятся фотографии «как есть», содержащие окружающий мир без прикрас. Некоторые из них поражают удивительностью запечатленного момента, как говорится «вовремя пойманный кадр». Такие изображения хочется показать всем друзьям и развесить по всему интернету. Остальные же представляют собой фотки обыденных вещей и не отличаются ничем выдающимся.  Вообще непонятно зачем авторы выставили их, только потратили свои и чужие время и трафик. К сожалению, к этим бесталанным работам относится и моя, и при этом отличается особой бездарностью. Всвязи с этим ухожу топиться.  :shock: Напоследок отмечу работу под названием «Шарики за ролики», как наиболее отвечающую теме конкурса. Вот действительно –   нереальная штуковина, хотя такие подшипники активно применяются в промышленности. tongue

Вне форума

#17 2007-02-02 13:14:59

Художник
Гость
Регистрация: 2007-01-05
Кол-во сообщений: 13

Re: Нереальная реальность. Обсуждаем работы конкурса.

Вот по поводу «Metropolis: Maria s blessing». Все так просто: железо кругом, девушка светиться как лампочка, но в тоже время интересно. Эдак загадочно. Да, для некоторых фотографий цветное решение было бы проигрышным. Но у меня возник вопрос: у девушки и руки светятся? Тогда почему от них тень падает  на стену? Странно. Ведь девушка представляет собой "люстру". А если включить все лампочки, то ни от одной не будет падать тень.

Вне форума

#18 2007-02-05 21:30:52

FirstFlower
Частый гость
Регистрация: 2005-03-22
Кол-во сообщений: 94

Re: Нереальная реальность. Обсуждаем работы конкурса.

Люди! Я немножко опоздала. wink Облазила весь сайт, но так и не нашла, то место, где выложены конкурсные работы. Или это только для тех, кто сам непосредственно участвует? smile

Вне форума

#19 2007-02-06 20:46:46

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Нереальная реальность. Обсуждаем работы конкурса.

FirstFlower

Люди! Я немножко опоздала. wink Облазила весь сайт, но так и не нашла, то место, где выложены конкурсные работы. Или это только для тех, кто сам непосредственно участвует? smile


Работы лежат здесь: http://www.kmt.graa.ru/c_comp.php?kon=5&stat=1
Просто сперва как обычно правила, а потом сами работы по группам внизу страницы. Ну и работы ссылками.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#20 2007-02-09 16:22:40

fau
Новичок
Регистрация: 2007-02-09
Кол-во сообщений: 4

Re: Нереальная реальность. Обсуждаем работы конкурса.

[quote:7fd2419ca2]Тайна
Если это фотошоп, то не интересно. Если автор в самом деле ухитрился такое подловить, то снимаю шляпу[/quote:7fd2419ca2]

В том-то и дело, что это без малейшего фотошопа.
Снято 22 октября на ВДНХ.
Так что ваше неверие в реальность сюжнта только подтверждает соответствие теме "Нереальная реальность"...

Вне форума