ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2011-09-26 15:54:53

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Проект "Страшилки"

[quote:807b44952e="Злая котофея"]Страшилка миниатюра.

Жил был мальчик. Он очень любил кусать свою бабушку.
Но бабушка жила далеко, и посетить её удавалось редко. А родители не хотели возить мальчика к бабушке.
Однажды мальчик очень захотел увидеть бабушку, сел на велосипед, и поехал через тёмный лес. Там на него напали волки, и растерзали мальчика.
Морль: не кусай другого, исам неискусан будешь.[/quote:807b44952e]
Так и надо назвать миниаюрку "Исам неискусан" yikes  lol
Здорово. Повеселился.

Осмелюсь продолжить.

Жила-была бабушка. У неё был внук, и очень любил он её кусать. Бывало, начнёт бабушка со стола посуду убирать, к раковине передом повернётся, как вдруг - КЛАЦ! Посуда вдребезги. А, бывало, пойдёт на лавочку, со старухами о житейском потрещать, как вдруг - КЛАЦ! Позор на всю деревню. Переехала бабушка от позора да от внука нерадивого за тёмный лес, за лихую гору. Хорошо ей на природе. Кислород, ягодки-грибочки. Пошла бабушка на ночь в туалет, примостилась над дыркою, как вдруг - КЛААААААЦ за жопу из дырки! И превратилась в престарелого оборотня.
Мораль: разбирайся с "приключениями" на месте, иначе они найдут твою жопу даже за лихой горой.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#27 2011-09-26 15:57:08

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Проект "Страшилки"

То-то детям радости - про жопы кусачие читать...  :eek:  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#28 2011-09-26 15:59:00

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Проект "Страшилки"

Ларус

То-то детям радости - про жопы кусачие читать...  :eek:  yikes


Не кусачие, а искусанные:o  Ну, жопу легко можно заменить на лицо. Только придётся объяснеть, зачем бабушка его в дырку туалетную засунула yikes


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#29 2011-09-26 17:20:06

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Проект "Страшилки"

Попробовать, что-нибудь про кого-нибудь настучать...:o

Вне форума

#30 2011-09-26 17:26:35

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Проект "Страшилки"

Попробовать, что-нибудь про кого-нибудь настучать...:o


оперу? yikes


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#31 2011-09-26 17:55:16

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Проект "Страшилки"

Поддиванье

  Миша никогда не заглядывал под диван. Из надёжных источников, а именно от старшей сестры Лизки, он точно знал, что там живёт чудовище, которое пожирает каждого, кто сунет свой любопытный нос в его обитель. Но даже если не брать в расчёт рассказы Лизки, которая, честно говоря, врунья была отменная, здравый смысл верить в Поддиванье у Миши был. Посудите сами, игрушки, закатившиеся под диван пропадали бесследно. Там же почти каждый вечер исчезали папины носки и мамины заколки. Что делало с этими несъедобными вещами поддиванное чудовище, неизвестно. Но вот, что оно сделает со вполне себе съедобным мальчиком, предположить было легко. Но об этом лучше не думать. Поэтому Миша предпочитал слушать каждую субботу упрёки мамы, вместо того, чтобы хоть однажды рискнуть попылесосить в этом опасном месте.
  Но однажды судьба столкнула его с тяжёлым выбором. Сегодня была очередь Лизки прибираться в комнате. Но она, в обмен на молчание о Мишкиной двойке по математике, заставила его пропылесосить комнату. И под диваном тоже!
Долго Миша елозил пылесосом вокруг дивана, со слезами глядя то на дневник на столе, то на заразу Лизку прыгающую с подружками во дворе. Пока не решился...

  В воскресенье утром мама с удивлением обнаружила возле дивана двухнедельный запас папиных носков, дюжину заколок и булавок, половину содержимого своей косметички, позабытую кулинарную книгу, несколько резиновых мячей, набор конструктора, старую Лизкину куклу и одежду Миши, в которой его видели в последний раз.

Лиза никогда в жизни больше не подходила к дивану. Про двойку по математике так никто и не узнал.

Вне форума

#32 2011-09-26 18:25:45

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Проект "Страшилки"

[quote:d7d4b40b9e="Повелитель Павлинов"][quote:d7d4b40b9e="Злая котофея"]Страшилка миниатюра.

Жил был мальчик. Он очень любил кусать свою бабушку.
Но бабушка жила далеко, и посетить её удавалось редко. А родители не хотели возить мальчика к бабушке.
Однажды мальчик очень захотел увидеть бабушку, сел на велосипед, и поехал через тёмный лес. Там на него напали волки, и растерзали мальчика.
Морль: не кусай другого, исам неискусан будешь.[/quote:d7d4b40b9e]
Так и надо назвать миниаюрку "Исам неискусан" yikes  lol
Здорово. Повеселился.

Осмелюсь продолжить.

Жила-была бабушка. У неё был внук, и очень любил он её кусать. Бывало, начнёт бабушка со стола посуду убирать, к раковине передом повернётся, как вдруг - КЛАЦ! Посуда вдребезги. А, бывало, пойдёт на лавочку, со старухами о житейском потрещать, как вдруг - КЛАЦ! Позор на всю деревню. Переехала бабушка от позора да от внука нерадивого за тёмный лес, за лихую гору. Хорошо ей на природе. Кислород, ягодки-грибочки. Пошла бабушка на ночь в туалет, примостилась над дыркою, как вдруг - КЛААААААЦ за жопу из дырки! И превратилась в престарелого оборотня.
Мораль: разбирайся с "приключениями" на месте, иначе они найдут твою жопу даже за лихой горой.[/quote:d7d4b40b9e]

Хорошо! И мораль такая свежая, душистая.

Вне форума

#33 2011-09-26 18:32:46

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Проект "Страшилки"

[quote:875f017bc0="Злая котофея"]Жил был мальчик. Он очень любил кусать свою бабушку.
[/quote:875f017bc0]
Хороший мальчик.

Вот только, Злая котофея, не мешало б вам матчасть в области литературных жанров почитать: страшилка морали не имеет – мораль имеет басня. А причём тут басня?

И потом.
Вы, вроде, тут собрались для детей эти милые жизнеутверждающие и жизнелюбивые миниатюрки писать?
Что?
Нет, я не говорил, что у вас, похоже, крыша поехала.
Хотя это правда.
Нет, и про то, что вы извращенцы, я тоже не говорил.
Хотя и это правда.
Ну... судя по тому, что я тут понапрочитывал.
Так что вы, милейший, ошиблись, и эти две правды я тут не говорил. Потому что я правду уже давно никому не говорю. Ибо понял, что на правду люди обижаются.
О чём это я?
Ах, да – о жанре басни.

Так вот, Злая котофея, если вы пишете для детей, то должны знать, что как только вы произнесли открытым текстом слово "мораль", то для ребёнка, вас слушающего/читающего, вы тут же превратились из интересного рассказчика в нудного мудака.
Уберите мораль.

Вне форума

#34 2011-09-26 18:55:29

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Проект "Страшилки"

aau, ты зачем, как мистер Картофелина в "Истории игрушек", грозный взгляд надел? :-) Ну, немножко повеселились. Это так, для стимуляции воображения yikes


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#35 2011-09-26 19:12:36

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Проект "Страшилки"

Детям не читать.

- Сыновья мои,- сказал старик. - Как умру, приходите ко мне на могилу читать.
Помирал, помирал, да и помер.
Вот наступает ночь.
- Сходи за меня на могилку, Ваня. - просит старший сын младшего. - Уж больно я некромантии не люблю! Да и читать-то я не умею.
- Ну ладно, схожу.
Наступила полночь. Встал старик из могилы.
- Кто здесь? Ты ли, мой старший сын?
- Нет, не я, а твой младший сын, упыреборец Ваня!
И вонзил Ваня в сердце старика приготовленный колышек.
А Елена прекрасная так старой девой и померла.

Вне форума

#36 2011-09-26 19:19:52

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Проект "Страшилки"

Ну, почему никто мне по шее не стучит?

Вне форума

#37 2011-09-26 19:22:17

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Проект "Страшилки"

Повелитель Павлинов

Попробовать, что-нибудь про кого-нибудь настучать...:o


оперу? yikes


Произошло подлое убийство - перепад напряжения в доме.  Набросок улетел в никуда вместе с перегружающимся компом...:) Видно сегодня не судьба.

Вне форума

#38 2011-09-26 19:35:51

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Проект "Страшилки"

[quote:1aeb833e02="aau"][quote:1aeb833e02="Злая котофея"]Жил был мальчик. Он очень любил кусать свою бабушку.
[/quote:1aeb833e02]
Хороший мальчик.

Вот только, Злая котофея, не мешало б вам матчасть в области литературных жанров почитать: страшилка морали не имеет – мораль имеет басня. А причём тут басня?

И потом.
Вы, вроде, тут собрались для детей эти милые жизнеутверждающие и жизнелюбивые миниатюрки писать?
Что?
Нет, я не говорил, что у вас, похоже, крыша поехала.
Хотя это правда.
Нет, и про то, что вы извращенцы, я тоже не говорил.
Хотя и это правда.
Ну... судя по тому, что я тут понапрочитывал.
Так что вы, милейший, ошиблись, и эти две правды я тут не говорил. Потому что я правду уже давно никому не говорю. Ибо понял, что на правду люди обижаются.
О чём это я?
Ах, да – о жанре басни.

Так вот, Злая котофея, если вы пишете для детей, то должны знать, что как только вы произнесли открытым текстом слово "мораль", то для ребёнка, вас слушающего/читающего, вы тут же превратились из интересного рассказчика в нудного мудака.
Уберите мораль.[/quote:1aeb833e02]

Специально для г-на Жмакина.

Для детей.

Без морали.

Чтоб не признали нудными мудаками.

А полными, или худыми -  пускай, ибо это субъективно.

Новая мини страшилка:

Жил - был мальчик. Он любил ходить по лесу, и дышать свежим воздухом. И однажды, пойдя гулять по лесу, он задумался. И засомневался.
А мальчик ли я? Люблю ли ходить по лесу? Зачем мне свежий воздух? Стоит ли им дышать?
Снедаемый странными мыслями НЕКТО остановился, забыл, как дышать и рухнул бездыханным.

   Конец истории.

Вне форума

#39 2011-09-26 20:10:52

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Проект "Страшилки"

Мама мальчика-с-пальчик очень любила капусту. Была она вздорная, упертая баба и капусту рубила старомодной сечкой в допотопном корытце.
Так родился мальчик-с-пальчик.
Был он очень одинок и все время просил: "Мама, мама, отруби себе еще один пальчик!"
Но мама было взорной, противной женщиной и пальчика для единственного ребенка жалела.
Заплакал тогда мальчик-с-пальчик и спрятался в капусте.
И стало мальчиков двое.
И было им весело.

Вне форума

#40 2011-09-26 20:35:39

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Проект "Страшилки"

Марти жжот!  :eek:  yikes  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#41 2011-09-26 20:39:36

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Проект "Страшилки"

Что говорится - понеслось.... yikes  lol


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#42 2011-09-26 22:22:35

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Проект "Страшилки"

Marty Stu

Ну, почему никто мне по шее не стучит?


Мне вот уже три дня не стучат, а я сижу и помалкиваю  :-(

Вне форума

#43 2011-09-26 23:43:18

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Проект "Страшилки"

[quote:685218bcc5="Marty Stu"]Ну, почему никто мне по шее не стучит?[/quote:685218bcc5]
Нет проблем. На такие просьбы всегда с охотой откликаюсь.

[quote:685218bcc5="Marty Stu"]Детям не читать.[/quote:685218bcc5]
Интригует.
[quote:685218bcc5="Marty Stu"]- Сыновья мои,- сказал старик. - Как умру, приходите ко мне на могилу читать.[/quote:685218bcc5]
Вот ведь старый хер (простите, Фокс Рауди, вырвалось...)! Мало того, что, небось, в школу гнал, так и теперь гонит – на могилу. Паскудством каким-то заниматься. В то время, как по телику самое интересное. Да и по бабам – самое время...
[quote:685218bcc5="Marty Stu"]Помирал, помирал, да и помер.[/quote:685218bcc5]
Какой целеустремлённый старик.
[quote:685218bcc5="Marty Stu"]Вот наступает ночь.[/quote:685218bcc5]
Мусульманин, что ль, что третьего дня не стали дожидаться, а до наступления ночи зарыли?
[quote:685218bcc5="Marty Stu"]- Сходи за меня на могилку, Ваня. - просит старший сын младшего. - Уж больно я некромантии не люблю! Да и читать-то я не умею.[/quote:685218bcc5]
Читать не умеет, а слово "некромант" употребляет – какой у этих сыновей богатый словарный запас разговорного языка, однако...
[quote:685218bcc5="Marty Stu"]- Ну ладно, схожу.[/quote:685218bcc5]
За просто так? Не жизненно! В жизни обязательно откат бы какой запросил.
[quote:685218bcc5="Marty Stu"]Наступила полночь. Встал старик из могилы.[/quote:685218bcc5]
Штамп.
Могли бы, Marty Stu, какую-нибудь и красивость тут ввернуть. Скажем... Ага, вот.
"Затряслась земля и высунулась из могилы старика костлявая рука. Повернулась эта рука к сыну ладошкой и прозвучал из-под земли голос старика:
– Дай сто баксов!
– Зачем тебе? – опешил сын.
Вновь затряслась земля, заходила ходуном и выскочила из могилы ведьма.
– Умишком, что ль, убогий?! – зло закричала она, расправляя подол. – Али думаешь, у нас тут забесплатно?!"
[quote:685218bcc5="Marty Stu"]- Кто здесь? Ты ли, мой старший сын?[/quote:685218bcc5]
Ослеп, что ли старик? Не видит, кто к нему на могилу пришёл?
[quote:685218bcc5="Marty Stu"]- Нет, не я, а твой младший сын, упыреборец Ваня![/quote:685218bcc5]
Ай молодца!
Это как понимать: "Нет не я, а младший сын"?
Или он там с перепугу падежи перестал вязать?
Упыреборец...
[quote:685218bcc5="Marty Stu"]И вонзил Ваня в сердце старика приготовленный колышек.[/quote:685218bcc5]
Ага.
Колышек...
И привязал к тому колышку козу. И стал доить её каждый день. И поить тем молоком своего старшего брата, чтобы его читать научить.
Ой, блин...
[quote:685218bcc5="Marty Stu"]А Елена прекрасная так старой девой и померла.[/quote:685218bcc5]
Это как?
Это почему?
Она что, за старика должна была замуж выйти?
За дохлого – в случае, если б Ваня его б колышком не порешил...
О-ой, бли-и-ин...

Ну что сказать, Marty Stu...
Мило.
Живенько так, с налётом эротичности, с подниманием пласта устного народного творчества для его пропаганды, так скать, среди подрастающего поколения.
Зачёт.
tongue  cool

Вне форума

#44 2011-09-27 10:19:18

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Проект "Страшилки"

Dezertyr
Marty Stu

Ну, почему никто мне по шее не стучит?


Мне вот уже три дня не стучат, а я сижу и помалкиваю  :-(


Дезертир, я уже который день пытаюсь разгадать Вашу притчу.
Как так получилось, что мальчик сменил пол. Поезд, ведь указано, летел[u:d3271a2174] над [/u:d3271a2174]рельсами, то есть как бы... Не опечатка же это была? Раскрывайте ответ загадки. cool

Вне форума

#45 2011-09-27 10:56:25

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Проект "Страшилки"

Поезд - призрак

Как-то в зимнюю стужу летним погожим днем, когда последние листья падали с берез и кленов, а почки еще только начали набухать, мальчик Мартин стоял у железной дороги, глядя на восток, куда медленно заходило солнце. День обещал быть прекрасным, несмотря на то, что была ночь. И тут он увидел электропоезд - призрак. Он мчался по железной дороге, вися над ней и слева метрах в двух, оставляя высоко в ночном небе огненный шлейф из искр. И дым валил из трубы до самого неба и гладко стелился по земле. Страшный оранжевый локомотив, извергал из своих черных труб потоки пламени, отблески которого плясали на синих боках локомотива. Вагонов у поезда не было. А машинистом его мог быть сам дьявол. Кто знает? И вот, когда страшный поезд пронесся мимо, Мартин, проводив взглядом последний вагон... пошел домой.
На следующий день Мартин не проснулся... потому что очень устал и проспал до ночи. А через двенадцать лет Мартин умерла... от простуды. Потому, что дома у нее никогда не было и она жила под мостом.

Конец

[b:f391425dfb]Фокс Рауди[/b:f391425dfb]:-


Дезертир, я уже который день пытаюсь разгадать Вашу притчу.
….......................................................

Вероятно я мог бы помочь в разгадке загадки Дезертира?
Нет, я не стану помогать [b:f391425dfb]Андрею Ф. Рауди[/b:f391425dfb] в  разгадывании загадки. Просто потому что не хочу лишать загадки этот милый рассказ с машинистом-дьяволом. Да и дьявол не любит когда его лишают тайны.
А потому [b:f391425dfb]АФР- ауди[/b:f391425dfb], думайте сами, решайте сами — иметь или не иметь собаку, которую травит сосед. yikes  :-?

Владимир Ба.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#46 2011-09-27 19:29:43

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Проект "Страшилки"

Что же вы, aau, делаете. Первым делом заставляете препари... то есть комментируемого сползти от хохота под стол. А потом, минут через десять непотребного хихиканья, он уже голенький, тепленький и безоружный. И возмущаться не может... эх... sad

Вне форума

#47 2011-09-27 20:00:33

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Проект "Страшилки"

Да, aau порадовал безмерно.  yikes
Но Вы, Марти, тоже молодца.  cool


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#48 2011-09-27 21:27:35

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Проект "Страшилки"

Фокс Рауди
Dezertyr
Marty Stu

Ну, почему никто мне по шее не стучит?


Мне вот уже три дня не стучат, а я сижу и помалкиваю  :-(


Дезертир, я уже который день пытаюсь разгадать Вашу притчу.
Как так получилось, что мальчик сменил пол. Поезд, ведь указано, летел[u:567e444937] над [/u:567e444937]рельсами, то есть как бы... Не опечатка же это была? Раскрывайте ответ загадки. cool


А то что у электропоезда из трубы валил дым Вас не насторожило?

Вне форума

#49 2011-09-27 21:44:44

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Проект "Страшилки"

Один мальчик очень не любил играть на пианино. Он просил у родителей, чтобы занятия музыкой прекратились. Но родители не слушали сына. Они хотели, чтобы мальчик вырос известным пианистом.
Мальчик обозлился на музыку. Когда его вынуждали играть, он вкладывал в свою музыку столько ненависти, что из дома сбегали тараканы.
Мальчик вырос, и стал зарабатывать себе на жизнь музыкой. Его приглашали, как талантливого дезинсектора.

Вне форума

#50 2011-09-27 22:49:19

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Проект "Страшилки"

Dezertyr
Фокс Рауди
Dezertyr
Marty Stu

Ну, почему никто мне по шее не стучит?


Мне вот уже три дня не стучат, а я сижу и помалкиваю  :-(


Дезертир, я уже который день пытаюсь разгадать Вашу притчу.
Как так получилось, что мальчик сменил пол. Поезд, ведь указано, летел[u:a8c34d610b] над [/u:a8c34d610b]рельсами, то есть как бы... Не опечатка же это была? Раскрывайте ответ загадки. cool


А то что у электропоезда из трубы валил дым Вас не насторожило?


Ох, насторожило! Но я думал, это от машиниста  yikes

Вне форума