ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2005-05-27 23:19:25

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

СОСТЯЗАНИЕ!!! смешно и грустно. :( :)

Смотрела сегодня спортивные новости и вспомнила, как однажды участвовала в спортивных состязаниях. Это был не первый, но точно уж последний раз.
И вот я подумала: у каждого в жизни бывали ситуации, когда мы оказывались, простите, в полной ж..: глупые и смешные, скандальные и абсурдные, грустные и противные. Когда хотелось провалиться сквозь землю, сбежать на край света или просто повесится.
Но мы с честью вышли из положения! Или не с честью, но по крайней мере, нашли в себе силы справиться со стыдом и жить дальше  wink .
И вот я подумала - а почему бы в этой теме не выкладывать "подлости" любезно преподнесённые нам жизнью, у кого больше? хехе, но, кроме того, и рассказать, как удалось их преодолеть. Думаю, это будет весело, а если нет - покажет, что неприятности бывают у всех, и они не вечны, и чёрная полоса обязательно сменяется белой.
(Может, потом и книжку издадим  big_smile ?)
Состязание я начинаю с надеждой на победу, поскольку по попаданию в ж... - я лидер!  big_smile
Начну, пожалуй, со смешного. Эту историю до сих пор вспоминаю со смехом. Можно сказать анекдот из жизни! итак:

БАСКЕТБОЛ И ДВА КОЛОБКА

Случилось это на первом курсе. В нашем Универе проводились очередные соревнования между факультетами по различным видам спорта. В частности по баскетболу.
Надо сказать, у юрфака со спортом всегда были проблемы: неизвестно, от того ли, что у юристов вечно не хватает времени на посещение спортивных секций, оттого ли, что юристы спорту предпочитали другие увлечения, не знаю. Но факт – со всего факультета – с трудом набиралось людей для команд. И если с «мужской» сборной проблем по составу не было, то с женской дела складывались весьма и весьма плачевно. Полностью укомплектована была только волейбольная команда, и то потому, что каждый второй – любитель пионербола.
Из всех состязаний наибольший интерес традиционно вызывал баскетбол. Отчего-то он собирал огромное число зрителей, болельщиков, которые являлись с символикой факультетов, плакатами, истошно вопили, заводя игроков. Видя такую поддержку они естественно старались показать красивую игру, в общем получались настоящие соревнования, на которые просто приятно посмотреть.
И вот наступило время очередной универсиады, и  в частности баскетбола. На двери спортивного зала вывесили листочек с расписанием соревнований. Кто когда и против кого. Мы играем с самой сильной командой – не помню точно, вроде это были историки – девки там, в общем профессионально занимались.  И тут случилось страшное – выясняется, что на юрфаке (женской его части) – из пятисот человек только три девушки профессионально занимаются баскетболом. Ещё две – когда-то в школе. Не беда, решает физрук, курировавший юристок. В принципе – команда есть, правда вот тренироваться не с кем, и запасных нет, но всё могло быть хуже. Физрук наш – оптимист, и верит, что когда-нибудь юристки, которых он постоянно курируют наконец-то победят (но как показывает история, год от года нашей сестры всё менее спортивной попадается).   
И вот настал день соревнований. Вечером - баскетбол, все агитируют придти поболеть за девчонок. Троица профи – девах под метр восемьдесят, устрашающего вида, настроены решительно, и тут выясняется страшное – те две «школьницы» - обе заболели. Одна что-то сломала, другая тоже в нерабочем стоянии. (В тот день у нас как раз была физра).
И вот после физры, наш дорогой Усач (как мы про себя его звали) подходит ко мне с подругой и говорит:
-Так и так, замены нет, нужны две девушки, спасайте!
Тут надо сделать одно отступление. Он, наверное, считал нас очень спортивными. Хотя вряд ли. Просто мы единственные со всего курса, которые нормально пробегали два километра. Т.е. Маринка – она спринтер, хотя нигде не занималась, но бегает весьма резво, отчего её вечно освобождали от занятий, взамен участия за юрфак на состязаниях по бегу. А я – «росомаха», т.е. бегу медленно, зато долго, очень долго. По крайней мере – одна из немногих на курсе, которая могла пробежать два километра без остановок за восемь минут. О ситуации со спортивными достижениями на юрфаке я писала выше, так что вы понимаете, почему мы с Маринкой пользовались особой любовью физрука, нас всегда отпускали, мы могли пропускать, и на четвёртом курсе например обнаглели настолько, что пришли на физру один раз – с зачёткой за зачётом. 
И вот он и обратился к нам за помощью. На меня ещё никто так умоляюще не смотрел. На наши робкие замечания о том, что мы не только в жизни не играли в баскетбол, но даже не знаем правил, ответ был – не беда, щас научим!  Отказать самому мировому преподу мы не могли, и по дурости согласились. Знали бы мы, чем это обернётся!
Где-то час после физры мы с тремя профи гоняли мячики – собственно нас пытались научить бить по мячику так, чтобы он не улетал на другой конец площадки, о бросании в корзину не могло быть и речи, попутно нам вбивали в голову основные правила игры. Естественно мячики продолжали улетать на другую сторону площадки, а правила не желали вбиваться. В конце концов, отчаявшийся Усач вынес вердикт:
-Ладно, план таков. Не пытайтесь ловить мяч, не пытайтесь его вести, если попадёт вам – тут же передавайте его девчонкам – кивок в сторону профи.
- Так что же нам делать?!
- мешаться! Бегайте рядом с противником, мешайтесь, кидайтесь под ноги, в общем, не подпускайте к нашим!
Грандиозный план, нечего сказать – играть роль колобков.
Тут ведь есть ещё одно логическое отступление: мы с Маринкой принадлежим к  одной комплекции – Дюймовочки. Т.е. рост наш – 1,57 а вес 45 кг. Теперь представьте нас на баскетбольной площадке в окружении «профи». Представили? А мы тогда нет… И упустили последний шанс.
Итак вечером мы приходим на игру. Волнуемся – как же – такая ответственность – отстаивать честь родного факультета. Зал битком. Юристов как всегда мало (не получаются из наших болельщики) – историков много, много  математиков, физиков, географов, даже химиков – вот уж кого точно не встретишь нигде. Даже в Универе. Юристов традиционно не любят, всем хочется посмотреть, как проиграем, в общем – кошмар. (и сидят мужские сборные – высокие сильные красавчики, пришли посмотреть на любимую игру). И вот выходим мы. Команда противника, гхм..: самая маленькая – метр семьдесят пять наверное была… И тут наша команда – три профи, и мы.
Зал затих, все пялились на нас. Не знаю, может они недоумевали – не секретное ли мы оружие? Свисток. В атаку!!!! На нас летят шесть здоровенных девах. Впереди – центровая с мячом, нацелена на нашу корзину, наши заблокированы. Не вижу никого и ничего. Что там тренер говорил - мешаться, выбивать мяч? Я самоотверженно бросаюсь навстречу раскинув руки (а вы вспоминайте мою комплекцию) и … центровая делает лёгкое движение свободной рукой.. и …хряяяясь! Я лечу….  Лечу долго, куда-то… и приземляюсь… очень больно. Сижу ошалелая ничего не могу понять… Почему мне никто не сказал, что в баскетболе оказываются толкаются?!!! (наверное движение, которое нормальной спортсменке просто помешало бы забрать мяч, меня отшвырнуло метра на четыре). Нам забрасывают. Теперь мы идём в атаку, я уже с меньшим энтузиазмом, тут вижу на нашу центровую летит противница, Маринка следует моему примеру… и … самоотверженно летит… далеко и больно. Зал ржёт. Форменно ржёт. Ржут даже наши болельщики. Заброс не удался. Бежим к нашему кольцу. Я понимаю, что надо как-то оправдывать своё пребывание  на площадке, но лезть под руку этим здоровячкам боюсь, подскакиваю к той, у которой мяч, и пытаюсь движением «а-ля  собачья лапка» - выбить его. Не успела коснуться этого треклятого мяча, как деваха со всей одури бьёт по моей руке (а моя рука –это тоооонкая косточка, обтянутая кожей) – я по инерции валюсь на пол, об меня спотыкается очередная противница, заехав ножищей по другой руке!!!! Почему мне не рассказали, что в баскетболе дерутся?!!!
В общем, на протяжении всей игры  мы реально были колобками – нас толкали, и мы летели, нас пинали и мы летели…
Зал ржал. Хотя… среди криков – «мочи юристок!» прослушивались крики : Аня! Аня! Марина! Марина! – как потом выяснилось, парни – профи узнали наши имена и морально нас поддерживали. Что не мешало им ржать.
Естественно мы проиграли. Проиграли с разгромным счётом,  и позорно. Но мы с Маринкой не отнесли поражение на свой счёт – Не фига было нас в эту долбанную команду запихивать! Что не видно, что мы – НЕ баскетболистки?!! Так, что никто нас потом не корил (юристам на спорт плевать, а другие факультеты – только рады были проигрышу).
В общем уползали мы под ржание цельного зала и слёзы тренера все в синяках , злые, со стойкой ненавистью к баскетболу и высоким девушкам.
С тех пор зареклась участвовать в спортивных соревнованиях и возненавидела баскетбол.
Правда эта история имела неожиданное продолжение: команда парней профи позвала нас на следующий день на мужские соревнования поболеть, обещали пиво и все голы посвящать нам. Мы намарафетились и пришли, блистали, болели, нам подмигивали после каждого гола (а они были действительно красивыми – как-то из за спины умудрялись забрасывать), пили пиво, а потом нас пустили тайком от тренеров в мужскую раздевалку и мы вдоволь налюбовались на полуголых мускулистых симпотных парней!
А женский баскетбол на дух не переношу!

Вне форума