ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2011-08-25 12:13:40

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Заброшенные работы

У каждого, кто не первый год графоманствует с в столе (на винчестере, флешке, диске) наверняка найдётся целый ворох неоконченных работ, которые вполне могут быть интересны читателю, да только автор уже охладел к ним и не желает завершить. Графоман, что его взять, никакими обязательствами-договорами не связан, хочет пишет, а не хочет, так нет.
Вот я и предлагаю, открыть здесь своеобразную ярмарку "заготовок", где кто найдёт себе соавтора, или подарит занимательный сюжет желающему его завершить, а то и себе подберёт творческую идею.)))))

Вне форума

#2 2011-08-25 12:23:47

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Заброшенные работы

Поскольку я открыл тему, мне и начинать.

В своё время, на одном из политических форумов обсуждали смерть некого Литвиненко, шпионские страсти с камнем и т. д.
Как водится, обсуждение вскоре скатилось до полнейшего абсурда и всё чаще противоборствующие стороны выдавали такие перлы, что моя графоманская душа не сдюжила и прямо там же, по ходу действия начала сочинять шпионский роман пародию.
И это было зря, мне не следовало до завершения работы выкладывать отрывки там же, на страницах форума.
Нет, их приняли на ура, но взглянув на себя со стороны, участники обсуждения стали вести себя сдержанней и источник вдохновения иссяк. Работа оказалась незавершённой.
На этом вступление завершаю и в следующем сообщении отрывок.

Вне форума

#3 2011-08-25 12:25:02

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Заброшенные работы

Представительский автомобиль типа «Москвич», скрипя ржавой подвеской, нёсся по улицам Лондона. Машину нещадно трясло, то ли от выбоин на асфальте, то ли по причине обилия грыж на давно облысевших покрышках. Водила, было, обернулся заговорить с пассажиром, но тот его одёрнул.
---За дорогой следи, видишь какие англичане ездюки?
---Да-да,---согласился водила,---Ещё говорят у нас дома водители хамы. А ведь у нас, ну один, ну два, ну три, выскочат на встречку и всё. А тута, смотри, ведь все, потоком прутся по встречке. И ещё наглости хватает сигналить, фарами мигать.
И водитель поддал газу энергично вращая рулём уворачиваясь от встречных машин.
А пассажир поёрзал на заднем сидении, выбирая положение при котором пружины через протёртый дерматин не впивались бы в седалищные мышцы.
Российский дипломат торопился, у него была забита стрелка с английским коллегой. Опоздание не допускалось, понты в мире дипломатии превыше всего. Он любовно поправил камень за пазухой, который захватил на всякий случай. Тот самый камень, со шпионской аппаратурой который посеял в Москве очередной Джеймс Бонд. Нашёл этот камень таджик дворник и быть бы вовеки вечные украшением на клумбе, да на беде таджика и радость спец служб нагрянул милицейский патруль. Регистрации у таджика не оказалось, денег тоже и бедолага оказался доставлен в отделение по подозрению в терроризме. Ведь у него при задержании был изъят булыжник, оружие пролетариата. После чего таджик оказался в камере на двадцать человек и пятнадцать суток подметал улицы. По окончанию срока, таджик вернулся в свою комнату, где вместе с ним проживало двадцать человек и занялся своим делом, подметать улицы.
А камень некоторое время пылился на полке вещь доков потом какой-то шутник решил переслать его спецам. Наверняка бы там оценили шутку и выбросили вещ док на помойку, но тут с лучшей стороны проявила себя почта. К адресату камень дошёл уже разделённый на два фрагмента. Поднялся невообразимый шум, под который ушлый начальник     отдела снабжения быстро отправил представления на ордена и звания всему своему отделу, ну а тем кто задерживал таджика, пересылал вещдок, достались выговора и служебные несоответствия.
И теперь камню предстояло быть брошенным на чашу весов международной политики.
---Главное, момент для броска правильно выбрать, дабы эффекту максимального достичь, ---размышлял дипломат. Его собственно и ценили за умение выбирать время и место для вбрасывания подобных аргументов, то ли на чашу политических  весов, то ли просто на стол перед оппонентом, а при случае, прямо и в голову оному. Последнее он делал чаще всего и пробил немало голов, за что слыл пробивным дипломатом, способным решить самый сложный вопрос.
От раздумий дипломата оторвал истошный визг тормозов. Тормозные накладки а «Москвича» давно стёрлись и металл тёрся по металлу. Автомобиль задёргался, запрыгал, пошёл юзом, но всё же остановился у свежёвыбеленного и расписанного на украинский манер здания.
---Не иначе как украинские гастробайтеры потрудились,---подумал дипломат и нахмурился, он вспомнил не видавших на его памяти ремонта облупленные до штукатурки стены российской дипмиссии. Он ещё минуту недовольно разглядывал это нарядное, только почему-то больше напоминающее корчму, чем деловой офис здание. Но вот его взгляд заметил нечто, от чего несколько улучшилось настроение. Местные футбольные фанаты уже успели поверх свежей побелки написать огромными буквами «Зенит---чемпион»!
Дипломат пнул хромовым сапогом дверь и зашёл в полутёмный подъёзд. Лифт был отключён за неуплату и он стал осторожно, чтобы не наступить на собачьи экскременты, подниматься на нужный этаж.
Его английский коллега уже дожидался.
---Вот, полюбуйтесь, ваши шпионы травят наших граждан!---и на стол перед россиянином шлёпнулась увесистая пачка фотографий.
Англичанин с места в карьер взял не потому, что хотел ошеломить соперника. Вообще по этикету полагался сначала небольшой фуршет, но он был шотландцем и его жаба настояла на том, чтобы опустить эту весьма расточительную часть церемонии.
Российский дипломат посмотрел по сторонам и только после того как убедился в отсутствии халявной выпивки потянулся за фотографиями. Просматривать фото одной рукой было неудобно, англичанин с готовностью бросился помогать и давать пояснения.
---Это смотри, Хуговой и Ховтун идут из аэропорта, здесь они клёво вышли, если надо, я им за десять фунтов ещё сделаю. А это, полонивый след из аэропорта в гостиницу. Вот здесь лучше видно, ночью фоткали, смотри как светится,---и англичанин протянул самый лучший снимок своей коллекции.
Россиянин тоже долго рассматривал фото, зачем-то нюхал, наконец, не выдержал и спросил.
---Слушай, колись, как сделали?---выдержал дипломатическую паузу и добавил,---Пузырь с меня.
---А мы это, фосфору в полоний добавили,---гордо ответил англичанин, после чего выдвинул ультиматум.
---Короче, все улики против вас, вы должны выдать нам Хугового.
Мне надо позвонить, коротко сказал россиянин. Англичанин поморщился, опять час на три на трубке провисит, а деньги за разговор как всегда забудет прислать. Но, против этикета не попрёшь. Русский дипломат быстро набрал номер.
---Аллё, там Хуговой приехал? Уже три дня как дома? Молодец!---потом, невзирая на то, что стоящий рядом англичанин делал гримасы, закатывал глаза, начал выяснять, какую машину купил Хуговой, величину пробега, компрессию в каждом цилиндре, сколько было аварий, покрасок, не числится ли в угоне.
Но когда на втором часу разговора пошли советы, как чистить салон и в каком сервисе дешевле тюнинг, англичанин не выдержал и вырвал трубку у россиянина из рук.
---Имейте совесть! Мы не закончили разговор. Когда вы выдаете нам Хугового?
Россиянин весь ушедший в автомобильную тему, минуту соображал чего от него хотят. Наконец врубился.
---Хугового вам? А вот этого не хотите?---и с этими словами достал из-за пазухи камень и с силой грохнул его об стол.
Камень покатился и остановился перед англичанином, в аккурат той стороной, на которой на английском, немецком, русском, украинском, узбекском, молдавском и ещё нескольких языках, сквозь размашистую метку масляной краской «Инв. № 5674» проступала надпись гласящая, что сиё изделие является собственность разведывательных служб Великобритании и сообщался номер, по которому следовало позвонить нашедшему.
Короткого взгляда англичанину было достаточно, дабы опознать камень. Сей инвентарь, потерял агент Джеймс Бонд № 5789836906446 и вот на тебе, всплыл.
Вообще, с этими Джеймсами Бондами приключилась какая-то непонятка. Эту операцию разрабатывали не один год, но когда приступили к реализации, всё пошло наперекосяк.
В РФ, Джеймсы Бонды засылались под легендой каменщиков из Молдавии. Их задачей были внедрить, проще говоря, замуровать в стеку, кирпичную кладку, указанные девайсы в различных государственных учреждениях. Так вот, этап внедрения проходил без задержек. Агент вместе с бригадой местных разнорабочих приступал к работе на указанном объекте. Но далее, начиналось что-то невообразимое. Агент переставал регулярно выходить на связь, а в тех редких сеансах, что всё же случались, никакой информации не докладывал, а только требовал денег не текущие расходы, которые имели тенденцию возрастать. Потом на связь по секретному каналу выходили совершенно посторонние люди и совершенно открытым текстом говорили следующее,---Этот козёл в запое, срочно шлите бабло.
Самые тщательные проверки не выявляли следов перевербовки агента русской разведкой.
Когда же для выяснения ситуации высылался резидент, то агент выходил на контакт как и полагалось, под видом местного бомжа и называл пароль,---Сами мы не местные, деньги и документы у нас украли…
Резиденту вместо отзыва предписывалось предъявить три тысячерублёвые купюры. Вот здесь и проходил сбой плана, агент выхватывал деньги и вместо передачи информации стремительно исчезал.
Тем не менее, часть камней всё же удалость разместить по назначению. Но о каком либо эффекте говорить не приходилось. К примеру, камень который был в департаменте цветной металлургии, исправно передавал информацию, только пришлось создать целый институт, привлечь лучших лингвистов, но пока так и не удалось понять, о чём там «бакланят реальные пацаны».
В другом случае, имел место случай, когда из двух камней шли совершенно идентичные передачи. Поначалу решили, имеет места накладка и два камня оказалось рядом, однако же, пеленги показывали, что это не так. Когда же эти пеленги были наложены на спутниковые снимки, было установлено, один из камней находится в психиатрической лечебнице города Урюпинск, второй, в офисе одной из партий входящих в государственную думу.
Всё это пронеслось в голове англичанина, пока он смотрел на камень.
---Ладно, переходим к плану «М»,---решил он.
---Господин дипломат, давайте взглянем на мозаику фактов, уж очень любопытно они укладываются,---с этими словами англичанин достал детскую игрушку «Лего» и быстро сложил слово Хугововой.
---Ну вот, смотрите.
Русский только презрительно хмыкнул,---Мы тоже с фактами работать умеем.
Подошёл к столу и из тех же кубиков сложил известное слово из трёх букв.
На этот ход англичанин ответил по-английски сдержано. Побледнел, пнул ногой стол, опрокидывая его на пол.
---А вот ты значит какой! А я то думал. Тогда мы высылаем сто ваших дипломатов.
---А мы все ваши миссии!
---А мы Украину в НАТО возьмём!
---А мы вам отключим газ! Зимой!
На крайний аргумент англичанин не нашёлся чем ответить и дрогнувшим голосом сказал.
---Переговоры зашли в тупик…
---Сам пошёл!---ответил русский, после чего подхватил с пола камень, пригодится, орехи колоть и покинул помещение. Напоследок он хлопнул так, что дремавшие на стенах тараканы в панике бросились по щелям.

Вне форума

#4 2011-08-25 12:31:23

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Заброшенные работы

хм... мои заброшенные работы со временем перерастают в романы  :1025: поэтому никому ничего не покажу.  yikes
вот лежал-лежал пять лет незаконченный рассказ  - и раз - трансформировался в сюжетную основу.  yikes
на этой почве у меня уже идей на четыре толстые книги  cool В ближайший год точно муками творчества страдать не придётся.  cool

а снов-то сколько... сны я записываю - они тоже хорошие сюжеты...
yikes

Вне форума

#5 2011-08-25 12:35:05

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Заброшенные работы

[quote:3957491f88="Креа"]хм... мои заброшенные работы со временем перерастают в романы  :1025: поэтому никому ничего не покажу.  yikes
вот лежал-лежал пять лет незаконченный рассказ  - и раз - трансформировался в сюжетную основу.  yikes
на этой почве у меня уже идей на четыре толстые книги  cool В ближайший год точно муками творчества страдать не придётся.  cool

а снов-то сколько... сны я записываю - они тоже хорошие сюжеты...
yikes[/quote:3957491f88]

Так никто же не заставляет вас в роли "продавца" быть, может себе какую идею подберёте? ))))

Вне форума

#6 2011-08-25 13:53:21

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Заброшенные работы

Не, я свои заброшенные работы не выкидываю. В большинстве из них хорошие идеи, многие просто одним абзацем даны. И многие из них потом вырастают в нормальные рассказы, благодаря конкурсным пинкам.

Вне форума

#7 2011-08-25 19:49:47

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Заброшенные работы

Valico

Не, я свои заброшенные работы не выкидываю.

Личное дело каждого. Насильно же никто не заставляет. [img:83cfba8e86]http://www.otkpblto.ru/html/emoticons/sm236.gif[/img:83cfba8e86]

Вне форума

#8 2011-08-25 23:45:38

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Заброшенные работы

Я с вами лучше ненужными снами поделюсь ( а нужные мне самой нужны smile)

Вот сегодня мне снился концлагерь фашистский. И эсэсовцы там лютовали - людей в клетках держали и всё такое. И попугая. Тоже в клетке держали - пленный был.
А рядом был аквапарк - куда пленных водили купаться.  :shock: Ну и сами купались.
А попугай в клетке был - чтоб не улетел, но его тоже бросали в бассейн прямо в клетке. Чтоб не улетел. И он прям так хорошо, прям в клетке плавал в бассейне. А в бассейне были горки. И вот всё время какая-то дама из пленных килограмм этак под триста весом, каталась с горки и бухалась прямо на клетку с попугаем. И вот для попугая была настоящая пытка, потому что его утягивало на дно и ему приходилось активно трепыхаться, чтоб клетку свою поднять на поверхность. Но только он выплывал, как эта тётя в три центнера залезала на горку и опять на него бухалась.  :shock: Пока попугая не вытащил золотистый ретривер одного их эсэсовцев - он так. бедный и трепыхался. А тётке ничего за это не было.  Фашисты кстати все субтильные какие-то были, недокормленные... А попугай красивый. И собачка.  yikes
Мне этот сон не нужен - берите кто хотите  yikes

Вне форума

#9 2011-08-26 11:16:11

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Заброшенные работы

Так я сам сюжетами готов поделится. ))))

Вне форума

#10 2011-11-15 09:40:05

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Заброшенные работы

Есть заброшенная повесть. Законченная. Но так давно написана, что в перечитке ужасна. Идея мне нравится, но править надо от начала до конца. У кого-нибудь есть удачный опыт по переписыванию, переделке старых вещей?


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#11 2011-11-15 09:57:22

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Заброшенные работы

Ollina

Есть заброшенная повесть. Законченная. Но так давно написана, что в перечитке ужасна. Идея мне нравится, но править надо от начала до конца. У кого-нибудь есть удачный опыт по переписыванию, переделке старых вещей?


Обычно, если сразу не переписал, то потом уже смысла нет.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#12 2011-11-15 10:10:34

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Заброшенные работы

Повелитель Павлинов
Ollina

Есть заброшенная повесть. Законченная. Но так давно написана, что в перечитке ужасна. Идея мне нравится, но править надо от начала до конца. У кого-нибудь есть удачный опыт по переписыванию, переделке старых вещей?


Обычно, если сразу не переписал, то потом уже смысла нет.


Вот это и тормозит.
Но рискну, а вдруг получится...


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#13 2011-11-15 11:43:36

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Заброшенные работы

Ollina
Повелитель Павлинов
Ollina

Есть заброшенная повесть. Законченная. Но так давно написана, что в перечитке ужасна. Идея мне нравится, но править надо от начала до конца. У кого-нибудь есть удачный опыт по переписыванию, переделке старых вещей?


Обычно, если сразу не переписал, то потом уже смысла нет.


Вот это и тормозит.
Но рискну, а вдруг получится...


Конечно, попытка не пытка, не всегда, во всяком случае. Чтобы писать надо гореть, ну или вызвать в себе искреннее чувство относительно того, что переписываешь. Если получится вызвать чувство, то почти наверняка получится переписать. А когда самому скучно переписывать, то и читателю будет скучно.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#14 2011-11-15 11:51:58

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Заброшенные работы

У меня все мои вещи - незаконченная нетленка...


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#15 2011-11-15 12:34:08

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Заброшенные работы

Повелитель Павлинов
Ollina

Есть заброшенная повесть. Законченная. Но так давно написана, что в перечитке ужасна. Идея мне нравится, но править надо от начала до конца. У кого-нибудь есть удачный опыт по переписыванию, переделке старых вещей?


Обычно, если сразу не переписал, то потом уже смысла нет.

Ну почему? Я, было дело, спустя 5 лет переделывал.

Вне форума

#16 2011-11-15 13:26:44

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Заброшенные работы

шурави
Повелитель Павлинов
Ollina

Есть заброшенная повесть. Законченная. Но так давно написана, что в перечитке ужасна. Идея мне нравится, но править надо от начала до конца. У кого-нибудь есть удачный опыт по переписыванию, переделке старых вещей?


Обычно, если сразу не переписал, то потом уже смысла нет.

Ну почему? Я, было дело, спустя 5 лет переделывал.


И каков результат?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#17 2011-11-15 15:15:42

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Заброшенные работы

Повелитель Павлинов


И каков результат?

Да вот.

http://www.proza.ru/2010/03/18/687

Вне форума