ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2011-08-16 09:21:35

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Гравицкий А. "Зачистка"

[quote:d9d16e8cc9="Злая котофея"]
  "Аномальные каникулы" мне понравились больше всего, из всей "сталкерской" серии Алексея.[/quote:d9d16e8cc9]

Ну это ведь уже совсем не сталкер, если честно :-)


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#27 2011-08-16 09:31:36

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Гравицкий А. "Зачистка"

[quote:3bf9bba335="шурави"]Фантастика, это когда генерал лезет на рожон и плюёт на приказы, дабы только свои обязанности выполнить. ))))

Ведь, если разобраться, на кой чёрт генералу подобное самоуправство? Не его это головная боль. А вот подумать о хлебе с маслом, в преддверии скорой пенсии, не излишне. И сообразительный генерал в первую очередь попытался бы сто поиметь из того "золотого ручья" артефактов, который из зоны бежит.
[/quote:3bf9bba335]

Какой, однако. Шурави фантаст.
Однако исторические примеры из наших родных осин.
Скобелев, Рокоссовский - это вершина айсберга.
Чуть ниже и менее известны Панфилов, Катуков и прочие. Некоторых за самоуправство расстреляли, но это не значит, что их не было.
Впрочем, все ваши находки косяков, уважаемый Шурави, это, скорей всего, попытка самоутвердиться за счёт окружающих.
Грустно на вас смотреть.

Вне форума

#28 2011-08-16 14:02:33

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Гравицкий А. "Зачистка"

Chess-man

Какой, однако. Шурави фантаст.

Не, не фантаст. Я вообще жуткий реалист и отдаю себе отчёт, что жанр фантастики только кажется лёгким. На деле, это очень муторное дело, выдумать некую реальность и придать ей вид правдоподобности.

Однако исторические примеры из наших родных осин.
Скобелев, Рокоссовский - это вершина айсберга.
Чуть ниже и менее известны Панфилов, Катуков и прочие. Некоторых за самоуправство расстреляли, но это не значит, что их не было.

Царских генералов брать не будем, совсем иные реалии, а вот что до советских, то упомянутые вами примеры не подходят. Всё что можно вменить этим генералам, так это то, что они выполняли поставленную задачу, но несколько альтернативными методами и то под давлением обстоятельств.
Задача же Хворостина проста и понятна, не допускать проникновений на своём участке периметра. Не более.

Впрочем, все ваши находки косяков, уважаемый Шурави, это, скорей всего, попытка самоутвердиться за счёт окружающих.
Грустно на вас смотреть.

А не подскажете, какое именно самоутверждение может здесь быть? Проникновенный вы наш. )))

Вне форума

#29 2011-08-16 14:07:19

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Гравицкий А. "Зачистка"

Gravitskiy

Спорить и объяснять в чем я не считаю себя неправым и почему... Ну это либо оправдалочки получаются, а это на фиг не надо, либо объяснялочки.
А если автор что-то объясняет, выходит он в тексте объяснил недостаточно. Выходит снова косяк автора. Остается только согласиться. В общем как ни верти, а разговора вменяемого не получается :-)

В принципе прокурор-критик текст обвинение зачитал, теперь передадим слово адвокатам-почитателям. Впрочем, они уже приступили к прениям. )))))))

Вне форума

#30 2011-08-16 14:18:48

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Гравицкий А. "Зачистка"

Шурави. А ВЫ сами в конкурсе участвуете? Или Вы по натуре не Пушкин, а Белинский?

Вне форума

#31 2011-08-16 14:38:18

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Гравицкий А. "Зачистка"

Злая котофея

Шурави. А ВЫ сами в конкурсе участвуете? Или Вы по натуре не Пушкин, а Белинский?

В конкурсе? Нет, по крайней мере пока. А Пушкин я, или Белинский...
Если честно, то до обеих не дотягиваю. Впрочем, если интересно, судите сами.)))))
http://www.proza.ru/avtor/mi24v
http://www.stihi.ru/avtor/mi24v

Вне форума

#32 2011-08-16 16:21:02

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Гравицкий А. "Зачистка"

[quote:c34f8375f1="шурави"][quote:c34f8375f1="Gravitskiy"]

Спорить и объяснять в чем я не считаю себя неправым и почему... Ну это либо оправдалочки получаются, а это на фиг не надо, либо объяснялочки.
А если автор что-то объясняет, выходит он в тексте объяснил недостаточно. Выходит снова косяк автора. Остается только согласиться. В общем как ни верти, а разговора вменяемого не получается :-)[/quote:c34f8375f1]

В принципе прокурор-критик текст обвинение зачитал, теперь передадим слово адвокатам-почитателям. Впрочем, они уже приступили к прениям. )))))))[/quote:c34f8375f1]

А на похвалы я совсем не знаю что отвечать кроме дежурного: "спасибо, рад, что понравилось". Так что честно говоря теряюсь еще больше. Вобще обсуждать с автором его творчество не самая лучшая идея. Без автора обсуждение конструктивней будет :-)


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#33 2011-08-16 18:48:11

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Гравицкий А. "Зачистка"

Gravitskiy

Вобще обсуждать с автором его творчество не самая лучшая идея. Без автора обсуждение конструктивней будет :-)

Вам сейчас надлежит занять место в партере и с чашечкой кофе наблюдать, как от обсуждения книги теме плавно перейдёт к разбору персонального дела Шурави.
Впрочем, здесь ещё как-то вяло. Вот когда на форуме почитателей  некого Сергея Алексеева я высказался о его книгах, вот это были настоящие бои без правил. ))))

Вне форума

#34 2011-08-16 19:06:29

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Гравицкий А. "Зачистка"

Ищете, с кем подраться, Шурави? yikes
Искать косяки в опубликованных вещах вообще-то смысла нет. Но можно просто сказать, понравилось ли, и почему. А драться зачем? Приходите на конкурс, там спорить интереснее. yikes  yikes


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#35 2011-08-16 21:25:15

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Гравицкий А. "Зачистка"

шурави
Злая котофея

Шурави. А ВЫ сами в конкурсе участвуете? Или Вы по натуре не Пушкин, а Белинский?

В конкурсе? Нет, по крайней мере пока. А Пушкин я, или Белинский...
Если честно, то до обеих не дотягиваю. Впрочем, если интересно, судите сами.)))))
http://www.proza.ru/avtor/mi24v
http://www.stihi.ru/avtor/mi24v

Если не Пушкин, и не Белинский, то ВЫ по натуре - кадавр.

Вне форума

#36 2011-08-16 22:10:53

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Гравицкий А. "Зачистка"

шурави

Вам сейчас надлежит занять место в партере и с чашечкой кофе наблюдать, как от обсуждения книги теме плавно перейдёт к разбору персонального дела Шурави.
Впрочем, здесь ещё как-то вяло. Вот когда на форуме почитателей  некого Сергея Алексеева я высказался о его книгах, вот это были настоящие бои без правил. ))))

Вот последнее чего мне хочется это наблюдать срач из-за моей персоны или из-за книги. Ну его на фиг, Шурави. Честно. :-)


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#37 2011-08-16 23:07:40

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Гравицкий А. "Зачистка"

Фагот

Ищете, с кем подраться, Шурави? yikes
Искать косяки в опубликованных вещах вообще-то смысла нет. Но можно просто сказать, понравилось ли, и почему. А драться зачем? Приходите на конкурс, там спорить интереснее. yikes  yikes

Почему честно высказать своё мнение, так сразу подраться? Или вы полагаете, что польза только в хвалебных отзывах?

Что до конкурсов, то это дело предусматривает хоть какую-то регулярность. Я же, сочинительством занимаюсь исключительно по настроению. Мне ничего не стоит, начав рассказ, или повесть, на середине дела потерять к нему интерес. Потом, лет пять спустя снова загореться и на одном дыхании завершить.

Что до стихоплётства, то здесь другая история. Давно заметил, что бывает придёт на ум какое четверостишие и годами вертится в голове. Случайно заметил, что если довести оное до стиха, отвязывается и наступает покой (до той поры, пока не привяжется новое). Раньше сочинял в стол, потом по совету одной знакомой разместил на стихи ру. Знаю, стихи весьма скверные, так я на лавры поэта и не претендую. ))))

Кстати, несколько лет меня терзало вот это:

Время даром, не теряет,
Он в стратегию играет.


Вот вчера, набросал черновик, ещё не шлифовал, но уже помогло. ))))

За окошком непогода,
Просто осень, время года.
С неба дождик, будет капать,
Всюду лужи, всюду слякоть.

Да не важно то мальчишке,
Кто сейчас читает книжки?
Время даром, не теряет,
Он в стратегию играет.

Где-то там и коллега,
Против юного стратега,
Строит замыслы и планы,
Без отрыва от дивана.

Ошибаться он не смеет,
Цену всё свою имеет,
Терять танки, неохота,
И пошла в перёд пехота.

Наплевать, что будет бита,
Что ему жалеть юнита?
На экране, крови реки,
А ведь были, человеки.

Но зато, его победа,
Враг разбит и час обеда,
Слышно с кухни, голос мамы,
И забыты боя драмы.

Увлечение не даром,
Может, станет генералом.
Или где-то, с автоматом,
Сложит голову солдатом.

Ведь на картах, генеральных,
Не видать солдат реальных,
Самолёты-танки-пушки,
Виртуальные игрушки…

Вне форума

#38 2011-08-16 23:11:06

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Гравицкий А. "Зачистка"

Злая котофея

Если не Пушкин, и не Белинский, то ВЫ по натуре - кадавр.

Кадавр - согласно мнения Мунлайта, это зомби.
Вас не затруднит пояснить, почему только такая альтернатива? Ведь есть же ещё и Дантес, да поручик Ржевский наконец. )))))

Вне форума

#39 2011-08-16 23:13:05

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Гравицкий А. "Зачистка"

Gravitskiy

Вот последнее чего мне хочется это наблюдать срач из-за моей персоны или из-за книги. Ну его на фиг, Шурави. Честно. :-)

А что я говорил? Законы Интернета неумолимы. На третей странице уже напрочь забывается тема топика и начинается столь милый сердцу флуд.)))))

Вне форума

#40 2011-08-17 00:19:42

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Гравицкий А. "Зачистка"

Шурави:

Кадавр - согласно мнения Мунлайта, это зомби.
Вас не затруднит пояснить, почему только такая альтернатива? Ведь есть же ещё и Дантес, да поручик Ржевский наконец. )))))

Извините, пожалуйста, что не в свой разговор вмешиваюсь — тема показалась животрепещущей.

cadavre  это ещё и от фр., а там это ещё и бутылка пустая и монах и иные малоприятные понятия.

По моему имхо ))  Вас Котофей во злобе  или и по не видению полутонов и колора, обвинил Вас в не принадлежности к двум антагонистам писатель-поэт или  критик-непримиримый, вероятно по коммунистической привычке. А потому, коль политическая Бутырка-бутылка пуста,(не воюете с критиками и на критиков собак презрения не посылаете),  то и монашество Вам он «кадаврит» ))))) послушание в монашестве познания или отрицания знаний... :-?  :shock:  :x  glasses  lol

И, если Вас это утешит, то у Мунлайта кадавры-зомби победили восставших из зада.

С Уважением,
Владимир Ба.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#41 2011-08-17 07:31:37

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Гравицкий А. "Зачистка"

шурави
Злая котофея

Если не Пушкин, и не Белинский, то ВЫ по натуре - кадавр.

Кадавр - согласно мнения Мунлайта, это зомби.
Вас не затруднит пояснить, почему только такая альтернатива? Ведь есть же ещё и Дантес, да поручик Ржевский наконец. )))))

Потому, что это цитата. Из фантастической классики. Кто не понял, я не виноват.

Вне форума

#42 2011-08-17 09:26:25

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Гравицкий А. "Зачистка"

Злая котофея

Потому, что это цитата. Из фантастической классики. Кто не понял, я не виноват.

В вашем случае имеет место не цитата из фантастической классики, а её вольная трактовка. А оригинал, вот он.

    — Я писать стихи не могу, — сказал Корнеев. — По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.
    — Ты по натуре кадавр, — сказала Стелла.

Вне форума

#43 2011-08-17 10:44:37

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Гравицкий А. "Зачистка"

Про кадавров в моем тексте.

В игрушке "Сталкер. Тени чернобыля" был некий профессор, вокруг лаборатории которого бегали зомби. Именно этот профессор называл зомбяков кадаврами. Если можно персонажу игрушки, то можно и персонажам книжки. Мир один терминология общая. Термин "зомби" отдавал картонной попсой, я заменил его термином "кадавр" только и всего.

Про кадавров в классике жанра. "Хоботов, я все оценила" (с) :-)

Про кадавров Мунлайта против обители зла. Голосом Малыша из мультфильма "Малыш и Карлсон": Чииво?  :-o


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#44 2011-08-17 10:47:35

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Гравицкий А. "Зачистка"

шурави
Злая котофея

Потому, что это цитата. Из фантастической классики. Кто не понял, я не виноват.

В вашем случае имеет место не цитата из фантастической классики, а её вольная трактовка. А оригинал, вот он.

    — Я писать стихи не могу, — сказал Корнеев. — По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.
    — Ты по натуре кадавр, — сказала Стелла.

Хорошо, её вольная трактовка.

Вне форума

#45 2011-08-17 11:57:23

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Гравицкий А. "Зачистка"

[quote:d8793271f7="Gravitskiy"] Термин "зомби" отдавал картонной попсой, я заменил его термином "кадавр" только и всего.
[/quote:d8793271f7]

Нет, это как раз хороший ход.

Вне форума

#46 2011-08-17 15:33:44

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Гравицкий А. "Зачистка"

шурави
Злая котофея

Шурави. А ВЫ сами в конкурсе участвуете? Или Вы по натуре не Пушкин, а Белинский?

В конкурсе? Нет, по крайней мере пока. А Пушкин я, или Белинский...
Если честно, то до обеих не дотягиваю. Впрочем, если интересно, судите сами.)))))
http://www.proza.ru/avtor/mi24v
http://www.stihi.ru/avtor/mi24v

Покритиковать критика шоль?  lol  Стихи ужасны. В том же интернете таких миллиарды. Ни новой формы (да и просто хорошей формы), ни интересного содержания. Плоско и банально.
На прозу не ходил))

И естественно, докапываться до того, что в реале генералы в атаку со взводом не ходят, это глупо. По такому принципу можно сотни американских блокбастеров списать в утиль, ибо нет там правды жизни.  :-)  Литература - правда, обёрнутая в ложь.

Вне форума

#47 2011-08-17 15:50:58

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Гравицкий А. "Зачистка"

Покритиковать критика шоль?  lol  Стихи ужасны. В том же интернете таких миллиарды. Ни новой формы (да и просто хорошей формы), ни интересного содержания. Плоско и банально.
На прозу не ходил))

Какая-то плоская и банальная критика у вас получилась. Ни формы, ни содержания.
Одна надежда, у вас всё ещё впереди, может чему и научитесь. ))))

И естественно, докапываться до того, что в реале генералы в атаку со взводом не ходят, это глупо. По такому принципу можно сотни американских блокбастеров списать в утиль, ибо нет там правды жизни.  :-)

Если подражать американским блокбастерам, то о чём тогда говорить? ))))

Литература - правда, обёрнутая в ложь.

Не верно. Литература, это прежде всего умение врать красиво. Чтобы читатель тебе верил. ))))

Вне форума

#48 2011-08-17 15:56:41

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Гравицкий А. "Зачистка"

Ага, плоская, это я, так сказать, одним махом всё стихотворное творчество оценил))) Если подробнее, то выбирайте любое творение, поговорим предметно)

Если вы не умеете оценить красоту и достоинства американских блокбастеров (в частности, зачем там много того, что не бывает в жизни), то о чём тогда говорить?))

Врать красиво - это уже не литература.

Вне форума

#49 2011-08-17 17:45:58

шурави
Участник форума
Регистрация: 2011-08-05
Кол-во сообщений: 176

Re: Гравицкий А. "Зачистка"

Ага, плоская, это я, так сказать, одним махом всё стихотворное творчество оценил))) Если подробнее, то выбирайте любое творение, поговорим предметно)

Да зачем, свою плоскость вы продемонстрировали более чем достаточно, одним махом. ))))

Если вы не умеете оценить красоту и достоинства американских блокбастеров (в частности, зачем там много того, что не бывает в жизни), то о чём тогда говорить?))

Видите ли, в моей жизни было вполне достаточно экстремальных событий и покруче чем постановочные трюки американских блокбастеров. )))))


Врать красиво - это уже не литература.

Да откуда же вам знать? ))))

Вне форума

#50 2011-08-17 18:06:41

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Гравицкий А. "Зачистка"

ОМГ...))

Давайте в студию своё любимое творение, и будет вам глубина и широта мыслей)) Аль немножко боязно? Я ж вам открыто говорю, стихи - графоманские. Могу доказать) Вам-то я ничего не докажу, но в споре обычно целью является не оппонент, а зрители. Хотя, тутошним зрителям и без моего доказательства всё понятно)
Да-да, я невоспитанный хам.  cool Можете в этом не упрекать)

Блокбастеры снимают не для того, чтоб показать какие бывают в жизни экстремальные события.  smile  К тому же, положа руку на сердце, там бывают такие, что в реальности просто невозможны. Аватар - это круто!) Джеймс Бонд - это круто!) А унылые советские фильмы про шпионов (которые типа боевики, а не Штирлиц) унылы. Несмотря на всю свою правдивость.

Ну да, смотря какая литература.  :-)  Когда речь про космопехоту и звездные бои, то именно, что врать красиво. Когда, скажем, социальная фантастика - то уже то, что я говорил wink А так можно до бесконечности) И что, собственно, тогда литература? wink В любом случая - не жизнь. Даже если про неё родимую и написана. wink

Вне форума