ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2005-05-12 08:46:56

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

не даётся, наверное Лэнг чудит! но мы с Дэничкой не остановимся!

вот ещё фотография.

[img:6cc43c5b8a]http://www.vazhno.ru/images/content/5559_1.jpg[/img:6cc43c5b8a]

Вне форума

#52 2005-05-12 08:48:53

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

ДЕТИ КУРИЛЬЩИКОВ РИСКУЮТ ЗАБОЛЕТЬ МЕНИНГИТОМ
Лондон (Би-Би-Си, 11 июня 2000 года). Курящие родители увеличивают риск приобретения угрожающего жизни бактериального менингита для своих детей. Проведенное в Греции исследование показало, что табачный дым способствует прикреплению бактерий к выстилающим горло тканям. Чем большему воздействию дыма подвергаются дети, тем больше бактерий они накапливают. Открытие также имеет значение для исследований «смерти в люльке» и грудных инфекций среди детей. У большинства людей существует природная устойчивость к менингококковому менингиту, но есть небольшой риск осложнений, особенно для детей младше пяти лет. Несколько лет назад стало известно, что курильщики намного чаще являются переносчиками бактерий. Для детей курильщиков риск пострадать от менингита увеличивается в два раза. Группа исследователей изучила более 250 детей в Греции и обнаружила, что все, у кого была менингококковая инфекция, имели курящих матерей. Результаты показали, что пассивные курильщики страдают от такого же воздействия на ткани горла и носовые проходы, как и активные курильщики.

ПОДВЕРЖЕННОСТЬ ПОДРОСТКОВ ТАБАЧНОМУ ДЫМУ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К РАКУ ГРУДИ
Сидней, Австралия (АВС, 5 июня 2000). Медицинские исследователи обнаружили возможную связь между раком груди и курением подростков. Двое австралийских ученых проанализировали данные исследований со всего мира, в ряде из которых утверждалось, что не существует никакой связи между раком груди и воздействием курения в детстве или подростковом возрасте. Ученые пришли к выводу, что такая связь существует, просто более ранние исследования не учитывали подверженность пассивному курению. Один из исследователей, профессор Ричард Бертон, сказал, что более поздние работы включают также вопросы о пассивном курении. «Как только мы начали задавать правильные вопросы о курении сигарет, мы пришли к выводу, что часть случаев рака груди обусловлена подверженностью курению окружающих и активным курением. По-видимому, детство и подростковый возраст являются самым уязвимым периодом».

КУРЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ 50 % ЗАБОЛЕВАНИЙ ДЕСЕН
Лондон (Би-Би-Си, 30 мая 2000). Ученые заявляют, что более половины заболеваний десен среди взрослых в США может быть обусловлено курением. Обнаружилось, что те, кто курит в настоящее время, в четыре раза чаще, по сравнению с некурящими, имеют прогрессирующее заболевание десен. При этом через 11 лет после прекращения курения бывшие курильщики подвержены таким заболеваниям не больше, чем некурящие. Курение снижает поставку кислорода и питательных веществ к деснам. Это затрудняет процессы заживления и делает десны курильщиков более восприимчивыми к инфекции. Помимо того, что оно является главной причиной выпадения зубов, заболевание десен связывается и с увеличением риска сердечных заболеваний, инсультов, диабета, респираторных заболеваний и преждевременных родов.

Вне форума

#53 2005-05-12 08:50:49

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

В Карловых Варах работает единственный на всю Чешскую Республику пивной бар без курильщиков. Посетители бара "Центрум", желающие покурить, должны выйти на улицу. Чистый воздух в баре ценят и сами курильщики, сообщает Radio Praga. Они советуют не опасаться момента, когда в Чехии вступит в силу закон о запрете курения в ресторанах. Правда, это - вопрос отдаленного будущего: пока такого законопроекта в Чехии нет. Но европейские тенденции говорят сами за себя: курение в общественных местах запрещено в Ирландии; серьезно ограничено почти во всех европейских странах. Рано или поздно к этому придет и Чехия.

Дэничка! Поехали пить пиво в Чехию!

Вне форума

#54 2005-05-12 08:51:45

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

99 процентов известных сегодня марок сигарет вскоре исчезнут
Брюссель, 28 апреля 2005 года. (Пресс-релиз члена Европейского парламента Карла-Хайнца Флоренца). Пагубное воздействие курения усиливается из-за вдыхания опасных химических добавок в сигаретах. Помимо опасностей вдыхания продуктов сгорания самого табака, большая часть этих разрешенных добавок увеличивает риск рака. Несмотря на вышеуказанное, эти вещества можно беспрепятственно добавлять в сигареты, поскольку разрешено их использование в качестве пищевых продуктов и их можно безопасно глотать. Однако, сгорая в сигарете, эти химические соединения превращаются в вещества, многие из которых являются канцерогенными. Эти добавки, кроме того, служат для усиления потенциала сигарет вызывать зависимость, особенно среди детей и подростков, поскольку они облегчают глубокое вдыхание дыма сигареты и способствуют возникновению зависимости от никотина. Новые меры регулирования смогут устранить указанные противоречия, требуя приоритетной проверки табачных добавок. Председатель Комитета Европейского парламента по окружающей среде и здравоохранению Карл-Хайнц Флоренц считает, что обязательная проверка продуктов сгорания табачных добавок соответствует подходу Европейского Союза к подобным проблемам. Помимо Флоренца, еще 6 членов Европарламента из разных стран подписали предложение о поправках к действующим мерам регулирования, которое адресовано члену Европейской Комиссии Гидо Саккони. По мнению Флоренца: “Если предложенные нами поправки смогут получить одобрение большинства, производители или импортеры табака будут обязаны пройти проверку всех одобренных ранее добавок. Большая часть этих веществ в результате будет запрещена».

Вне форума

#55 2005-05-12 08:52:12

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

15 апреля 2005 года (Medical News Today). Люди, которые выпивают, обычно курят; люди, которые много пьют, также обычно много курят. Результаты нового исследования, опубликованного в журнале Alcoholism: Clinical & Experimental Research, показали, что алкоголь может усиливать желание закурить даже среди легких курильщиков. Исследователи из Университета Чикаго решили изучить прямое воздействие алкоголя на желание закурить в зависимости от содержания алкоголя в крови. Они решили исследовать легких курильщиков, чтобы минимизировать роль симптомов отмены никотина. Они проверяли людей, которые курят только половину пачки или меньше в день, чтобы увидеть, увеличивает ли алкоголь желание закурить. Для опытов были привлечены люди, которые не были алкоголиками, но обычно выпивали в социальных случаях и при этом немного курили. Каждый участник был проверен индивидуально в трех отдельных сессиях, где он или она получили плацебо (напиток со вкусом алкоголя, но реально без алкоголя), низкую (0,4 г/кг) или высокую дозу (0,8 г/кг) алкоголя в случайном порядке. Подопытным людям не позволяли курить два часа до и во время каждой сессии. Чтобы оценить желание закурить, использовался анкетный опрос. Результаты показали, что у лишенных сигарет курильщиков желание закурить увеличивалось в зависимости от дозы алкоголя. Уровень желания закурить был выше у тех, кто выпил четыре дозы алкоголя, чем у тех, кто выпил две дозы, при этом он не повышался после потребления плацебо. Эти результаты наблюдались в обстановке, когда никто более не курил, что свидетельствует о том, что именно алкоголь произвел эти эффекты. Другими словами, чем больше потребление алкоголя, тем больше желание закурить. Для людей, которые пробуют прекратить курить, это означает, что они должны воздерживаться от потребления алкоголя, так как он повышает риск возобновления курения.

Вне форума

#56 2005-05-12 08:52:37

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Детская астма связана с курением бабушек
12 апреля 2005 года. (New York Times). У ребенка, бабушка которого курила в течение беременности, риск развития астмы почти вдвое выше, чем у ребенка, чья бабушка не курила - даже если мать ребенка была некурящей. К таким выводам пришло новое исследование, статья о котором опубликована в апрельском выпуске журнала Chest. Оно является первым исследованием, которое показало, что курение во время беременности может вредить не только детям женщины, но и ее внукам. Исследователи из Университета Южной Калифорнии выбрали группу из 908 детей, которые участвовали в Исследовании детского здоровья Южной Калифорнии, которое началось в 1993 году. Из этих детей у 338 была астма; а у 570 - нет. Ученые собрали детальную информацию о курении матерей этих детей в течение каждого триместра беременности. Они также спросили матерей о курении их собственных матерей – бабушек этих детей. Исследователи обнаружили, что по сравнению с детьми, матери и бабушки которых не курили в течение беременности, риск астмы увеличился 1,3 раза, если курила только мать, в 1,8 раза - если курила только бабушка, и в 2,6 раза, если и мать и бабушка курили в течение беременности. Интенсивность курения матерей в течение беременности не влияла на рост риска, хотя это могло быть следствием того, что заядлые курильщицы занижали количество выкуренных сигарет. На практическом уровне значение этих данных состоит в том, что женщины детородного возраста должны прекратить курить. Исследование показало, что не происходит никакого роста риска астмы для детей матерей, которые прекращают курить прежде, чем они стали беременными. Есть много информации о том, как плохо курение влияет на здоровье. Но полученные данные говорят о том, что оно может быть еще хуже, чем мы знали ранее.

Вне форума

#57 2005-05-12 08:54:35

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Пассивное курение в детстве повышает риск сердечных приступов у взрослых
20 марта 2005 года (Yomiuri Shimbun). Пассивное вдыхание табачного дыма в детском возрасте также может увеличить риск сердечных приступов во взрослой жизни, согласно исследованию, которое проводилось группой врачей в Японии во главе с Тошихиро Ино, специалистом в области детской кардиологии. Дети, подвергающиеся дома воздействию табачного дыма, имеют более низкие уровни «хорошего холестерина», который защищает кровеносные сосуды от атеросклероза, и поэтому подвергаются более высокому риску возникновения сердечного приступа в последующие годы жизни. Результаты исследования показали, что воздействие курения матери вдвое сильнее, чем воздействие курения отца, поскольку мать проводит больше времени в прямом контакте с ребенком. Эти медицинские исследования проводились среди учеников четвертого класса. У каждого ребенка, который сказал, что его родители курят, проводился анализ мочи, чтобы оценить уровень метаболитов никотина в крови. У детей с большим количеством никотина в организме были понижены показатели липопротеидов высокой плотности (HDL), или «хорошего холестерина», и это снижение составляло до 10% по сравнению с другими детьми их возраста.


Дэн! Я наговорила уже на две странички! 
Мы ещё перегоним анекдоты.

Вне форума

#58 2005-05-12 08:55:20

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Другая интересная информация о курении, новости содержатся по этому адресу.

http://contacttobinfo.narod.ru/ns/index.html

Вне форума

#59 2005-05-12 08:56:32

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

хехе, оттуда же агит΀¿лакат.

[img:affa7628ee]http://contacttobinfo.narod.ru/pictures/tob_pic/butthead.jpg[/img:affa7628ee]

Вне форума

#60 2005-05-12 08:57:45

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

[quote:cbc762546b="Leng"]Что касается примеров... деду моему уже за 80 и курит он по две пачки в день... делайте выводы сами.[/quote:cbc762546b]
А вот у меня дедушка на фронте был, и выжил. 27 млн погибло, а он вот живой остался. Делайте выводы... Может, и войны-то не было никакой, а?

[quote:cbc762546b="Leng"]
Что же до меня, то 1.5-2 пачки в день, причем после неудачного опыта бросить (продержался я около 3 недель), с one (до этого) я перешел на лайт... wink Что же до морального сотояния, то я думаю никто бы не выдержал меня в тот период.. wink Что касается деятельности в период бросания - то ощущение такое что стал имбицилом, поскольку ни на чем ни сосредоточится ни чего толком обдумать нельзя.[/quote:cbc762546b]
А на самом деле не имбецилом ты был в тот момент, а сильным человеком. Разве бывает хоть один наркоман, который так вот вдруг раз и бросил свое пристрастие? Я понимаю, что не мне в таком случае, наверное, комментировать - да, мол, тяжело, понимаю, но все же. Самое смешное, что ты скорее всего почти преодолел "критический" период. И что получатся, все эти твои мучения пропали зазря?
Кстати, лайт, вопреки всеобщему мнению не менее вредны, чем обычные. С вредными примесями там все абсолютно также, а если никотина и меньше, курильщик в таких случаях просто бессознательно делает более глубокие затяжки и получает свое.

[quote:cbc762546b]Мало кто способен бросить курить с первой попытки. Если бывший курильщик закурил снова, следует проанализировать причину, которые заставили вернуться к привычке, внести соответствующие изменения в план отказа от курения и повторить попытку.[/quote:cbc762546b]

Это была цитата из одного тематического материала. Там еще много различных рекомендаций было, для тех, кто заинтересуется wink)

[quote:cbc762546b="Leng"]
Что же до вреда... был один забаный случай... еду как-то на электричке... захожу в тамбур, там стоит мужичок лет 50 и парочка молодцев "готического" вида... Мужичок закуривает, на что товарищь в черном ему заявляет: "А можно не курить?! А то у меня легкие больные".. Пришлось бедняжке перейти в другой тамбур... меня, однако, очень подмывало закурить и сказать:  "у меня тоже больные" и мыло улыбнуться wink))
[/quote:cbc762546b]
А вот еще один стереотип - молодцы "готического" вида в черном просто обязаны дымить, а то какие они, нафиг, крутые? Подсказать, откуда такие стереотипы берутся?

[quote:cbc762546b="Leng"]
А если серьезно, то я не могу нормально подняться уже на третий этаж, я видел свой ренген (или не ренген) легких пару лет назад - там все к чертям собачьим в дыму.. wink Утром, если я резко подрываюсь куда-то идти, после сигареты у меня ком в груди стоит около часа, у меня частенько покалывает сердце, у меня порой пропадает аппетит из-за большого количества подряд сигарет... но знаете, мне как-то глубоко плевать, если я сдохну завтра от сигареты. wink)
[/quote:cbc762546b]
А если не сдохнешь? Почему-то все представляют себе это как бац - и уже гроб, ленты, музыка... А если вот
так?
Или
так?
Или сдохнешь не ты, а кто-нибудь дорогой тебе?

[quote:cbc762546b="Leng"]
Надеюсь исчерпывающий ответ..? wink)[/quote:cbc762546b]
Нет, по-моему так приглашение для дискуссии smile)))

Вне форума

#61 2005-05-12 08:58:17

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

http://contacttobinfo.narod.ru/pictures/Low-Res/malish.jpg

Лэнг просил не вставлять большие картинки - вот. дивная вещица, на мой взгляд

Вне форума

#62 2005-05-12 09:01:50

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

2 Креа.
По-моему, с нами начали разговаривать  wink
Может, нам стоит немного притормозить в своей агитации и дать высказаться другим?  big_smile

Вне форума

#63 2005-05-12 09:05:40

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Дэничка! Согласна! А то я сегодня с утра итак яндек замучила.

Вне форума

#64 2005-05-12 09:07:06

Павел ХА
Ветеран форума
Регистрация: 2005-05-07
Кол-во сообщений: 1,055

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Курить вредно - об этом даже ёжики в лесу знают.
Вот вам одна старая песенка о вреде табакокурения (а также марихаунокурения, коноплекурения и т.д.):

Сам ты куришь - сам и подыхай!
Дым вдохнул - на нас не выдыхай!
Или очистной реши вопрос
И засунь себе два фильтра в нос!
Если ж куришь ты наоборот,
То засунь себе два фильтра в рот.
Не кури и пеплом не сори!
Чо, бамбино, соришь? Ага!

(Далее прошу прощения у дам, которые... ну.. иногда балуются)

Если дама курит, почем зря,
То у дамы жёлтая ноздря.
На зубах в три слоя никотин.
Мы такую даму не хотим!!!
Девочка, ведь ты ж еще мала,
А в носу зеленая смола.
Не кури и пеплом не сори!
Чо, бамбино, соришь? Ага!

Накурилась будущая мать -
Стала желтокоженьких рожать.
Накурился будущий отец -
Там-тарам-парам-парам... конец!
Если б накурился и сосед,
То детей бы не было совсем!
Не кури и пеплом не сори!
Чо, бамбино, соришь? Ага!
Ну чо, дубина, куришь? Ага!

Вот. Автора, к сожалению, не знаю.
:!:


"Плевками ядер пробиваем борта у кораблей,
И мушкетоны заряжаем, и наши клинки - острей!"

Вне форума

#65 2005-05-12 09:08:52

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Нашего полку прибывает! Здорово!

Вне форума

#66 2005-05-12 09:14:37

Павел ХА
Ветеран форума
Регистрация: 2005-05-07
Кол-во сообщений: 1,055

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Девчата, привет!
Я на форуме новичок (то есть - на форумах), все никак не привыкну.
Подскажете, как поместить аватар?

Креа, вам отдельный привет от Тугодума VIII-го!


"Плевками ядер пробиваем борта у кораблей,
И мушкетоны заряжаем, и наши клинки - острей!"

Вне форума

#67 2005-05-12 09:17:52

Павел ХА
Ветеран форума
Регистрация: 2005-05-07
Кол-во сообщений: 1,055

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Кстати, как вставлять цитаты? Вручную (как закат солнца) или на это отдельная хитрая кнопка есть?
:?:  :?:  :?:


"Плевками ядер пробиваем борта у кораблей,
И мушкетоны заряжаем, и наши клинки - острей!"

Вне форума

#68 2005-05-12 09:21:08

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Вау, знакомые всё лица! Тугодум привет!

Аватарки всталяются так заходиш в профиль, прокручиваешь вниз - и там будет окошко вставить аватарку - вбиваешь в него ссылку на аватарку (она должна быть уже в инете - по другому здесь не поддерживают - и всё)

Кстати, у вас сейчас дожди? Нас заливает,

Вне форума

#69 2005-05-12 09:22:37

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Цитаты вставляешь так.

Сначала выделяешь текст, который хочешь свставить.

пример

потом нажимаешь кнопку quote
и текст становится в рамочке.

Вне форума

#70 2005-05-12 09:23:55

Dan
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 383

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

[quote:76ddfddcbc="Павел ХА"]
Подскажете, как поместить аватар?
[/quote:76ddfddcbc]
Нажимаешь кнопочку "профиль", пишешь ссылку на картинку в "управлении аватарой" и жмешь "отправить". Только с народ.ру не стоит картинки размещать - не покажутся. А по поводу ссылок и всего остального много написано в разделах support и faq, смысла особо пересказывать нет

Вне форума

#71 2005-05-12 09:33:26

Павел ХА
Ветеран форума
Регистрация: 2005-05-07
Кол-во сообщений: 1,055

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Кстати, у вас сейчас дожди? Нас заливает,

Какие дожди, Креа? Нас заливает солнцем!
Кстати, ветер откуда? Если на юг, то скоро и унас польет.
Не хотелось бы...
У-у-у-у-у!


"Плевками ядер пробиваем борта у кораблей,
И мушкетоны заряжаем, и наши клинки - острей!"

Вне форума

#72 2005-05-12 09:38:03

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

насчёт ветра не знаю.... в Павловске может и солнце, а тут сырость какая-то беее. Лужи и ливни. холодно.

Вне форума

#73 2005-05-12 09:54:39

Павел ХА
Ветеран форума
Регистрация: 2005-05-07
Кол-во сообщений: 1,055

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Кажется, я научился цитировать. Спасибо, Креа!
Кстати, по теме:

Креа:
[quote:b67ad7dd29]Какое удовольствие хлестать водку стаканами?[/quote:b67ad7dd29]

Оказывается, водку стаканами не пьют. То есть, конечно же, пьют, но это НЕПРАВИЛЬНО!
Водку нужно пить (кто бы мог подумать) так же, как и коньяк - маленькими глоточками, СМАКУЯ, чтобы... (блин, забыл, как там дальше в умной книжке написано было).
Но я с этим согласен.
Чувствую, Креа  возмутится: "Извращенец!"
А вот с этим я не согласен.
Во-первых, я мужчина. У нас отношение к водке... ну... особое.
Во-вторых, привычка пить водку ЗАЛПОМ - это привычка ДУРНАЯ!!! МОВЕТОН!!! Пошла она от недоброкачественной водки, когда смаковать просто НЕВОЗМОЖНО. Знаю - пил когда-то такую в Риге - гадкая, вонючая и лекарством отдает! Глотнешь и думаешь - а ЗАЧЕМ?
Но хорошая водка - ЕСТЬ! Качественная водка пьется, как родниковая вода - обжигает, но полное ощущение свежести!
Впрочем, отдадим дань уважения и винам! Они - вкуснее. (Креа одобрительно хмыкнула - я слышал!) Пиво - под рыбу или орешки - тоже недурно.
Но ГЛАВНОЕ - питье, как и еда (это в застолье), должны быть всего лишь приятным ФОНОМ для главного - для ОБЩЕНИЯ с хорошими людьми, но НИКАК НЕ НАОБОРОТ!!!
Посему надираться до поросячьего визга в кругу друзей даже как-то обидно - разце это самоцель?


"Плевками ядер пробиваем борта у кораблей,
И мушкетоны заряжаем, и наши клинки - острей!"

Вне форума

#74 2005-05-12 10:20:55

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Ну надераться не надераться... а вот что касается писателей... пьют они много... ОЧЕНЬ МНОГО... а почему?

Вне форума

#75 2005-05-12 10:37:02

Павел ХА
Ветеран форума
Регистрация: 2005-05-07
Кол-во сообщений: 1,055

Re: Интересные факты о курении. В чем польза от сигарет?

Увы, Надик, вы правы.
У меня друг учится на заочном Литературного (кстати - на критика), вот он свидетельствует, что сессии там - сплошная пьянка с перерывом на сдачу экзаменов. Говорит, здоровья уже не хватает.
Почему?
Мне кажется, извечный вопрос русской интеллигенции  - ПОЧЕМУ? - а вовсе не ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ну, не знаю я, почему.
Сам я не писатель. (Пока, во всяком случае). Я сказочник. Пью. Но не часто. До потери сознания - никогда. До потери себя - никогда. А вот до потери хорошего самочувствия - увы - бывало. И голова наутро болела, и в роте (во рту, конечно) гусарский эскадрон ночевал...

Могу предположить, что у писателя, поскольку он слишком много времени проводит в виртуальной реальности собственной фантазии, очень уж непрочна связь с реальностью. Писатель болен своеобразным аутизмом, поэтому в настоящей жизни не расположен себя контролировать.

И поэтому он очень МНОГО-МНОГО пьет.


"Плевками ядер пробиваем борта у кораблей,
И мушкетоны заряжаем, и наши клинки - острей!"

Вне форума