ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2006-11-06 12:20:06

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Еще один заяц попался!

Господа я балдею с этого конкурса! Сперва истерики, потом базар-вокзал, теперь уже второй хитроумный товарищ, решивший выставить заместо себя классика.

Рассказ ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА удален из первой группы на том основании, что принадлежит перу Говарда Лавкрафта. Автор на письма не отвечает, ну и бог с ним. Рассказ снят.

С уважением к присутствующим.

ЗЫ: Интересен и еще один момент. Признанный классик набрал 12 балов и плелся на момент удаления в хвосте своей группы. Вывод: если бы Лавкрафт решил бы поучаствовать в конкурсе, шансов у него не было бы. А из этого уже сами выводы делайте  :051:


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#2 2006-11-06 12:31:39

ГаврошЪ
Участник форума
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 382

Re: Еще один заяц попался!

yikes  прикол.

А вообще думаю, что на подобном конкурсе неплохие шансы на выход в финал могли бы быть у Шекли.  tongue

Вне форума

#3 2006-11-06 13:01:05

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Еще один заяц попался!

ГаврошЪ

yikes  прикол.

А вообще думаю, что на подобном конкурсе неплохие шансы на выход в финал могли бы быть у Шекли.  tongue

Шекли у нас в стране знают лучше чем Лавкрафта. Если поймали Лавкрафта, то уж Шекли как-нибудь отловим.

А вообще занятная картинка была бы. Если б рассказ того же Шекли кто-то выставил, победил незамеченный, пришел бы деньги забрал... это ж какой скандалешник был бы! Куда там недопущенным до конкурса рассказам и срезаным абзацам.  :-?

Бррр! Нет уж! Лучше вовремя поймать, а то потом не отмоешься


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#4 2006-11-06 14:20:16

Атос
Участник форума
Регистрация: 2005-03-23
Кол-во сообщений: 345

Re: Еще один заяц попался!

Вот стыдища-то!

Напрашиваются два вывода.
Первый. Может быть, для допуска к участию на конкурсы в будущем, ввести обязательную процедуру заполнения регистрационной карточки с указанием паспортных данных (хотя это тоже не гарантирует... паспортные данные могут быть выдуманы. Может, кто чего другое предложит?). То есть, для организаторов конкурса не должно быть неизвестных людей, участвующих под придуманными никами без установочных данных. Чтобы не случилось вот такой конфузии. С вручением приза за плагиат.
Второй. Если уж Лавкрафта в хвост, то какова же объективность оценок первого тура?  Мм-дя....          :050:

Вне форума

#5 2006-11-06 15:48:25

Акакий
Частый гость
Регистрация: 2006-08-18
Кол-во сообщений: 60

Re: Еще один заяц попался!

Атос

Вот стыдища-то!

Второй. Если уж Лавкрафта в хвост, то какова же объективность оценок первого тура?  Мм-дя....          :050:

Возможно, что и нормально там все с объективностью.  Рассказ уж очень на любителя. Я бы ему больше 5 (за профессионализм) и не выставил. Да и у классиков бывают неудачные вещи. Только некоторые жгут, а некоторые туда же, в собрание сочинений.

Вне форума

#6 2006-11-06 16:17:14

Атос
Участник форума
Регистрация: 2005-03-23
Кол-во сообщений: 345

Re: Еще один заяц попался!

Рассказ этот прочитаю из интереса, чтобы понять причину попадания его "в хвост" списка. Вкусовщина это такая, действительно рассказ слабый, либо чересчур "специфический" или еще что-то...   cool

Вне форума

#7 2006-11-06 17:28:59

Атос
Участник форума
Регистрация: 2005-03-23
Кол-во сообщений: 345

Re: Еще один заяц попался!

Прочитал «Полярную звезду». Общее впечатление – неинтересно и занудно. Я бы поставил за это произведение 5-6 баллов. Отличные описания и очень тяжелый, мутный сюжет. Не в моем вкусе. Согласен, что это произведение Лавкрафта для узкой аудитории.
Заметил много опечаток и/или ошибок перевода. Но самое главное – драйв слабый, действий практически нет, рассказ состоит, в основном из одного описалова и соплей-переживаний на пустом месте. Вещь не захватывает, не увлекает и не заставляет переживать проблему ГГ. Кстати, хочется сказать, что он порядочный сукин сын. Заснул, гад, на посту и прос…л город. Всех там поубивали. За это ГГ надо бы головенку отрубить по тем временам…   
Внимать всяким красивостям от автора и переживаниям ГГ совершенно не хочется. Кстати, «страшные желтые карлики», ассоциативно, конечно же, китайцы!  Ассоциации по книге «Тень желтого дракона» с воинами-цириками.
  Действительно, слабая вещь…
  Плагиатор бы ни фига не победил. Среди наших конкурсных рассказов есть в сто раз лучше!!!   tongue
Лавкрафта больше читать не буду, ну его нафиг...

Вне форума

#8 2006-11-06 19:05:52

Карапузо
Новичок
Регистрация: 2006-11-02
Кол-во сообщений: 7

Re: Еще один заяц попался!

[quote:18282d9bb0="Атос"]Вот стыдища-то!

Напрашиваются два вывода.
Первый. Может быть, для допуска к участию на конкурсы в будущем, ввести обязательную процедуру заполнения регистрационной карточки с указанием паспортных данных (хотя это тоже не гарантирует... паспортные данные могут быть выдуманы. Может, кто чего другое предложит?). То есть, для организаторов конкурса не должно быть неизвестных людей, участвующих под придуманными никами без установочных данных. Чтобы не случилось вот такой конфузии. С вручением приза за плагиат.
Второй. Если уж Лавкрафта в хвост, то какова же объективность оценок первого тура?  Мм-дя....          :050:[/quote:18282d9bb0]

не парьтесь. ))
по первому пункту скажу следующее.  Конфузии такой случиться не может по определению. Во-первых, среди участников всегда найдется кто-то, кто читал єтот текст. Во-вторых, если такого не найдется среди участников, выяснится при "жюрении" финала.
:-)
прорвемся как-нибудь

Вне форума

#9 2006-11-06 19:16:26

Атос
Участник форума
Регистрация: 2005-03-23
Кол-во сообщений: 345

Re: Еще один заяц попался!

[quote:425af74645="Карапузо"][не парьтесь. ))
[/quote:425af74645]


Карапузо

А я и не "парюсь". С чего бы?    tongue

Вне форума

#10 2006-11-07 12:54:10

Тотошка
Новичок
Регистрация: 2006-11-03
Кол-во сообщений: 2

Re: Еще один заяц попался!

Я вот что думаю: Может быть присвоенный рассказ Лафкрафта – это провокация против всех участников конкурса? Может быть кто-то заранее знал, что во второй тур мы этот рассказ не пропустим, потому что якобы мы все дураки – ценим только свои рассказы, а великих нам не понять?
Тогда на нашем конкурсе могут быть и другие лже-присвоенные рассказы, чтобы мы хоть один из них вовремя не заметили и на радость провокатору не пропустили в финал.
Давайте внимательнее посмотрим все сомнительное во всех группах!
Кстати, в 4-ой гр. есть  рассказ «Ловушка», где в эпиграфе ребята с Грелки размазывают Брэдбери, а  в тексте автор там прямо и говорит, что все мы…
Никто ему достойно, как он этого заслуживает, не ответил!
Кто-то даже соглашается. А другие ругают как-то несерьезно. Мол, сам дурак и думай только о своем дурацком будущем.
Как быть? Если поставить оценку высокую – значит согласиться с написанным. А если низкую – то это что, значит по злобе? И опять автор прав?
У меня такая мысль появилась. А не хохма ли это Каганова? Якобы ругает в рассказе свою сказку «Про тигренка», а на самом деле хвалит и над всеми нами потешается!

Вне форума

#11 2006-11-07 15:22:11

Таран Тины
Участник форума
Место: Петербург
Регистрация: 2006-11-01
Кол-во сообщений: 247

Re: Еще один заяц попался!

Кстати "Книга" пойманнная раньше тоже Лавкрафта


Спробуй заячий помет
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Вне форума

#12 2006-11-07 15:41:34

Darkness Tr.
Частый гость
Регистрация: 2006-11-01
Кол-во сообщений: 55

Re: Еще один заяц попался!

Ну, у Лавкрафта творчество своеобразное, местами интеллектуальное, местами вычорное, где-то даже пафосное. Неудивительно, если такая смесь не устраивает современных чтецов (не всех, разумеется).
А насчет Каганова - это прикол, конечно. Но мне больше нравится другой ход, вроде того, что какой-нибудь неудачник или дикий хитрец отправил на конкурс один свой рассказ и несколько чужих. Вероятно, что чужие творения попадают в другие группы и не менее вероятно, что из других групп можно ставить 10-ки своему произведению. Хех, на меня только не смотрите))

Вне форума

#13 2006-11-07 17:20:37

Первый
Частый гость
Регистрация: 2006-08-21
Кол-во сообщений: 63

Re: Еще один заяц попался!

Категорически не согласен с поведением Граа. Вместо того, что бы дождаться, когда авторы текстов будут голосовать и выдадут, чьими же клонами они являются - он снимает их с конкурса.
  Это что такое? Проявление политической беспомощности?  Потакание, мол, работайте дальше, вам ничего не будет?  Или нечто большее? Боязнь влесть в такие дебри, где сам черт ногу сломит и сниамать придется половину подавших рассказы?

  Ну, мне без разницы, на самом деле. Попаду в финал или нет.  Просто хотелось бы знать, есть ли смысл участвовать в дальнейших КЛФ в одиночку? Или надо банду обязательно сколачивать? Как  другие... Раз никому за это ничего не бывает, и даже Книга остается неизвестной... 
  По моим прикидкам 20 авторов по 3 текста с носа - и каждый может выйти с одним рассказом.
 
   Можно начинать собирать "19 друзей Оушена"?
:--((((

Вне форума

#14 2006-11-07 18:40:54

Таран Тины
Участник форума
Место: Петербург
Регистрация: 2006-11-01
Кол-во сообщений: 247

Re: Еще один заяц попался!

Гинер все купил smile И даже банду не собирал


Спробуй заячий помет
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Вне форума

#15 2006-11-07 20:34:54

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Еще один заяц попался!

[quote:ed59942c91="Первый"]Категорически не согласен с поведением Граа. Вместо того, что бы дождаться, когда авторы текстов будут голосовать и выдадут, чьими же клонами они являются - он снимает их с конкурса.
  Это что такое? Проявление политической беспомощности?  Потакание, мол, работайте дальше, вам ничего не будет?  Или нечто большее? Боязнь влесть в такие дебри, где сам черт ногу сломит и сниамать придется половину подавших рассказы?

  Ну, мне без разницы, на самом деле. Попаду в финал или нет.  Просто хотелось бы знать, есть ли смысл участвовать в дальнейших КЛФ в одиночку? Или надо банду обязательно сколачивать? Как  другие... Раз никому за это ничего не бывает, и даже Книга остается неизвестной... 
  По моим прикидкам 20 авторов по 3 текста с носа - и каждый может выйти с одним рассказом.
 
   Можно начинать собирать "19 друзей Оушена"?
:--(((([/quote:ed59942c91]

"Автор" рассказа ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА проголосовать успел, и голосовалку я его себе на бумажку выписал, прежде чем убить. Так что не судите прежде времени wink

А на форуме лжеафтор ничего не откоментировал, я специально несколько дней выжидал, после того как его отловили. Так что ничего по поводу этого товарища сейчас сказать не могу.

Тайна покрытая мраком. Как и другая тайна этого конкурса. В определенный момент я начал сомневаться, что Вайт, Делитед и Тот еще писатель - одно лицо. Если так, то провокация Того еще писателя удалась и одного из конкурсантов, хоть и опоздавшего, мы обидели. Если так, приношу свои глубочайшие извинения последнему, готов поставить ящик пива во искупление.

А вообще какой-то грязный конкурс получился, очень много гадости и неадекватности.
Расстроен. Сильно расстроен.   sad


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#16 2006-11-08 09:13:29

FirstFlower
Частый гость
Регистрация: 2005-03-22
Кол-во сообщений: 94

Re: Еще один заяц попался!

Господин главный товрищ!  :1016:  Ты не грусти!  Мы этих зайцев за уши...   :1027: Просто люди все разные, а уж когда речь заходит о деньгах (хоть и небольших), некоторым вообще крышу сносит!
В общем и целом, конкурс удался, особенно за счет такой свободной тематики.  :1018:

Вне форума

#17 2006-11-08 10:59:20

Лед_и_Пламень
Частый гость
Регистрация: 2006-08-15
Кол-во сообщений: 74

Re: Еще один заяц попался!

Нет, я конечно тоже в школе у соседа списывал...но шоб так...

Вне форума

#18 2006-11-08 20:28:08

Атос
Участник форума
Регистрация: 2005-03-23
Кол-во сообщений: 345

Re: Еще один заяц попался!

Алексей, не расстраивайся! Всё нормально. Хороших и порядочных людей всегда больше, чем... 
А тут просто конкурс очень большой получился, аж 127 рассказов! Ну и, соответственно, процент неприятностей чуть больше, чем обычно.
Не надо этот процент грязи принимать близко к сердцу. При этом, понимаешь, выделяются всякие адреналины, свободные радикалы, клетки нервные мрут и другие пакости происходят...
        Береги себя! Ты нужен нам, людям, которых ты тут собрал!  cool
        И нам всем предстоит еще много бумаги испортить и много чего натворить!  tongue
        Один за всех и все за одного!   :choir:

Вне форума

#19 2006-11-09 04:30:31

ГаврошЪ
Участник форума
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 382

Re: Еще один заяц попался!

Присоединяюсь  cool  Один за всех....
Ну, что братья мушкетеры, когда за подвесками поедем?

Вне форума

#20 2006-11-09 05:03:36

bruno7
Новичок
Регистрация: 2006-11-08
Кол-во сообщений: 6

Re: Еще один заяц попался!

Что-то про "зайца" много говорят. Надо почитать. sad

Вне форума

#21 2006-11-09 13:37:22

Antigraafoman
Завсегдатай
Регистрация: 2006-04-15
Кол-во сообщений: 602

Re: Еще один заяц попался!

Мушкетёры занимались всегда одним очень важным делом - напивались и бузили.
Это предложение.

Вне форума

#22 2006-11-09 14:03:08

Alan
Гость
Регистрация: 2006-10-27
Кол-во сообщений: 49

Re: Еще один заяц попался!

Antigraafoman

...напивались и бузили.
Это предложение.

Здесь сначала бузят, а потом напиваются.  :029:   :drinks:

[b:b951954071]to Antigraafoman[/b:b951954071]:

Не хочешь сменить картинку? :054:   cool

Вне форума

#23 2006-11-09 14:08:33

Antigraafoman
Завсегдатай
Регистрация: 2006-04-15
Кол-во сообщений: 602

Re: Еще один заяц попался!

Alan
Antigraafoman

...напивались и бузили.
Это предложение.

Здесь сначала бузят, а потом напиваются.  :029:   :drinks:

[b:22fb855eab]to Antigraafoman[/b:22fb855eab]:

Не хочешь сменить картинку? :054:   cool

Гы! Ни в коем случае! В ней - вся философия. И двоичность, и троичность, и округлость, и инь и ян!

Вне форума

#24 2006-11-09 21:45:13

Сергей
Частый гость
Регистрация: 2006-08-17
Кол-во сообщений: 75

Re: Еще один заяц попался!

Вы не расстраивайтесь так, Алексей
Все это деньги виноваты smile Я человек малодушный, тоже хотел два рассказа послать, потом стыдно стало, Филипп Филипповича вспомнил, вовремя по затылку ударил. Вы человек умный, конечно понимаете, что когда рассказ написан из-за денег, быть ему битым баллами. Так что в финале будут порядочные авторы (это я без намека на себя)
  yikes

Вне форума

#25 2006-11-10 17:08:32

Alan
Гость
Регистрация: 2006-10-27
Кол-во сообщений: 49

Re: Еще один заяц попался!

Предлагаю следующий конкурс озаглавить
         "Как стать писателем и не растерять человека".
Ну, и немного фантастики, хорошей и доброй. А если и злой, то - по-доброму  :-)

Вне форума