ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2011-03-31 23:06:35

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

"Любовь вопреки". Группа 1

Обсуждение работ первой группы.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#2 2011-04-01 06:40:11

Ф. Лист
Участник форума
Регистрация: 2011-03-16
Кол-во сообщений: 168

Re: "Любовь вопреки". Группа 1

Всё, заканчиваю пустые разговоры и иду читать про любовь!
[b:97c2296e86][color=red:97c2296e86]Модератор:[/color:97c2296e86][/b:97c2296e86] очень на это надеюсь! А если хотите набрать сообщений - на форуме "курилка" есть, и раздел "творчество". Вот там пишите сколько хотите :-) Желательно, в тему)))

Вне форума

#3 2011-04-01 07:21:03

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Любовь вопреки". Группа 1

Автор

Первый Апрель – никому не верь!
Надо же!

Уралов Александр, а вы ловкач! yikes Название троеточием заменить...


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#4 2011-04-01 10:11:32

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: "Любовь вопреки". Группа 1

Просто … просто … просто всё это грустно


Душевный рассказ. Герой Рубикон преследует красотку, ведомый древним инстинктом размножения. Он вежливо предлагает ей вступить с ним в сексуальный контакт, предупреждая, что кроме потрахушек, она ни на что рассчитывать не может. Дама отвергает этот вариант, поскольку у ней есть муж (не первый), она бита жизнью и понимает, что если загуляет, то лишится мужа.
Но поскольку ей всё равно охота, то она рыдает оттого, что загулять не получается.


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#5 2011-04-01 10:18:37

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: "Любовь вопреки". Группа 1

Просто любить...


Душевный   рассказ. Слёзы горя омыли мой циничный мозг. Налицо страдания юной, светлой человечки. Невольно пришли на ум грустные, но правдивые строки неизвестного поэта: «Я ему отдалась при луне, а он взял мои девичьи груди и узлом завязал на спине».
Жесток этот мир! Жесток. И сколько же их, с узлами на спине, ходит и плачет. Эх!


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#6 2011-04-01 10:28:34

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: "Любовь вопреки". Группа 1

Лунный ноктюрн


Душевный рассказ. Колдовство одним словом. Кошки завладели миром, но власть их ограничена - они не могут сами доставать рыбу из холодильников. Поэтому они создают ситуации, вынуждающие подвластных им людей выдавать им рыбу, предназначенную для пельменей и котлет (а куда ещё щука? Только на фарш).
Рассказ заставляет задуматься над тем, а с кем мы живём? Может, не зря они гадят в тапочки и рвут обои? Что-то тут есть, ярко выраженное весеннее настроение явно проглядывает.


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#7 2011-04-01 10:53:52

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: "Любовь вопреки". Группа 1

МОНОЛОГ О КОШКАХ ... И ЛЮБВИ


Душевный рассказ. Вскрывается суть так называемой любви. Беспощадно так вскрывается. Химия там, гормоны, феромоны. Не будем анализировать дальше состояние героини из опасения сделать неприличные выводы. Но рассказ явно удался. Да, удался.


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#8 2011-04-01 10:54:53

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: "Любовь вопреки". Группа 1

...



Душевный рассказ. Повествование сочится старым добрым юмором островитян. Страдающий приходами галлюцинаций молодой, рачительный хозяин неблагоустроенного жилья женится. Девушка явно счастлива в замужестве. Ну пускай всё у них будет хорошо.


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#9 2011-04-01 10:59:49

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Любовь вопреки". Группа 1

[quote:d541c5e0c2="юдженюджен"]...



Душевный рассказ. Повествование сочится старым добрым юмором островитян. Страдающий приходами галлюцинаций молодой, рачительный хозяин неблагоустроенного жилья женится. Девушка явно счастлива в замужестве. Ну пускай всё у них будет хорошо.[/quote:d541c5e0c2]
[quote:d541c5e0c2]Уралов Александр
Группа: Создатели
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 5
Финалист конкурса "Перекрестный огонь
Пол: Мужчина[/quote:d541c5e0c2]
вот отсюда цитатка
http://www.creators-of-worlds.ru/forum/136-645-
Вот авторы пошли, даже зашифроваться не могут. Хотя бы пол изменил.

Вне форума

#10 2011-04-01 11:12:15

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Любовь вопреки". Группа 1

[b:24ec1023c9]Просто … просто … просто всё это грустно[/b:24ec1023c9]

[img:24ec1023c9]http://www.easyfoto.ru/20110401083932712.jpg[/img:24ec1023c9]

Парафраз лишних мне кажется лишней, например «Очередной попутчик стал ей надоедать». Автору уже в контексте удалось сказать то же самое, так что читается как дополнительное объяснение.
Оформление длинным тире перед мыслями слегка сбивает столку, как будто это не мысли героя, а диалог.
  — Да, я женат, и, в отличие от Вас у меня всё хорошо! – удачный поворот, —как это он её раскусил!

Снижается острота восприятия от стоящих рядом слов [i:24ec1023c9]волна, волнение, всколыхнуло, нахлынуло[/i:24ec1023c9]
 
Если автор способен придумать такое нетривиальное название, наверняка может сказать нечто интересное.
Что-то во всём этом рассказе есть. Но как-то упрощённо, что ли – в отношениях.
Мне показалось,  это не про любовь. Про адюльтер. Грустно…
Ах да, глаза! Про глаза наблюдательно. smile

Вне форума

#11 2011-04-01 11:20:43

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: "Любовь вопреки". Группа 1

СОКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ.

   
Душевный рассказ. Хотелось бы обратить внимание автора. Надо писать не «седоватый моложавый», а «седоватый моложаватый». «утонченные брюки» А эти слова напомнили поход в магазин, где продавщица впаривала мне ОТШЛИФОВАННЫЙ ПИДЖАК, в котором 200 ПРОЦЕНТОВ ШЕРСТИ. Честно. Не смог прочесть до конца. Сплошной смех. Прибило меня выяснение определения людей. Вспомнилось такое же про стакан – наполовину пустой или наполовину полный. Ну нельзя быть таким крутоумным.


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#12 2011-04-01 11:22:19

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Любовь вопреки". Группа 1

Фокс Рауди

[b:773ef54759]Просто … просто … просто всё это грустно[/b:773ef54759]


Андрюш, ну уменьшай размер картинок, плз. Я сейчас исправлю.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#13 2011-04-01 11:33:09

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: "Любовь вопреки". Группа 1

Согрей душу, джинн


Не понравился. Женщину пожилую коровой обозвали, т.е. бизонихой. Чего-то все ходят, туда-сюда, туда-сюда. Отношения какие-то мутные. Что к чему, непонятно.
Наверное, рассказ написан для внутреннего самоудовлетворения.


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#14 2011-04-01 11:34:58

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: "Любовь вопреки". Группа 1

Кошмары какие-то!  Я тут, а рассказки-то бу.

Отложим тадысь мнение своё до лучших времен.


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#15 2011-04-01 11:40:58

Мирный атом
Участник форума
Регистрация: 2008-11-25
Кол-во сообщений: 348

Re: "Любовь вопреки". Группа 1

[b:fa8e7d462f]Просто … просто … просто всё это грустно[/b:fa8e7d462f]
Заметки по ходу чтения.

1) «Шла вторая половина дня», и рота красноармейцев… 
2) «ради которой, он вот уже три часа он греется» - он/он. В самом начале рассказа. Автор свой рассказ не читал?
3) «вот уже три часа он греется в раскаленной машине» - только что герой был вне машины и обжог руку о капот.
4) «стала удаляться в противоположном направлении» - в противоположном чему? Герой стоит на месте – у него нет направления
5)    « — Опять уйдет! — подумал он…» - здесь и далее: прямая речь и мысли персонажей оформлены одинаково, что не есть гуд.
6) «шла, уже казалось не так быстро» - почему «казалось»? Если речь идет от лица героя – он вполне может заявить о её скорости уверенно, поскольку он её догоняет.
7) «мелкая дрожь пронеслась по всему телу» - чьему? Его или её?
8 ) «казавшись ничего не выражавшие» - без комментариев.
9) «Красивые глаза были прикрыты полупрозрачной пеленой» - у героини бельмо? Матовая пелена. Или как эта болезнь называется.
10) «черты лица как-то особенно гармонично сливались со взглядом» - черты лица сливались со взглядом?
11) «каком Вы настроении» - в художественном тексте «Вы» пишется с маленькой буквы.
12) Много паразитов: «что-то обдумывая», «по-видимому», «Что-то», «откуда то» и т.п. От этих слов идет неуверенность автора в том, что он излагает.
13) Дальше также, дочитал бес пометок.

В качестве «итого»:
- Это не фантастика.
- Это не вполне хорошо, а местами даже странно написано, и совершенно не вычитано.
- Рассказ разочаровывает, поскольку в нем так ничего и не происходит кроме лекции автора на интересную ему тему, замаскированную под диалог.

Вне форума

#16 2011-04-01 11:47:04

Мирный атом
Участник форума
Регистрация: 2008-11-25
Кол-во сообщений: 348

Re: "Любовь вопреки". Группа 1

Просто любить…
Заметки по ходу чтения:
1) «когда нибудь» - через дефиз.
2) «достоин её и что найдется такой человек, который оценит её чувства по достоинству» - достоин/достоинству – повтор в предложении.
3) «в то, что он не достоин её» - опять «достоин» - тритий раз практически подряд.
4) «хотела даже ничего слышать об этом, но приходилось, а когда слышала, то влюблялась в него снова и снова. Она хотела» - слушать/слышала, хотела/хотела – обилие режущих глаз повторов.
6) «Когда он проходил мимо, слёзы вырывались наружу...» - у кого? У него или у неё?
7)  «обидно,обидно», «толпе.Она», «мир.Но», «его:единственного», «дурой?!во» - явная нехватка пробелов.

В качестве вывода:
- Это не рассказ. Это поток мысли в дневнике.
- Это не фантастика.
- Сложилось впечатление, что  Автор не педполагал, что это кто-то будет читать. Обилие ошибок, описок, ужасное – кошмарное  оформление и т.д. при таком маленьком объеме текста – не позволяют вдумчиво отнестись к сути произведения, затрудняют чтение и восприятие. Извините. Чтобы сделать из этого рассказ - проще новый написать.

Вне форума

#17 2011-04-01 11:51:58

Мирный атом
Участник форума
Регистрация: 2008-11-25
Кол-во сообщений: 348

Re: "Любовь вопреки". Группа 1

[b:6c251564ce]Лунный ноктюрн[/b:6c251564ce]
Заметки по ходу чтения:
1) «…луна заплыла поплескаться в заливы материка, неожиданно появившегося на небесном глобусе» - Чего!? Это как? Это сюр такой?
2) «искусство небесного баттерфляя» - луна взмахивала руками?
3) Некоторые слова идут с дефисами посередке. Я уже начинаю думать, что это не ошибки переноса, а так и задумано автором. Для шика.
4) Дружные кучки айсбергов воздушного океана – это сильно!
5) «Две мохнатые носа» - на восьмерых мягких лапы и двух длинный хвоста. Обоих глаз сверкнул и всеми зубом цыкнув.
6) «мохнатые глотки» - блеск! Так это всё шутка юмора, оказывается! Ох, а я было испугался поначалу.
7) Кажется не шутка… Но тогда, следовало вычитать, наверное.
8 ) Точно не шутка. Мистика, но вроде серьезно так.
9) Дальше без комментариев – стиль у автора настолько своеобразен, что я уже не понимаю – эта безумная вычурность языка является осмысленной и продуманной, или же чисто торопливым исполнением с обилием ляпов, повторов, удивительной пунктуации и прочих «красивостей» и т.д. Вероятно это нечто вроде сюра с закосом под графомань. С другой стороны в целом всё достаточно понятно, и даже вполне конкретно разъяснено и описано.
Не знаю. Вероятно, потом перечитаю еще раз, может я чего не понял.

И всё-таки в тексте, при задуманной, возможно, плавности повествования - присутствует какая-то торопливость и, извините, неряшливость, что несколько портит впечатление.

Вне форума

#18 2011-04-01 11:54:05

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: "Любовь вопреки". Группа 1

Антон, не стоить тратить время на заверченные рассказы.. sad


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#19 2011-04-01 11:54:32

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Любовь вопреки". Группа 1

Мирный атом

[b:4b1f5fc1c4]Просто … просто … просто всё это грустно[/b:4b1f5fc1c4]
Заметки по ходу чтения.


Антон, ты там загляни в тему про нарушителей. Погляди, кого за руку поймали. А то комментишь рассказы, которые снимут с конкурса в ближайшем будущем.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#20 2011-04-01 11:58:20

Мирный атом
Участник форума
Регистрация: 2008-11-25
Кол-во сообщений: 348

Re: "Любовь вопреки". Группа 1

Повелитель Павлинов
Мирный атом

[b:3ed83c84dc]Просто … просто … просто всё это грустно[/b:3ed83c84dc]
Заметки по ходу чтения.


Антон, ты там загляни в тему про нарушителей. Погляди, кого за руку поймали. А то комментишь рассказы, которые снимут с конкурса в ближайшем будущем.


ОК Просто я комментарии еще утром написал, и выложил пачкой не оглядываясь по сторонам.

Вне форума

#21 2011-04-01 13:59:35

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Любовь вопреки". Группа 1

Повелитель Павлинов
Фокс Рауди

[b:b3ce17add6]Просто … просто … просто всё это грустно[/b:b3ce17add6]


Андрюш, ну уменьшай размер картинок, плз. Я сейчас исправлю.


Спасибо.  smile  И извини за причинённые беспокойства.  smile

Вне форума

#22 2011-04-01 16:20:57

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Любовь вопреки". Группа 1

[b:30f110815b]Лунный ноктюрн[/b:30f110815b]
Хоть рассказ засвечен, всё равно был прочитан, поскольку мне его судить на другом конкурсе.
Бесцветные лучи – по скромному мнению нескольких физиков, лунные лучи не бесцветны, они белого цвета.
«очутился неизвестно где-то в пространстве» - не уверен, что это гладко звучит.
«Лампы во всех трех комнатах погасли разом, как дисциплинированные солдаты» - не слишком удачное сравнение.

Сюжет занятный. Рассказ малость неотшлифован. Художественные сравнения интересные, но много.
Вообще бы чуть подсократить. Процентов на 10. Снять лишнее…И - то ли ошибки почистить, толи вычистить…   cool

Вне форума

#23 2011-04-01 17:33:24

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: "Любовь вопреки". Группа 1

И опять меня судит Мирный Атом smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#24 2011-04-01 19:30:16

Мирный атом
Участник форума
Регистрация: 2008-11-25
Кол-во сообщений: 348

Re: "Любовь вопреки". Группа 1

Всё. Держитесь, первая группа. У меня сорвалось мероприятие на вечер пятницы, и я вдруг на целые сутки стал совершенно одинок и свободен. Буду читать вас и страшно лютовать. Страшно, но мягко. Как советские летчики, которые бомбили Берлин: беспощадно, но осторожно, потому, что там - Штирлиц.

Леди Джи

И опять меня судит Мирный Атом smile


Когда это я был необъективен!?  :roll:  tongue

Вне форума

#25 2011-04-01 19:41:56

Ф. Лист
Участник форума
Регистрация: 2011-03-16
Кол-во сообщений: 168

Re: "Любовь вопреки". Группа 1

[b:d636789b29]Будь хорошей девочкой[/b:d636789b29]

Не погрузился в межвидовую любовь. Да и ксенобиологов плохо понимаю, которые – нет, чтобы изучать тонкую родственную душу (Рэлли и Элли), снотворное подсыпают «тонкокостным и бронзовокожим» (ср. «были они стройные и золотоглазые…»).  Всё же хотелось взволнованно повздыхать, но не получилось. Придётся быть «хорошей девочкой», чтоб «не осудили».

Вне форума