ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2011-03-12 11:32:04

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Гребанные тире. КАК?! "-" ?"–"? или —

Это не тот  sad

Вне форума

#27 2011-03-14 08:08:14

Неизвестный северянин
Завсегдатай
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 598

Re: Гребанные тире. КАК?! "-" ?"–"? или —

Павел

У меня, например, так стоит: если я нажимаю два раза -, то у меня автоматически становится тире.


До чего все-таки у меня фантазия обыкновенная  yikes  Точно такая же автозамена стоит  lol


Per aspera ad astra

Вне форума

#28 2011-03-18 16:38:27

Кошки
Ветеран форума
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 1,202

Re: Гребанные тире. КАК?! "-" ?"–"? или —

[quote:3c01c52dec="Valico"]Вапще считаю, что нам это должно быть сугубо фиолетово. На это есть корректоры. Если работа корректоров сведется только к "скопировать из файла "Word" и вставить в макет книги", то нах тогда корректоры нужны???
А тех, кто не принимает рассказы, если там неправильно отформатировано, и надо (бля, как много работы!) исправлять автоформатированием - тех надо нах с работы гнать, ибо лентяи и лодыри.
Так что не стоит париться над такими мелочами.[/quote:3c01c52dec]
Прошу прощения, но.. Какое-то время назад как раз увлекалась "корреркторством" (не много и не долго, но суть не в этом), и могу сказать только одно - проблема иногда бывает не только в том, что лень и некогда, но и в том, что некоторые особо одаренные люди просто не умеют пользоваться вордом, банальный пример, который оччень сложно "автоформатированием" лечится - когда отступы в абзацах (так называемая "красная срока") делаются пробелами; или те же тире - да, это можно все автозаменой пройти, но зачем, если грамотный писатель и сам должен знать такие вещи, это все преподают в начальных классах.
Ладно, это все мелочи, конечно, наверняка в большой корректорской конторе, в так сказать промышленных масштабах - там и отношение другое, но обвинять людей в ленности и халатности только потому, что тебе самому лень (или просто по необразованности) что-то подправить в собственом труде .. это, извините, как-то странно, по меньшей мере.

Вне форума

#29 2011-03-18 16:50:59

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Гребанные тире. КАК?! "-" ?"–"? или —

[quote:a72d80507f="Кошки"][quote:a72d80507f="Valico"]Вапще считаю, что нам это должно быть сугубо фиолетово. На это есть корректоры. Если работа корректоров сведется только к "скопировать из файла "Word" и вставить в макет книги", то нах тогда корректоры нужны???
А тех, кто не принимает рассказы, если там неправильно отформатировано, и надо (бля, как много работы!) исправлять автоформатированием - тех надо нах с работы гнать, ибо лентяи и лодыри.
Так что не стоит париться над такими мелочами.[/quote:a72d80507f]
Прошу прощения, но.. Какое-то время назад как раз увлекалась "корреркторством" (не много и не долго, но суть не в этом), и могу сказать только одно - проблема иногда бывает не только в том, что лень и некогда, но и в том, что некоторые особо одаренные люди просто не умеют пользоваться вордом, банальный пример, который оччень сложно "автоформатированием" лечится - когда отступы в абзацах (так называемая "красная срока") делаются пробелами; или те же тире - да, это можно все автозаменой пройти, но зачем, если грамотный писатель и сам должен знать такие вещи, это все преподают в начальных классах.
Ладно, это все мелочи, конечно, наверняка в большой корректорской конторе, в так сказать промышленных масштабах - там и отношение другое, но обвинять людей в ленности и халатности только потому, что тебе самому лень (или просто по необразованности) что-то подправить в собственом труде .. это, извините, как-то странно, по меньшей мере.[/quote:a72d80507f]
пробелы заменой очень легко удаляются. несколько секунд и война и мир правильно отформатирована.

Вне форума