ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2006-09-01 21:24:17

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Номинация ВНЕ ОСНОВНОГО КОНКУРСА

По просьбам трудящихся мы вводим еще одну номинацию вне основного конкурса. Помимо троих участников конкурса. которые займут первое, второе и третье место по итогам голосования жюри, вводится еще одна номинация: приз зрительских симпатий.

Итак, предлагаем участникам конкурса, а также всем читателям конкурсных работ выбрать одну, по вашему мнению заслуживающую самой высокой оценки. Вы можете выбрать один понравившийся вам рассказ и отметить его, написав его название в этом топике с краткой рецензией, объясняющей почему выбрано именно это произведение.

Голосовать за свою работу допустимо, хоть и не желательно. А вот за накрутку счетчика буду давать по ушам. Напоминаю, что все айпишники просматриваются и человека решившего подкрутить счетчик в свою пользу отловить легко.

Напомню названия рассказов, за которые можно голосовать:
"...Кто стреляет первым"
"Абсолютная память."
"Возвращение"
"РАЗУМ ПО БРАТЬЯМ"
"Иные миры тоже пишут письма счастья"
"Кто ты?"
"Плановый полет"
"Полёт к Локитране. По местам"
"Муравей"
"Путешествуйте по созвездиям!"
"Первый человек на Центавре."
"СТРАННИК"
"Серебряный ключ"
"Тень за порогом открытия"
"далекое путешествие"
"Живительный Камень"
"Девочка из японского мультфильма"
"Что там"
"Бесчеловечность"
"Заморыш"
"И все-таки она вертится?"
"Инопланетяне и другие. Цикл фантазий"
"Нация"
"Прометей"
"Он остался и ждал…"
"По пути с вечностью"
"Полет Муравья"
"Последняя ошибка"
"Музыка сфер"
"Мелодия тяжелого калибра"
"Своими руками"
"Navigare necesse est"
"Фрактал"
"Дорога к океану смерти"
"Домой!"
"+ ЧУВСТВО"
"В лучах зеленого солнца"
"Бог на нашей стороне"
"Как маленькая женщина-киберпанк голубой гигант соз"
"Обряд погребения следует проводить…"
"Никогда не разговаривайте с неизвестными драконами"
"Полет шмеля"
"Последний рейс"
"Не в то время, не в том месте"
"Первый"
"Соломенная вдова"
"Столбик из Солнца"
"Семнадцатая планета"
"То, что тебя окружает"
"Ферментация"
"Еще к вопросу о контакте"
"Дрейф"

Победителю достанется дипломчик, общественное признание и возможно публикация...  cool

Срок окончания голосования 12 сентября.
Удачи вне конкурса wink


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#2 2006-09-02 13:23:06

Лед_и_Пламень
Частый гость
Регистрация: 2006-08-15
Кол-во сообщений: 74

Re: Номинация ВНЕ ОСНОВНОГО КОНКУРСА

"Девочка из японского мультфильма" .
Глубокие мысли...о внутреннем космосе

Вне форума

#3 2006-09-04 07:45:43

FirstFlower
Частый гость
Регистрация: 2005-03-22
Кол-во сообщений: 94

Re: Номинация ВНЕ ОСНОВНОГО КОНКУРСА

"Последняя ошибка". Скромно, но очень тонко. Если автору удастся рассказ немного переработать, то пубикация будет достойная. smile Удачи!

Вне форума

#4 2006-09-04 21:52:13

Монстера
Гость
Регистрация: 2006-08-15
Кол-во сообщений: 40

Re: Номинация ВНЕ ОСНОВНОГО КОНКУРСА

Мне бы хотелось проголосовать за рассказ "Полет Муравья" из второй группы. Искренне жаль, что он не попал в финал - на редкость светлый и трогательный рассказ о человеке, который в поганом прагматичном мире сохранил живую чистую детскую душу, способную мечтать.

Вне форума

#5 2006-09-05 06:07:44

Акакий
Частый гость
Регистрация: 2006-08-18
Кол-во сообщений: 60

Re: Номинация ВНЕ ОСНОВНОГО КОНКУРСА

Согласен с Монстерой. После прочтения "Полета муравья" остается что-то теплое и светлое. Уж не знаю как у автора это получилось, но голос - ему.

Вне форума

#6 2006-09-05 10:56:18

Акакий
Частый гость
Регистрация: 2006-08-18
Кол-во сообщений: 60

Re: Номинация ВНЕ ОСНОВНОГО КОНКУРСА

Ау, коллеги!
Количество просмотров неумолимо растет, а количество голосов - как-то вяло. Или проблема с выбором, или народ бережет голос напоследок?

Вне форума

#7 2006-09-05 19:21:54

Угрюмый
Гость
Регистрация: 2006-08-21
Кол-во сообщений: 15

Re: Номинация ВНЕ ОСНОВНОГО КОНКУРСА

Второе.

Вне форума

#8 2006-09-06 00:52:34

Т.Минасян
Участник форума
Регистрация: 2006-08-16
Кол-во сообщений: 334

Re: Номинация ВНЕ ОСНОВНОГО КОНКУРСА

А у меня второе. Выбрать самый-самый рассказ из такого количества по-настоящему сильных вещей было жутко сложно. В конце концов все-таки остановилась на  «Последнем рейсе». Но два или три рассказа в буквальном смысле дышали ему в затылок :-).

Переношу свою рецензию из темы, где обсуждались рассказы первого тура:
«Последний рейс». По жанру это, если можно так сказать, космический вариант «Робинзона Крузо». Рассказ о борьбе за собственную жизнь в космосе и о стремлении вернуться на Землю, несмотря на то, что на Земле от тебя все отвернулись и признали мертвым и почти никакой надежды на возвращение нет. И о том, что, в конце концов, такая упорная борьба обязательно будет вознаграждена.
К сожалению, рассказ выстроен так, что мы с самого начала знаем – герой выкарабкается. Это делает сюжет менее «острым». Правда, неожиданностей в рассказе все равно хватает, так что этот недостаток не слишком серьезный: читать о том, как именно он выкарабкивался, тоже очень интересно, да и концовка, по-моему, просто замечательная.
А еще жаль, что капитан корабля, так уверенно рассуждавший о неудачниках, не узнал всей правды – любопытно было бы посмотреть на его лицо :-)

Вне форума

#9 2006-09-06 22:54:42

Безымянный
Гость
Регистрация: 2006-08-18
Кол-во сообщений: 38

Re: Номинация ВНЕ ОСНОВНОГО КОНКУРСА

Я предлагаю всем голосовать за рассказ «Возвращение». А что? Оригинальная идея, качественное исполнение, хорошие спецэффекты. А главное, я его написал!
…Про голосование за мой рассказ, конечно, шутка. Если серьезно, то… что вам стоит?! а мне будет приятно!
…Если совсем серьезно, то вот что скажу. Мне кажется, что активного голосования не получится. Думается, немногие прочитали все рассказы. Можно ли тогда голосовать? Если можно, то тогда я голосую за «Прометей». Мне жаль, что такая хорошая стилизация не вышла в финал. Нет, я не считаю этот рассказ «самым-самым» даже во второй группе. Есть там и лучше, хотя бы один. Но тому, лучшему, и так скорее всего первое место достанется… И поскольку, на мой взгляд, «Прометей» достоин большего, а предложить ему я могу только одно – свой голос, - то… на, дружище, дарю от чистого сердца!.. «Гуля-а-ал по Уралу Чапа-а-аев, герой…»

Вне форума

#10 2006-09-07 06:15:59

ГаврошЪ
Участник форума
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 382

Re: Номинация ВНЕ ОСНОВНОГО КОНКУРСА

Предлагаю - "Дорогу к океану смерти" cool

Вне форума

#11 2006-09-10 17:44:51

Тиграша
Участник форума
Регистрация: 2005-11-01
Кол-во сообщений: 273

Re: Номинация ВНЕ ОСНОВНОГО КОНКУРСА

"Дорога к океану смерти"

Вне форума

#12 2006-09-11 11:59:11

KOT
Новичок
Регистрация: 2006-09-01
Кол-во сообщений: 5

Re: Номинация ВНЕ ОСНОВНОГО КОНКУРСА

"Последний рейс".
  Интересная идея, прочёл на одном дыхании, изумил финал.
  Всяческих удач  автору!

Вне форума

#13 2006-09-11 12:08:14

Монстера
Гость
Регистрация: 2006-08-15
Кол-во сообщений: 40

Re: Номинация ВНЕ ОСНОВНОГО КОНКУРСА

Мне кажется, что здесь не стоит голосовать за рассказы, прошедшие в финал. Даже если какие рассказы-финалисты и не займут призовых мест, их все равно, в качестве дополнительного бонуса, прочитает полдюжины редакторов. С другой стороны, есть несколько отличных рассказов, которые во второй тур не прошли чисто случайно, и их стоит поддержать.
    Мне хотелось бы высказать еще несколько аргументов в пользу "Полета Муравья", за которого я уже проголосовала. Это не попытка "накручивать счетчик" - я не голосую повторно, а просто высказываю дополнительные соображения  yikes  !
    Я перечитала рассказ и поняла, что в нем затронута очень актуальная тема, которая, правда, не педалируется и, возможно поэтому, не бросается в глаза при первом прочтении. О тупике, в который заходит общество, все мечты которого направлены на приобретение каких-то материальных вещей. И вот развитие науки преподносит человечеству на тарелочке с голубой каемочкой исполнение всех этих мечтаний, у людей есть все - и общество задыхается от бессмысленности существования, от разгула, между прочим, экстремизма и терроризма.
    Может быть, рассказ немного не "доведен", несет следы спешки, опечатки и т.п. - но читательские симпатии, мои в частности :-), он завоевал несомненно.
    Не подумайте, что это я как-то корыстно стараюсь :-) - рассказ не мой, и я даже не знаю, чей. Я как раз вышла в финал и не считаю, что незаслуженно :-) - но все равно мне немного неловко перед таким хорошим расказом из той же группы.

Вне форума

#14 2006-09-11 18:04:51

Угрюмый'
Участник форума
Регистрация: 2006-09-11
Кол-во сообщений: 107

Re: Номинация ВНЕ ОСНОВНОГО КОНКУРСА

"Возвращение" - за волю к победе.

Вне форума

#15 2006-09-11 22:33:38

Surm
Новичок
Регистрация: 2006-09-10
Кол-во сообщений: 1

Re: Номинация ВНЕ ОСНОВНОГО КОНКУРСА

За "Плановый полёт" - пронзительно романтично.

Вне форума

#16 2006-09-12 17:27:33

Povesa
Участник форума
Регистрация: 2006-08-01
Кол-во сообщений: 108

Re: Номинация ВНЕ ОСНОВНОГО КОНКУРСА

Ферментация, даю ДВА голоса (имею право).
Это ж фильм, ё моё. Голливуд отдыхает!

Вне форума

#17 2006-09-12 18:41:09

Тиге
Гость
Регистрация: 2006-08-19
Кол-во сообщений: 10

Re: Номинация ВНЕ ОСНОВНОГО КОНКУРСА

"Полет Муравья".  Симпатичный рассказ, жаль что не в финале. smile

Вне форума

#18 2006-09-12 19:50:46

Лия Фут
Гость
Регистрация: 2006-08-14
Кол-во сообщений: 20

Re: Номинация ВНЕ ОСНОВНОГО КОНКУРСА

Мой голос за "Странника". Нрацца и сё тут  lol

Вне форума

#19 2006-09-12 20:38:36

Сешат
Участник форума
Регистрация: 2005-03-17
Кол-во сообщений: 174

Re: Номинация ВНЕ ОСНОВНОГО КОНКУРСА

"То, что тебя окружает". Рассказ совсем немного не дотянул до финала. Возможно, потому, что кто-то не дочитал его до конца и влепил "единицу" за "фактические ошипки"  :-) Всякое может быть. Не очень новая (Lexx был, еще рассказы были об органических кораблях и т. п.), но все-таки "нужным боком" повернутая идея и забавно написано. Редкие неорганические астероиды повеселили smile)

Вне форума