ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2006-05-12 12:02:07

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Про конкурсы!

Конец зимы начало весны на ТМ прошли без конкурсов. Многие интересуются вопросом, потому объясню видимо здесь для всех, чтоб уж один раз написать и всех успокоить.

Мы не иссякли на темы. Конкурсы проходить будут. Просто это направление работы ТМ сейчас несколько усовершенствуется. Начиная со следующего конкурса, который видимо будет в конце лета - начале осени, система конкурса будет автоматизирована. То есть вам не надо будет отправлять бесконечные письма и переживать дошли они до нас или нет. А нам не надо будет не спать по ночам, чтобы подсчитать ваши оценки и выявить победителей. Все это будет делать хитрообученная программа wink Соответственно несколько видоизменятся правила.

Что останется неизменным?
Во-первых, концепция трех номинаций и номинаций вне конкурса.
Во-вторых, система двух туров, финальный из которых судит профессиональное жюри.
В-третьих, публикации и дипломы победителям.

Что будет меняться постоянно?
На счет остального не знаю, но тему конкурса обещаю каждый раз новую! wink


За сим разрешите откланяться. Буде возникнут какие вопросы, спрашивайте не тесняйтесь - отвечу всем.

:grin:


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#2 2006-05-12 12:52:21

Antigraafoman
Завсегдатай
Регистрация: 2006-04-15
Кол-во сообщений: 602

Re: Про конкурсы!

А призы будут?
Грамоты там какие хотя бы...
Поехдка на Канары...
Полёт в космос...
Ужин с Курниковой...
Набор отвёрток...
Бесплатный проход в парк Горького...
А?!

Вне форума

#3 2006-05-12 12:58:54

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про конкурсы!

Antigraafoman

А призы будут?
Грамоты там какие хотя бы...
Поехдка на Канары...
Полёт в космос...
Ужин с Курниковой...
Набор отвёрток...
Бесплатный проход в парк Горького...
А?!

Поездка... за город пешком.
Ужин... разве что с Гравицким.
Набор... шариковых ручек
Бесплатный поход в Нескучный сад.  :grin:

А если серьезно...
Победители получают диплом.
И возможность опубликовать свою работу. Нам кажется, что для молодых авторов это наиболее важно. Имеется в виду публикация, а не диплом.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#4 2006-05-12 14:27:38

Antigraafoman
Завсегдатай
Регистрация: 2006-04-15
Кол-во сообщений: 602

Re: Про конкурсы!

Ужин с Гравицким - это круто. А где ужин? В Финляндии? На Канарах? Требую уточнения!

А если серьёзно, Лёх, то предложил бы тебе ещё и с другими журналками переговорить. Ну, типа победителя и ещё куда-то пристроить. По себе знаю, что чем больше публикаций в разных журналках. тем лучче... ну, хотя бы для последущих публикаций.
:039:

Вне форума

#5 2006-05-12 15:19:59

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про конкурсы!

Вобщем то так и происходит.
Победители первого конкурса публиковались в Безымянной Звезде, ШанХае, сборнике Аэлита-2005. Победитель второго конкурса публиковались опять таки в Безымянной Звезде. Рассказы с конкурса попали в ШанХай, Если, Просто Фантастику. Второй конкурс, честно говоря не все отслеживал, переключал авторов на редакции изданий напрямую.
В следующий раз надеюсь и еще что-то интересное будет. Для того в жюри и приглашаются редакторы серьезных изданий, чтобы авторы могли не просто поиметь с ними контакт, но и показать реально что они могут, завязать какие-то отношения.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#6 2006-05-12 16:19:52

Antigraafoman
Завсегдатай
Регистрация: 2006-04-15
Кол-во сообщений: 602

Re: Про конкурсы!

Когда у вас только времени на всё хватает... :-?

Вне форума

#7 2006-06-02 13:17:14

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про конкурсы!

Хорошие новости для любителей конкурсов.

Во-первых, движок готов. В прошлые выходные он проходил бетатестинг. работает зараза! smile Сейчас генеральное тестирование - мы через него в базу первые два конкурса загоняем. В связи с этим скоро "Будущее человечества" и "Апокалипсис был вчера" в полном объеме снова на нашем сайте. Следите за новостями, о том, что конкурсы подвешены будет сообщено отдельно.

Во-вторых, есть предварительная договоренность с московским КЛФ. Если все будет хорошо, то до осеннего конкурса Творческой Мастерской будет совместный летний конкурс с КЛФом. Так что опять же следите за новостями.

с уважением
Гравицкий


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#8 2006-06-04 03:37:40

Атос
Участник форума
Регистрация: 2005-03-23
Кол-во сообщений: 345

Re: Про конкурсы!

А темы для будущего конкурса можно здесь предлагать, обсуждать? Или это страшная тайна? :033:  :041:

Вне форума

#9 2006-06-04 11:09:00

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про конкурсы!

Тема - тайна великая езьм smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#10 2006-06-04 11:50:38

Атос
Участник форума
Регистрация: 2005-03-23
Кол-во сообщений: 345

Re: Про конкурсы!

Ясно. Что ж, тайна, так тайна.

А я было подумал, что в процессе обсуждения разных вариантов, может вдруг мелькнуть где-то у горизонта, невидимая всем, кроме организаторов конкурса идея - ЖАР-ПТИЦА, Шворц, чаша из Грааля, самое ТО - (не знаю пока чего, но всем понравится) и так далее...   В общем,  что предварительное обсуждение  пойдет на пользу дела...    :partyman:
На других форумах видел такое    cool   Плюс, это еще и классная предварительная реклама, пиар конкурса. Да и будут прослеживаться по высказываниям, некоторые ожидания народа - что больше интересует массы. Вроде предварительных опросов общественного мнения.

    Я всего лишь предложил, не надо на меня ругаться    :grin:   :axe:

Вне форума

#11 2006-06-04 14:26:10

Тиграша
Участник форума
Регистрация: 2005-11-01
Кол-во сообщений: 273

Re: Про конкурсы!

На КЛФ уже тему летнего обьявили, там пишут про космос  :grin:

Вне форума

#12 2006-06-04 22:15:44

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про конкурсы!

Атос

Ясно. Что ж, тайна, так тайна.

А я было подумал, что в процессе обсуждения разных вариантов, может вдруг мелькнуть где-то у горизонта, невидимая всем, кроме организаторов конкурса идея - ЖАР-ПТИЦА, Шворц, чаша из Грааля, самое ТО - (не знаю пока чего, но всем понравится) и так далее...   В общем,  что предварительное обсуждение  пойдет на пользу дела...    :partyman:
На других форумах видел такое    cool   Плюс, это еще и классная предварительная реклама, пиар конкурса. Да и будут прослеживаться по высказываниям, некоторые ожидания народа - что больше интересует массы. Вроде предварительных опросов общественного мнения.

    Я всего лишь предложил, не надо на меня ругаться    :grin:   :axe:


Дык, я не угаюсь!  :grin:

Обсуждать тему, которая будет на совместном конкурсе с КЛФ уже бесмысленно. Она уже оглашена. Вчера говорил с Купцовым. Может чуть подредактируются правила в связи с техническими нюансами места проведения. но тема неизменна. та самая космическая фантастика wink


А про тему осеннего конкурса на ТМ... Что ж... если это интересно, предлагайте! Поглядим. Покумекаем. Так что кидайте товарисчи свои предложения. Я записываю  cool


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#13 2006-06-05 12:31:21

Тиграша
Участник форума
Регистрация: 2005-11-01
Кол-во сообщений: 273

Re: Про конкурсы!

Leng

получается, что пишут про космос здесь. wink


На форуме КЛФ вовсю обсуждают форму голосования, там её Злыдень собирается делать. Может попросить перенести сюда обсуждения?

Вне форума

#14 2006-06-05 16:59:21

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про конкурсы!

Если не трудно, пусть и сюда чирканут.
Думаю может что-то любопытное нарисоваться wink

Я с Купцовым говорил буквально позавчера, договоренность в силе. так что осталось только нюансы утрясти. А движок работает на ура. сейчас его гоняю на предмет голосования. все великолепно


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#15 2006-06-08 16:36:02

Ангелина
Новичок
Регистрация: 2006-06-08
Кол-во сообщений: 2

Re: Про конкурсы!

[color=darkred:e71eb3fba7][/color:e71eb3fba7]
Извените пожалуйста, а как принять участие в конкурсе?

Вне форума

#16 2006-06-08 21:25:12

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про конкурсы!

Как только конкурс стартует каждый его этап будет откоментирован здесь на форуме и в новостях на стартовой страничке сайта. Следите за обновлениями smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#17 2006-06-09 17:18:35

Ангелина
Новичок
Регистрация: 2006-06-08
Кол-во сообщений: 2

Re: Про конкурсы!

Большое спасибо....

Вне форума