ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2010-09-30 10:47:23

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Путешествие во времени. Прием работ

Стартовал конкурс фантастического рассказа «Путешествие во времени». Подробности в разделе КМТ на страничке конкурса http://www.kmt.graa.ru/c_comp.php?kon=19

Тема конкурса «Путешествие во времени». Требуется не только описать путешествие во времени, но и предложить оригинальное решение связанных с этим парадоксов, теоретически возможных нарушений причинно-следственных связей. Пример такого парадокса: возможно ли переместившись в прошлое на машине времени помешать ее творцу сделать это гениальное изобретение?

Прием работ продлится до 30 ноября включительно.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#2 2010-09-30 10:54:30

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Извините, но тему на форуме среди ночи создавать у меня уже сил не было. Так что сегодня. А конкурс только-только запустил.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#3 2010-09-30 15:01:07

Сыродел
Участник форума
Регистрация: 2010-01-24
Кол-во сообщений: 304

Re: Путешествие во времени. Прием работ

от значит как, из пушки в темное комунестическое прошлое, или светлое демократическое будушее.
и значит если грохнуть павлика морозова то в москве будущего не будет пробок, и вместо нефти россия будет торговать автомобилями и эвм.


Поборник нравственности и чести!
С-с-ээээ-р-р Уилрик фон Сыродел

Вне форума

#4 2010-09-30 15:52:55

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Победитель конкурса славный человек - почитал его пост wink
Но Тема - ? Это не Тема. Это, увы, фантдопущение...

Вне форума

#5 2010-09-30 19:52:44

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Интересненько... занятненько... хы! А че, классная тема - есть над чем покумекать. Ну и спасибо, значит.  tongue


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#6 2010-09-30 20:16:31

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Ларус

Интересненько... занятненько... хы! А че, классная тема - есть над чем покумекать. Ну и спасибо, значит.  tongue

А! Вот, где ответила.
Можно, я и здесь восторжусь темой? Классно!  Всегда себя чувствовала рождённой не в том веке, потому и фантазировала на  время, более симпатичное. Интересно, по заказу что-нибудь придумаю???? :shock:

Вне форума

#7 2010-09-30 21:05:39

Неизвестный северянин
Завсегдатай
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 598

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Блик, а для чего у девушки на вашей аватарке рядом с ногой топор?..
Чтобы если кому не нравится её творчество - тюк! - и в лес?  smile


Per aspera ad astra

Вне форума

#8 2010-09-30 21:20:02

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Путешествие во времени. Прием работ

[quote:f655106beb="Неизвестный северянин"]Блик, а для чего у девушки на вашей аватарке рядом с ногой топор?..
Чтобы если кому не нравится её творчество - тюк! - и в лес?  smile[/quote:f655106beb]
  ДА!!!!!  Какое точное понимание аватарки!!!!!


На самом деле - на аватарке моё зеркало - отображение моих личных качеств. ( баловство ьопором  - одно из них. Аватарке я благодарна "Дезертиру" - все вопромы о моёй аваиаре

Вне форума

#9 2010-09-30 21:35:02

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Путешествие во времени. Прием работ

*шепотом* знаете, тут почти все с топорами. Кто под пиджаком носит, кто под пеньюаром... ну, принято так.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#10 2010-09-30 21:38:10

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Фагот

*шепотом* знаете, тут почти все с топорами. Кто под пиджаком носит, кто под пеньюаром... ну, принято так.

А вот нифига! Я без топора.

Вне форума

#11 2010-09-30 21:47:27

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Ну, у Котофеи когти, как лезвия. И вообще, я бы на всякий случай никому не верила.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#12 2010-09-30 21:50:09

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Путешествие во времени. Прием работ

У меня нет ни топора, ни когтей... только зонтик  :-o


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#13 2010-09-30 21:51:08

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Леди Джи

У меня нет ни топора, ни когтей... только зонтик  :-o


Ну да, блондина в рыжем ботинке мы тоже помним!!!

Вне форума

#14 2010-09-30 22:02:36

Неизвестный северянин
Завсегдатай
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 598

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Насколько я понял, у Фагот топор под пушистейшим хвостом спрятан, Злая Котофея крепко-накрепко держит его в лапах, коварно следя за нами из-за стены (выжидает момента ударить за критику), а у Леди Джи топор современный, универсальный - нажал на кнопочку - зонтик, нажал еще раз - топор, еще раз - мобильник, еще - ключи от квартиры, еще - жевачка, а нажимать еще раз крайне не рекомендуется... А то ни топора, ни зонтика...


Per aspera ad astra

Вне форума

#15 2010-09-30 22:07:11

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Шахматист, мы, рыжие, не так опасны как блондины (ки?)  yikes  yikes  yikes

Севрянин, вы почти угадали. только вместо жвачки шоколад и эспрессо  tongue  tongue  tongue


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#16 2010-09-30 22:08:16

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Путешествие во времени. Прием работ

[quote:e0e7fd51b6="Сыродел"]от значит как, из пушки в темное комунестическое прошлое, или светлое демократическое будушее.
и значит если грохнуть павлика морозова то в москве будущего не будет пробок, и вместо нефти россия будет торговать автомобилями и эвм.[/quote:e0e7fd51b6]

А почему это коммунистическое - тёмное, а демократическое - светлое? У нас ни коммунизма, ни демократии не было. И не будет. А то, что сборищу полуграмотных обезьян дали не пишущие машинки, а клаву с инетом, это не говорит о светлом будущем. Обезьяны, он обезьянами и останутся. И "Войну и мир" не создадут. sad((

Вне форума

#17 2010-09-30 22:28:03

Сыродел
Участник форума
Регистрация: 2010-01-24
Кол-во сообщений: 304

Re: Путешествие во времени. Прием работ

[quote:feba50e326="Злая котофея"][quote:feba50e326="Сыродел"]от значит как, из пушки в темное комунестическое прошлое, или светлое демократическое будушее.
и значит если грохнуть павлика морозова то в москве будущего не будет пробок, и вместо нефти россия будет торговать автомобилями и эвм.[/quote:feba50e326]

А почему это коммунистическое - тёмное, а демократическое - светлое? У нас ни коммунизма, ни демократии не было. И не будет. А то, что сборищу полуграмотных обезьян дали не пишущие машинки, а клаву с инетом, это не говорит о светлом будущем. Обезьяны, он обезьянами и останутся. И "Войну и мир" не создадут. sad(([/quote:feba50e326]
Что Котофея без круглой рожицы, в конце поста, и смехом за кадром после якобы шутки в фильме, юмор уже не воспренимаеться.
Хотя с современной точки зрения мой пост политверен, а вы ЗК сидите и бойтесь когда к вам в дверь постучит дяденька мус.. мен.. пент или пусор или полиционер и потребует куры, млеко, яйко.
А я буду спокоен,  я политкоректен .
и спеешл для ЗК tongue


Поборник нравственности и чести!
С-с-ээээ-р-р Уилрик фон Сыродел

Вне форума

#18 2010-09-30 22:35:44

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Сыродел

от значит как, из пушки в темное комунестическое прошлое, или светлое демократическое будушее.
и значит если грохнуть павлика морозова то в москве будущего не будет пробок, и вместо нефти россия будет торговать автомобилями и эвм.


Павлика Морозова уже грохнули. Посмертно объявили предателем. А отца, который его грохнул - героем фермером единоличником. На пробки что-то из этого влияет, что именно, пока не разберусь...

Вне форума

#19 2010-09-30 23:22:18

Сыродел
Участник форума
Регистрация: 2010-01-24
Кол-во сообщений: 304

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Фокс Рауди
Сыродел

от значит как, из пушки в темное комунестическое прошлое, или светлое демократическое будушее.
и значит если грохнуть павлика морозова то в москве будущего не будет пробок, и вместо нефти россия будет торговать автомобилями и эвм.


Павлика Морозова уже грохнули. Посмертно объявили предателем. А отца, который его грохнул - героем фермером единоличником. На пробки что-то из этого влияет, что именно, пока не разберусь...


так и я о том же - сердцем чувствую связь есть, а вот математически выразить не могу.


Поборник нравственности и чести!
С-с-ээээ-р-р Уилрик фон Сыродел

Вне форума

#20 2010-09-30 23:29:45

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Сыродел
Фокс Рауди
Сыродел

от значит как, из пушки в темное комунестическое прошлое, или светлое демократическое будушее.
и значит если грохнуть павлика морозова то в москве будущего не будет пробок, и вместо нефти россия будет торговать автомобилями и эвм.


Павлика Морозова уже грохнули. Посмертно объявили предателем. А отца, который его грохнул - героем фермером единоличником. На пробки что-то из этого влияет, что именно, пока не разберусь...


так и я о том же - сердцем чувствую связь есть, а вот математически выразить не могу.


Возможно, это один из вариантов рассказа на тему. Только малость ещё болезненную.

Вне форума

#21 2010-10-01 09:22:40

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Узнал о конкурсе случайно, с другого сайта и бегом сюда. Я вам ишшо адну Еву забацаю. Пинать её будете, ПП сапог об неё порвёт и наконец-то кеды себе купит. yikes

Вне форума

#22 2010-10-01 09:31:41

Norton
Гость
Регистрация: 2010-09-16
Кол-во сообщений: 15

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Вижу, тема конкурса многих озадачила — иначе не было бы протестных ноток в тембре некоторых форумчан…  :-(  :eek:  lol

Да, тема на первый взгляд простенькая и такая древняя как жанр фантастики!
Но в этом весь фокус — попробовать придумать что-то лучше, чем классики… Вы ведь к этому стремитесь, господа хорошие?   tongue 

К тому же во всех наших конкурсах  —  путешествие во времени частенько присутствует как занятный элемент сюжета. Так почему же не сделать это путешествие темой конкурса?

Вне форума

#23 2010-10-01 10:38:47

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Norton


Но в этом весь фокус — попробовать придумать что-то лучше, чем классики… Вы ведь к этому стремитесь, господа хорошие?   tongue


Ни-ни. Зачем писать лучше классиков, когда можно писать хорошо и по-другому? Нет, пусть все как хотят, а я на машине времени не поеду.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#24 2010-10-01 10:53:50

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Путешествие во времени. Прием работ

А я поеду!   Вообще счастлива с новой темой!
Моя первая книжка, как раз на эту тему. Она писалась в 15летнем возрасте, переживалась очень душевно-трогательно, очень жаль, что потерялась в подмосковье smile
    Сейчас хочу кратенько пересказать её.

Вне форума

#25 2010-10-01 11:19:16

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Путешествие во времени. Прием работ

Блик

А я поеду!   
    Сейчас хочу кратенько пересказать её.


А что, должно хорошо получиться. Я вот не найду сил переделать свою повесть о драконах, а жалко.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума