ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2006-03-25 13:44:41

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Про кино и мультипликацию.

Добрыня Никитич и Змей Горыныч.

Ну, я поржал. Анекдотец. Причем не самый плохой. В сравнении с поспешным и рывками дергающемся Поповичем прогресс на лицо.
Тема с дили-дили-дай-дай и люли-люли начинает утомлять. Если в Поповиче и Тугарыче она смотрелась как забавная плюха, то здесь действует на нервы.
А вообще... русско-американский стеб над голливудскими штампами с мосфильмовским цитатником. Второй раз смотреть сам не будешь, только если кому-то показать, как рассказывают другу анекдот. Самому уже не смешно, но друга посмешить приятно.


Акира Куросава
СНЫ

Жаль, что не видел раньше
Я проникся! Первая история реально детский сон. Дальше от снов все дальше и дальше. Первое впечатление было: красивоснятый знаковый бред.  На третьем сюжете я начал ловить какие-то аналогии. Дальше (если не выключить кино раньше четвертого эпизода) смотрится на ура. Осколки складываются в картинку. Все становится логично, закономерно.
Кино о победе Жизни над смертью, смерти над жизнью, природы над прогрессом и прогресса над природой. Кино о борьбе гения и идиотизма и грани между ними.
Блестящее кино.

Посреди фильма зашла жена и отметила, что я смотрю на экран с абсолютно безумной рожей. Возможно и так, но кино гениальное. В фильмотеку одназначно!


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#2 2006-05-24 19:27:43

Вирт
Гость
Регистрация: 2005-06-01
Кол-во сообщений: 30

Re: Про кино и мультипликацию.

Мультфильм "Князь Владимир" видели? Если нет - настоятельно рекомендую. После него на всяких там "Змеев" и смотреть не захочется... На мой взгляд, лучший наш анимационный фильм за последние пятнадцать лет.

Вне форума

#3 2006-05-26 13:47:25

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино и мультипликацию.

Видел.
ИМХО: чуваки решили сделать мульт с грифом "Одобрено РПЦ", но потом пришли к выводу, что такой мульт будет на хрен никому не интересен и нагнали экшена. В результате очень много намешано и невнятно.

Про то, что историческая достоверность в мульте отсутствует напрочь вообще молчу. Хотя есть особо одаренные товарищи, которые свято верят, что до Владимира и крещения Руси на Руси не было ни письменности. ни культуры. ни веры, ни искусства - ничего. Только грязь кровь и ничего человеческого.

Но опять же мульт один раз посмотреть можно.
А если говорить о самых удачных мульт проектах последних лет. то настоятельно рекомендую Гору самоцветов от студии ПИЛОТ. Вот это действительно нужно и удачно выполнено.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#4 2006-05-27 15:32:41

Moon_Light
Модератор
Место: Мы бродячие артисты...
Регистрация: 2005-05-28
Кол-во сообщений: 1,622
Веб-сайт

Re: Про кино и мультипликацию.

Ну по поводу "Красного Солнышка" вобще песня отдельная sad


Певый зам Главного Клоуна вся ТМ  monkey

Вне форума

#5 2006-05-28 14:33:06

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино и мультипликацию.

Чего это? Хочешь сказать, что тебе понравилось?  :grin:


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума