ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#26 2010-02-13 00:09:15

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Свой стиль

Valico

Сегодня на одном конкурсе стал проверять рассказ - вбил первое предложение в поисковик. Очень часто люди обманывают и присылают несвежие рассказы, уже обкатанные в сети или даже на конкурсах - и это есть нечестно. Пресекать надо такие попытки сразу.
Так вот оказалось, что этого рассказа в сети не существует, хотя вот он, передо мной. Поисковик показывает различные сайты, где встречаются похожие комбинации, но рассказа нигде нет. Тогда я выбрал предложение из середины текста, позаковыристей - нифига!
И тут меня осенило. Ба! Да этот автор не имеет своего стиля. Нахватался шаблонов, штампов и прочей канцелярщины и его рассказ как партизан спрятался в недрах великого и могучего, что его и не найти.
Обливаясь холодным потом стал проверять свои рассказы. Три рассказа проверил по первым предложениям. Отлегло на сердце - в первых строках поисковика выскакивают. yikes  yikes  yikes
Хотите проверить оригинальность собственного стиля? Повторяйте за мной. Раз - и два!

Переведи, Валера, для таких тупых, как я. В чем прикол??? :shock: Я не понимаю цель данных манипуляций и результата на выходе...


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#27 2010-02-13 08:05:31

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Свой стиль

Если текст стандартный, получаются миллионы вариантов. И поисковики запрограммированы на ненахождение. Может быть так. Моих Зайцев с Азимута здесь и на Лунной Радуге отыскали по Рыбуси и Мышайке.

Вне форума

#28 2010-02-13 09:55:36

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Свой стиль

Риомир

Если текст стандартный, получаются миллионы вариантов. И поисковики запрограммированы на ненахождение. Может быть так. Моих Зайцев с Азимута здесь и на Лунной Радуге отыскали по Рыбуси и Мышайке.


Похоже, что один человек меня таки понял! yikes

Вне форума

#29 2010-02-13 12:30:26

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Свой стиль

Valico
Риомир

Если текст стандартный, получаются миллионы вариантов. И поисковики запрограммированы на ненахождение. Может быть так. Моих Зайцев с Азимута здесь и на Лунной Радуге отыскали по Рыбуси и Мышайке.


Похоже, что один человек меня таки понял! yikes


Подожди, Valico.
Если мой текст поисковик в первой ссылке находит – значит, мой стиль уникальный?
Так что, мне гордиться?

Вне форума

#30 2010-02-13 13:37:14

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Свой стиль

Подожди, Valico.
Если мой текст поисковик в первой ссылке находит – значит, мой стиль уникальный? Так что, мне гордиться?

Если поисковик находит твой текст на другом ресурсе - значит, его скоммуниздили, и стиль тут не при чем.   yikes  yikes  yikes


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#31 2010-02-13 15:06:18

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Свой стиль

Valico
Риомир

Если текст стандартный, получаются миллионы вариантов. И поисковики запрограммированы на ненахождение. Может быть так. Моих Зайцев с Азимута здесь и на Лунной Радуге отыскали по Рыбуси и Мышайке.


Похоже, что один человек меня таки понял! yikes


Подожди, Valico.
Если мой текст поисковик в первой ссылке находит – значит, мой стиль уникальный?
Так что, мне гордиться?


Не, гордиться не надо. Но когда ты своего рассказа не можешь найти, то стоит задуматься.

Вне форума

#32 2010-02-13 16:44:54

МАГ
Участник форума
Регистрация: 2009-12-27
Кол-во сообщений: 197

Re: Свой стиль

[quote:05ba78091f="Valico"][quote:05ba78091f="aau"][quote:05ba78091f="Valico"][quote:05ba78091f="Риомир"]Если текст стандартный, получаются миллионы вариантов. И поисковики запрограммированы на ненахождение. Может быть так. Моих Зайцев с Азимута здесь и на Лунной Радуге отыскали по Рыбуси и Мышайке.[/quote:05ba78091f]
Похоже, что один человек меня таки понял! yikes[/quote:05ba78091f]
Подожди, Valico.
Если мой текст поисковик в первой ссылке находит – значит, мой стиль уникальный?
Так что, мне гордиться?[/quote:05ba78091f]
Не, гордиться не надо. Но когда ты своего рассказа не можешь найти, то стоит задуматься.[/quote:05ba78091f]
Уважаемый Валико.
Рассказ в сети поисковая система находит не по "стилю", а примитивно перебирая слова и комбинации слов. Наличие характерных (редких) слов значительно ускоряет и сокращает поиск. Поэтому заказчик получает короткий список, в котором легко находит нужную статью (часто, под первым номером). В примере с "Рыбусей и Мышайкой" поиск "мгновенно" даёт ответ. Кстати, заметьте, если искать "Рыбусей и Мышайкой" - 2 статьи, если "Рыбуся и Мышайка" - 3 статьи, а "Рыбусе и Мышайке" - 5.  Я пользовался Гуглом, но какая поисковая система используется (для данной задачи) в наше время практически безразлично.
В рассказе, о котором Вы говорите, таких слов нет, или мы их не поставили для поиска. Поэтому, в результате, система предлагала нам списки из десятков (а то и сотен тысяч статей). А мы бросали в них рыться на ... второй - третьей странице. Скорее всего - причина в этом. Однако возможен и другой вариант, относительно которого нужна консультация специалиста по устройству интернета. Возможно, поиск происходит не во всём интернетном пространстве, а лишь в значительной его части. Это аналогично поиску файла в своём компьюторе. Если в поиске файла Вы не укажите всю память, включая скрытые файлы, есть вероятность, что какой-то существующий в вашем же компьютере файл не будет найден.
Извините, если я говорил тривиальные вещи.

Вне форума

#33 2010-02-13 21:16:27

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Свой стиль

Вы же сами говорите - наличие характерных слов. Я бы ещё добавил оригинальная расстановка слов в предложении.
Стандартный текст - сплошная канцелярщина - в любом учебнике встретить можно - оттого он и теряется в ворохе найденных сайтов. Скорее всего он есть, но не в первых строках и даже не на первых страницах.
Эх, никто кроме Риомира меня понять не хочет. sad

Вне форума

#34 2010-02-14 14:47:33

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Свой стиль

Valico

Эх, никто кроме Риомира меня понять не хочет. sad


Я хочу! :-o
Точнее, я уже понял. Но не совсем... НУ и ладно)))


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#35 2010-02-14 18:24:33

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Свой стиль

Мессия ушёл недопонятым.   sad  sad  smile  :-o  yikes

Вне форума

#36 2010-02-15 11:22:50

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Свой стиль

Valico

Мессия ушёл недопонятым.   sad  sad  smile  :-o  yikes

Непризнанный гений))) Сейчас, как Механикус или профессор Нимнул начнешь всякие штучки придумывать злодейские? yikes  :-)


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#37 2010-02-15 20:23:19

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Свой стиль

Повелитель Павлинов
Valico

Мессия ушёл недопонятым.   sad  sad  smile  :-o  yikes

Непризнанный гений))) Сейчас, как Механикус или профессор Нимнул начнешь всякие штучки придумывать злодейские? yikes  :-)


Главное, что я буду знать - я несу в мир добро. yikes

Вне форума