ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2009-10-02 23:02:01

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

О заскоках или у кого какие тараканы?

Кстати, вот меня задело кой-чего...
Сижу я, значит, пишу рассказ. И не просто пишу, а облажившись книжками разных авторов по самое нехочу. Надо мне сцену по сюжету описать, вспоминаю, где я видел похожую, котора мне нравится, ищу её, перечитываю и...
Нет, не занимаюсь злостным плагиатством, но детально просматриваю, как автор составил эту сцену, как описывал обстановку, когда пихал мысли героя... Тогда и своё калякать анчинаю.
Дошло один раз до абсурда. Описываю закат, значица. Написал пару предложений. Отпираю какую-то книжку Кинга, смотрю "его" закат. Переписываю его себе, вставляю, смотрю... Затем удаляю, впихиваю своё... Потом рядом снова вставляю кинговское, сравниваю.
Вот нахрена, спрашивается, я это делаю?..
Сейчас доходит до маразма, что если я не сверюсь с каким-нибудь атвором, которого уважаю, то мне постоянно кажется, что я пишу полную ахинею. А вот когда и его похожую сценку просмотрю и свою, то как то успокаиваюсь... Без кучи книг счас и писать мне сложно... О_о


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#2 2009-10-02 23:15:40

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: О заскоках или у кого какие тараканы?

[quote:5cbcdb49f7="Shadmer"]Кстати, вот меня задело кой-чего...
... Без кучи книг счас и писать мне сложно... О_о[/quote:5cbcdb49f7]
А вы, Старый, о Миралико – вот где по-настоящему запущено...
Шадмер, дело, конечно, ваше, но я бы вам посоветовал следующее: твёрдо себе вбейте, что на тот период, когда вы пишите, никакие писатели для вас не существуют. Умерли они все и никогда никого из них не было!
Вы один.
Один на всём белом свете.
И вот как вы сейчас напишите – так всё и будет. И так с вашими героями всё и было.
И никто вам ни указ.
Лишь бы ваш текст с вашими представлениями об описываемом как можно полнее совпадал.
Слушайте, Shadmer, а как вы с такими "тараканами" смогли свой вполне пристойный и вполне оригинальный текст на прошлый конкурс сделать?
Наверное, разыгрываете вы нас... Неуверенный вы наш...

Вне форума

#3 2009-10-02 23:42:22

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: О заскоках или у кого какие тараканы?


Наверное, разыгрываете вы нас... Неуверенный вы наш...

lol  Не далеко от истины, я думаю))))))  yikes  yikes  yikes

Вне форума

#4 2009-10-03 07:24:06

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: О заскоках или у кого какие тараканы?

Может и разыгрываю...
Но когда я писал прошлый текст, я вдохновлялся сразу тремя вещами: Гарри Поттером, Днем сурка и Тремя днями Бэна Бакстера.
Эх...


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#5 2009-10-03 08:21:06

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: О заскоках или у кого какие тараканы?

По моему, тут нужно повысить писательскую самооценку. Запомните, что это ВАШ рассказ и ВЫ прекрасно знаете КАК его нужно писать. ВЫ, а не какой-нибудь Кинг.

Вне форума

#6 2009-10-03 09:25:54

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: О заскоках или у кого какие тараканы?

Речь ведь не идет о слепом копировании! Автор просто сравнивает то что написал с классиками!
Может быть, для этого Стивен Кинг и советовал читать много, как хорошего, так и плохого?

Вне форума

#7 2009-10-03 11:36:27

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: О заскоках или у кого какие тараканы?

Я очень редко смотрю в посторонние книги. Единственный раз - это в книгу Пехова, дабы проглядеть пару боев. Я ж совсем не представляю, как это и что это smile Бой, разумеется, писался самостоятельно. Но увидев композицию один раз, можно с ней немного поиграть, подвигать, а потом - описать самостоятельно smile Если вы так делаете, то не думаю, что это смертельно. Но сверяться постоянно - точно нельзя. Это же ваш закат. И Кинг его видит не так, как вы. И стиль! У того же Кинга свой стиль. И у другой тысячи писателей - тоже свой. Они НИКОГДА не опишут ваш закат лучше вас, верно?:)

Вне форума

#8 2009-10-03 11:37:33

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: О заскоках или у кого какие тараканы?

Риомир

Речь ведь не идет о слепом копировании! Автор просто сравнивает то что написал с классиками!


А вдруг автор знает лучше классиков? ^^" И они его сбивают с нужной волны?

Вне форума

#9 2009-10-04 17:14:59

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: О заскоках или у кого какие тараканы?

Ну дык смотрите в чем дело ещё...
Молодой, глупый писатель (надо было бы писателя в скобочки взять, ну да пофиг), не знает жизни нифига. Хочет написать как живут-поживают охотники. Что ему остаётся? Самому переться на охоту, чтобы понять что да как? Лучше вот с книжки какой-нибудь слямзить smile Не всё, но чтобы основы знать.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#10 2009-10-04 17:55:40

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: О заскоках или у кого какие тараканы?

[quote:c1a1ae440e="Shadmer"]Ну дык смотрите в чем дело ещё...
Молодой, глупый писатель (надо было бы писателя в скобочки взять, ну да пофиг), не знает жизни нифига. Хочет написать как живут-поживают охотники. Что ему остаётся? Самому переться на охоту, чтобы понять что да как? Лучше вот с книжки какой-нибудь слямзить smile Не всё, но чтобы основы знать.[/quote:c1a1ae440e]Наверное,"переться на охоту" было бы действеннее. Так бы вы точно не обманули читателя, а показали то, через что прошли сами. С другой стороны, не всё удаётся познать на практике...

Вне форума

#11 2009-10-04 18:29:20

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: О заскоках или у кого какие тараканы?

[quote:af4a21747c="Блик"][quote:af4a21747c="Shadmer"]Ну дык смотрите в чем дело ещё...
Молодой, глупый писатель (надо было бы писателя в скобочки взять, ну да пофиг), не знает жизни нифига. Хочет написать как живут-поживают охотники. Что ему остаётся? Самому переться на охоту, чтобы понять что да как? Лучше вот с книжки какой-нибудь слямзить smile Не всё, но чтобы основы знать.[/quote:af4a21747c]Наверное,"переться на охоту" было бы действеннее. Так бы вы точно не обманули читателя, а показали то, через что прошли сами. С другой стороны, не всё удаётся познать на
практике...[/quote:af4a21747c]
А можно поступить иначе... Взять диктофон и записать рассказ знакомого охотника.  smile

Вне форума

#12 2009-10-04 19:06:22

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: О заскоках или у кого какие тараканы?


А можно поступить иначе... Взять диктофон и записать рассказ знакомого охотника.  smile

Ну не у всех же есть знакомые охотники? smile
И какая разница, слушать рассказ охотника или прочитать об охоте?

К тому же у меня такое чувство, что я захожу в совсем уж густые дебри. Начинаю заимствовать стили. Того и гляди, свергнусь в плагиатство  tongue


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#13 2009-10-04 20:30:04

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: О заскоках или у кого какие тараканы?

Shadmer


А можно поступить иначе... Взять диктофон и записать рассказ знакомого охотника.  smile

Ну не у всех же есть знакомые охотники? smile
И какая разница, слушать рассказ охотника или прочитать об охоте?

К тому же у меня такое чувство, что я захожу в совсем уж густые дебри. Начинаю заимствовать стили. Того и гляди, свергнусь в плагиатство  tongue


Шадмер, опишите не саму охоту, а впечатление от неё, оставшиеся у героев; что изменилось после этой охоте из-за того, что произошло на ней и т.п.
В этом случае сам факт охоты в рассказе останется, а нужда в подробностях – отпадёт.

Вне форума

#14 2009-10-05 09:13:12

Патологоанатом
Участник форума
Регистрация: 2008-11-22
Кол-во сообщений: 178

Re: О заскоках или у кого какие тараканы?

Когда я читаю в романе: "У стен деревянного Тобольского кремля",  едва не падаю со стула. Потому что Тобольский кремль - каменный. Из здоровенных кирпичей и сверху побелен.
Понятно: человечек, в смысле автор, обошелся картинкой, или прочитал у другого такого же человечка незнающего, а то и просто в телевизоре что-то такое уловил. Отсюда и ходят дурацкие штампы десятилетиями и даже столетиями. Навроде "сладковатый запах тления". Или трупы "плавающие в лужах крови". То и другое - полный идиотизм, ничего общего не имеющий с реальностью.
Поэтому сейчас столько книг без вкуса и запаха. Скучно читать про охоту, где нет запах сгоревшего пороха и осеннего болота. Где "селезень крякает - утицу подзывает". Да никогда селезень никого не подзывает, как раз наоборот. Это утки крякают - селезней подзывают. На этом основана весенняя охота с подсадной уткой. Не верю я такому автору, он все наврал. Пусть уж сочиняет повести про свое детство с сердитой или, наоборот, добренькой бабушкой. Или фантастику про ангелов и вампиров из городских квартир.

Вне форума

#15 2009-10-05 09:31:52

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: О заскоках или у кого какие тараканы?

[quote:68c92142c4="Патологоанатом"]Не верю я такому автору, он все наврал. [/quote:68c92142c4]
С одной стороны – всё так.
Вот только у жизни сторон больше, чем одна.
Насчёт "автор всё наврал" прекрасно высказался самый главный человек в моей стране, который публично заявил не так давно, что он вообще книг не читает, потому что (внимание, Патологоанатом!) "там всё неправда".
Прелестно, не правда ли?
Так вот о других сторонах жизни.
Жюль Верн никуда не ездил. Вы не верите его книгам? Хм, странное у вас было детство...
Высоцкий не был на войне. Фронтовики его – по его стихам – считали своим. Как и дальнобойщики и люди других профессий, о которых он писал и которыми никогда не занимался.
Так что решающим является не то, что был/занимался/не был/не занимался/знает/не знает/владеет/не владеет, а – хорошо написано или нет. Если, конечно, речь не идёт о служебной инструкции по пользованию.
Очень хорошо помню те времена, когда серьёзные советские критики требовали от писателей "знания материала". И шли бедные писатели "менять профессию". Кроме скуки, как правило, от таких "правильных и правдивых" произведений ничего не оставалось.
А скука, по Стендалю, самая страшная вещь в жизни, а уж тем более – в литературе.
По моему, так...

Вне форума

#16 2009-10-05 09:44:38

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: О заскоках или у кого какие тараканы?

"Я где-то читал", что настоящие разведчики плюются, читая книги о разведчиках. Потому что там всё чушь, не имеющая ничего общего с реальностью.
Но попытайся разведчик написать книгу о, собственно, разведке, со всеми подробностями и деталями, получится такая фигня в литературном смысле, что не только простые обыватели, но и сами разведчики читать не захотят.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#17 2009-10-05 09:56:47

Деваяни
Участник форума
Регистрация: 2009-02-26
Кол-во сообщений: 241

Re: О заскоках или у кого какие тараканы?

ИМХО, литературное произведение должно быть правдивым, но с небольшой толикой вымысла tongue  Ляпов, безусловно, следует избегать.

Вне форума

#18 2009-10-05 13:30:08

Патологоанатом
Участник форума
Регистрация: 2008-11-22
Кол-во сообщений: 178

Re: О заскоках или у кого какие тараканы?

[quote:1a328c7dc0="aau"][quote:1a328c7dc0="Патологоанатом"]Не верю я такому автору, он все наврал. [/quote:1a328c7dc0]
С одной стороны – всё так.
Вот только у жизни сторон больше, чем одна.
Насчёт "автор всё наврал" прекрасно высказался самый главный человек в моей стране, который публично заявил не так давно, что он вообще книг не читает, потому что (внимание, Патологоанатом!) "там всё неправда".
Прелестно, не правда ли?
Так вот о других сторонах жизни.
Жюль Верн никуда не ездил. Вы не верите его книгам? Хм, странное у вас было детство...
Высоцкий не был на войне. Фронтовики его – по его стихам – считали своим. Как и дальнобойщики и люди других профессий, о которых он писал и которыми никогда не занимался.
Так что решающим является не то, что был/занимался/не был/не занимался/знает/не знает/владеет/не владеет, а – хорошо написано или нет. Если, конечно, речь не идёт о служебной инструкции по пользованию.
Очень хорошо помню те времена, когда серьёзные советские критики требовали от писателей "знания материала". И шли бедные писатели "менять профессию". Кроме скуки, как правило, от таких "правильных и правдивых" произведений ничего не оставалось.
А скука, по Стендалю, самая страшная вещь в жизни, а уж тем более – в литературе.
По моему, так...[/quote:1a328c7dc0]

Откуда этот миф о Жюль Верне?
Жюль Верн был страстным путешественником: на своей яхте "Сен-Мишель" он дважды обошел Средиземное море, посетил Италию, Англию, Шотландию, Ирландию, Данию, Голландию, Скандинавию, заходил в африканские воды. В 1867 Жюль Верн побывал в Северной Америке: "Одна французская компания приобрела океанский пароход "Грейт-истерн", чтобы перевозить американцев на Парижскую выставку... Мы посетили с братом Нью-Йорк и несколько других городов, видели Ниагару зимой, во льду... На меня произвело неизгладимое впечатление торжественное спокойствие гигантского водопада." (из интервью Жюля Верна журналистам)

Так что Жюль Верн знал соленый запах моря, и что чувствует капитан парусника во время качки.
Высоцкий исколесил всю страну, в том числе в кабине грузовика. Жил с золотоискателями и общался накоротке с массой других людей. Кроме того, как актер, умел перевополощаться. А главное, он не писал прозу! Потому мог обходиться без знания двигателя внутреннего сгорания или устройства самолетного крыла.
И я помню времена, когда советовали молодым писателям изучать жизнь. Специально, чтобы услать куда подальше и надольше. Потому что они были не нужны. Но скучные книги пишут бездарные авторы, хоть изучавшие жизнь, хоть нет. А на один производственный роман в те времена приходилось по сто повестей о военном, потом о послевоенном детстве. Сейчас - просто о детстве и юности... Еще о любви в турпоездке.  Ну а коронка - это писать о том, как пишется или не пишется. Всё это непроходимо скучно!
Привет Стендалю!

Вне форума

#19 2009-10-05 21:25:38

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: О заскоках или у кого какие тараканы?

[quote:73ec7d681c="Патологоанатом"][quote:73ec7d681c="aau"][quote:73ec7d681c="Патологоанатом"]Не верю я такому автору, он все наврал. [/quote:73ec7d681c]
С одной стороны – всё так.
Вот только у жизни сторон больше, чем одна.
Насчёт "автор всё наврал" прекрасно высказался самый главный человек в моей стране, который публично заявил не так давно, что он вообще книг не читает, потому что (внимание, Патологоанатом!) "там всё неправда".
Прелестно, не правда ли?
Так вот о других сторонах жизни.
Жюль Верн никуда не ездил. Вы не верите его книгам? Хм, странное у вас было детство...
Высоцкий не был на войне. Фронтовики его – по его стихам – считали своим. Как и дальнобойщики и люди других профессий, о которых он писал и которыми никогда не занимался.
Так что решающим является не то, что был/занимался/не был/не занимался/знает/не знает/владеет/не владеет, а – хорошо написано или нет. Если, конечно, речь не идёт о служебной инструкции по пользованию.
Очень хорошо помню те времена, когда серьёзные советские критики требовали от писателей "знания материала". И шли бедные писатели "менять профессию". Кроме скуки, как правило, от таких "правильных и правдивых" произведений ничего не оставалось.
А скука, по Стендалю, самая страшная вещь в жизни, а уж тем более – в литературе.
По моему, так...[/quote:73ec7d681c]

Откуда этот миф о Жюль Верне?
Жюль Верн был страстным путешественником: на своей яхте "Сен-Мишель" он дважды обошел Средиземное море, посетил Италию, Англию, Шотландию, Ирландию, Данию, Голландию, Скандинавию, заходил в африканские воды. В 1867 Жюль Верн побывал в Северной Америке: "Одна французская компания приобрела океанский пароход "Грейт-истерн", чтобы перевозить американцев на Парижскую выставку... Мы посетили с братом Нью-Йорк и несколько других городов, видели Ниагару зимой, во льду... На меня произвело неизгладимое впечатление торжественное спокойствие гигантского водопада." (из интервью Жюля Верна журналистам)

Так что Жюль Верн знал соленый запах моря, и что чувствует капитан парусника во время качки.
Высоцкий исколесил всю страну, в том числе в кабине грузовика. Жил с золотоискателями и общался накоротке с массой других людей. Кроме того, как актер, умел перевополощаться. А главное, он не писал прозу! Потому мог обходиться без знания двигателя внутреннего сгорания или устройства самолетного крыла.
И я помню времена, когда советовали молодым писателям изучать жизнь. Специально, чтобы услать куда подальше и надольше. Потому что они были не нужны. Но скучные книги пишут бездарные авторы, хоть изучавшие жизнь, хоть нет. А на один производственный роман в те времена приходилось по сто повестей о военном, потом о послевоенном детстве. Сейчас - просто о детстве и юности... Еще о любви в турпоездке.  Ну а коронка - это писать о том, как пишется или не пишется. Всё это непроходимо скучно!
Привет Стендалю![/quote:73ec7d681c]
[b:73ec7d681c]Primo[/b:73ec7d681c].Жюль Верн купил яхту на свои гонорары, т.е. он сначала написал кучу романов о путешествиях, стал успешным писателем, а потом уже смог осуществить свою мечту о путешествиях. Отсюда миф о Жюле Верне.
[b:73ec7d681c]Secundo[/b:73ec7d681c].Не хочу вас расстраивать, но Высоцкий прозу писал. Её просто очень мало. Вот из Википедии:
– «Жизнь без сна (Дельфины и психи)». 1968 г. Наличие авторского названия неизвестно.
– Первая известная публикация романа в парижском журнале «Эхо» в 1980 г. – Название «Жизнь без сна» было дано редакцией журнала. Под заголовком – – – – – «Дельфины и психи» роман распространялся в советском самиздате.
– «Как-то так все вышло». 1969 или 1970 г.г.
– «Где центр?» (сценарий). 1975 г.
– «Роман о девочках». 1977 г. Роман не окончен. В авторской рукописи название отсутствует
– «Венские каникулы» Киноповесть (совместно с Э. Володарским) 1979 г.
– «Чёрная свеча» (1 часть) Совместно с Леонидом Мончинским. Владимир Семенович не дожил до окончания совместного труда, и 2 часть была написана уже только Мончинским.
Уж не говоря о том, что стихи и проза в отношении "знания жизни" мало чем рознятся – "деревянный Тобольский кремль" можно и зарифмовать.
[b:73ec7d681c]Tercio.[/b:73ec7d681c] Смысла не понял. Я тоже так считаю, и что с того? Я писал о том, что общее место, что, мол, писателю "надо знать жизнь" – чушь собачья. Не жизнь ему надо знать, а просто жить – как можно разнообразнее.
[b:73ec7d681c]P.S.[/b:73ec7d681c] Стендаль в ваших приветах не нуждается.

Вне форума

#20 2009-10-06 03:51:05

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: О заскоках или у кого какие тараканы?

[quote:37462d73ee="Shadmer"]"Я где-то читал", что настоящие разведчики плюются, читая книги о разведчиках. Потому что там всё чушь, не имеющая ничего общего с реальностью.
Но попытайся разведчик написать книгу о, собственно, разведке, со всеми подробностями и деталями, получится такая фигня в литературном смысле, что не только простые обыватели, но и сами разведчики читать не захотят.[/quote:37462d73ee]
Я читал книгу разведчика. Не помню, кажется английского. только он не то, чтобы разведчик, просто в разведке  офицером служил во время войны. Шпионов искал. Книга документальная, но читается как художественная. Возможно кто-то правил ибо вышло весьма неплохо. Не помню фамилию.

Вне форума

#21 2009-10-06 11:27:47

Патологоанатом
Участник форума
Регистрация: 2008-11-22
Кол-во сообщений: 178

Re: О заскоках или у кого какие тараканы?

[quote:5fda8c192f="aau"] [Жюль Верн купил яхту на свои гонорары, т.е. он сначала написал кучу романов о путешествиях, стал успешным писателем, а потом уже смог осуществить свою мечту о путешествиях. Отсюда миф о Жюле Верне.
[b:5fda8c192f]Secundo[/b:5fda8c192f].Не хочу вас расстраивать, но Высоцкий прозу писал. Её просто очень мало. Вот из Википедии:
– «Жизнь без сна (Дельфины и психи)». 1968 г. Наличие авторского названия неизвестно.
– Первая известная публикация романа в парижском журнале «Эхо» в 1980 г. – Название «Жизнь без сна» было дано редакцией журнала. Под заголовком – – – – – «Дельфины и психи» роман распространялся в советском самиздате.
– «Как-то так все вышло». 1969 или 1970 г.г.
– «Где центр?» (сценарий). 1975 г.
– «Роман о девочках». 1977 г. Роман не окончен. В авторской рукописи название отсутствует
– «Венские каникулы» Киноповесть (совместно с Э. Володарским) 1979 г.
– «Чёрная свеча» (1 часть) Совместно с Леонидом Мончинским. Владимир Семенович не дожил до окончания совместного труда, и 2 часть была написана уже только Мончинским.
Уж не говоря о том, что стихи и проза в отношении "знания жизни" мало чем рознятся – "деревянный Тобольский кремль" можно и зарифмовать.
[b:5fda8c192f]Tercio.[/b:5fda8c192f] Смысла не понял. Я тоже так считаю, и что с того? Я писал о том, что общее место, что, мол, писателю "надо знать жизнь" – чушь собачья. Не жизнь ему надо знать, а просто жить – как можно разнообразнее.
[b:5fda8c192f]P.S.[/b:5fda8c192f] Стендаль в ваших приветах не нуждается.[/quote:5fda8c192f]
Извиняюсь, не знал, что яхта, купленная на гонорары, яхтой не считается. Кстати, у Жюля Верна было три яхты в разное время, но все назывались "Сен-Мишель". Первый свой географический роман он писал 6 лет, за это время совершил ряд путешествий. И хорошо, что Вы не вспомнили Джека Лондона. Вот уж про кого не скажешь, что он просто жил. 
А за Стендаля решать не надо. Выступайте от своего имени. Если Вы в моих приветах не нуждаетесь, так я Вам их и не передаю.

Вне форума

#22 2009-10-06 12:24:19

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: О заскоках или у кого какие тараканы?

Патологоанатом


А за Стендаля решать не надо. Выступайте от своего имени. Если Вы в моих приветах не нуждаетесь, так я Вам их и не передаю.


Я тут узнал мнение Стендаля - вы правы, не надо было мне за него решать. Передал я ему Ваш привет, который, было, прихватизировал. Стендаль Вам кланяется и благодарит.
А я извиняюсь и впредь обещаю не быть.

Вне форума

#23 2009-10-06 17:17:20

Патологоанатом
Участник форума
Регистрация: 2008-11-22
Кол-во сообщений: 178

Re: О заскоках или у кого какие тараканы?

Патологоанатом


А за Стендаля решать не надо. Выступайте от своего имени. Если Вы в моих приветах не нуждаетесь, так я Вам их и не передаю.


Я тут узнал мнение Стендаля - вы правы, не надо было мне за него решать. Передал я ему Ваш привет, который, было, прихватизировал. Стендаль Вам кланяется и благодарит.
А я извиняюсь и впредь обещаю не быть.


Душевное Вам мерси!

Вне форума

#24 2009-10-06 17:21:06

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: О заскоках или у кого какие тараканы?

Патологоанатом
Патологоанатом


А за Стендаля решать не надо. Выступайте от своего имени. Если Вы в моих приветах не нуждаетесь, так я Вам их и не передаю.


Я тут узнал мнение Стендаля - вы правы, не надо было мне за него решать. Передал я ему Ваш привет, который, было, прихватизировал. Стендаль Вам кланяется и благодарит.
А я извиняюсь и впредь обещаю не быть.


Душевное Вам мерси!


На взаимной основе! [img:80cab73083]http://s17.rimg.info/f4db0414ceee9e0274f70aba4e50b321.gif[/img:80cab73083]

Вне форума

#25 2009-10-06 21:03:20

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: О заскоках или у кого какие тараканы?

Я читал биографию Верна. Не короткую и не длинную.. страничек на 40..
Классный мужик был.
А начинал он с театра у Дюма.. но, насколько я помню, неудачно..

Вне форума