ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2009-07-02 19:19:16

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

На заметку авторам!

Журнал "Мир Фантастики" с текущего номера прекратил публиковать рассказы на страницах журнала. Уважаемые авторы, учтите это, пожалейте редакторов и не бомбите редакцию своими опусами. Редакторам и без этого есть чем заняться  :-)
Правда на диске раздел с творчеством остался. Но только на диске. На бумаге рассказов больше нет и не будет. И писать письма с просьбой "посмотрите, а вдруг вам понравится" тоже не стоит. Напечатать все равно не напечатают, а свою фамилию в неготивном свете засветите.

И еще один момент. Уважаемые авторы, обращаю ваше внимание на то, что альманах "Безымянная звезда" заморожен, как проект и не выходит с декабря 2007 года. Умоляю, притормозите слать мне для него рассказы. У меня уже нет сил отвечать на письма и вежливо объяснять то, что было озвучено много раз.
В настоящий момент можно считать, что журнал не существует. Если ситуация изменится, я поставлю в известность всеми доступными способами.

Спасибо за внимание. И за понимание.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#2 2009-07-02 23:07:03

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: На заметку авторам!

Мир фантастики рушится, а безымянные звёзды гаснут... :1022:  :1030:  :1031:

Вне форума

#3 2009-07-03 01:09:21

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: На заметку авторам!

Интересно, чем вызвано такое решение в МФ? Алексей, вы не в курсе?
Если честно, то я немного расстроен. Хоть я и не собирался в ближайшие 5 лет туда ничего слать, но всё равно обидно, когда такая лавочка прикрывается.

А с БЗ Алексей обяснял. Проект не перспективный.

Вне форума

#4 2009-07-03 03:42:58

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: На заметку авторам!

Павел

Интересно, чем вызвано такое решение в МФ? Алексей, вы не в курсе?
Если честно, то я немного расстроен. Хоть я и не собирался в ближайшие 5 лет туда ничего слать, но всё равно обидно, когда такая лавочка прикрывается.

А с БЗ Алексей обяснял. Проект не перспективный.


Обидно не обидно, все эти проекты у авторов кушают много свободного времени.  Интересно, а есть бесплатные электронные издания?

Вне форума

#5 2009-07-03 13:07:51

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: На заметку авторам!

Про Мир Фантастики.
Из "слова главного редактора" последнего номера журнала:

"Здравствуйте, уважаемый читатель!
Однажды, впихивая в книжный шкаф очередную порцию свежеприобретенных фантастических новинок, я отчетливо понял: прочитать их удастся не раньше, чем через пару лет. Чтобы собрать какую-то объективную статистику, решил выписать в блокнот все замечательные и безусловно заслуживающие ознакомления книги, которые приобрел с прицелом на будущее. Полке на третьей сломался, но масштабы бедствия оценил: пока тратил время на чтение чего-то не того, мимо прошло множество достойных произведений -  от "Ордена Манускрипта" Тэда Уильямса до "Таинственного пламени царицы Лоаны" Умберто Эко. А что читал, спрашивается?
Расказы. Не только и не столько читательские: изучение самотека в полном объеме осталось в далеком прошлом, и теперь мне ежемесячно приходится знакомиться всего с десятком-другим приходящих в редакцию произведений. А кроме них финалы и полуфиналы интернет-конкурсов, рассказы знакомых писателей, друзей и даже сослуживцев. Ей-богу, каждый второй хочет напечататься в "Мире Фантастики"! Если бы нам с той же интенсивностью присылали мало-мальски качественные статьи, журнал без особых усилий можно было бы расширить до трехсот страниц.  Но шлют рассказы. И попасть хотят не на диск, а непременно на бумагу. Невзирая на то, что шансы - мизерные.
В общем, мы посовещались и решили прикрыть лавочку. На страницах этого "Мира фантастики" впервые нет рассказов. Пять лет назад, когда облик нашего журнала только формировался, невозможжно было представить себе журнал о фантастике без литературной части. На авторские сборники даже хороших рассказчиков в издательствах смотрели косо, и пресса служила чуть ли не единственной площадкой для малой формы. С тех пор ситуация изменилась в лучшую сторону - пришла пора меняться и нам. Разумеется мы оставляем дисковый раздел "Библиотека": вопреки расхожему мнению, рассказы на диске МФ читают, и довольно активно. А освободившиеся страницы отдадим тем материалам, которые создают уникальный облик журнала: обзорным статьям, рецензиям, репортажам  и аналитике."
(с) Петр Тюленев

Про Безымянную звезду уже говорил. Вывести ее своими средствами на большие тиражи и здоровую сеть распространения я не могу. Ну не рокфеллер я :-)  Спонсоров за два с половиной года не обнаружилось. Да и времени она жрет огромное количество. Насколько понимаю, по тем же причинам закрылся Порог Корепанова. Хотя могу ошибаться.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#6 2009-07-04 12:22:28

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: На заметку авторам!

Спасибо, Алексей. В принципе справедливо!

Вне форума

#7 2009-07-05 19:56:16

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: На заметку авторам!

Хреново! Хорошие журналы падают.

Вне форума

#8 2009-08-02 12:05:59

Карелин Алексей
Гость
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 11

Re: На заметку авторам!

А Порог точно накрылся. Еще весной он предлагал мне опубликовать рассказ?
Это все, наверное, из-за чертова кризиса. Реальность фантастики в интернет ушла, Магия ПК гроши не платит, Супертриллер разорился, Техниа молодежи теперь печатает рассказы не в каждом номере.

Вне форума

#9 2009-08-04 06:02:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: На заметку авторам!

Карелин Алексей

А Порог точно накрылся. Еще весной он предлагал мне опубликовать рассказ?
Это все, наверное, из-за чертова кризиса. Реальность фантастики в интернет ушла, Магия ПК гроши не платит, Супертриллер разорился, Техниа молодежи теперь печатает рассказы не в каждом номере.


Я до техники молодёжи вообще достучаться не могу. Не отвечают.

Вне форума

#10 2009-12-22 14:33:30

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: На заметку авторам!

Эх, жаль...


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#11 2010-01-26 23:28:37

Сыродел
Участник форума
Регистрация: 2010-01-24
Кол-во сообщений: 304

Re: На заметку авторам!

Грустная картина вырисовывается, загибается понемногу бумажная литература.
Могу всех поздравить нам довелось увидеть, начало конца, запоминайте и записывайте господа, что-бы было что внукам рассказывать.


Поборник нравственности и чести!
С-с-ээээ-р-р Уилрик фон Сыродел

Вне форума

#12 2010-01-26 23:34:20

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: На заметку авторам!

[quote:74aef0aa16="Сыродел"]Грустная картина вырисовывается, загибается понемногу бумажная литература.
Могу всех поздравить нам довелось увидеть, начало конца, запоминайте и записывайте господа, что-бы было что внукам рассказывать.[/quote:74aef0aa16]

Нееее  :-) Такую приятную на ощупь, вкусно пахнущую бумажную книжку ничем не заменить. Вот у меня есть электронная книжка. Удобно, не спорю, но кайфа от чтения не получаешь. А бумажную когда читаешь - одно удовольствие. Странички переворачиваешь, следишь, как книжка "худеет" по мере чтения, уголки загибаешь для закладки. Кайфово smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#13 2010-01-27 00:37:09

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: На заметку авторам!

Ещё два журнала объявили о том, что рассказы печатать не будут. Американский "Искатель" и "Чудеса и Приключения". Тут не крах журналов а крах чего?

Вне форума

#14 2010-01-27 00:46:23

Сыродел
Участник форума
Регистрация: 2010-01-24
Кол-во сообщений: 304

Re: На заметку авторам!

Рассказ вымерает, как вид. Нынче, сериалы с продолжением правят бал, там за тебя автор все подумал, разложил по полочкам, напрягать извилины не надо. А рассказ? Он короткий все не разжуёшь, пардон подумать надо.
Хотя странно, в наш век компьютерных скоростей...


Поборник нравственности и чести!
С-с-ээээ-р-р Уилрик фон Сыродел

Вне форума

#15 2010-01-27 01:13:27

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: На заметку авторам!

Сыродел

Рассказ вымерает, как вид. Нынче, сериалы с продолжением правят бал, там за тебя автор все подумал, разложил по полочкам, напрягать извилины не надо. А рассказ? Он короткий все не разжуёшь, пардон подумать надо.
Хотя странно, в наш век компьютерных скоростей...


Да нет, не вымирает. Знаете сколько сборников выходит в год в издетельстве Эксмо? И я не знаю. Но догадываюсь, что много.

Вне форума

#16 2010-01-27 09:29:59

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: На заметку авторам!

Valico
Сыродел

Рассказ вымерает, как вид. Нынче, сериалы с продолжением правят бал, там за тебя автор все подумал, разложил по полочкам, напрягать извилины не надо. А рассказ? Он короткий все не разжуёшь, пардон подумать надо.
Хотя странно, в наш век компьютерных скоростей...


Да нет, не вымирает. Знаете сколько сборников выходит в год в издетельстве Эксмо? И я не знаю. Но догадываюсь, что много.


А как в них попадают (имею в виду авторов)?

Вне форума

#17 2010-01-27 12:21:11

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: На заметку авторам!

[quote:ebd5d29b0b="aau"]А как в них попадают (имею в виду авторов)?[/quote:ebd5d29b0b]

Через клумбу, Аау, через клумбу!  yikes  yikes  yikes
А если серьёзно, то я не знаю. Наверное, копится у них до определённого момента разное "мыльное-присыльное", что и выкинуть жалко и печатать объём не позволяет. Надо Гравицкого спросить, он в этом разбирается.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#18 2010-01-27 13:36:14

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: На заметку авторам!

[quote:fdbac2fab7="Повелитель Павлинов"][quote:fdbac2fab7="aau"]А как в них попадают (имею в виду авторов)?[/quote:fdbac2fab7]

Через клумбу, Аау, через клумбу!  yikes  yikes  yikes
А если серьёзно, то я не знаю. Наверное, копится у них до определённого момента разное "мыльное-присыльное", что и выкинуть жалко и печатать объём не позволяет. Надо Гравицкого спросить, он в этом разбирается.[/quote:fdbac2fab7]

Как попадают, как попадают... Как обычно:
1. Через конкурс рассказов
2. Через почту самотеком
3. Через теплые дружеские отношения с редактором или составителем, подогретые чем-нибудь булькающим  :-)

ПС: Ну можно еще редактору интимные услуги предложить  yikes


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#19 2010-01-27 14:17:12

Сыродел
Участник форума
Регистрация: 2010-01-24
Кол-во сообщений: 304

Re: На заметку авторам!

хм интим услуги.  поскольку люди все высоко образованные вы предлагаете редакторам "вылюбить" мозг:)


Поборник нравственности и чести!
С-с-ээээ-р-р Уилрик фон Сыродел

Вне форума

#20 2010-01-27 14:55:14

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: На заметку авторам!

[quote:d2aabcef21="Сыродел"]хм интим услуги.  поскольку люди все высоко образованные вы предлагаете редакторам "вылюбить" мозг:)[/quote:d2aabcef21]

Ну можно и так, конечно...  yikes


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#21 2010-01-27 19:12:05

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: На заметку авторам!

Gravitskiy

ПС: Ну можно еще редактору интимные услуги предложить  yikes


Эй, Повелитель, то, о чём ты сейчас подумал, у тебя не получится - московские редакторы сапоги такого фасона не носят!  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes

Вне форума

#22 2010-01-27 19:36:20

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: На заметку авторам!

Gravitskiy

ПС: Ну можно еще редактору интимные услуги предложить  yikes


Эй, Повелитель, то, о чём ты сейчас подумал, у тебя не получится - московские редакторы сапоги такого фасона не носят!  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes

:shock:  :shock:  :shock:
А как ты догадался, о чём я подумал???
Поможешь? Ты только подержи, а я с сапогом такую интимную услугу редактору устрою. Если публикацию не получим, так хоть пару лет за счёт государства  yikes  yikes  yikes


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#23 2010-01-28 01:21:38

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: На заметку авторам!

Повелитель Павлинов
Gravitskiy

ПС: Ну можно еще редактору интимные услуги предложить  yikes


Эй, Повелитель, то, о чём ты сейчас подумал, у тебя не получится - московские редакторы сапоги такого фасона не носят!  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes  yikes

:shock:  :shock:  :shock:
А как ты догадался, о чём я подумал???
Поможешь? Ты только подержи, а я с сапогом такую интимную услугу редактору устрою. Если публикацию не получим, так хоть пару лет за счёт государства  yikes  yikes  yikes


Нет, я – как не гражданин России – не могу вмешиваться во внутренние дела другого государства. yikes  yikes  yikes
Но морально – поддержу. cool

Вне форума

#24 2010-02-11 13:22:04

англосакс
Гость
Регистрация: 2009-03-01
Кол-во сообщений: 23

Re: На заметку авторам!

здесь можно прочитать много полезной информации для авторов
http://avtoram.com/

Вне форума

#25 2010-02-13 00:05:52

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: На заметку авторам!

англосакс

здесь можно прочитать много полезной информации для авторов
http://avtoram.com/

Состоял я в этом подполье. Честно сказать, польза сомнительная от данного ресурса. Есть грамотные вещи, но мало.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума