ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#301 2013-11-21 01:18:59

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Работа времени". Финал

DelphiN

"Жадина-говядина...". Ну, кто сможет продолжить?

...соленый огурец.
На полу валяется -
Никто его не ест. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#302 2013-11-21 01:29:25

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: "Работа времени". Финал

Ларус
DelphiN

"Жадина-говядина...". Ну, кто сможет продолжить?

...соленый огурец.
На полу валяется -
Никто его не ест. smile

Все, конец научной дискуссии ))))))))))))))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#303 2013-11-21 01:33:57

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Работа времени". Финал

L-Ли

Ой, простите, опять термины попутала panic Ну не специалист я, хоть и очень хотелось.
Конечно, я про акцент. Про то, что на слух ловится.

В Болгарии научилась различать разные акценты. Могу понять, кто из Софии, Благоевграда, из северо-восточного региона или с юга, например. Страна малюсенькая, а диалектов - дофига и больше. Произношение сильно, бывает, отличается. Зато меня изначально подловить не могут, что я русская. Наловчилась по-ихнему трындеть. big_smile Смотрят - на русскую, вроде, не сильно похожа. В их представлении, конечно же. И вот когда пообщаюсь подольше - акцент уже улавливают. smile

В английском из американцев - северян и южан различить могу, но не более. Ну и, британский английский отличается от американского. А вот доводилось общаться с товарищами из Уэльса - так половину того, что говорят, не могла разобрать. Впрочем, английский я только учу. Но господа из Уэльса очень уж вычурно разговаривали. big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#304 2013-11-21 01:34:43

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Работа времени". Финал

Karusel
Ларус
DelphiN

"Жадина-говядина...". Ну, кто сможет продолжить?

...соленый огурец.
На полу валяется -
Никто его не ест. smile

Все, конец научной дискуссии ))))))))))))))))

Не, ну а чо, не так что ли? Я этот шедевр детского творчества именно в таком виде помню. big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#305 2013-11-21 01:37:36

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Работа времени". Финал

Ларус
Karusel
Ларус

...соленый огурец.
На полу валяется -
Никто его не ест. smile

Все, конец научной дискуссии ))))))))))))))))

Не, ну а чо, не так что ли? Я этот шедевр детского творчества именно в таком виде помню. big_smile

У нас тоже в ходу был. smile

Вне форума

#306 2013-11-21 01:39:39

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Работа времени". Финал

Valico

У нас тоже в ходу был. smile

Во. Значит, память у меня не отшибло. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#307 2013-11-21 01:41:00

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: "Работа времени". Финал

У нас тоже диалектов дофига. Неаполетанский понимаю, но не перевариваю. Как по башке кувалдой. По пол слова глотают. Если бы не жестикуляция, сами бы не понимали, что говорили )))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#308 2013-11-21 01:41:11

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Работа времени". Финал

Ларус
Valico

У нас тоже в ходу был. smile

Во. Значит, память у меня не отшибло. smile

Самая первый стишок, котроый я помню, примерно из четырехлетнего возраста.
Мотоцикл-цикл-цикл
Всю дорого обоцикл.
big_smile

Вне форума

#309 2013-11-21 01:42:32

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Работа времени". Финал

Блин... самая первый....
Ну я в Азии жил, мне простительно.   lol

Вне форума

#310 2013-11-21 01:44:10

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Работа времени". Финал

Karusel

У нас тоже диалектов дофига. Неаполетанский понимаю, но не перевариваю. Как по башке кувалдой. По пол слова глотают. Если бы не жестикуляция, сами бы не понимали, что говорили )))

Блин, надо итальянским заняться. Ну очень красивый язык. К тому же, я терминов музыкальных много знаю, считай - полдела сделано. big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#311 2013-11-21 01:44:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Работа времени". Финал

Karusel

У нас тоже диалектов дофига. Неаполетанский понимаю, но не перевариваю. Как по башке кувалдой. По пол слова глотают. Если бы не жестикуляция, сами бы не понимали, что говорили )))

А диалектов везде дофига. Я В в армии научился отличать ташкентских и хорезмских узбеков только по выговору, хотя 70% слов не понимал.

Вне форума

#312 2013-11-21 01:44:57

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Работа времени". Финал

Valico

Блин... самая первый....
Ну я в Азии жил, мне простительно.   lol

Ты - самая первый Валико.  joy


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#313 2013-11-21 01:49:15

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: "Работа времени". Финал

А я его все равно толком так и не выучила. Учитель у меня фиговый. Говорит быстро и обо всем сразу )))) Я за ним перерабатывать информацию просто не успеваю.


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#314 2013-11-21 01:52:32

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Работа времени". Финал

По поводу стишков... Помню, как-то с великой радостью прочитала стишок своей бабушке. Сначала прочитала, а потом, слушая нездоровый хохот двоюродной сестры поняла, что несколько поторопилась. Надо было дождаться, пока с сестрой наедине останемся. Опус, собственно, вот:

Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов узнал из кино.
С криком "кий-я!" и ударом ноги
Папины яйца стекли в сапоги.

Никогда мне не забыть изумленно-задумчивого выражения лица бабы моей Марии - учительницы русского языка и литературы. big_smile Она слегка растерялась, а потом пробормотала, что пороть меня некому. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#315 2013-11-21 01:58:13

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Работа времени". Финал

Дадада! У нас этот стишок тоже был! Тыща километров, блин!

Вне форума

#316 2013-11-21 01:59:10

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Работа времени". Финал

Karusel

А я его все равно толком так и не выучила. Учитель у меня фиговый. Говорит быстро и обо всем сразу )))) Я за ним перерабатывать информацию просто не успеваю.

Читай книги на итальянском. Художественную литературу. smile Я, когда гуторить по-болгарски только-только начала, записалась в библиотеку. И русскую классику брала читать. Знакомые произведения читать было легче, да и правописание запоминала. Когда вслух читала - муж впокатку ржал. Зато произношение и ударения исправлял. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#317 2013-11-21 01:59:26

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Работа времени". Финал

Дети в подвале играли в гестапо -
Зверски замучен сантехник Потапов.

Я родителям такие стихи не рассказывал.  joy

Вне форума

#318 2013-11-21 02:01:41

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Работа времени". Финал

Valico

Дадада! У нас этот стишок тоже был! Тыща километров, блин!

Да... целая серия замечательных стихов про маленького мальчика была. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#319 2013-11-21 02:02:44

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Работа времени". Финал

Valico

Дети в подвале играли в гестапо -
Зверски замучен сантехник Потапов.

Я родителям такие стихи не рассказывал.  joy

Дети в подвале играли в больницу -
Умер от родов сантехник Синицын. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#320 2013-11-21 02:13:09

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Работа времени". Финал

Дети в подвале в индейцев играли
Острые копья друг в друга метали.
Не повезло пионеру Тарасу -
Индейцы покушали свежего мяса.

Вне форума

#321 2013-11-21 02:25:52

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Работа времени". Финал

Бабка в лесу собирала малину
И натолкнулась случайно на мину.
Долго мне будут сниться во сне
Ее голубые глаза на сосне.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#322 2013-11-21 02:43:56

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Работа времени". Финал

Кстать, по поводу "ф" в виде звука или буквы. Зашел как-то у нас с мужем разговор - давно это было, но сейчас вспомнилось. О различиях и сходствах культур. О высоком, то бишь. Ну, я сказала - в России, дескать, болгар уважают хотя бы за то, что азбука, День славянской письменности и все дела... Кирилл и Мефодий с учениками, опять же.

Тут муж внезапно начал хохотать и, сквозь смех, попросил назвать имя второго брата. Мефодий, грю. А чо не так-то? Дани на ха-ха еще больше пробило - аж слезы появились. Потом, отсмеявшись, он сказал, что второго братца зовут Методий.

Мефодий, дескать, очень уж по-сельски и смешно звучит. На что я ему начала как раз о фитах, тэтах и прочих thетах втирать. Но он опять ржал и возражал: слово метод, дескать, по-русски как мефод произносится?
В общем, тогда мы друг друга в жопу послали и пришли к миру и взаимопониманию. smile

А имя Методий у них до сих пор есть. Такие дела.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#323 2013-11-21 02:44:53

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Работа времени". Финал

Маленький мальчик нашел динамит -
Вечным сном деревня спит.

Вне форума

#324 2013-11-21 02:47:49

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Работа времени". Финал

Ларус

Кстать, по поводу "ф" в виде звука или буквы. Зашел как-то у нас с мужем разговор - давно это было, но сейчас вспомнилось. О различиях и сходствах культур. О высоком, то бишь. Ну, я сказала - в России, дескать, болгар уважают хотя бы за то, что азбука, День славянской письменности и все дела... Кирилл и Мефодий с учениками, опять же.

Тут муж внезапно начал хохотать и, сквозь смех, попросил назвать имя второго брата. Мефодий, грю. А чо не так-то? Дани на ха-ха еще больше пробило - аж слезы появились. Потом, отсмеявшись, он сказал, что второго братца зовут Методий.

Мефодий, дескать, очень уж по-сельски и смешно звучит. На что я ему начала как раз о фитах, тэтах и прочих thетах втирать. Но он опять ржал и возражал: слово метод, дескать, по-русски как мефод произносится?
В общем, тогда мы друг друга в жопу послали и пришли к миру и взаимопониманию. smile

А имя Методий у них до сих пор есть. Такие дела.

Вообще прикольно, когда спорят представители двух разных культур, хоть и столь похожих.  smile

Вне форума

#325 2013-11-21 03:00:24

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Работа времени". Финал

Valico

Вообще прикольно, когда спорят представители двух разных культур, хоть и столь похожих.  smile

Ты себе не представляешь. До смешного доходит. Меня передергивало от их произношения слова "иначе". По-болгарски - на первый слог ударение падает. Иначе, блин, и никаких гвоздей.
И наоборот - вино, по мнению грамотного болгарина, только деревенщина может сказать. Надо, знаете ли, вино говорить. Что, вообще-то, имеет смысл, потому что слово - калька с латинского.
Сколько копий было сломано! Аццкие споры были, да что там - до сих пор спорим иногда. devil

Но я же помню, что нам на филфаке говорили: подходить к другому языку с позиций своего нельзя. Некорректно считать, что твой родной язык - единственно "правильный".
Ну, я и не считаю, хотя люблю-обожаю и уважаю русский язык. Наоборот - здорово, интересно сравнивать и учиться новому. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума