ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#176 2013-11-10 10:30:03

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Работа времени. Первая группа

Shadmer

polukot, что же у вас такие рецензии злобные?
Не злые - именно злобные, мелочные.
Вы в них даже не обозреваете авторов, иногда даже на ошибки не указываете - просто злобно высмеиваете.
К тому же на личности переходите.
Вас не часто бьют? big_smile

Еще один доморощенный психолог)))
А почему вас задевают рецензии к другим рассказам? Переносите на себя? big_smile
И такой вопрос - считаете ли вы Джорджа Карлина злобным и мелочным? Или Дара О Бриена? Или вообще жанр стенд-апа?)))

И просьба, перечитайте мои рецензии. Сколько их тут? 4.
Сколько из них отрицательных? 3.
Вы будете отрицать, что на каждом конкурсе процент плохих рассказов сильно больше, чем хороших? И если автор написал плохой текст, пусть бесится и терпит. wink Это уж точно никак не мои проблемы.

Вне форума

#177 2013-11-10 10:32:31

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Работа времени. Первая группа

Кстати, вы че, ваще? В каком месте я переходил на личности?

Ах, да! Когда один обиженный автор начал апеллировать к моей личности! wink Я думаю, если вас некий незнакомый человек назовет мудаком, что вы вряд ли просто поправите очки и воскликните: "молодой человек, что вы себе позволяете?!". wink

Вне форума

#178 2013-11-10 10:57:24

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Работа времени. Первая группа

Автор

"Вдоль них волочились пятна краски".

Да, Птица Сирин на них уже указывала.
Логика при написании была такая: можно сказать "вдоль них тянулись пятна краски". У меня в голове что-то замкнуло, я стал думать, а можно ли написать "шли пятна краски"? В итоге получилось с "волочились". Видимо, куда-то я не в те дебри залез.

Автор, да с этим предложением всё в порядке.
Это называется живой, образный литературный язык. Именно этим он отличается от формального или бюрократического, что в нём могут быть образные сравнения, не лишённые некоторой поэтичности и некоторого юмора.
Это Ваше абсолютное авторское право.

Вне форума

#179 2013-11-10 11:12:10

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Работа времени. Первая группа

Автор

Так вот, в рассказе не падение человека на рельсы, после чего перед смертью ему начинает мерещиться всякая всячина, а ровно наоборот. Человек бросился под поезд специально, а сознание прокрутило ему все его скрытые проблемы в виде рубленых фраз и рваных эпизодов. А на закуску подвело к глупому необратимому трагическому событию, которое он сам для себя выбрал, несмотря на предупреждение любимой: "Не пробовала и не советую". Если Вы это поняли, то спасибо Вам ещё раз!

Спасибо за разъяснения, я это понял и по окончанию рассказа. Но по ходу чтения возникают именно такие впечатления и мысли, которые я описал. Кроме-того финал оставляет на усмотрение автора некоторые сомнения - а именно, героя находят на рельсах в плавках, без брюк. Получается, что сначала могли быть сны, а затем он прыгнул под поезд. То есть понимание финала двойственное. Но мне кажется, что не финал является кульминацией рассказа, как ни странно это прозвучит.
В любом случае главный герой не понимал или не принимал того, что говорили ему сны или его подсознание. В рассказе показан конфликт между выдуманным им самим себе тупиком и реальными, по своей сути, снами.
Мне как-то вот так прочиталось. Я не виноват. Я старался. ))

Вне форума

#180 2013-11-10 11:24:22

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Первая группа

Фокс Рауди
Автор

"Вдоль них волочились пятна краски".

Да, Птица Сирин на них уже указывала.
Логика при написании была такая: можно сказать "вдоль них тянулись пятна краски". У меня в голове что-то замкнуло, я стал думать, а можно ли написать "шли пятна краски"? В итоге получилось с "волочились". Видимо, куда-то я не в те дебри залез.

Автор, да с этим предложением всё в порядке.
Это называется живой, образный литературный язык. Именно этим он отличается от формального или бюрократического, что в нём могут быть образные сравнения, не лишённые некоторой поэтичности и некоторого юмора.
Это Ваше абсолютное авторское право.

Автор, примите во внимание, что фоксу нравится всё, что не нравится Птице Сирин, и делайте выводы сами.

Вне форума

#181 2013-11-10 11:25:39

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Работа времени. Первая группа

Птичке надо захватить мир. Объявить, что ей нравится все! joy

Вне форума

#182 2013-11-10 11:26:31

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Первая группа

Valico

Птичке надо захватить мир. Объявить, что ей нравится все! joy

Птичка так и сделает! Кое-на кого, точно, сделает...  devil

Вне форума

#183 2013-11-10 11:40:33

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Работа времени. Первая группа

Эмбасси
"Embassy" - в переводе с английского - "посольство".

Простите, Автор, но я едва одолел рассказ.
Процентов 80 - это экспозиция. Бесконечно красивая, переливающаяся, речь, но всё в пустоту. Ваше перо выхватывает из сложного, тщательно продуманного, мира разные несвязанные куски и описывает их с бесконечным количеством подробностей. Напоминает экскурсию с гидом: вот один дом, в нём жил человек, родственники человека были известными, они жили в другом городе, который пострадал в военных действиях, которые были развязаны злым правителем... Ну, и так далее. А по сути, это всего лишь один дом, возле которого стоят туристы, развесив уши, слушая полчаса словесного потока. Не складывается картинка, Автор! Читаешь, читаешь, погружаешься в трясину терминов, оборотов, имён и выражений, но в единую схему это всё не лезет.

Тогда Колесо Баланса Мира не поколеблется, и Шестерни Времени продолжат работать, как положено.

Представьте, что ни один из приведённых терминов не был введён хоть малым описанием. Что чувствуете? Каждое слово в отдельности имеет свой смысл, но общее выражение - абракадабра полнейшая. И хотя где-то в глубине души есть понимание, что "морская свинка" - это не водоплавающий кабанчик, а "очковая змея" - совсем не кобра в пенсне и даже не гадюка в унитазе, что такое "шестерни времени", как они "работают" и как это связано с "колесом баланса мира" - НЕПОНЯТНО! Совсем!

Листья мерцают, впитывая тепло и свет солнечных зайчиков

Физика есть в Вашем мире или нет? Если физика в нём "наша", то солнечные зайчики не светят и не греют. Они лишь отражают свет и косвенно показывают нагрев.

Однако наиболее полно ощутить жизнь я могу только, когда собираю и возвращаю в Поток темпу.
   Я могу сделать это где угодно, когда душа пожелает. Сахарные крохи плавно опускаются в горлышко бутылочки, стоит поманить, словно к моим пальцам пристегнули чудесные магнитики. Я ощущаю каждую частичку, но они остаются чем-то отдельным, не моим. Они непредвзяты и свободны. А когда я их отпускаю, открыв волшебный стеклянный сосуд, то понимаю — они часть Времени.

Везёт Вам! А я ни хрена не понимаю!

А когда я их отпускаю, открыв волшебный стеклянный сосуд, то понимаю — они часть Времени. То есть той материи, которой невозможно управлять.
...
Только Время жизни дано изначально, а Время Счастья, Радости, Горя, Страха и всего прочего мы можем регулировать — поступками

Так МОЖЕМ управлять/ регулировать или НЕ МОЖЕМ? Косяк, Автор! Неаккуратный косяк, либо из-за чрезмерного увлечения красивостью описания, либо системный.

А опасаться ходить в этом краю в темное время суток нужно из-за жителей, забредших из соседнего закутка-райончика. Они вылезают ночью, будто летучие мыши, пугают и грабят народ.

Простите, а лично Вас часто пугали и грабили летучие мыши? Сравнение в стиле волн, падающих стремительным домкратом.

Всё вместе - может, это и интересно кому-то, может, я не смог охватить мысленным взором всю красоту мира (честно говоря, Вы и не стремились показать её ВСЮ), но это - совершенно не для (лично) моего восприятия. В общем - где-то "серединка".

Вне форума

#184 2013-11-10 11:51:58

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Работа времени. Первая группа

Птица Сирин
Valico

Птичке надо захватить мир. Объявить, что ей нравится все! joy

Птичка так и сделает! Кое-на кого, точно, сделает...  devil

Генерал был старым служакой, прошедшим не одну горячую точку. И искренне не понимал, зачем разводить бодягу с переговорами, когда проще все раздолбать в щебень из минометов. Сослуживцы его недолюбливали, солдаты боялись и только его кот Тюльпан, названный так в честь 240-мм самоходного миномета, любил забраться генералу на колени и урчать.

Вне форума

#185 2013-11-10 11:56:00

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Работа времени. Первая группа

Фокс Рауди
Птица Сирин
Valico

Птичке надо захватить мир. Объявить, что ей нравится все! joy

Птичка так и сделает! Кое-на кого, точно, сделает...  devil

Обычно вы делаете это под себя. И кажется, в собственных нечистотах уже захлёбываетесь.

Фокс, вы не слишком много берете на себя?
Пока здесь я вижу, что вы ведете себя грубее всех, а потом еще и бегаете жаловаться модераторам.

Вне форума

#186 2013-11-10 11:58:15

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Работа времени. Первая группа

DelphiN

Эмбасси
"Embassy" - в переводе с английского - "посольство".

А когда я их отпускаю, открыв волшебный стеклянный сосуд, то понимаю — они часть Времени. То есть той материи, которой невозможно управлять.
...
Только Время жизни дано изначально, а Время Счастья, Радости, Горя, Страха и всего прочего мы можем регулировать — поступками

Так МОЖЕМ управлять/ регулировать или НЕ МОЖЕМ? Косяк, Автор! Неаккуратный косяк, либо из-за чрезмерного увлечения красивостью описания, либо системный.

Скажу слово в защиту автора. Критик запамятовал о диалектике, дуализме нашего мира. Свет волновые и квантовые свойства имеет, имхо, of course ))


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#187 2013-11-10 12:00:16

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Работа времени. Первая группа

Владимир Ба.
DelphiN

Эмбасси
"Embassy" - в переводе с английского - "посольство".

А когда я их отпускаю, открыв волшебный стеклянный сосуд, то понимаю — они часть Времени. То есть той материи, которой невозможно управлять.
...
Только Время жизни дано изначально, а Время Счастья, Радости, Горя, Страха и всего прочего мы можем регулировать — поступками

Так МОЖЕМ управлять/ регулировать или НЕ МОЖЕМ? Косяк, Автор! Неаккуратный косяк, либо из-за чрезмерного увлечения красивостью описания, либо системный.

Скажу слово в защиту автора. Критик запамятовал о диалектике, дуализме нашего мира. Свет волновые и квантовые свойства имеет, имхо, of course ))

И какие же волновые или квантовые свойства света относятся к возможности или невозможности управления временем?

Вне форума

#188 2013-11-10 12:14:41

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Работа времени. Первая группа

Следи за сукой!

Сперва думал, что Вы опечатались (было "рукой"), но потом решили постебаться и оставить.
В общем, прямо, плоско и понятно. Но, вместе с тем, ярко и впечатляюще. Как простецкий фильм с самыми лучшими спецэффектами: разок посмотреть стоит, получаешь удовольствие, но второй раз не тянет.
Спасибо, Автор, удовольствие было.

Седые вихры были спутаны, как перекати-поле, и остро пахнули чем-то смолянистым.

Может быть, лучше "пахли"?

Разлался

Вычитывать!

Вне форума

#189 2013-11-10 12:22:24

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Первая группа

Фокс Рауди
Птица Сирин
Valico

Птичке надо захватить мир. Объявить, что ей нравится все! joy

Птичка так и сделает! Кое-на кого, точно, сделает...  devil

Обычно вы делаете это под себя. И кажется, в собственных нечистотах уже захлёбываетесь.

Парниша-то хамит! Я тоже "жалобу" нажала.
Пусть своё подотрёт сначала, а потом чужое нюхает.

Вне форума

#190 2013-11-10 12:24:29

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Работа времени. Первая группа

Valico
Фокс Рауди
Птица Сирин

Птичка так и сделает! Кое-на кого, точно, сделает...  devil

Обычно вы делаете это под себя. И кажется, в собственных нечистотах уже захлёбываетесь.

Фокс, вы не слишком много берете на себя?
Пока здесь я вижу, что вы ведете себя грубее всех, а потом еще и бегаете жаловаться модераторам.

.
Уже несколько человек здесь на форуме говорили, что просто брезгуют разговаривать с вами и Птицей Сирин. Я к ним присоединяюсь.
.
Указываю ли я на ваше хамство модераторам, что в принципе правильно, могут подтвердить или опровергнуть сами модераторы.
.

Вне форума

#191 2013-11-10 12:27:20

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Первая группа

Фокс Рауди
Valico
Фокс Рауди

Обычно вы делаете это под себя. И кажется, в собственных нечистотах уже захлёбываетесь.

Фокс, вы не слишком много берете на себя?
Пока здесь я вижу, что вы ведете себя грубее всех, а потом еще и бегаете жаловаться модераторам.

.
Уже несколько человек здесь на форуме говорили, что просто брезгуют разговаривать с вами и Птицей Сирин. Я к ним присоединяюсь.
.
Указываю ли я на ваше хамство модераторам, что в принципе правильно, могут подтвердить или опровергнуть сами модераторы.
.

Несколько человек - это фокс и оллина.
Как-то вы интересно присоединяетесь, оскорблениями.
Ну, дык это ваши проблемы, раз по-другому общаться не умеете.
Ах да, сегодня ж выходной! Накатили уже? Вредно это, печень, то-сё...

Вне форума

#192 2013-11-10 12:27:23

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Работа времени. Первая группа

Фокс Рауди

.
Уже несколько человек здесь на форуме говорили, что просто брезгуют разговаривать с вами и Птицей Сирин. Я к ним присоединяюсь.

.

Я не вы. Я не буду разносить сплетни, хотя мне тоже о вас много чего говорили.

Вне форума

#193 2013-11-10 12:27:52

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Первая группа

Да, а че это за точки перед строчками? Новая орфография?

Вне форума

#194 2013-11-10 12:29:44

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Работа времени. Первая группа

Фокс Рауди

Указываю ли я на ваше хамство модераторам, что в принципе правильно, могут подтвердить или опровергнуть сами модераторы.
.

Царь всея ТМ меня ругал неспроста. Жалоба-с была-с от вас-с. Но когда он вник в тему, просто сказал "м-да".

Вне форума

#195 2013-11-10 12:35:09

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Вне форума

#196 2013-11-10 12:45:55

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Работа времени. Первая группа

DelphiN

И какие же волновые или квантовые свойства света относятся к возможности или невозможности управления временем?

Квантум милосердия )))))

§°n, или в уставе нашего монастыря нет такого параграфа? cool


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#197 2013-11-10 12:56:03

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Работа времени. Первая группа

Аау залогинься. smile

Вне форума

#198 2013-11-10 12:57:55

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Работа времени. Первая группа

Valico
Фокс Рауди

Указываю ли я на ваше хамство модераторам, что в принципе правильно, могут подтвердить или опровергнуть сами модераторы.
.

Царь всея ТМ меня ругал неспроста. Жалоба-с была-с от вас-с. Но когда он вник в тему, просто сказал "м-да".

Вы лгун. Будьте любезны - назовите имя с кем вы говорили и по какой жалобе

Вне форума

#199 2013-11-10 13:05:19

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Работа времени. Первая группа

Фокс Рауди
Valico
Фокс Рауди

Указываю ли я на ваше хамство модераторам, что в принципе правильно, могут подтвердить или опровергнуть сами модераторы.
.

Царь всея ТМ меня ругал неспроста. Жалоба-с была-с от вас-с. Но когда он вник в тему, просто сказал "м-да".

Вы лгун. Будьте любезны - назовите имя с кем вы говорили и по какой жалобе

Я не лгун.
Меня Гравицкий ругал за вас. Можете у него спросить. Личку вскрывать не буду. smile

Вне форума

#200 2013-11-10 13:08:24

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Работа времени. Первая группа

Автор
Фокс Рауди
Автор

"Вдоль них волочились пятна краски".

Да, Птица Сирин на них уже указывала.
Логика при написании была такая: можно сказать "вдоль них тянулись пятна краски". У меня в голове что-то замкнуло, я стал думать, а можно ли написать "шли пятна краски"? В итоге получилось с "волочились". Видимо, куда-то я не в те дебри залез.

Автор, да с этим предложением всё в порядке.
Это называется живой, образный литературный язык. Именно этим он отличается от формального или бюрократического, что в нём могут быть образные сравнения, не лишённые некоторой поэтичности и некоторого юмора.
Это Ваше абсолютное авторское право.

Полностью, абсолютно и всецело согласен с Фоксом Рауди.
Что касается образности литературного языка, то ни на замечания Валико, ни на замечания Птицы Сирин внимания обращать не стоит. Как и на их замечания, касательно всего оригинального и выходящего за рамки употребительного большинством. Потому что у Птицы Сирин с оценкой подобных вещей серьёзные проблемы, а у Валико способность к пониманию всего вышеупомянутого вообще отсутствует напрочь.
ИМХО, но Автор – не принимайте близко к сердцу.

Трусишка зайка серенький под ёлочкой скакал...
Не рановато ли? До Нового года еще полтора месяца.

Вне форума