ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2007-02-06 06:43:04

ГаврошЪ
Участник форума
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 382

Сыграем свадебку?

СЫГРАЕМ СВАДЕБКУ?

- Ну, давай же быстрее, давай! – Маленький лохматый комочек семенил взад вперед по комнате, оставляя на светлом ковре следы грязных ножек.
Таня капризно надув губки молчала.
- Я не могу так сразу, надо подумать.
- Так думай быстрее, мне нельзя в вашем мире долго оставаться. Разрежусь я. – Мохнатое чудо размахивало тоненькими ручками, показывая до какой степени оно недовольно медлительностью девушки.
- Чем разрежешься? – спросила Таня с неподдельным любопытством в голосе.
- Не чем, а как… - топнул ножкой комочек. – Воздух здесь для меня слишком разреженный. Вот я и того.… Разрежусь, в общем. Давай быстрее желание говори!
Таня, забавно сморщив носик, подперла рукой щеку и погрузилась в раздумья.
- Ох, горе, мне горе, - завывал человечек, - говори быстрей!
У Тани все было. По крайней мере, все, о чем может мечтать пятнадцатилетняя девочка. Родительская квартира в городе, как говорится – полная чаша. А загородная дача, где, кстати, сейчас и находилась девушка, скорее смахивала на шикарный коттедж, нежели на обычный дачный домик. Тут взгляд Тани упал на книги в беспорядке сваленные у кровати. На обложках красовались благородные рыцари, все поголовно на белых конях.
- А принца, слабо? – усмехнулась она.
От негодования мохнатый человечек даже на секунду замер.
- Почему это слабо? Очень даже и не слабо! Сколько хочешь!
- Сколько хочешь - не надо. Одного давай! – Таня мысленно прикинула, когда родители вернутся из-за границы. По всему выходило, что еще не скоро. Минимум через неделю.
- Я так понимаю, что принц должен быть на коне? – усмехнулся человечек. – На белом?
- Лучше бы на Мерседесе, - неуверенно произнесла девушка.
Человечек с негодованием топнул ножкой.
- Так не бывает! Не бывает, говорю так! Или бери с конем или другое желание думай!
В этот момент мохнатое чудо начало потихоньку таять в воздухе.
«Разрежается», - мелькнуло в голове у Тани.
- Хорошо! – закричала она, испугавшись, что непонятное существо сейчас исчезнет. – Давай с лошадью!
- С конем. – Поправил ее человечек. –  Так тому и быть. Через два часа прибудет.
Он взлетел к потолку, неведомым образом покрутился вокруг люстры и начал исчезать.
- Только он еще с оруженосцем будет, - напоследок буркнуло существо.
- С кем? – озадаченно переспросила Таня.
Ответа не последовало. В комнате кроме девушки уже никого не было. «Кому расскажешь, не поверит» - подумала Таня. В какой то момент она сама начала сомневаться в реальности только что произошедшего диалога. Даже пощупала рукой лоб. Однако следы оставленные существом на ковре упрямо твердили о том, что девушке ничего не примерещилось.

***

Все началось с того, что соседка, Людка, притащила Тане старую книгу. Покрытые толстым слоем пыли, пожелтевшие страницы книги содержали старинные заговоры и заклинания. Переплет странной книги в нескольких местах погрызли мыши, но текст почти не пострадал.
- У бабки на чердаке нашла, - шептала, Людка, бережно зажав в руках книгу. - Она, наверное, больших деньжищ стоит.
Девушки уселись на диван и начали аккуратно листать страницы. Разобрать текст они не смогли, писался этот фолиант явно не для русского человека. Некоторые слова были похожи на английские или французские, но все равно смысл их не удавалось понять даже при помощи словаря.
- Англосаксонский язык, - уверенно заявила толстая Людка и, немного помолчав для важности, добавила -  Старинный.
Таня с уважением посмотрела на подругу.
- А вот смотри и по-русски есть, - Люда выхватила книгу из рук Татьяны.
- Где? – Таня пыталась разглядеть среди нагромождения букв русские слова.
- Да вот же, - Людка важно ткнула пальцем, в самый низ листа.
Действительно, внизу страницы оказался от руки написанный текст. Только он тоже был какой-то странный.
- Это древнерусский,  - напыжилась от значения собственной значимости подруга. – На нем еще до революции говорили. Видишь, тут твердый знак в конце некоторых слов стоит. Это буква «ять»! Если ее не читать, то все будет понятно.
Таня неуверенно кивнула. И приблизившись вплотную к выцветшей записи начала медленно читать.
- Вызов Ктулху. – Она недоуменно покосилась на всезнающую Людмилу. – А это кто?
Подруга встрепенулась
- Ой, а я знаю! Я книжку читала. Ужастик какой-то. Его написал… Лафкрафт! Или Лара Крафт! Не помню уже. Так вот там, как раз про этого Втулху было.
- Ктулху, - поправила Таня, заворожено глядя в книгу.
- Ну, да, точно, Ктулху. Не помню подробностей, но это вроде чудище страшное было. Читай, что там дальше написано.
Таня положила книгу на колени.
– Великий Ктулху способен выполнить любое ваше желание. Но вызывать его опасно. Если он почувствует ваш страх, то разорвет вас на мелкие кусочки.… Но если вы не испугаетесь властителя преисподней, то будете вознаграждены исполнением заветного желания.
Девушки переглянулись.
- Дальше какие-то непонятные слова, - дрожащим голосом произнесла Таня. – Ктулху, вок-интс, круж, тунул.
- Не читай! – Люда испуганно вскочила. – Это заклинание. И вообще давай сюда книгу, надо вернуть, а то бабка хватится.
В этот момент зазвонил телефон. Девушки, округлив от страха глаза, одновременно подпрыгнули на диване. На ватных ногах Таня подошла к телефону.
- Это тебя, - она протянула трубку подруге.
Люда, несмотря на избыточный вес, легко вспорхнула с дивана.
- Да, бабуля. Я сейчас приду.
Положив на аппарат трубку, она засобиралась домой.
- Бабке надо помочь, банки в погреб составить.
Таня вцепилась в книгу обеими руками.
- Ну, пожалуйста, оставь ненадолго, я просто полистаю и все. А придешь вечером, я тебе отдам, - канючила она.
Людмила колебалась. Затем, вспомнив, что надо спешить, махнула рукой:
- Вечером я приду. Не вздумай читать заклинания.

***

А Татьяна, как раз и вздумала! Только великий Ктулху оказался не так страшен и демоничен, как она опасалась. Больше всего он напоминал маленького чертенка или домового. Такого захочешь – не испугаешься.  И желание выполнил. Вернее пообещал, что исполнит. Осталось подождать всего, каких то пару часиков и - вот он! Принц на белом коне. Татьяна мечтательно вздохнула. Конечно, она еще никогда ни с кем не целовалась, но и маленькой ее уже тоже никто не назовет. А то, что всего пятнадцать лет так это ничего. Вон подружка Катюха уже вовсю с мальчиками гуляет. А у нее, Тани, скоро самый настоящий принц будет! Да все девчонки с зависти удавятся. «А там глядишь, и свадебку сыграем» - размечталась она.
Девушка подбежала к зеркалу и принялась внимательно себя разглядывать.
«А что? – подумала она, - очень даже ничего». Маленький вздернутый носик, пухленькие губки, длинные русые волосы… Впечатление не портил даже маленький прыщик, выскочивший на лбу. Таня улыбнулась. На щечках появились очаровательные ямочки. Она улыбнулась еще раз и мечтательно вздохнула. Девушка представила, как бросится в объятия прекрасному принцу и нежно прижмется к его могучей груди…. Что делать с конем и оруженосцем она еще не решила. А зря!

***
Материализация долгожданных гостей произошла ровно через два часа после исчезновения Ктулху.   Таня только что постелила на стол белоснежную скатерть, поставила салаты и бутылку шампанского. Довольная собой она отошла в сторонку и огляделась. В этот момент в комнате и появился принц. Впрочем, появился это слабо сказано. Сидя верхом на коне, он обрушился прямо на праздничный стол. Ножки подломились, раздался грохот бьющейся посуды, испуганное ржание коня и нецензурная брань принца. Вслед за этим где-то со стороны ванны прозвучало жизнерадостное – «шмяк»! Таня разинула рот и начала пятиться в сторону лестницы. Почти тут же дверь ванной комнаты распахнулась и в проеме появился стоящий на четвереньках человек.
- Вы не ушиблись, господин, - произнес он, потирая жирной пятерней зад.
Таня перевела взгляд на место, где только что находился празднично накрытый стол. Сейчас там творилось нечто невообразимое. Все смешалось - люди, кони.  Из-под заляпанной соусом скатерти показалась голова. По бороде принца стекал майонез, металлический шлем сполз на бок и норовил в любую секунду свалиться с головы. А, рядом пытаясь подняться на ноги, истерически ржал белый конь в черных яблоках. 
- Я ушибся, Мишель, – выругался принц. - Я очень сильно ушибся, черт тебя побери.
Мишель на четвереньках выполз из ванной. В одной руке он держал обглоданную куриную ногу, а другой время от времени потирал толстую задницу. 
- А ведь я ничего не сделал. Сплясать просто хотел. – Оправдывался Мишель, но физиономия его при этом сияла, как отполированный медный таз. 
- Станцевать, дьявол тебя побери, - принц, наконец, вылез из-под груды обломков, - я же говорил, что может открыться крышка мира, и мы провалимся. 
Он подошел к коню, испуганно прижавшемуся к стене.
- Вот и провалились! Как теперь выбираться будем?
Поглощенные разговором гости не замечали хозяйку. А Таня, тем временем, во все глаза рассматривала странных визитеров.
- Извините, - наконец не выдержала девушка. – Вы, правда, принц?
В комнате повисла тишина. Две пары глаз с ужасом уставились на Татьяну. Первым опомнился Мишель, включив заднюю скорость, он скрылся в ванной. Принц только ойкнул и начал неистово креститься.
- Не бойтесь, - девушка подошла к принцу. - Меня зовут Татьяна.
Секунду принц раздумывал. То ли поцеловать барышне руку, то ли двинуть владычицу изнанки мира, по голове мечом. Принц побледнел. Покусывая губы, он смотрел на приближающуюся девушку. Наконец так ни на что и не решившись, он потерял сознание и шумно рухнул на пол.
Таня с изумлением смотрела на принца. Честно говоря, не таким она его представляла. Вместо молодого красавца с хорошими манерами, возле нее лежал изрядно потрепанный жизнью сорокалетний мужчина.
- Он еще и беззубый, - пробормотала девушка, с любопытством разглядывая лежащего с открытым ртом принца.
- Дареному коню, - услышала она невнятное бормотание. На секунду ей показалось, что в углу промелькнул Ктулху.
За спиной раздался скрип двери. Таня обернулась и увидела, как из ванной комнаты показалась голова Мишеля. Он озадаченно таращился на девушку, продолжая крепко сжимать в руке куриную ножку.
- А вы, наверное, оруженосец? – спросила она.
Заметив, что побледневший Мишель отчаянно хватает ртом воздух, она поспешно добавила:
- Только в обморок не падайте. Хватит мне и одного… бессознательного.
Оруженосец икнул, но падать в обморок, вроде бы передумал. Бочком прокрался мимо Татьяны и склонился над хозяином.
- Теперь сутки лежать будет, - сказал он и, немного помолчав, добавил, - это у них фамильное. Чуть что, брык в обморок.

***

Мишель с аппетитом наворачивал салатик из чудом, не разбившейся вазы. Прихлебывал из горла шампанское и довольно хихикал, когда пузыри пенистого напитка, лезли через нос. Коня обгадившего всю комнату оруженосец предусмотрительно закрыл в ванной.
- Вся квартира пропахла, - сокрушалась Таня.
- Ага, - кивнул Мишель. – Фиалками!
Он снова отхлебнул шампанское.
- Ты же знаешь, что кони рыцарей, а тем более принцев могут источать лишь божественный запах фиалок и настурций. А если помочатся, то это божья роса! Божественней роса может быть только у принца или самого короля!
- А что же он старый такой, принц ваш? – поинтересовалась Татьяна.
- Так король еще не помер. Долгожитель он. Вот Сэр Ричард Змеиная Кожа и странствует, развлекается пока. Да все ждет, пока батюшка мир грешный покинет и трон освободит.
Мишель вытер рукавом жирные губы.
- А теперь, раз уж мы в изнанку мира провалились, будем у тебя жить.
- Нет, - встрепенулась Татьяна. – У меня нельзя. Скоро родители приедут, да и вообще…
Оруженосец не слушал.
- Принцу ты конечно ни к чему, у него своя невеста есть, а мне ты понравилась. Так что, сыграем свадебку?
Девушка испуганно отодвинулась в сторону.
- Да, ты не бойся, я обаятельный!
Девушка поморщилась.
- А можно вам как-нибудь обратно вернуться? – с надеждой спросила она.
- Кто в изнанку мира провалился, обратно может попасть только при помощи звездного камня! – нравоучительно поднял палец Мишель. – Ты что? Очевидных вещей не знаешь? Берешь звездный камень, сжимаешь его в руке, произносишь магические слова и опачки! Снова дома!
Таня надолго задумалась. Мишель деловито чавкал, уплетая очередную закуску, которую он выудил из-под обломков стола. Вдруг девушка вскочила и вышла из комнаты. Спустившись по лестнице, она забежала в кабинет отца.
- Где-то здесь, - бормотала она, вытряхивая содержимое ящиков письменного стола.
На пол, звякнув, упала стеклянная коробочка. Таня, раскрасневшаяся от возбуждения, вытащила содержимое коробки. Небольшой черный камень, который отец купил на аукционе. Он рассказывал, что это кусок метеорита, найденный археологами. Быть может это и есть «звездный камень»? Таня с надеждой взглянула на странный минерал и торопливо направилась обратно.
Оруженосец развалился на ковре и нежно поглаживал живот. Услышав шаги девушки, он повернул голову и небрежно рыгнул.
- Наелся. Будешь меня всегда так кормить, обижать не буду.
Таня протянула Мишелю метеорит.
- Я нашла звездный камень, вы можете возвращаться.
Оруженосец повертел камень в руках.
- Похож, вроде. Но всех троих он не перетащит. Маленький слишком.
Таня засуетилась.
- Так вы с принцем и возвращайтесь. А мне еще приданое надо собрать, вещи в дорогу. – Девушка старалась говорить, как можно более убедительно. – У меня еще один такой камень есть. Ты меня заклинанию научишь, и я завтра вслед за вами перемещусь.
Мишель подозрительно посмотрел на девушку.
- А не обманешь?
- Да что ты, Мишельчик, - девушка нагнулась и, превозмогая отвращение, чмокнула оруженосца в толстый мясистый нос.
Мишель довольно засопел. Поднялся с ковра, кинул взгляд на лежащего на полу хозяина. Положил камень на ладонь и начал что-то неразборчиво бормотать. Метеорит завибрировал и стал переливаться всеми цветами радуги. Татьяна заворожено смотрела, не в силах отвести взгляда от ладони оруженосца, на которой творилось нечто невообразимое.
- Иди, хоть обнимемся на дорожку, - Мишель зажал камень в руке.
- А почему вы не исчезаете? – спросила девушка.
- Я еще последние слова заклинания не произнес. Ну, иди не бойся.
Скрепя сердце, девушка сделала робкий шаг к оруженосцу. Мишель схватил ее за руку, резко дернул к себе и, заключив в объятия, прошептал:
- Гизу, гицу, бац!
Вокруг все закружилось. Стены завертелись, как сумасшедшие. Таня попыталась вырваться из цепких рук оруженосца. Наконец она с силой оттолкнула Мишеля от себя и упала на спину. Прямо в холодную дорожную пыль.
- А на фига нам принц, - донеслось до нее бормотание оруженосца. – Принц нам не нужен. Жалованья не платит, де еще и таскаешься с ним, черт знает где.
Девушка огляделась. Вокруг простирались лишь бескрайние поля, да совсем далеко, почти у линии горизонта виднелись покрытые шапками снегов вершины гор.
- Где я? - Чуть слышно произнесла девушка.
Мишель поднял ее с земли.
- Отряхнись. Расселась тут в грязи.
Он повернулся и неспешно зашагал по дороге.
- Догоняй, – бросил он через плечо. – Нам еще три дня пути до моей деревни. Там и свадебку сыграем.

Вне форума

#2 2009-09-14 20:02:57

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Сыграем свадебку?

Я виноват. Бестолковый.
Сначала рассказ прочитал, а только потом на дату внимание обратил – аж два с половиной года назад рассказ этот сюда выложен. Но отзыв в уме составил – жалко выбрасывать.
Да и обидно за автора – почти три года рассказ висит, хоть бы одна собака…
Значит так.
[b:74dc3716e2][u:74dc3716e2]Сыграем свадебку?[/u:74dc3716e2][/b:74dc3716e2]
Гаврош, который с твёрдым знаком на конце (нечего там ржать – я имел в виду ник), к тому же почему-то заглавным, написал рассказ.
Я целый час думал, наконец, понял зачем – рассчитывает, что хоть кто-нибудь его прочитает.
Я и прочитал.
А потом ещё целый час думал – и что теперь? Наконец, понял – надо хоть пару слов автору о своём впечатлении написать.
От такого сверхнапряжения (это ведь надо – целых два часа кряду мозг ломать, недельная норма за одно утро), аж на работу пойти захотелось – отдохнуть чтобы. Работа у меня преподавательская, особого напряжения интеллектуального не требует: это ж не самому соображать, как делать – учить других, как делать нужно значительно легче. Вот, значит, на работу сходил, отдохнул там и решил по клавишам постучать по теме рассказа.
Это я о чём?
Ах, да. О фантэлементе.
Вы знаете, что такое «фантэлемент»? А я нет. Потому что определение «то, что не может произойти в настоящий момент в реальной жизни» на определение как таковое не тянет. Но в качестве рабочей гипотезы сойти может.
И вот, применив эту рабочую гипотезу к данному тексту, впал в недоумение.
Ведь босс этого ресурса фантастику пишет. И насельники ресурса – соответственно. Что, подобно любому сообществу  узких специалистов порой напрягает. Но Гравицкий, босс ресурса, неоднократно заявлял, что для него фантастика – это прежде всего литература. Что не может не радовать. И внушает надежды.
Так вот, читаю я текст, и чем дальше, тем больше недоумение растёт. Потому что фантэлемента – нет. Неужели, думаю, реалист сюда пожаловал?
Ну, сами судите.
Богатенькие родители девочку на даче одну оставили. Ей подруга книгу старинную принесла. Девочки современные, кто такой Ктулху – знают, а как читается буква «ять» – нет. Самый кондовый реализм. Ну, а то, что там в начале рассказа некая мохнатая личность прыгала – так мало ли что девицам современным, без родителей на вечер оставшимся, привидится – при современной насыщенности-то рынка дури всякой.
Кстати, респект автору за словцо это – «разрежусь я». Так греет оно многосмысловостью неожиданной. Не одним, знать, англосаксам играть в своих текстах синонимической разнозначностью.
Вот, значит, совсем я расслабился, на тёплый реализм настраиваясь, как бац – мне автор фантэлементом по башке.
Я сначала решил, что привиделось. Перечитал – точно, чистая фантастика.
Девушке пятнадцать, а «она еще никогда ни с кем не целовалась». Я на пальцах прикинул – это ж в районе девятого класса. Тут на идола скульптурного не то что цилиндр – целый шляпный магазин натягивать надо (Ларус и Павел знают, о чём речь).
Ну что ж, не изменил автор традициям портала.
Тем более, что затем фантэлемент так и посыпался. В прямом смысле – с потолка, стол празднично накрытый, к чертям собачим под себя подмяв.
Принц на белом коне с оруженосцем из изнанки мира в наш мир свалился.
Но автор грамотный, знает, что в рассказе героев много быть не должно. Поэтому он и подругу ГГ ещё до этих событий отослал без следа, а теперь ещё решительней себя повёл: принца – в обморок, коня, который всю комнату моментально обосрал (чем только его там, в изнаночном мире перед этим кормили?) – в ванную, и сосредоточился на ушлом оруженосце.
Который нашу ГГ к себе в деревню наивным обманом, как последнюю дурочку, и завлёк.
И тут проснулся серый человек.
Ах, чёрт, я же вам не сказал – живёт во мне серый человек. Обычно спит. Но стоит мне что-нибудь умное сказать, как просыпается и пристально так на меня смотрит. И чем дольше смотрит, тем лучше понимаешь, что сказал ты только что не умную мысль, а заурядную глупость. Вот так и живу с ним.
А сейчас серый человек не только проснулся, но и заговорил.
– Язык как? – спросил он.
– Профессиональный, – ответил я, – трудно к чему-то придраться.
– Сюжет как?
– Выстроенный, добротный сюжет.
– Читать было интересно?
– Интересно.
И тут меня серый человек прямо-таки убил цитатой из Ивана Васильевича, который профессию менял:
– Так что же тебе, собака, ещё надобно?
И действительно…

Вне форума

#3 2009-09-14 22:52:58

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Сыграем свадебку?

Вот что бывает, когда встретятся две знаменитости одного и того же форума...
Но Ктулху Фтагн и куда менее симпатичен у Лавкрафта и размером побольше. Не Ктулху это получился...
И читался текст мной лично с трудом. А вот написано хорошо. Такой парадокс. Подумаю еще.

Вне форума

#4 2009-09-15 03:49:22

ГаврошЪ
Участник форума
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 382

Re: Сыграем свадебку?

И двух с половиной лет не прошло  cool

aau, Риомир - спасибо :-)

P.S.: Да, кстати, за это время рассказ напечатался в "Уральском следопыте" и московском "Cosmopolitan", а на днях обрел форму аудиорассказа в проекте "Темные аллеи":
http://sitnikoff-i-b.livejournal.com/78474.html?mode=reply

Вне форума

#5 2009-09-15 22:21:55

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Сыграем свадебку?

[quote:5f98d13cee="ГаврошЪ"]И двух с половиной лет не прошло  cool

... за это время рассказ напечатался в "Уральском следопыте" и московском "Cosmopolitan", а на днях обрел форму аудиорассказа в проекте "Темные аллеи":
http://sitnikoff-i-b.livejournal.com/78474.html?mode=reply[/quote:5f98d13cee]

Вот так! Почти три года на ТМ упорно игнорировали творчество Гавроша с заглавным твёрдым знаком на... э-э-э.. ну, в общем, там...
Но нашлись, нашлись издатели! Подобрали, обогрели...  tongue

Вне форума

#6 2009-09-19 02:10:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Сыграем свадебку?

[quote:01ecd832e0="ГаврошЪ"]И двух с половиной лет не прошло  cool

aau, Риомир - спасибо :-)

P.S.: Да, кстати, за это время рассказ напечатался в "Уральском следопыте" и московском "Cosmopolitan", а на днях обрел форму аудиорассказа в проекте "Темные аллеи":
http://sitnikoff-i-b.livejournal.com/78474.html?mode=reply[/quote:01ecd832e0]
О! Ситников! Мы оказывается, несколько раз пересекались на СИ.Хорошая судьба у рассказа. Дай Бог ему еще несколько публикаций!

Вне форума

#7 2009-09-21 11:37:40

Деваяни
Участник форума
Регистрация: 2009-02-26
Кол-во сообщений: 241

Re: Сыграем свадебку?

Поскольку я зануда, то скажу, что белый конь в черных пятнах - это чубарый конь tongue
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% … _Baron.jpg
А яблоки обычно светлые и повторяют рисунок кровеносных сосудов под кожей лошади.

Вне форума

#8 2009-09-21 13:00:53

Ольза
Участник форума
Регистрация: 2006-11-03
Кол-во сообщений: 418

Re: Сыграем свадебку?

Неужели этот тупой журнал - "Cosmopolitan", печатает рассказы???

Вне форума

#9 2009-09-21 13:04:56

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Сыграем свадебку?

Деваяни

Поскольку я зануда, то скажу, что белый конь в черных пятнах - это чубарый конь tongue
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% … _Baron.jpg
А яблоки обычно светлые и повторяют рисунок кровеносных сосудов под кожей лошади.


Вот-вот, я же говорил, не такой конь какой-то. Как птица - постоянно срёт...  tongue

Вне форума

#10 2009-09-21 13:11:09

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Сыграем свадебку?

[quote:d92421415e="Ольза"]Неужели этот тупой журнал - "Cosmopolitan", печатает рассказы???[/quote:d92421415e]
У Гавроша там, наверное, подвязки не хилые. tongue
И тупой-то тупой, а платит, небось, хорошо.  glasses

Вне форума

#11 2009-09-22 04:27:07

ГаврошЪ
Участник форума
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 382

Re: Сыграем свадебку?

Ага, куча подвязок ))) еще и в питерской Неве, и Полдне, и в Искателе и еще в десятке других журналов ))) Учитывая, что я живу практичски в тайге, недалеко от Монголии :-) А в Москву последний раз выбирался лет эдак 20 назад.

Просто пишите и отсылайте. С появлением интернета все значительно упростилось. А Космо да, печатает. Хотя я был сильно удивлен, что они взяли фантастику. И платит нормально.

Вне форума

#12 2009-09-22 10:55:29

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Сыграем свадебку?

ГаврошЪ

Ага, куча подвязок ))) еще и в питерской Неве, и Полдне, и в Искателе и еще в десятке других журналов ))) Учитывая, что я живу практичски в тайге, недалеко от Монголии :-) А в Москву последний раз выбирался лет эдак 20 назад.

Просто пишите и отсылайте. С появлением интернета все значительно упростилось. А Космо да, печатает. Хотя я был сильно удивлен, что они взяли фантастику. И платит нормально.

ГаврошЪ, а ссылкой в Космо не поделитесь, а то я и на ихнем сайте нужного для авторов контакта не нашёл?
А насчёт Невы - в курсе. Вы молодец. Я и на ваш блог (или сайт? ну, там, где вы и про себя и про других новости выкладываете) сходил - с пользой. И про облегчение судьбы переферийного люда в эпоху Интернета (а до вас в тайгу, наверное, ещё не дошло - слово это теперь с заглавной буквы писать велено, ну точно как конец ника вашего  tongue ) вы всё верно написали, так что вот она - польза от глобализации.  cool

Вне форума

#13 2009-09-24 05:20:14

ГаврошЪ
Участник форума
Регистрация: 2005-11-10
Кол-во сообщений: 382

Re: Сыграем свадебку?

В Космо я отправлял по адресу
a.farkash  (собака)  imedia.ru , редактору Алине Фаркаш.
Не знаю изменился ли сейчас адрес. в любом случае попробуте на этот для начала. Но в рассказе героиней должна быть девушка (женщина) и в целом он должен быть позитивным.

Вне форума

#14 2009-09-24 08:20:48

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Сыграем свадебку?

ГаврошЪ

В Космо я отправлял по адресу
a.farkash  (собака)  imedia.ru , редактору Алине Фаркаш.
Не знаю изменился ли сейчас адрес. в любом случае попробуте на этот для начала. Но в рассказе героиней должна быть девушка (женщина) и в целом он должен быть позитивным.


Спасибо. Насчёт девушек и позитива - подозревал.

Вне форума

#15 2010-10-29 21:17:01

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Сыграем свадебку?

Недавно мне случайно попался этот номер "Космополитена" и я с удивлением увидел там этот рассказ. smile  Классная там картинка.

Вне форума

#16 2010-10-30 08:31:05

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Сыграем свадебку?

[quote:2bcf1c77df="Valico"]Недавно мне случайно попался этот номер "Космополитена" и я с удивлением увидел там этот рассказ. smile  Классная там картинка.[/quote:2bcf1c77df]
А ГаврошЪ то молодец! В "Космо" засветился. Достойно уважения.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#17 2010-10-30 14:12:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Сыграем свадебку?

Два с половиной года назад засветился.

Вне форума