ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2010-08-06 18:15:04

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

немного войны

Танк,натужно ревя дизелем,катил по усыпанной щебнем улице. Краска на броне местами облезла, корпус был покрыт царапинами и ссадинами. Многочисленные следы от попаданий пуль испещрили броню башни.Казалось он восстал из ада,что бы воздать по заслугам тем,кто его  туда вверг. Весь окутанный сизыми клубами выхлопа,он медленно двигался вперед. Лютый вжался в ложбину у стены здания,стараясь как можно меньше возвышаться над землей. Танк остановился и,жужжа электродвигателем,стал поворачивать башню. Лютый зажал уши и приоткрыл рот. Рявкнул выстрел и рядом с бойцом звякнула о землю стреляная гильза. Резко запахло порохом. С лязгом открылся командирский люк и на броню выбрался танкист.
-Не,ну ничего ж не виднона!-с досадой сказал он.-Эйна! Мазутана! Как с топливом?
Из недров танка ему что то ответили. Причем ответили так изящно,что Лютый пожалел об отсутствии ручки с бумагой.
"Сам то,ведь,не запомню. Великий мастер у него в механах."
Что то в командире танка показалось ему знакомым. Лютый присмотрелся и вспомнил этого офицера. Совсем недавно он помог ему уничтожить снайпера,засевшего в доме и не дававшего пройти вперед его группе. Группа тогда ,правда, вся подорвалась на фугасе, а вот он остался в живых.
-Эй, славяне,не стреляйте-произнес Лютый,медленно вставая из своего укрытия.
Командир танка резко обернулся,целясь в Лютого из пистолета.
-Замрина! Кто такой?
-Чё,летеха, уже забыл?-улыбнулся Лютый.
-А чёна,должен помнить?-подозрительно глядя на него ответил офицер.
-Ты тогда на Шилке помог нам очень,вспомнил,нет?
Лейтенант убрал ствол в кабуру и широко улыбнулся.
-Аааа!Пехтурана! Вспомнил я тебяна! А где войско то твоёна?
-А все легли там же. Ты как раз только отъехал,как нас фугасом и накрыло. Вот я только и остался.
Танкист витиевато выругался, потом стукнул по броне кулаком
-Витекна! Тащи сюда флягу.
Из люка показалась черное лицо Витька.
-нету ничего-с досадой прокричал он-Вчерась остатнюю флягу прикончили.
-Извини,пехота-развел руками лейтенант-Сам видишь, кризис у нас. Гля только на чем ездить приходиться. Т-55! Это жна динозавр,бля! Монстр! Как нас еще не прищучили, сам удивляюсь.
-А что не на Шилке то?
-Да,понимаешь-серьезно ответил танкист-Появилась тут одна вертушка. Охотник за слонами,бля! Летает и выискивает нашу технику. Только её. Раздолбал,короче,он нашу Шилку. Вот я,да Витек и выжили. Да и то,по нужде отошли,а так бы не стоять нам с тобой сейчас. А меня потом на это чудо техники пересадили.
Он похлопал ладонью по танку. Из люка тут же высунулся чумазый Витек. Лейтенант махнул ему рукой,не тебя,мол. Витек так же молча нырнул в нутро стальной махины.
-Ладно,пехота,поехали мы.-пожал он руку Лютому.
Потом лихо запрыгнул на броню и влез в люк.
-Давай,Витек,жги нна!
Из танка донесся ответ Витька, такой же красочный и сочный. Видимо любил Витек зажигать. Танк взревел двигателем и скачком рванул вперед. Лютый еще постоял секунду,глядя на удаляющийся танк,а потом нырнул в темный проем подвала...


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#2 2010-08-07 20:59:14

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: немного войны

Просто прочитал где то отзыв на конкурсный рассказ про войну и вот выложил свое видение войны.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#3 2010-08-18 15:37:00

TrodiX
Новичок
Регистрация: 2010-08-08
Кол-во сообщений: 2

Re: немного войны

Вы, определенно, обеднили свою жизнь, потому, что есть ведь еще джаз, потом так называемая "классическая музыка", которую я лично считаю  очень качественной, иногда просто гениальной музыкой.

Вне форума

#4 2010-08-18 15:38:53

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: немного войны

Это ты сейчас к чему сказал?  :shock:


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#5 2010-08-18 15:45:49

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: немного войны

STALKER++

Это ты сейчас к чему сказал?  :shock:


К тому, что он бот.  yikes

Вне форума

#6 2010-08-18 15:48:25

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: немного войны

А...Ну да...Я ж сам с ними люблю беседовать.))))))))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#7 2010-08-18 16:02:44

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: немного войны

Кстати, прочитал.
Живо.
Синтаксические ошибки не в счёт.
Нормальное видение войны. Реалистическое.
Молодец.
Выглядит, как отрывок.
Ты бы такими отрывками написал, к примеру, повесть – можно было б и в журнал какой пытаться...
А ещё лучше – роман из современной жизни. Осколками-сценками, герои которых сквозят через всю книгу, а сюжеты, переплетаясь, вырисовывают общий узор.
Объём, как минимум, 12 а.л. (40 000 х 12 = 480 000 знаков с пробелами). Реально было б претендовать на публикацию.
Серьёзно.
Подумай.
Эдакий современный городской фольклор.

Вне форума

#8 2010-08-18 16:03:59

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: немного войны

Это твоя аватара...
tongue
О, блин, Сталкер++, как ты изменился!
lol

Вне форума

#9 2010-08-18 16:04:53

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: немного войны

..." Лютый медленно шел по разбитой дороге. Город,казалось,вымер. После недавней бомбардировки Коалицией в нем не осталось ни одного целого здания. От руин ощутимо попахивало разложением,но Лютый уже давно не обращал внимания на запахи. Он весь превратился в слух. Город часто патрулировали войска Коалиции и они не особо церемонились с встречными гражданами, после недолгого допроса,ка правило, следовал выстрел в затылок. В случае с Лютым на допрос рассчитывать не приходилось. Хорошо,если просто снесут полголовы выстрелом, а ведь могут еще и покуражиться,если время будет. Немцы предпочитали вешать. Лютый недавно проходил мимо такой виселицы,на которой покачивалось пять висельников. На груди каждого висела картонка с надписью "Партизан". Не наигрались в войнушку, реваншисты,блин!
Поляки предпочитали просто забивать прикладами до смерти. А уж если попадешь к туркам, то лучше  самому себе голову открутить. Те изголялись по-страшному. Сдирали кожу с человека от пояса и до груди и завязывали её над головой. Так и отпускали человека.
Лютый вышел на главную улицу и огляделся. По всей длине она была забита подбитой бронетехникой Сопротивления. В воздухе стоял смрад от гниющих трупов солдат,которых никто не удосужился ни похоронить,ни сжечь.
"Хоть бы известью посыпали,суки-зло подумал Лютый-Хотя,кому это надо. Скоро в городе вспыхнет эпидемия, а им это и на руку. Сбросят тактический ядерный заряд и дальше пойдут."
Лютый с яростью отбросил ударом тяжелого армейского ботинка здоровенную крысу, с жирно блестевшей шкурой. Крыса зло заверещала и скрылась в куче покореженного металла.
В городе было всего несколько расчищенных дорог,по которым сновали патрули Коалиции, остальные же были забиты где военной техникой, а где и гражданской. Штурмовая авиация тогда не делала различий в принадлежности, а поливала свинцом и напалмом все двигающееся в пределах видимости. Места, где еще можно было пройти, были щедро усеяны противопехотными минами. Которые от легкого касания подпрыгивали до уровня груди и взрывались, сея вокруг себя смерть.
Оставшиеся горожане и малочисленные бойцы Сопротивления перебрались под землю, туда,куда могучие воины Коалиции еще боялись соваться. Там,глубоко под городом, и находился штаб Сопротивления, командиром отряда которого и являлся Лютый. До входа в подземелье ему предстояло пройти где то еще полгорода. В мирное время такая прогулка заняла бы у него от силы час. Это если с перекуром. Сейчас же он мог добраться до точки минимум за пару дней. Да еще и легкая контузия давала о себе знать.
Лютый присел у разбитого танка и закурил. Напротив него стоял  выгоревший легковой автомобиль. Внутри виднелись три трупа,черных как смоль, два побольше и один,на заднем сиденье, поменьше. Семья,решившая переждать нападение где-нибудь загородом. Но Коалиция распорядилась иначе и сожгла их живьём. Лютый докурил и растер окурок ботинком. Он встал и несколько мгновений хмуро смотрел на обгоревший труп ребенка на заднем сиденьи машины. Потом тихо  и зло выругался. Время поджимало,его практически не было....


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#10 2010-08-18 16:05:14

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: немного войны

Это твоя аватара...
tongue
О, блин, Сталкер++, как ты изменился!
lol

Люблю Бритни! А ваще я в поиске.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#11 2010-08-18 16:11:33

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: немного войны

[quote:43c7fba753="STALKER++"]..." Лютый медленно шел по разбитой дороге. Город,казалось,вымер. ....[/quote:43c7fba753]
Не, это уже скукота.
Ты свой стиль в реалистической прозе (можно, с лёгким налётом небывальщины) лучше испытай.
У тебя же перед глазами, как я понял, такие колоритные типы и сцены проходят. Пофантазируй над их судьбой!
Советую попытаться.
Ну, как хочешь...
Дело твоё.

Вне форума

#12 2010-08-18 16:13:41

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: немного войны

[quote:520710926c="aau"][quote:520710926c="STALKER++"]..." Лютый медленно шел по разбитой дороге. Город,казалось,вымер. ....[/quote:520710926c]
Не, это уже скукота.
Ты свой стиль в реалистической прозе (можно, с лёгким налётом небывальщины) лучше испытай.
У тебя же перед глазами, как я понял, такие колоритные типы и сцены проходят. Пофантазируй над их судьбой!
Советую попытаться.
Ну, как хочешь...
Дело твоё.[/quote:520710926c]Блин, я еще и ответить то не успел.... :shock:


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#13 2010-08-18 16:16:25

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: немного войны

[quote:11eecaed52="STALKER++"][quote:11eecaed52="aau"][quote:11eecaed52="STALKER++"]..." Лютый медленно шел по разбитой дороге. Город,казалось,вымер. ....[/quote:11eecaed52]
Не, это уже скукота.
Ты свой стиль в реалистической прозе (можно, с лёгким налётом небывальщины) лучше испытай.
У тебя же перед глазами, как я понял, такие колоритные типы и сцены проходят. Пофантазируй над их судьбой!
Советую попытаться.
Ну, как хочешь...
Дело твоё.[/quote:11eecaed52]Блин, я еще и ответить то не успел.... :shock:[/quote:11eecaed52]
А вот такой я быстрый!
Сталкерша ты наша бритниспирсовская...  lol

Вне форума