ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2005-08-31 09:13:13

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

"Сказочница" А.Правдик/Проба пера

Сегодня ночью в порыве вдохновения....
Очнеь нужна серьёзная критика, господа! не жалейте меня!

СКАЗОЧНИЦА

Глава 1, в которой мы узнаём, какие трудные имена у принцесс, и какими вредными бывают сами принцессы, и что случается, если разозлить волшебницу.

         Была у одного короля единственная дочь. Звали её Анна-Мария-Луиза-Катерина-Александра-Фредерика-Белладонна-Маргарита… а дальше дружочек, я не помню! Потому что очень трудно запоминать имена королевских дочерей! При дворе каждого уважающего себя короля обязательно был человек, который только тем и занимался, что записывал в большую книгу имена всех королевских особ женского пола и учил их наизусть. И когда у короля возникала надобность - напоминал ему, как кого зовут. А этот король очень себя уважал, и кончено же у него работал человек с большой книгой. Надо было королю например позвать дочь - этот человек с большой книгой тут как тут, и зачитывал королю:
         -Анна-Мария, ваше величество!
         А король за ним громко кричал:
         - Анна-Мария!
         - Луиза-Катерина, ваше величество!
         А король повторял:
         - Луиза-Катерина!
         - Александра-Фредерика, ваше величество!
         - Александра-Фредерика! Поди-ка сюда!
         - Ещё не всё, ваше величество, - говорил тогда человек с большой книгой. - Ещё Белладонна-Маргарита!
         Король сокрушённо вздыхал, но что ему было делать? Не виноват же он, что королевских дочерей надо так сложно называть, и громко кричал:
         - Белладонна-Маргарита! Поди-ка сюда!
         А что дальше говорил королю человек с большой книгой, я, увы, не запомнила.
         Ты, дружок, наверное, удивлён, что король не помнил имя собственной дочери, но не стоит его за это осуждать. Вот попробуй-ка запомнить такое имя, и не сказать «Белладонна» вместо «Луиза»! Потому что у короля было много племянниц, и стоило перепутать, как приходила совсем другая девочка! Так что без человека с большой книгой королю совсем никак не обойтись. И скажу тебе по секрету, сама королевская дочка не помнила полностью своё имя, но это секрет, тссс!
         Хорошо, что у нас с тобой, не такие длинные имена, и  нашим мамам и папам не нужно нанимать человека, который бы записывал их в большую книгу!
         Так вот, как положено королевской дочери с самого рождения девочку окружало множество слуг, нянек, фрейлин, исполнявших все её прихоти. С самого рождения принцесса ни в чём не знала отказа. И нетрудно догадаться, что выросла она вредной, эгоистичной, тщеславной и злой. Потому что, мой маленький друг, когда человек ни в чём не знает отказа, он не считается с другими, и думает только о себе.
         И хоть все придворные день и ночь твердили принцессе, что прекрасней её нет в целом королевстве, а художники и поэты славили красоту королевской дочери и в соседних королевствах, на самом деле, не такой уж и красавицей она. Потому что голубые глаза её всегда смотрели с презрением, а алые губки всегда были недовольно пожаты, а маленький миленький носик сморщен. И хоть говорили, что у принцессы удивительный голос, я тебе скажу, ничего такого в голосе её не было, потому что говорила Анна-Мария только гадости, и никогда никого не просила, а только требовала. Вот посуди сам, разве можно назвать красивым такого человека, пусть даже внешность его будет идеальна? Я так не думаю. И ни шёлковые платья, ни золото, ни жемчуга не могли украсить злую принцессу.
         И вот однажды собрался в ту страну с визитом король соседнего королевства, с которым отец Анны-Марии когда-то давно поссорился, и долго воевал, а теперь помирился. К его приезду решили устроить пир, и весь замок гудел как пчелиный улей. Слуги и служанки с утра и до самой ночи приводили замок в порядок: выбивали ковры и шторы, начищали до блеска паркет и столовое серебро, вытирали пыль, подметали, мыли, драили, стирали, чистили, убирали. Повара, поварихи и поварята с утра до самой ночи готовили угощение на пир: и жареных цыплят, и печёных кабанов, и лебедей, и прозрачные золотистые бульоны, и всякие закуски и напитков, а уж сладостей и не сосчитать, и пирожные, и печенье, и карамель, и мармелад, и множество тортов!
        А няньки и фрейлины с утра до самой ночи вышивали они праздничные скатерти и салфетки, чтобы украсить ими праздничный стол.   
        А король вместе со всеми своими министрами с утра до самой ночи обсуждал важные государственные дела, потому что он хотел заключить со своим соседом военный союз, а военный союз, дружок это очень сложная штука, и чтобы его заключить, и королю и министрам приходится думать с утра и до вечера. И скажу тебе по секрету, сам король как-то рассказывал мне, что порой он думает о государственных делах даже по ночам! Но это секрет! тсс... если кто-нибудь узнает, что у королей такая трудная работа, все сразу начнут жалеть королей, а короли этого очень любят.
         Так что все во дворце были заняты делом. Кроме одного человека. Конечно же Анне-Марии не нашлось занятия. Принцесса поиграла немного, но скоро ей наскучило быть одной, и она позвонила в маленький золотой колокольчик, чтобы позвать фрейлин. Но как я уже говорила, все фрейлины были заняты.
        Принцесса звонила и звонила в колокольчик, но никто так и не пришёл поиграть с ней. Она недовольно надула губки и топнула ногой. Надо сказать, была у принцессы ужасная привычка: чуть что не так - сразу топать ногой, хмурить брови и надувать губы. Хорошо что, у нас с тобой нет такой привычки!
         И вот принцесса топнула ножкой, и обычно когда она это делала, слуги и служанки, горничные и фрейлины тут же сбегались к ней, и наперебой спрашивали, чего желает её высочество. Но в этот раз никто  не прибежал.
         - Ах, вы так! Ну ладно! Вам же хуже! - ещё раз топнула ножкой принцесса. - Гадкие фрейлины! Вы… целую неделю не будете со мной играть!
         Ты наверное у же понял, что это была очень тщеславная принцесса, и она всерьёз думала, что играть с королевской дочерью большая честь! Хотя фрейлины с большим удовольствием бы побегали в салочки с детьми слуг и поваров.
         Анна-Мария вышла из своих покоев, и отправилась к нянькам, но на все её требования, няньки отвечали:
         - Ах, ваше высочество, но его величество приказал то-то и то-то!
         - Ах, вы так! - топала ногами Анна-Мария. - Тогда я не позволю вам играть со мной две недели!
         Затем принцесса решила пойти в Большой Зал, где уже готовили столы к пиру, чтобы тихонько подцепить пальцем крем с тортов, и съесть все мармеладные вишенки с пирожных. Но в Большом Зале было столько слуг и поварят, и все так толпились и толкались, что никто и не думал обращать внимание на принцессу - кончено же, не каждый день приезжает с визитом король соседнего государства, с которым столько воевали, а теперь помирились!
         Так что Анне-Марии не удалось съесть ни одной мармеладной вишенки!
         - Ах, так! - совсем разозлилась она. – Ах, вот вы как! Ну ладно! Вы мне ещё ответите! Я устрою так, чтобы вы месяц ничего не ели!   
         Да, дружок, это была очень гадкая принцесса, и не могли украсить её ни золотые локоны, ни голубые глаза, ни белоснежная кожа, ни дорогие наряды.
         В конце концов принцесса оказалась на балконе, что выходил прямо в Королевский сад, и стала думать, как бы ей отомстить фрейлинам, нянькам, слугам и поварам, и так она над этим задумалась, что наклонила голову, и маленькая золотая корона, соскользнула с пышных локонов и упала вниз прямо в грязь.
         - Ох! - только и успела воскликнуть принцесса. - Как же мне теперь её достать?
         Она хотела приказать кому-то из слуг принести корону, но все они проносились мимо, потому что уже сегодня вечером король соседнего королевства должен был приехать, а во дворце было ещё полно работы!
         Анна-Мария же была слишком ленива и тщеславна, чтобы самой спуститься в сад и забрать корону, которая поблёскивая на солнце, лежала в грязной луже.
         Вдруг из-за розовых кустов на тропинку вышла старая сгорбленная женщина в дорожном плаще и пыльных башмаках, она тяжело ступала, опираясь на клюку одной рукой, а в другой держала большую потёртую книгу.
         - Эй! Старуха! - закричала Анна-Мария. - Я уронила свою корону! Принеси мне её немедленно!
         Старя женщина внимательно посмотрела на принцессу серыми добрыми глазами, и только осуждающе покачала головой.
         - Старуха! Что я тебе сказала! Немедленно принеси мне корону!
         Но старая женщина не обратила теперь на принцессу внимания, села на каменную лавочку, и стала читать свою книгу.
         - Ах, ты так! - топнула ножкой Анна-Мария. - Ну погоди у меня, сейчас я с тобой разберусь.
         В ярости вбежала принцесса в сад, выхватила у старушки её книгу и бросила в грязь, где валялась корона.
         - Вот тебе! Мерзкая старуха!
         Ох, дружок зря она это сделала.
         Старая женщина только ахнула, прытко соскочила со скамьи и подняла книгу. Но от грязи страницы слиплись, а чернила размылись: книга оказалась совсем испорчена.         
         - Гадкая девчонка! - закричала старая женщина, схватив принцессу за руку. - Гадкая, противная девчонка! Я всю жизнь собирала эти сказки! А ты что сделала? Теперь нельзя разобрать, что написано! Тебе нравится обижать людей? Похоже, придётся тебя проучить!
         И не успела Анна-Мария опомниться, как старая сказочница хлопнула в ладоши, и вместо принцессы в королевском саду стояла теперь грязная нищенка. Гладкие локоны спутались и висели паклей, красивое платье, расшитое жемчугом превратилось в рваное рубище, сафьяновые туфельки - в деревянные башмаки, а светлая кожа потемнела от загара.
         Потому что, милый мой друг, старуха была не кто иная, как волшебница. А эта волшебница очень любила сказки. Так любила, что путешествовала по миру и записывала волшебным пером в большую книгу все волшебные сказки, которые слышала. А потом рассказывала их людям, которых встречала в пути. Ведь только настоящая волшебница может рассказывать волшебные сказки.
         Как же испугалась принцесса.
         - Мерзкая старуха! – завопила она и затопала ножками. – Немедленно верни мне моё красивое платье! И туфельки верни! И волосы верни! Иначе я скажу отцу, и он прикажет отрубить тебе голову!!!
         Ай-яй-яй, ну кто же так разговаривает с волшебницами!
         - Неужели? Не больно то ты похожа на принцессу, ты же грязная нищенка!
         Ещё больше испугалась Анна-Мария. Потому что, дружок, она действительно совсем не походила на принцессу, а выглядела как бедная оборванка.
         - Ты злая и жестокая девчонка, - продолжала между тем волшебница. – И еще, я смотрю, ты любишь топать ногою. Ну, раз тебе это так нравится, - тут волшебница вновь хлопнула в ладоши. – Вот топай теперь всегда!
         Сделала Анна-Мария шажок, а получилась, что ножкой топнула, сделала ещё одни – вновь топнула: принцесса охромела и теперь только так и могла передвигаться.
         Совсем страшно стало Анне-Марии, и она как мола, прихрамывая, побежала во дворец. А во дворце у каждой двери стояла стража – бравые солдаты из королевской армии. Увидели они нищенку и не признали в ней принцессу. Поймали её и выкинули вон из дворца.
         -  Нищенкам не место в королевском замке! Небось, ты воровка, пробралась украсть что-нибудь!
         - Я не нищенка! И не воровка! Я принцесса! Анна-Мария-Луиза…. Анна-Катерина-Фредерика…
         Но как я уже говорила тебе, сама принцесса не помнила своё имя.
         А стражники только посмеялись.
         - Ах, принцесса! А где же твоё шёлковое платье? И жемчуга? И корона? Иди–ка ты отсюда, пока мы не бросили тебя в темницу!
         С этими словами стражники ушли, и дверь во дворец захлопнулась. А Анна-Мария осталась стоять одна, в грязном рванье, в деревянных башмаках. А тут ещё дождь пошёл. И так ей себя стало жалко, что она пуще прежнего заплакала, и так горько плакала, что волшебница сжалилась над ней. Потому что это была добрая волшебница.  Она появилась пред принцессой из капелек дождя, вздохнула и сказала:
         - Ну ладно. Так и быть, я пожалуй, верну тебе прежний облик, и ты опять будешь жить во дворце. Но для этого тебе придётся кое-что сделать, - с этими словами волшебница протянула Анне-Марии книгу и перо. – Вот тебе чистая книга и волшебное перо! Ты уничтожила сказки, которые я собирала всю жизнь! Заполни всю эту книгу сказками, тогда я верну тебе твою корону!
         - Но я же не знаю ни одной сказки!
         Да-д, эта принцесса не знала ни одной сказки!
         - Тогда иди по свету, и записывай то, что услышишь! Как только испишешь последнюю страницу, тогда найди меня, и я верну тебе корону!
         - Но как же я смогу? – плакала принцесса. – Что я буду есть? Что я буду пить? Ты всю жизнь собирала сказки! Что же мне, всю жизнь теперь бродить по свету?
         И такой жалкой была принцесса, что волшебница ещё раз хлопнула в ладоши и сказала.
         - Да уж, тебя пожалуй дикие звери съедят прежде, чем ты шаг успеешь ступить. Так и быть. Первый, кто подаст тебе руку, станет твоим другом и помощником. И запомни! Береги его! Потому что лучше друга у тебя не будет!
         С этими словами волшебница растворилась в луже вместе с дождём, а бедная бывшая принцесса осталась плакать под ливнем, и между нами говоря, дружок, она это заслужила!

Вне форума

#2 2005-08-31 16:47:40

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: "Сказочница" А.Правдик/Проба пера

это полный бред?

Вне форума

#3 2005-09-01 08:35:21

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: "Сказочница" А.Правдик/Проба пера

Ой можете уже не читать. меня вчера просветили на предмет соответсвия возрасту, объёмы и жанру. в общем - действительно не подходит.
Ну в любом случае - отрицательный результат - тоже результат, теперь знаю, как не надо писать сказок.  big_smile
г-н Гравицкий! если можно - удалите пожалуйста если можно эту тему smile)

Вне форума

#4 2005-09-01 23:58:54

Choba
Участник форума
Регистрация: 2005-04-01
Кол-во сообщений: 252

Re: "Сказочница" А.Правдик/Проба пера

Креа, ты что? Кто тебя так напугал? Совершенно приличная сказка, в духе классических образцов. Может, кто-то считает иначе -  но это ещё не повод её удалять!

Вне форума

#5 2005-09-02 07:25:10

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: "Сказочница" А.Правдик/Проба пера

Креа, я могу удалить все что угодно вплоть до того, чтобы снести весь сайт к чертовой матери. Только зачем? Тем более если кому-то нравится?
Решение за вами, подумайте. Если все же окончательно решите это убрать, скажите и я удалю, хотя мне бы этого делать не хотелось бы.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#6 2005-09-02 08:06:11

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: "Сказочница" А.Правдик/Проба пера

Чоба, мама Т__Т хнык-шмыг!
Так что я уж не знаю даже хнык-шмыг....
Первое правило - нельзя давать читать свою графомань родным людям, не пожалеют smile))  big_smile
г-н Гравицкий, да я что, я просто подумала, ну раз не очень , так зачем деражть на хорошем сайте  big_smile , а я ещё напишу, у меня мыслей мнооого  big_smile

Вне форума

#7 2005-09-06 08:25:45

Павел ХА
Ветеран форума
Регистрация: 2005-05-07
Кол-во сообщений: 1,055

Re: "Сказочница" А.Правдик/Проба пера

Во-первых, это вовсе не полный бред, это вообще не бред - это сказка. Вполне.
Мне показалось только - несколько затянуто начало.
И напоминает Оскара Уальда. Хотя... Столько уже всего написано - что бы мы не сотворили, это обязательно что-нибудь или кого-нибудь да напомнит.

И кто первым подал руку? Кто стал другом принцессе? Аня, если не собираешься писать продолжение, то хотя бы удовлетвори любопытство читателей (во всяком случае - одного читателя).


"Плевками ядер пробиваем борта у кораблей,
И мушкетоны заряжаем, и наши клинки - острей!"

Вне форума

#8 2005-09-06 10:33:15

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: "Сказочница" А.Правдик/Проба пера

Я навреное напишу преодолжение , нос ильно сокращу. поскольку сказки - ни для пяти-шести лет, не старше, а старше -нужно уже другое. А для пяти-шести лет каждая сказка - масимум 2 страницы. А у меня тут уже четыре - одно вступление.

Но в общем. так как напишу похоже не скоро - объясню smile)
руку подаст мальчик Ганс. РИз простолюдинов, но с благородным сердцем smile) Он займётся перевоспитание Анны.
Анна  (пришлось для вредной принцессы жертвовать своим именем smile)
и Ганс будут путешествовать, собирая сказок, и структура примерно такая - маленькое приключение Анны и Ганса - например им надо что-то сделать, чтобы в награду им рассказали волшебную сказку, и далее - сама сказка.
Но пирдёться бить себя по рукам, чтобы воды не лить, а писать кратко и в тему. Что касается сказок - ну, они волшебные будут

Вне форума

#9 2005-09-06 11:27:27

Павел ХА
Ветеран форума
Регистрация: 2005-05-07
Кол-во сообщений: 1,055

Re: "Сказочница" А.Правдик/Проба пера

Анна (пришлось для вредной принцессы жертвовать своим именем)

Старик Фрейд зашел ко мне сегодня на чашку кофе. Я сварил ему чашечку (растворимый он не пьет принципиально). Так вот, он взял чашку, заглянул в монитор, увидел вышенаписанное, отхлебнул кофе и сказал:
- Хм. Интересно. Уж не хочет ли автор, наделяя отрицательный персонаж своим именем, тем самым отстраниться от собственных вредных привычек и тем самым избавиться от них? wink


"Плевками ядер пробиваем борта у кораблей,
И мушкетоны заряжаем, и наши клинки - острей!"

Вне форума

#10 2005-09-06 12:33:53

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: "Сказочница" А.Правдик/Проба пера

нет, просто я вспомнила, как мне в дестве не нравилось, когда какой -нибудь отрицательный персонаж носил моё имя. Например в "Золушке" одну из сестёр звали Анна. Я очень обижалась.
Поэтому когда возник вопрос как назвать принцессу я подумала , что кто-нибудь как я может расстроиться, а если уж автор называет  принцессу своим иенем. то, может ен так всё плохо...

Глупо, да?

Вне форума

#11 2005-09-06 14:28:26

Павел ХА
Ветеран форума
Регистрация: 2005-05-07
Кол-во сообщений: 1,055

Re: "Сказочница" А.Правдик/Проба пера

Бедные Анны!
Представляю картину: все Анны города Воронежа собрались у дома Креа на гневный митинг протеста. Девушки самых разных возрастов трясут плакатами "Прочь руки от нашего имени!", "Правдик, смени имя!", "Аня, как ты могла?!"


"Плевками ядер пробиваем борта у кораблей,
И мушкетоны заряжаем, и наши клинки - острей!"

Вне форума

#12 2005-09-06 15:04:08

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: "Сказочница" А.Правдик/Проба пера

Ага!
Я такая! я могу! (с)
поэтому я ещё назвала её мария, фредерика александра и проч.

фредерики точно не дойдут. марий и саш не так много
а беладонн похоже нет вообще  big_smile

шучу  big_smile

Вне форума

#13 2005-09-06 16:17:00

Павел ХА
Ветеран форума
Регистрация: 2005-05-07
Кол-во сообщений: 1,055

Re: "Сказочница" А.Правдик/Проба пера

поэтому я ещё назвала её мария, фредерика александра и проч.

фредерики точно не дойдут. марий и саш не так много

Что характерно? Имя Анна мы пишем с большой буквы, а все остальное - с маленькой...

Это не я, это Зигмунд заметил. Вредный все-таки старикашка...


"Плевками ядер пробиваем борта у кораблей,
И мушкетоны заряжаем, и наши клинки - острей!"

Вне форума

#14 2005-09-07 08:12:39

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: "Сказочница" А.Правдик/Проба пера

Ага! Сам, главное. со своим Зигмундом рассмешил, так что у меня даже пальцы по шифту не попадали, а потом психологический портрет рисует.

Оооо, сайт психологов. блин.  big_smile  lol  lol  lol  lol  lol
а ведь правда - я и не заметила....
ну что, открыть тему имени меня - и наваливать себя потихоньку?  wink  big_smile  lol  lol  lol

(кстати - это тоже полезно, а то.. слова доброго не дождёшься ни от кого...  lol  glasses )

Вне форума

#15 2005-09-07 08:41:34

Павел ХА
Ветеран форума
Регистрация: 2005-05-07
Кол-во сообщений: 1,055

Re: "Сказочница" А.Правдик/Проба пера

[quote:549658d389]ну что, открыть тему имени меня - и наваливать себя потихоньку? [/quote:549658d389]

"наваливать себя" - это как?

Да нет, я понимаю, что опечатка, но в результате подобных ошибок появляются интересные мысли.

Например, ваозможная характеристика персонажа:

...Он был настолько вездесущий и активный, что мог устроить кучу-малу из одного себя...


"Плевками ядер пробиваем борта у кораблей,
И мушкетоны заряжаем, и наши клинки - острей!"

Вне форума

#16 2005-09-07 10:24:57

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: "Сказочница" А.Правдик/Проба пера

ххехееаа! (это смех такой)

конечно же имелось в  веду нахваливать - а про кучу малу - хорошая фраза smile) lol


Картограф вроде бы собирал мои опечатки, или Кошки?

Вне форума

#17 2005-09-07 12:42:04

Павел ХА
Ветеран форума
Регистрация: 2005-05-07
Кол-во сообщений: 1,055

Re: "Сказочница" А.Правдик/Проба пера

Коварные!
Когда А.Правдик станет знаменитой, будут на ее опечатках зарабатывать - книгу издадут...


"Плевками ядер пробиваем борта у кораблей,
И мушкетоны заряжаем, и наши клинки - острей!"

Вне форума

#18 2005-09-07 12:56:43

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: "Сказочница" А.Правдик/Проба пера

:?  :?  :?  :?
мне авторские отчисления плиииз...
big_smile _________________________
грустно

Вне форума

#19 2005-09-08 01:25:09

Choba
Участник форума
Регистрация: 2005-04-01
Кол-во сообщений: 252

Re: "Сказочница" А.Правдик/Проба пера

По-моему, ловлей опечаток обычно Кошки промышляет.  И не только у Креа.

[quote:748f631110="Креа"]Я навреное напишу преодолжение , нос ильно сокращу. поскольку сказки - ни для пяти-шести лет, не старше, а старше -нужно уже другое. А для пяти-шести лет каждая сказка - масимум 2 страницы.[/quote:748f631110]

Ну, не знаю. Мне уже давно не пять, и даже не шесть, а сказки я всё равно люблю. И кто это придумал, что пишущий для дошколят должен непременно уложиться в две странички? Конечно, если ребёнок сам берётся за книжку, осилить больший объём, ему, может, трудновато. Но когда кто-то читает вслух, детская усидчивость повышается на порядок! Вспоминаю себя в этом возрасте: сказку "Приключения Буратино" я могла слушать целиком по два-три-четыре раза подряд, а там явно не две страницы. Точно так же снова и снова заводила большую пластинку с "Маугли". Родители стрелялись, а мне хоть бы хны.
А вообще, могут быть "детские" сказки для взрослых. Почему бы нет?

Вне форума

#20 2005-09-30 07:58:42

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: "Сказочница" А.Правдик/Проба пера

Спсибо большое, друзья, за поддержку!

Вне форума

#21 2005-09-30 10:31:39

Кошки
Ветеран форума
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 1,202

Re: "Сказочница" А.Правдик/Проба пера

Согласна с Лэнгом - сказка должна быть очень длиннннннной, и что бы с разными поворотам сюжета, и героев много, и плохих тоже должно быть много, а их всех победить, и волшебство и прочее и прочее.....
_______________
Собирательница очепяток и описулек, и выражёвываний, и словов и словей

Вне форума

#22 2005-09-30 18:27:42

Вирт
Гость
Регистрация: 2005-06-01
Кол-во сообщений: 30

Re: "Сказочница" А.Правдик/Проба пера

2 Креа

Лично мне сказка понравилась. Действительно сразу повеяло классикой: Андерсен, братья Гримм... На мой "взрослый" взгляд - хорошо и весьма. Если сделать чуть покороче - будет еще лучше.
Хотя... для детей может даже так лучше, как есть.

Вне форума