ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2005-07-14 23:36:35

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Последние три недели мне везет на хорошие книжки

1. Дмитрий Казаков ВЫСШАЯ РАСА. Недобитые фашисты летом 45-го создают супер оружие иначинается мочилово. Экшена полно, мысли есть, эмоции есть, сюжет завернут, читается на ура. Прочитал с удовольствием, на мой взгляд Казаков вырос еще и продолжает расти с каждой книгой. Тенденция однако. Вобщем мой респект автору.

2. Виктор Бурцев ПЛЕННЫХ НЕ БРАТЬ! Название говно и с текстом никак не соотносится. Ну да, по агентурным данным название это работа издательства, чтобы типа продовалось лучше. Крутой замес из мистики и социальщины. Может отпугнуть некоторое количество чернухи, ну да какой же Бурцев без чернухи? Книга не из глупых и не из скучных. Книжку прочел с удовольствием.

3. Бетанкур и Желязны АМБЕР И ХАОС. Вторая книга Бетанкура по наброскам Желязны. Честно? Жду третью. Прочел легко и не напрягаясь. Хотел расслабиться - получилось. Правда текст грязноват, толи автор обленился, толи переводчик лажает, толи Желязновских набросков стало меньше а бетанкуровых дописок больше, но ошибок очень много. Впрочем книжка не претендует ни на что кроме непритязательной приятной фантастики.

4. Борис Васильев ОТРИЦАНИЕ ОТРИЦАНИЯ. Это не фантастика. Для тех кто не вспомнит по книгам, могу напомнить по фильмам снятым по его книгам и сценариям: ОФИЦЕРЫ, АТЫ-БАТЫ, ШЛИ СОЛДАТЫ, Я РУССКИЙ СОЛДАТ, А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ, НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В БЕЛЫХ ЛЕБЯДЕЙ.
Конечно первым трем авторам до Васильева расти и расти, но с другой стороны я их в один ряд и не ставлю, всему свое время. Можа еще дорастут и перерастут. Да и жанры разные, учитывать это стоит.
В очередной раз убедился, что Борис Васильев более чем талантище.
Книга о гражданской войне, которая началась в начале прошлого века и до сих пор, по мнению автора, не закончилась. Книга о людях. О жизни вопреки и смерти. Не скажу, что книга открыла мне что-то сильно новое, хотя многие что-то новое из этого почерпнут.
Сегодня запоем отмахал последнюю треть книги, закрыл и тупо уставился в никуда. Простите за грубость, но...
Блядь, что за дикость вокруг нас? Что за дикость мы делаем своими руками и благими намерениями? Когда это кончится? И кончится ли? А может мы кончимся вместе с этой дикостью? Тихо загнемся?
Книга очень хороша. Книга интересна и талантлива. Но читать людям со слабыми нервами не советую. Очень тошно становится от осознания, которое приходит если смотреть не на куски стекла окружающего бытия по отдельности, а на эти же кусочки перемешиваемые в калейдоскопе. Жутко.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума