ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2005-01-24 04:01:28

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

профессиональный вопрос

Вот сижу в интеренете... с молодыми авторами периодически общаюсь... и у всех куча вопросов... причем в интернете конструктивных ответов нет, чтоб дать ссылочку человеку...примерный список выдаю.... думаю что со временем он будет пополняться...


Примеры своими словами:
"Помогите! Я молодой автор,написал 10 рассказов даже 1 издал... а что мне делать дальше?"

или

"Помогите! Я Написал 1 роман... а что делать дальше?"

или (и очень важно)

"Я написал 10 рассказов (или больше, в целом не вожно) выложил их в сеть... получил КРИТИЧЕСКИЙ ОТЗЫВ от Того-то, а зачем мне нужен критический отзыв или рецензия на мое произведение? И чем отличается рецензия от критического отзыва?"

или

"Зачем мне участвовать в интернет конкурсах, выставляя свои произведения?"

или

"Я выставил свой рассказ на конкурс, а на меня тут же все накинулись, стали говорить, всякие гадости про мое произведение... Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ ПИСАТЬ..."

P.S. не уверено что данный топик пишу именно в тот раздел форума. Если не права модераторы поправят ;-)

Вне форума

#2 2005-01-26 10:33:48

Симпатичный философ
Гость
Регистрация: 2005-01-26
Кол-во сообщений: 11

Re: профессиональный вопрос

Ну, так сказать... Вот.

Стало быть так, несколько списков издательств и переодических изданий с контактными данными я в сети видел. И учебники, наставления и нотации мастеров тоже.

Почему бы вам на вашем сайте не собрать наиболее полную подборку материалов на эту тему?
Мне кажется, это было бы интересно. Причем не только новичкам.

Вне форума

#3 2005-01-26 16:48:35

Евгений Гурский
Участник форума
Регистрация: 2004-12-17
Кол-во сообщений: 245

Re: профессиональный вопрос

ИМХО единого ответа на такие вопросы нет и быть не может. Каждый автор приходит в литературу по-своему...

Вне форума

#4 2005-01-26 17:32:25

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: профессиональный вопрос

Каждый по-своему - факт. Но помочь тем, кто только начинает пробовать свои силы наверное можно. Если не помочь в освоении пути, то хотябы помочь определиться стоит по этому пути идти или нет.

Не знаю, может в самом деле стоило бы озадачится подборкой текстов-учебников по писательскому мастерству и контактами издательств. Только я всех их ведь не знаю. Так что, кто располагает информацией или материалами, помогите. Соберем  вам "наиболее полную подборку" wink)


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#5 2005-01-26 20:27:58

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: профессиональный вопрос

Действительно одного ответа на эти вопросы быть не может! Сколько авторов столько мнений! Но эти мнения очень важны молодым начинающим литераторам. Кто кроме Вас сможет рассказать им хотя бы некоторые из многих тысяч терновых дорожек. У каждого человека кто печатался есть свои истории о том , как он начинал рабоатать. Почему бы не поделиться с новичком этой информацией? Это же не военная тайна?! А новичку не угодить в один капакан из 1000 это поможет!!!

Поскольку нет единного мнения, каждый может освятить свою точку зрения. Ведь в споре рождается истина.

Вне форума

#6 2005-01-30 21:48:07

Loky
Гость
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 28

Re: профессиональный вопрос

Кто задает настолько идиотские вопросы - безнадежны. Им ничем не поможешь wink

А ответ один - работать дальше! писать, писать и писать, пока руки не отвалятся...

С приветом

Локи

Вне форума

#7 2008-11-10 21:51:24

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: профессиональный вопрос

Я опаздываю с ответом всего лишь на 4 года))) По-моему, кто хочет помощи - сам найдет учебники. А кто задает такие вопросы... хотят просто быть писателями... не работая

Вне форума

#8 2009-02-02 11:11:41

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: профессиональный вопрос

Павел

Я опаздываю с ответом всего лишь на 4 года))) По-моему, кто хочет помощи - сам найдет учебники. А кто задает такие вопросы... хотят просто быть писателями... не работая

Согласен)))


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума