ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1 2020-02-02 08:09:43

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Смерть близкого человека

29 января, ночью умерла в больнице моя мама. Официальное  заключение врачей - отек легкого на почве сердечной болезни. Все произошло внезапно. Еще вечером, 27 была дома, ходила, разговаривала. Потом стало плохо. Была скорая, бригада приехала через 5 минут. Оказали помощь, увезли в больницу. Утром ездил к маме. Ее положили в палату ПИТ.  Мама была в сознании, немного поговорили. Потом оставил ей телефон и поехал домой. Вечером поговорили с ней по сотовому. Просила привести еды, аппарат мерить уровень сахара и кое-что из вещей. Следующим утром собирался уже ехать снова в больницу, а тут звонок. И голос: "К сожалению ваша мама ночью скончалась."  Никогда еще в своей жизни не испытывал ничего подобного. Не знаю, как я пережил вчера прощание и похороны.  И не знаю даже, как смогу жить дальше и смогу ли вообще, неизвестно.  Сразу пришло на память воспоминание о известном писателе: Роберт Ирвин Говард. Он просто застрелился, когда узнал о смерти своей мамы. Скажу честно, сейчас у меня тоже нет желания жить дальше... sad

Вне форума

#2 2020-02-11 20:47:37

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Смерть близкого человека

Сочувствую, друг. Всегда тяжело, всегда  раньше времени уходят близкие. Тут сложно подобрать слова сочуствия - каждый сам с горем остается наедине. Сил желаю. Земля пухом маме.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#3 2020-02-12 19:43:45

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Смерть близкого человека

Саш, нужно жить дальше.

Вне форума

#4 2020-02-14 02:55:23

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Смерть близкого человека

Саша, соболезную.
Царствие Небесное маме и светлая память.
Держись.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#5 2020-02-18 21:27:51

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Смерть близкого человека

Саша, я думаю, мама бы хотела, чтобы у Тебя всё в жизни было хорошо. Это лучшее, что ты можешь для неё сделать.

Вне форума

#6 2020-02-18 23:36:48

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Смерть близкого человека

У меня нет слов, чтобы помочь в такой ситуации. Ни у кого нет. Да и никакие слова тут не помогут.
Чувства... понимаю очень хорошо. Моя мама несколько лет борется с раком, рак неумолимо побеждает. Живу в постоянном страхе. Страшно не за себя. Страшно за детей, которые останутся без бабушки. И им я тоже не смогу ничего сказать. Потому что нет таких слов.
Единственное, что я точно знаю, знаю на сто пятьдесят процентов - ни одна мать на свете не желала бы, что бы ее сын терзался теми вопросами, которые приходят вам сейчас в голову. Ни одна мать на свете не желала бы, чтобы ее сын не хотел жить.
Живите.
Уход близких - всегда безмерно тяжело. Чем ближе человек, тем тяжелее. Но... не стоит даже думать о том, что убило бы маму, если бы она была жива.
Держитесь. Если чем-то могу помочь... хотя чем тут поможешь...


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума