ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#76 2018-02-02 21:28:11

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Автор1
Фокс Рауди

Мне кажется, для литературного творчества удобнее совершенно выдуманная болезнь, чьи свойства изменять человека будут подходить для раскрытия темы

Уважаемый Фокс Рауди, да Вы просто кладезь идей!!!

Спасибо! Автор "Миссис".

Ага. Может не за что? Или Вы написали сразу два рассказа или у меня в глазах двоится. )) Но ничего, картина приятная.

Вне форума

#77 2018-02-02 21:31:06

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

DelphiN
Фокс Рауди

  Бизоны по вызову

  Холодными зимними вечерами первобытный человек, чтобы согреться смотрел кино. smile
Нечто похожее на научно-популярный фильм, с неплохой идеей. Но рассказано это тоже на бегу, без запятых и падежей. Не столько кино, сколько трейлер к нему. Для рассказа маловато, для миниатюры ляповато. Нужно переснять! )

А я даже комментить не стал. Не хочется обижать автора словом "Погремушка", тем более, конкурс реально спасали, судя по многим текстам... Но я не понял, не звучит, не симфонично, а как-то так, чё-т набросано, за струны подёргали. Звук, вроде, был, но мало и непонятно.

Тоже  подумал, что для количества написано, больно уж небрежно. Но идея неплохая.

Вне форума

#78 2018-02-02 21:32:34

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Фокс Рауди
Автор1
Время жить

А мне во "Время жить" надо придумать новые слова: название вируса и место изоляции инфицированных. Ничего себе задачка! И мне не смешно. Но интересно. Думаю. Вариантов масса. От "Алестирия" до "Яникомия". Ударение в последнем слоге.
И так по всему алфавиту))

Если отталкиваться от представления о лепрозориях из книги Стругацких, то Вы уйдёте с точностью до наоборот. Смысл слова «лепрозорий» там перевёрнут.
Фантастический образ «мокрецов» представлен так, что они являлись носителями какой-то чуждой идеологии и морали, и по этой логике их надо было бы изолировать в психиатрическую лечебницу.   
Почему Стругацкие не использовали это – вопрос для исследователей их творчества. Во времена написания этого романа или позже, появилась практика заключения в психиатрические лечебницы.
В любом случае у Стругацких – «больные» показаны носителями идеи – как болезни. 
  В Вашем рассказе –  реальное инфекционное заболевание. Вика не является носителем идеи, из-за которой её изолируют. Образно говоря, она носитель страха перед жизнью, которая её окружает. Вот этот страх жизни и является болезнью. Заразно это или нет - решать автору.
Есть инфекционные болезни, которые вызывают депрессию, есть которые наоборот, например, туберкулёз - вызывает активизацию мыслительных способностей. Есть странные современные болезни, вроде болезни Маргеллона, в которой страхи имеют едва ли не ведущее значение.
Мне кажется, для литературного творчества удобнее совершенно выдуманная болезнь, чьи свойства изменять человека будут подходить для раскрытия темы вашего рассказа. Название,  лучше понятное, не слишком углублённое в корни древних языков. Вы (,) как филолог (,) сможете придумать много интересных вариантов: например схожесть слов «терра» - земля и «террор» - ужас. Вместо лепрозория или «террариума» -  «террориум» - как место для лечения (или изоляции) страхов.
  Ваша героиня и сценарист  могли бы попытаться найти и другое решение, потому что побег в Гренаду не очень убедителен, ни художественно, ни логически. У них обоих очень внутренние переживания, направленные в глубь. Если придумать способ лечения болезни такой, чтоб не только им двоим, чтоб вызвало резонанс у читателя, было бы лучше. Лечение и вакцина в одной таблетке.)
Такое моё субъективное предположение.

Фокс Рауди, спасибо большое! Да, всё умно, мне бы поучиться так мыслить. Но тогда придётся переписать очень много. Впрочем, после конкурса время будет. Лечение и вакцина в одной таблетке. Надо подумать. И получится один фильм, а не два.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#79 2018-02-02 21:42:08

Aвтор
Гость
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 15

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

DelphiN
Фокс Рауди

  Бизоны по вызову

  Холодными зимними вечерами первобытный человек, чтобы согреться смотрел кино. smile
Нечто похожее на научно-популярный фильм, с неплохой идеей. Но рассказано это тоже на бегу, без запятых и падежей. Не столько кино, сколько трейлер к нему. Для рассказа маловато, для миниатюры ляповато. Нужно переснять! )

А я даже комментить не стал. Не хочется обижать автора словом "Погремушка", тем более, конкурс реально спасали, судя по многим текстам... Но я не понял, не звучит, не симфонично, а как-то так, чё-т набросано, за струны подёргали. Звук, вроде, был, но мало и непонятно.

Да! Я спасатель. cool  Не скажи я правды про бизонов - не хватило бы рассказов на двадцать -то штук. Я тут давно живу, давно наблюдаю, можно сказать, с палеолита, древний я. smile

Вне форума

#80 2018-02-02 21:43:27

Aвтор
Гость
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 15

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Valico
Бизоны по вызову

Прикольна вещь, от души поржал.
big_smile  big_smile  big_smile  devil  devil  devil

Если от души, то я рад. smile Спасибо.

Вне форума

#81 2018-02-02 21:51:35

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Автор1

Фокс Рауди, спасибо большое! Да, всё умно, мне бы поучиться так мыслить. Но тогда придётся переписать очень много. Впрочем, после конкурса время будет. Лечение и вакцина в одной таблетке. Надо подумать. И получится один фильм, а не два.

Если б Вы знали, какая каша у меня в голове, Вы бы передумали. А по вот разбираться в Стругацких - у Вас можно поучиться. Главная ценность Вашего рассказа - это то, как через свой характер видит мир героиня, какой взгляд автор дала ей от себя и свой фирменный свободный стиль подачи. Там где-то внутри и заложены ключи к рассказу.

Вне форума

#82 2018-02-02 22:55:20

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

ПЕРСОНАЖИ

«  — В Японии появилась Годзилла. Как хорошо, что у нас всякое такого не снимали».

Наверное, текст и написан слитно и в последний момент, для компании, но основной вопрос прекрасен – « Может,  мы перестали мечтать»?  smile

Вне форума

#83 2018-02-02 23:42:24

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Фокс Рауди
Автор1

Фокс Рауди, спасибо большое! Да, всё умно, мне бы поучиться так мыслить. Но тогда придётся переписать очень много. Впрочем, после конкурса время будет. Лечение и вакцина в одной таблетке. Надо подумать. И получится один фильм, а не два.

Если б Вы знали, какая каша у меня в голове, Вы бы передумали. А по вот разбираться в Стругацких - у Вас можно поучиться. Главная ценность Вашего рассказа - это то, как через свой характер видит мир героиня, какой взгляд автор дала ей от себя и свой фирменный свободный стиль подачи. Там где-то внутри и заложены ключи к рассказу.

От такой похвалы я совсем растерялась. Спасибо!


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#84 2018-02-04 00:22:50

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Жопастик

Вполне кинематографичная история. Комедия с большим обаянием, и даже с  чуть сентиментальным акцентом.
К сожалению, короткая.

Вне форума

#85 2018-02-04 00:26:33

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

"Дениска"

Шикарный рассказ.
Жизненное кино. Местами ироничное, местами с юмором - насколько сама жизнь обладает грустным юмором и иронией. И с неожиданным финалом. Тот случай, когда выходишь из кинотеатра, а из кино ещё нет.
Единственное фант. допущение, это 188 человек в сутки и наркология в больнице скорой помощи. Всё остальное правда.

Вне форума

#86 2018-02-05 22:28:45

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Valico
Дениска

Рассказ как-то не зацепил, не сложилась картинка в голове.
И непонятно, почему прозвище со строчной буквы и в кавычках. Это что, модель робота?

Это имя существительное :-), так предмет называют.
Спасибо за отзыв, он очень важен для нас (с)
Правда благодарю за мнение, пусть и отрицательное.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#87 2018-02-05 22:36:56

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Фокс Рауди

"Дениска"

Шикарный рассказ.
Жизненное кино. Местами ироничное, местами с юмором - насколько сама жизнь обладает грустным юмором и иронией. И с неожиданным финалом. Тот случай, когда выходишь из кинотеатра, а из кино ещё нет.

Как автору, мне очень приятно это слышать. Очень. Спасибо!

Фокс Рауди

"Дениска"
Единственное фант. допущение, это 188 человек в сутки и наркология в больнице скорой помощи. Всё остальное правда.

Это как раз не фантдопущение, а самая настоящая правда жизни. scream И наркологическое отделение также имеется.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#88 2018-02-05 22:42:48

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Sunrin

"Дениска"

Милая сказка, я только так и поняла, кто этот "Дениска" - как детектив с оторванными страницами в конце. Неутолённый голод остался. Написано-то хорошо и читается приятственно.

Спасибо за отзыв!


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#89 2018-02-05 22:46:41

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Автор1
Фокс Рауди

"Дениска"
Единственное фант. допущение, это 188 человек в сутки и наркология в больнице скорой помощи. Всё остальное правда.

Это как раз не фантдопущение, а самая настоящая правда жизни. scream И наркологическое отделение также имеется.

Тем суровее правда жизни. Большое спасибо за сильную историю.

Вне форума

#90 2018-02-06 11:17:04

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Valico
Поймать большого лося

Хорошая густая этно-мистика. Авторы сейчас редко к таким мотивам обращаются, в основном пишут про всяких зомбей с вампирами.
И  написано зачетно.

Спасибо вам большое! "Этно-мистика" - звучит-то как! Заслушаешься)
Насчет зомбей-вампиров надо подумать: тоже животные полезные, если правильно их приготовить (соавторы в задумчивости уходят искать осиновый кол)


Хрень, всюду хрень

Вне форума