ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#51 2018-01-30 22:24:49

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Valico
Дениска

Рассказ как-то не зацепил, не сложилась картинка в голове.
И непонятно, почему прозвище со строчной буквы и в кавычках. Это что, модель робота?

Хм... а на мой взгляд - один из сильнейших рассказов, если не самый сильный. А на твой взгляд - не зацепил. Как мы с тобой вместе умудрились что-то написать с таким разным восприятием? х)))

Вне форума

#52 2018-01-30 22:59:56

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Креа

Как мы с тобой вместе умудрились что-то написать с таким разным восприятием? х)))

Вот именно потому и смогли. )))

Вне форума

#53 2018-01-30 23:26:00

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Фокс Рауди
Автор1

Да, я автор. Новое название хвори? Да, можно было бы. Лепромия, например. Тогда и название лепрозория будет оправдано. А то санаторий слишком цинично, это не санатории Кастро, у меня больные никуда и никогда не выходят, они там умирают. Хорошо, что это только фильм, и он кончается.
И начинается новый, добрый и хороший.
Там все будут здоровы и счастливы.

Ох. )) Для туберкулёза - специальные больницы - называются "тубдиспансер" и "туберкулёзная больница". "Лепрозорий" - только для лепры. Я вижу, что не смогу Вас переубедить. )
Желаю Вам Добра, здоровья  и счастья в новом фильме.

Упрямая я какая. Ужас!
Спасибо, новый добрый фильм для моих ГГ в Испании, а мне здоровья  и счастья хочется.
Подумаю. Придумаю название болезни, тогда и название изолятора появится. Пока не придумывается.
И вам тоже всего самого хорошего и доброго!


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#54 2018-01-31 00:24:43

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Про Осю Бендера - это все правильно, но... Антон Павлович Чехов. Драма на охоте...
Убийство. Следователь убийца, а сел ревнивый муж, который в данном случае был ни при чем...
Но это вообще не детектив...

Вне форума

#55 2018-01-31 03:43:40

Sunrin
Гость
Регистрация: 2013-03-31
Кол-во сообщений: 16
Веб-сайт

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

"Дениска"

*Женщины "истерЯт"

Милая сказка, я только так и поняла, кто этот "Дениска" - как детектив с оторванными страницами в конце. Неутолённый голод остался. Написано-то хорошо и читается приятственно.


Любой дурак может обижаться, ругать и проклинать. Ему есть за что.

Вне форума

#56 2018-01-31 05:01:09

Sunrin
Гость
Регистрация: 2013-03-31
Кол-во сообщений: 16
Веб-сайт

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Миссис

f4k-F_oUSutqrciHInzkylOv8QoD5AMxkWHyrkfhylttd4tORYd0MaarvWgLDfn4-BfSPZpio8K-cGdjZTJ7BGwWPmtFNs7h4zwIR-Ma45G5_92J2Ou717w52z24_Z_GeMFYPezHY83kqfQY9ZksHi3XO7k4MluDV8oac3FkGHsOzhqnL-UyicAclrKkHVOVtYuOU9W3vKVn6GTiAnqInj5QxRzdWkGRwScVx_3JHRJSIaCuW-1y-RZ7SJfrbq4oa08mMpSF6Req799s1BgF3X3D2K9_CbHu2j3yRnBwQY7wxPETJRbSTEemqKSyRliLCB_R_QYArxxZ3Ll5eceCTS37G4W3GgfG-bagIJiTXmq_M0BOR9-LFPS2PiY5mV1xWLRa76174cOULVmEeSYvQxMUWuLwqVflCdq7BHt4xS80iBqSC9eftRRLKeV82vg0m1tLZUvr-kLbxsKvaeaOOx8fURcuGGeLQNb7cTLUuCW4D7ONvCps8_04f62oImYgsoipdttw6m7--tC32sF9Y3EXzh_Gwo7q38v5_z6gQf0E2sntORCAC1mRKRC11cyKxzagJiSQjKhcoJJ5SwZ0W6Bh1x92hmg7wY79SCUd=w1500-h1125-no
Специально для этого рассказа. Своими, так сказать, ручками в Кенсингтонских, так сказать, садах... статуя, вероятно, Питера Пэна, раз уж там она одна всего...

И по поводу "скотча" (шотландский виски). Как сказал мне один знакомый шотландец: "Кто раз попробовал водку, тот виски не захочет." - Напрасно музейные сотрудники тратят немаленькие денюшки на виски... Какая у них зарплата, кстати, у этих музейных сотрудников? А в чекушках? А в поллитрах?
lick


Любой дурак может обижаться, ругать и проклинать. Ему есть за что.

Вне форума

#57 2018-01-31 07:02:08

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Sunrin

Миссис

https://lh3.googleusercontent.com/f4k-F … 0-h1125-no012
Специально для этого рассказа. Своими, так сказать, ручками в Кенсингтонских, так сказать, садах... статуя, вероятно, Питера Пэна, раз уж там она одна всего...

Ух, как жестоко, уважаемая Sunrine. smile Пожалуйста, вставляйте , а если копируете длинный путь, то лучше проверить предварительным просмотром: бывает, больше скольких-то символов не копируется. Вот описание дворца: http://strelnikova.lv/puteshestvija/lon_kensington.html012
Памятников там довольно много, но статуй негусто. Да и вообще не "там", а рядом - в Гайд-парке.

Sunrin

И по поводу "скотча" (шотландский виски). Как сказал мне один знакомый шотландец: "Кто раз попробовал водку, тот виски не захочет." - Напрасно музейные сотрудники тратят немаленькие денюшки на виски... Какая у них зарплата, кстати, у этих музейных сотрудников? А в чекушках? А в поллитрах? lick

Сложно спорить о вкусе. Я, например, водку не пью. Совсем. Хотя пробовал, конечно. А хороший вискарик с удовольствием смогу употребить. Бутылка приличной водки стоит пятьсот рублей, бутыль "Скоттиш колли" - шестьсот, литрушка Дьюарса - две тысячи. Между 500 и 600 разницы, сами понимаете, немного, да и купила её заведующая музеем. Думаю, не самая бедная дама, хоть и в уездном городке. К тому же, не для себя, а для англичанки купила. Ну, а на две тыщи потратился завскладом, который так до этого перепугался, что предпочёл потратиться, чем оказаться за решёткой.
Кстати, перед публикацией сорта вискариков были изменены: вторым поначалу был "Макалленс", а первым - "Лагавулин", но автору подумалось, что в маленьком уездном городке вряд ли нашлись бы что один, что другой, да и заморачивать читателя подобными нюансами не хотелось. Знакомых шотландцев у меня нет, а вот ирландцы предпочитали вискарик.

Большое спасибо, что прочитали и нашли время отписаться! Подумаю насчёт... водки. smile


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#58 2018-01-31 07:03:27

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Вдогонку, движок проглотил скобки. В общем, для выделения рисунка в начало ссылки ставите ["img"], а в конец ["/img"], только без кавычек (а то тут не отобразились бы).


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#59 2018-01-31 09:20:36

Авусл Дьюла
Гость
Регистрация: 2018-01-23
Кол-во сообщений: 20

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Креа и Valico

Рискну предположить, что вы - авторы Лося.)))


Не надо плыть против течения, ты же не лосось.

Вне форума

#60 2018-01-31 09:25:18

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Авусл Дьюла

Креа и Valico

Рискну предположить, что вы - авторы Лося.)))

Нет, второй раз написать вместе мы пока не рискнули.

Вне форума

#61 2018-01-31 09:39:40

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Поймать большого лося

Хорошая густая этно-мистика. Авторы сейчас редко к таким мотивам обращаются, в основном пишут про всяких зомбей с вампирами.
И  написано зачетно.

Вне форума

#62 2018-01-31 09:45:32

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Бизоны по вызову

Прикольна вещь, от души поржал.
big_smile  big_smile  big_smile  devil  devil  devil

Вне форума

#63 2018-01-31 18:39:18

Sunrin
Гость
Регистрация: 2013-03-31
Кол-во сообщений: 16
Веб-сайт

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Автор1

Вдогонку, движок проглотил скобки. В общем, для выделения рисунка в начало ссылки ставите ["img"], а в конец ["/img"], только без кавычек (а то тут не отобразились бы).

Мда... а мне показывает картинку. Сейчас попробую её ещё куда-нибудь запостить... GZrg6e5Ydgo.jpg Это прямо напротив Кенсингтонского дворца, в маленьком таком водоёмчике беленькая такая статуя.


Любой дурак может обижаться, ругать и проклинать. Ему есть за что.

Вне форума

#64 2018-01-31 21:27:35

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Sunrin

Мда... а мне показывает картинку. Сейчас попробую её ещё куда-нибудь запостить...

Это она у тебя была, наверное, под паролем. Ты ее можешь видеть а мы нет.

Вне форума

#65 2018-01-31 21:40:03

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Valico
Sunrin

Мда... а мне показывает картинку. Сейчас попробую её ещё куда-нибудь запостить...

Это она у тебя была, наверное, под паролем. Ты ее можешь видеть а мы нет.

Я вижу!
А мою картинку видно?

22cb2c30e315.jpg


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#66 2018-01-31 21:44:57

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Ollina
Valico
Sunrin

Мда... а мне показывает картинку. Сейчас попробую её ещё куда-нибудь запостить...

Это она у тебя была, наверное, под паролем. Ты ее можешь видеть а мы нет.

Я вижу!
А мою картинку видно?

https://d.radikal.ru/d33/1801/a0/22cb2c30e315.jpg

Видно,  бабочки у вас smile

Вне форума

#67 2018-01-31 21:47:13

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

  Бизоны по вызову

  Холодными зимними вечерами первобытный человек, чтобы согреться смотрел кино. smile
Нечто похожее на научно-популярный фильм, с неплохой идеей. Но рассказано это тоже на бегу, без запятых и падежей. Не столько кино, сколько трейлер к нему. Для рассказа маловато, для миниатюры ляповато. Нужно переснять! )

Вне форума

#68 2018-01-31 21:56:08

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Фокс Рауди

Видно,  бабочки у вас smile

Да! Фокс Рауди, спасибо. Только я засоряю тему, неудобно. Пусть здесь критики пишут.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#69 2018-02-02 16:04:59

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Фокс Рауди
DelphiN
Фокс Рауди

Этто кино! Это Гайдай. smile ))

У Гайдая ящур был. В фильме "Русский бизнес" была болезнь "Офигентрахокулёз", при которой полная потеря волос, зубов и потенции. У Лукьяненко есть классное словечко в "Спектре", когда представитель цивилизации совсем чужой планеты рассказывает, как двигается космический корабль, заумными терминами. В конце концов, главный герой говорит: "Я понял. Тирьям-пам-пация!"

Одна девушка обиделась, когда ей поставили диагоноз: Трахеит. Пришлось объяснять, что это воспаление трахеи. )

Со словами бывает смешно.
А мне во "Время жить" надо придумать новые слова: название вируса и место изоляции инфицированных. Ничего себе задачка! И мне не смешно. Но интересно. Думаю. Вариантов масса. От "Алестирия" до "Яникомия". Ударение в последнем слоге.
И так по всему алфавиту))


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#70 2018-02-02 18:46:00

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Автор1
Фокс Рауди
DelphiN

У Гайдая ящур был. В фильме "Русский бизнес" была болезнь "Офигентрахокулёз", при которой полная потеря волос, зубов и потенции. У Лукьяненко есть классное словечко в "Спектре", когда представитель цивилизации совсем чужой планеты рассказывает, как двигается космический корабль, заумными терминами. В конце концов, главный герой говорит: "Я понял. Тирьям-пам-пация!"

Одна девушка обиделась, когда ей поставили диагоноз: Трахеит. Пришлось объяснять, что это воспаление трахеи. )

Со словами бывает смешно.
А мне во "Время жить" надо придумать новые слова: название вируса и место изоляции инфицированных. Ничего себе задачка! И мне не смешно. Но интересно. Думаю. Вариантов масса. От "Алестирия" до "Яникомия". Ударение в последнем слоге.
И так по всему алфавиту))

Если Вам интересно это обсудить, подскажите, как здесь уже был намёк - послужили ли "Гадкие лебеди" Стругацких для Вас образцом при написании рассказа?

Вне форума

#71 2018-02-02 18:54:22

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Фокс Рауди

Если Вам интересно это обсудить, подскажите, как здесь уже был намёк - послужили ли "Гадкие лебеди" Стругацких для Вас образцом при написании рассказа?

Наверное, да. Во всяком случае, Стругацкие вспоминались.


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#72 2018-02-02 18:59:56

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Автор1
Фокс Рауди

Если Вам интересно это обсудить, подскажите, как здесь уже был намёк - послужили ли "Гадкие лебеди" Стругацких для Вас образцом при написании рассказа?

Наверное, да. Во всяком случае, Стругацкие вспоминались.

Понятно. Мне нужно некоторое время, чтобы сформулировать соображения на этот счёт. Моим скрипучим извилинам понадобится для этого около часа.

Вне форума

#73 2018-02-02 21:06:08

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Автор1
Время жить

А мне во "Время жить" надо придумать новые слова: название вируса и место изоляции инфицированных. Ничего себе задачка! И мне не смешно. Но интересно. Думаю. Вариантов масса. От "Алестирия" до "Яникомия". Ударение в последнем слоге.
И так по всему алфавиту))

Если отталкиваться от представления о лепрозориях из книги Стругацких, то Вы уйдёте с точностью до наоборот. Смысл слова «лепрозорий» там перевёрнут.
Фантастический образ «мокрецов» представлен так, что они являлись носителями какой-то чуждой идеологии и морали, и по этой логике их надо было бы изолировать в психиатрическую лечебницу.   
Почему Стругацкие не использовали это – вопрос для исследователей их творчества. Во времена написания этого романа или позже, появилась практика заключения в психиатрические лечебницы.
В любом случае у Стругацких – «больные» показаны носителями идеи – как болезни. 
  В Вашем рассказе –  реальное инфекционное заболевание. Вика не является носителем идеи, из-за которой её изолируют. Образно говоря, она носитель страха перед жизнью, которая её окружает. Вот этот страх жизни и является болезнью. Заразно это или нет - решать автору.
Есть инфекционные болезни, которые вызывают депрессию, есть которые наоборот, например, туберкулёз - вызывает активизацию мыслительных способностей. Есть странные современные болезни, вроде болезни Маргеллона, в которой страхи имеют едва ли не ведущее значение.
Мне кажется, для литературного творчества удобнее совершенно выдуманная болезнь, чьи свойства изменять человека будут подходить для раскрытия темы вашего рассказа. Название,  лучше понятное, не слишком углублённое в корни древних языков. Вы (,) как филолог (,) сможете придумать много интересных вариантов: например схожесть слов «терра» - земля и «террор» - ужас. Вместо лепрозория или «террариума» -  «террориум» - как место для лечения (или изоляции) страхов.
  Ваша героиня и сценарист  могли бы попытаться найти и другое решение, потому что побег в Гренаду не очень убедителен, ни художественно, ни логически. У них обоих очень внутренние переживания, направленные в глубь. Если придумать способ лечения болезни такой, чтоб не только им двоим, чтоб вызвало резонанс у читателя, было бы лучше. Лечение и вакцина в одной таблетке.)
Такое моё субъективное предположение.

Вне форума

#74 2018-02-02 21:16:51

Автор1
Завсегдатай
Место: Центр
Регистрация: 2014-04-01
Кол-во сообщений: 620

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Фокс Рауди

Мне кажется, для литературного творчества удобнее совершенно выдуманная болезнь, чьи свойства изменять человека будут подходить для раскрытия темы

Уважаемый Фокс Рауди, да Вы просто кладезь идей!!!

Спасибо! Автор "Миссис".


Хрень, всюду хрень

Вне форума

#75 2018-02-02 21:18:38

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Снимаем кино. Группа 1 дубель 2

Фокс Рауди

  Бизоны по вызову

  Холодными зимними вечерами первобытный человек, чтобы согреться смотрел кино. smile
Нечто похожее на научно-популярный фильм, с неплохой идеей. Но рассказано это тоже на бегу, без запятых и падежей. Не столько кино, сколько трейлер к нему. Для рассказа маловато, для миниатюры ляповато. Нужно переснять! )

А я даже комментить не стал. Не хочется обижать автора словом "Погремушка", тем более, конкурс реально спасали, судя по многим текстам... Но я не понял, не звучит, не симфонично, а как-то так, чё-т набросано, за струны подёргали. Звук, вроде, был, но мало и непонятно.

Вне форума